А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Обаяние амфибий

Автор:
Название: Обаяние амфибий
Серия: Воины звёзд
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-699-14912-0

Аннотация на книгу «Обаяние амфибий»:
Они всегда были и всегда будут. Их посылали в самые гибельные места, но они возвращались. На них списывали тупость генералов и просчеты политиков, а их победы присваивали себе другие. Им никогда не сопутствовала слава, но всю жизнь манил блеск золота. Потому что они - наемники. И пусть их презирают и обвиняют во всех смертных грехах, но и под стенами Трои, и у границ Галактики они остаются верны своему негласному кодексу чести. Поэтому они бессмертны, поэтому, если надо, они способны пройти даже сквозь время... за приличное вознаграждение!

Скачать fb2.zip, 146 Кб Читать книгу онлайн


Владыка Марса

Автор:
Название: Владыка Марса
Оригинальное название: The Warlord of Mars
Серия: Марсианин Джон Картер
Номер книги в серии: 3
Год: 1919

Аннотация на книгу «Владыка Марса»:
Научно-фантастические романы американского писателя, хорошо известного у нас в стране как автора знаменитых историй о Тарзане, на этот раз приглашают читателей на Марс. Романы написаны в начале века, но несмотря на это, читаются с большим интересом. Джон Картер по прежнему ищет свою возлюбленную — Дею Торис. И ему не помеха ни джунгли, ни реки, ни враги..

Скачать fb2.zip, 106 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Боги Марса

Автор:
Название: Боги Марса
Оригинальное название: The Gods of Mars
Другие названия: Боги на Марсе
Серия: Марсианин Джон Картер
Номер книги в серии: 2
Год: 1918

Аннотация на книгу «Боги Марса»:
Мы знаем множество Марсов — Марс Герберта Уэллса и Рэя Брэдбери, Алексея Толстого и Артура Кларка, Филипа К. Дика и Айзека Азимова,Роберта Хайнлайна и Стэнли Вейнбаума... Список можно продолжать до бесконечности. А теперь перед вами — Марс Эдгара Р. Берроуза. Марс головокружительных приключений и чудовищных монстров. Марс великих героев и прекрасных королев древних земель. Мир жестоких богов коварных жрецов и мудрых магов. Марс, совершенно не похожий на всё остальные... Марс, без которого, возможно, попросту не существовало бы Марсов остальных...

Скачать fb2.zip, 155 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Принцесса Марса

Автор:
Название: Принцесса Марса
Оригинальное название: A Princess of Mars
Другие названия: Under the Moons of Mars; Над Луной Марса; Дочь тысячи джеддаков
Серия: Марсианин Джон Картер
Номер книги в серии: 1
Год: 1912
ISBN: 5-87994-002-0

Аннотация на книгу «Принцесса Марса»:
Землянин Джон Картер, попав на Марс, встает на защиту империи Гелиума. Борясь с чудовищами, монстрами и другими ужасами Марса, своей силой и отвагой землянин несет смерть врагам империи.

Скачать fb2.zip, 228 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Война за возвышение

Автор:
Название: Война за возвышение
Оригинальное название: The Uplift War
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 3
Год: 1987
ISBN: 5-87917-004-7

Аннотация на книгу «Война за возвышение»:
Недовольство старших галактических рас успехами выскочек-землян нарастало уже давно, но предполагаемое обнаружение флота таинственных и легендарных Прародителей стало поводом для более активных действий. Экспедиционный корпус птицеобразных губру, одной из самых влиятельных рас в пяти галактиках, оккупировал небольшую планету Гарт, на которой располагалась одна из самых отдаленных земных колоний. Большую часть людей и шимпов тем или иным образом удалось подчинить новой власти, однако некоторые смогли скрыться и начали борьбу за освобождение планеты от захватчиков.

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн


Звёздный прилив

Автор:
Название: Звёздный прилив
Оригинальное название: Startide Rising
Другие названия: Звездный прилив
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 2
Год: 1983
ISBN: 978-5-17-097853-3

Аннотация на книгу «Звёздный прилив»:
Небольшое исследовательское судно с Земли становится объектом охоты военных флотов сразу нескольких мощных внеземных цивилизаций. Причина проста — земляне (кстати, экипаж корабля состоит в основном из дельфинов) случайно наткнулись в космосе на огромный брошенный флот, предположительно принадлежавший легендарным прародителям — первой разумной расе в галактиках, положившей начало Возвышению. Спасаясь от преследования, земляне прячутся на небольшой водной планете Китруп. Там они надеются исправить повреждения и попытаться снова скрыться от нападающих. Но перед экипажем возникают совершенно неожиданные проблемы, а сама планета, как оказалось, хранит немало важнейших тайн, значение которых невозможно переоценить...

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Погружение в Солнце

Автор:
Название: Погружение в Солнце
Оригинальное название: Sundiver
Другие названия: Прыжок в Солнце
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 1
Год: 1980
ISBN: 978-5-17-098272-1

Аннотация на книгу «Погружение в Солнце»:
Каждый вид во Вселенной обрел сознание, пройдя Возвышение, получив разум от своих инопланетных наставников, своей расы патронов. Каждый, кроме людей. Люди устремились к звездам самостоятельно, пройдя собственную эволюцию. Или же некая таинственная цивилизация все же начала процесс Возвышения на Земле многие тысячелетия назад? И если так, то почему покинула человечество?
Оказавшись в положении изгоев, люди пытаются обрести свое место в галактической иерархии, но все меняется, когда в Солнечной системе находят еще одну аномалию: непонятных «призраков» на Солнце, возможно, самую невероятную форму жизни из всех, известных в исследованном космосе. Для изучения этого феномена отправлена экспедиция, которой предстоит спуститься в кипящую солнечную преисподнюю. Но кто-то или что-то не хочет успеха землян, а обитатели Солнца оказываются гораздо страшнее и таинственнее, чем думали ученые.

Скачать fb2.zip, 901 Кб Читать книгу онлайн


Небесные просторы

Автор:
Название: Небесные просторы
Оригинальное название: Heaven's Reach
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 6
Год: 1998
ISBN: 5-17-023019-2

Аннотация на книгу «Небесные просторы»:
Перед вами сага о Возвышении. Сага о борьбе землян за собственное место в многоликом Сообществе Пяти Галактик. Сага, которая началась, когда земной звездолет «Стремительный» обнаружил давно забытый и блуждающий в космосе Брошенный флот Прародителей... Сага, которая завершается, когда все обитатели Пяти Галактик, оказавшиеся перед лицом смертельной опасности, должны решить — объединиться или погибнуть... Читайте заключительную книгу второй трилогии о Возвышении!

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Берег бесконечности

Автор:
Название: Берег бесконечности
Оригинальное название: Infinity's Shore
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 5
Год: 1996
ISBN: 5-17-019869-8

Аннотация на книгу «Берег бесконечности»:
Перед вами сага о Возвышении. Сага о борьбе землян за собственное место в многоликом Сообществе Пяти Галактик. Сага, которая началась, когда земной звездолет `Стремительный` обнаружил давно забытый и блуждающий в космосе Брошенный флот Прародителей... Сага, которая продолжается новой историей звездолета `Стремительный`, нашедшего приют на запретной планете, на которой нет — и не должно быть — разумных существ.

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Риф Яркости

Автор:
Название: Риф Яркости
Оригинальное название: Brightness Reef
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 4
Год: 1995
ISBN: 5-17-016065-8

Аннотация на книгу «Риф Яркости»:
Перед вами — сага о Возвышении. Сага о борьбе землян за собственное место в многоликом Сообществе Пяти Галактик. Сага, которая началась, когда земной звездолет «Стремительный» обнаружил давно забытый и блуждающий в космосе Брошенный флот Прародителей... Сага, которая обрела новое начало — на странной планете, где обитатели объединены в единый Разум — и называют себя Аскс. Аскс начинают говорить о событиях, которыми были свидетелями, и о событиях, о коих им рассказывали другие. О событиях, которыми продолжается история Войны за Возвышение...

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Звёздный волк

Автор:
Название: Звёздный волк
Оригинальное название: The Weapon from Beyond
Другие названия: Оружие из неведомого далёка; Первая война Звёздного Волка; Галактическое оружие
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 1
Год: 1967

Аннотация на книгу «Звёздный волк»:
Герой романов знаменитого американского фантаста Эдмонда Гамильтона – землянин Морган Чейн, "Маугли" эпохи межгалактических полетов. Его воспитала стая Звездных Волков – непобедимых флибустьеров космоса с планеты Варга. Но, сделавшись убийцей поневоле, Чейн оказывается изгнан и преследуем своими бывшими собратьями. Его новой семьей становится команда наемников папаши Дидуло, судьба и работа которых – выполнять невыполнимые задания, искать потерянное навсегда и спасать тех, кого уже перестали ждать.

Скачать fb2.zip, 157 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Закрытые миры

Автор:
Название: Закрытые миры
Оригинальное название: The Closed Worlds
Другие названия: Вторая война Звёздного Волка
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 2
Год: 1968

Аннотация на книгу «Закрытые миры»:
В этом романе звездному волку Моргану Чейну предстоит проникнуть в таинственный закрытый мир, который уже много лет изолирован от других миров.
В этом мире он обнаруживает артефакт — устройство, которое позволяет сознанию отделяться от тела и путешествовать по вселенной.

Скачать fb2.zip, 186 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мир звездных волков

Автор:
Название: Мир звездных волков
Оригинальное название: World of the Starwolves
Другие названия: Третья война Звёздного Волка
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 3
Год: 1968

Аннотация на книгу «Мир звездных волков»:
На этот раз звездный волк Морган Чейн и его товарищи ищут украденное сокровище — «Поющие Солнышки», видимо самое прекрасное произведение искусства за всю историю Галактики.
Судьба приводит Моргана Чейна на множество удивительных миров, в том числе и на Варну — его родину.

Скачать fb2.zip, 186 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Лакки Старр и большое солнце Меркурия

Автор:
Название: Лакки Старр и большое солнце Меркурия
Оригинальное название: Lucky Starr and the Big Sun of Mercury
Другие названия: Тайна проекта
Серия: Лакки Старр
Номер книги в серии: 4
Год: 1956
ISBN: 978-5-04-096647-9

Аннотация на книгу «Лакки Старр и большое солнце Меркурия»:
Дэвид «Лакки» Старр, самый молодой член Совета Науки, и Джон «Верзила» Джонс отправляются на Меркурий. На солнечной стороне планеты героям предстоит расследовать, что происходит с проектом местной обсерватории «Свет». Что за диверсии мешают ученым покорить Вселенную?

Скачать fb2.zip, 164 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Лакки Старр и пираты астероидов

Автор:
Название: Лакки Старр и пираты астероидов
Оригинальное название: Lucky Starr and the Pirates of the Asteroids
Другие названия: Дальний полёт, Счастливчик Старр и пираты астероидов
Серия: Лакки Старр
Номер книги в серии: 2
Год: 1953
ISBN: 978-5-04-094629-7

Аннотация на книгу «Лакки Старр и пираты астероидов»:
Дэвид Старр еще в детстве лишился родителей, ставших жертвами космических пиратов. Он уцелел и получил лучшее образование в Галактике, став стройным красавцем-спортсменом со стальными мышцами и аналитическим умом первоклассного ученого. К тому же Дэвид стал самым молодым членом Совета Науки, организации, обладающей неограниченными полномочиями. Но при всех своих выдающихся качествах Дэвид Старр, прозванный Счастливчиком, одержим жаждой приключений, несколько склонен к авантюризму и к тому же обладает недюжинным чувством юмора. А это значит, что Айзек Азимов приготовил нам встречу не со скучным среднестатистическим суперменом, а с настоящим фантастическим героем, следить за историей которого одно удовольствие!

Скачать fb2.zip, 1134 Кб Читать книгу онлайн