А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
На пороге

Автор:
Название: На пороге
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-161026-5

Аннотация на книгу «На пороге»:
В мае 2016-го ЧЗО сотрясает мощный аномальный шторм.
Сталкер по прозвищу Равлик, уверенный, что умеет «читать» Зону по загадочным шумовым явлениям, оказывается в числе выживших и становится свидетелем глобальных изменений. Сталкерство и научная деятельность, скованные страхом и непониманием, постепенно сбавляют обороты.
Вместе с чувством, когда-то связывающим Равлика с аномальной территорией, гаснет надежда выяснить судьбы товарищей, пропавших накануне рокового дня. Однако неожиданный исход одной из рутинных вылазок, предложение от научного сотрудника, грезящего попасть в центр Зоны, а также возвращение частички прошлого ставят сталкера перед неоднозначным выбором. Оставить сомнения за порогом будет так же непросто, как понять, что утерянного уже не вернуть.

Скачать fb2.zip, 2341 Кб Читать книгу онлайн


План игры

Автор:
Название: План игры
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Хранители [Пономарёв]
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159071-0

Аннотация на книгу «План игры»:
Жизнь – игра. Но в любую игру всегда играют как минимум двое. Каждое действие рождает противодействие, и каким оно будет – решает противник.
Ушлый бизнесмен и опытный интриган Богомолов, в надежде поквитаться с бывшим компаньоном за потерю ценного актива в виде парка развлечений «Чернобыль Лэнд» и уничтоженную деловую репутацию, разработал безупречный, как ему казалось, план игры. Ни один его ход не встречал достойного сопротивления, пока в разыгранную как по нотам партию не вмешался новый игрок. Теперь никто не знает, чем закончится игра и какой приз получит победитель.

Скачать fb2.zip, 2364 Кб Читать книгу онлайн


Черный ветер

Автор:
Название: Черный ветер
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Сага о Торе
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157563-2

Аннотация на книгу «Черный ветер»:
Легкие деньги тяжелей могильной плиты. Это быстро понял сталкер Тихий, когда взял заказ на рейд в Чернобыльскую зону отчуждения. Казалось, раз-два – и в дамки! Однако заключенный с загадочным незнакомцем договор – словно контракт с дьяволом, который не сулит ничего хорошего. А по итогу отдавать придется больше, чем возможно вообще отдать. Остается лишь верить в удачу. И в Зону, за которой, как известно, всегда остается последнее слово.

Скачать fb2.zip, 1264 Кб Читать книгу онлайн


Новая Зона. Территория «Вятка»

Автор:
Название: Новая Зона. Территория «Вятка»
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156157-4

Аннотация на книгу «Новая Зона. Территория «Вятка»»:
Единственный поезд курсирует между аномальной Зоной и Большой землей.
Единственная ниточка, связывающая реальный мир с территорией, где не работают привычная логика и многие законы физики.
Единственный транспорт, который доставляет на «Вятку» клиентов и увозит собранные ходоками артефакты.
Но он не тронется с места, пока «туристы» не закончат свой маршрут.
Два проводника – Рябой и Волкогонов – ведут свои группы им одним известными тропами, оберегая от опасностей, вытаскивая из самого пекла, продираясь там, где выжить, кажется, невозможно. А поезд будет терпеливо ждать. Ибо маршрут обязан быть завершен

Скачать fb2.zip, 2668 Кб Читать книгу онлайн


Диадема

Автор:
Название: Диадема
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Каньон
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153496-7

Аннотация на книгу «Диадема»:
Прошло три недели после выстрела и бегства Антанты. Для Демьяна эти три недели были наполнены беспамятством, борьбой за жизнь. И как же много всего изменилось за этот срок! Разве можно было раньше представить, что проводнику по Ликану придется водить не ученых и инженеров, а хорошо вооруженные боевые группы «Интервала»? А та же Антанта успела не только сбежать, но и вернуться, и продолжить изыскания Джета, и… исчезнуть.
Раздираемый противоречивыми эмоциями в отношении девушки, ранившей его, Демьян берется за выполнение нового контракта. И вовсе не потому, что полностью оправился, а из-за «подарка», оставленного ему Антантой: самодельной брильянтовой диадемы, в которой отсутствует один алмаз. Что это? Откуда? Для чего? И почему спрятано в синюю вязаную шапку, с которой девушка никогда не расставалась? Хочешь не хочешь, а придется выяснить.

Скачать fb2.zip, 2704 Кб Читать книгу онлайн


Исход чумы

Автор:
Название: Исход чумы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Период распада (Волков)
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-154526-0

Аннотация на книгу «Исход чумы»:
Всадники Апокалипсиса продолжают шествие. Каждый вершит то, ради чего призван. И по миру разносится триумф Смерти, апофеоз Войны… На очереди Чума. Ее поступь неслышима, ее дыхание отравляет, ее взгляд сводит с ума любого, кто осмелится заглянуть ей в глаза. Чума ищет тех, кто еще жив.
Бывший сталкер Максим Огнев, заставший гибель мира; старик Аркадий, осознавший, кто же такой Пыльный Владыка; Глеб и Вика, ищущие спасения от загадочного «Купола», – нити судеб этих людей сплетаются все крепче. Только во что? В спасительную веревку? Или в петлю? Лишь Аномальная Зона знает, чем все закончится.

Скачать fb2.zip, 1066 Кб Читать книгу онлайн


Тор

Автор:
Название: Тор
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Сага о Торе
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-088346-2

Аннотация на книгу «Тор»:
Из-за конфликта с местным депутатом жизнь на Большой земле стала небезопасной для Андрея Томашевского. Скрываясь от «братков», посланных разобраться с ним, Андрей обращается к коллеге – к бывалому в прошлом сталкеру Петровичу. Заручившись поддержкой товарища, он проникает в Зону.
Андрею предстоит пройти долгий и опасный путь, преодолеть множество испытаний, не раз взглянуть смерти в лицо, вновь встретиться со своими преследователями и в конце концов поставить точку в этой охоте.
Вскоре и сам Петрович, бросив все, вынужден пересечь Периметр. Однако он еще не знает, какой безумный аттракцион для него приготовила Зона.

Скачать fb2.zip, 696 Кб Читать книгу онлайн


Бросок Аспида

Автор:
Название: Бросок Аспида
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149352-3

Аннотация на книгу «Бросок Аспида»:
Жизнь – это спираль, лабиринт, головоломка. Есть только один способ узнать, что тебя ждет: шагнуть за поворот.
Но Зона решила по-своему. Она позвала, напомнив о себе спустя много лет. И те, что обещали себе не возвращаться, откликнулись на ее зов.
Виток жизненной спирали забросил их туда, откуда все началось. Майор спецназа Анна Спирина снова у порога Зоны. И не одна, а во главе команды непримиримых врагов. Каждый из них – со своим грузом прошлого. Но у них общая задача. И выполнить ее почти невозможно.

Скачать fb2.zip, 1000 Кб Читать книгу онлайн


Антанта

Автор:
Название: Антанта
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Каньон
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147379-2

Аннотация на книгу «Антанта»:
Год 2022-й. Время вызовов, надежд, анализа ошибок прошлого. И внезапно появившегося аномального Каньона, закрытого со всех сторон. Единственный проход внутрь – через узкую дыру в куполе, контролируемую частной военной компанией.
Выжившие влачат существование в лагере беженцев неподалеку, не имея возможности вырваться. Лишь одна получает шанс понять, что случилось. Молодая девушка – промышленный альпинист, которую срочно вызвали на закрытый объект внутри Каньона починить обрушенный наводной мост. По ту сторону, в окружении непроходимых аномалий, застрял раненый человек, и он уже два дня без воды. Ей придется обежать половину Зоны в поисках запчастей, но попутно она подозревает, что есть другая причина, по которой кто-то направляет ее по данному маршруту.

Скачать fb2.zip, 998 Кб Читать книгу онлайн


Закон затона

Автор:
Название: Закон затона
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер: Закон меча и затона
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-136028-3

Аннотация на книгу «Закон затона»:
Необычный выброс пронесся над Зоной, полностью высушив затон реки Припять, куда «мусорщики» годами сбрасывали редчайшие артефакты. Казалось бы, иди и греби их лопатой – но это не так-то просто сделать. Жесточайший радиационный фон убивает все живое в этом месте, к тому же его теперь заполняет кровавый туман, из которого еще никто не возвращался.
Снайпер по-прежнему одержим идеей оживить своих погибших друзей. И теперь путь к его цели лежит через затон, что фактически равносильно гибели. Вдобавок к этому «клондайку артефактов» проявляют нешуточный интерес все крупные группировки Зоны: «Борг», «Воля», бандиты, наемники, которые никогда не допустят сталкера-одиночку к сокровищам, скрытым в красном тумане…
Но Снайпер все же готов идти, несмотря на любые препятствия, даже точно зная, что живым ему оттуда не выбраться.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Падение в бездну

Автор:
Название: Падение в бездну
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Подмосковье
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147383-9

Аннотация на книгу «Падение в бездну»:
Сталкер Алгоритм возвращается в подмосковную Зону после продолжительного лечения. За это время на проклятой территории все изменилось – и ничего не меняется: военные, мародеры, целые кланы и отчаянные одиночки живут по своим законам и стараются навязать эти законы всем окружающим. Мутанты следуют новообретенным инстинктам и уничтожают все, что шевелится. Корпорации по-прежнему заинтересованы в разработках на основе аномальных энергий, а значит, коммерческая ценность артефактов не снижается.
Но если бы не вынужденная помощь старому товарищу, Алгоритм спокойно прошел бы и мимо разборок, и мимо хабара. Потому что в Подмосковье он вернулся не за этим. Ему нужна информация о том, что случилось с Верой – девушкой, которую ему пришлось оставить полгода назад посреди запретной Зоны в весьма непростой ситуации.

Скачать fb2.zip, 1934 Кб Читать книгу онлайн


Охотники на монстров

Автор:
Название: Охотники на монстров
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Буферная Зона
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145823-2

Аннотация на книгу «Охотники на монстров»:
Кровь… Она может исцелять. Спасти безнадежного больного или даже воскресить умершего. Но не простая кровь, а самого страшного монстра Буферной Зоны – демоноподобной крылатой твари по имени Круел. Однако даже этот монстр блекнет на фоне тех, кто вступил в борьбу за обладание ценным артефактом.
У охотника за монстрами Максима Краева свой интерес в деле. И ни псоглавцы с «добровольцами», ни наемники с бандитами не остановят его на пути к цели, благородной, но страшной, – с помощью крови Круела воскресить погибшую жену. Удастся ли Максу раздобыть легендарный артефакт и какую цену придется заплатить за то, чтобы на миг почувствовать себя богом? Сможет ли он ради этого поставить на карту самое дорогое, что у него есть, – собственную дочь?

Скачать fb2.zip, 1723 Кб Читать книгу онлайн


Новая Зона. Третья аксиома

Автор:
Название: Новая Зона. Третья аксиома
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона: Ирина
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137276-7

Аннотация на книгу «Новая Зона. Третья аксиома»:
Что бы сделал ты, если бы твоя девушка попала в беду по твоей вине? А если к тому же ты мутант, одним дыханием убивающий десятки ни в чем не повинных людей? Что, если любимой лучше с теми, кого ты считаешь моральными уродами?
Можно ли простить друга, который тебя использовал? Можно ли вступить в союз с негодяями, если у вас общие враги? До какой степени жестокости можно дойти, чтобы отомстить за смерть «своих»? Вопросы, вопросы…
Все ответы здесь, в «Третьей аксиоме», долгожданном продолжении романа Екатерины Кольцовой «Ген Ангела»!
И в твоем сердце. И в сердце Зоны…

Скачать fb2.zip, 986 Кб Читать книгу онлайн


Рагнарёк

Автор:
Название: Рагнарёк
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Сага о Торе
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145145-5

Аннотация на книгу «Рагнарёк»:
Зона – полный опасностей клочок земли. Территория, окруженная неприступным периметром, который контролируют военные. Место, где на каждом шагу поджидает смерть. Аномалии, кровожадные мутанты, покинутые города и деревни, радиоактивные пятна, враждующие кланы, а также загадочные Хозяева.
Тор – простой сталкер. Выполняя очередной заказ на доставку, он попадает в запутанный и опасный круговорот событий, созданный лидером клана «Возмездие». Разбираясь в сложившейся ситуации, Тор находит новых друзей. Вместе с ними он отправляется в долгое путешествие к центру Зоны, которое оборачивается для сталкеров невероятным и полным событий приключением.

Скачать fb2.zip, 978 Кб Читать книгу онлайн


Закон мутанта

Автор:
Название: Закон мутанта
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 34
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-133300-3

Аннотация на книгу «Закон мутанта»:
Военные объединились с «мусорщиками», считающими себя хозяевами Зоны, чтобы зачистить зараженные земли от сталкеров. Группировки обречены – силы слишком неравны… А сталкерам-одиночкам и подавно не выжить в этой ужасной бойне, до начала которой осталось совсем немного времени. Идти сейчас к центру Зоны – безумие, равносильное самоубийству.
Но Снайпер поклялся помочь американскому полицейскому Джеку Томпсону исполнить его сокровенное желание – вернуть семью. А значит нужно дойти до цели любой ценой, даже рискуя при этом превратиться в чудовище. Ведь слово сталкера – закон… даже если человека, давшего это слово, Зона медленно, но неотвратимо превращает в ужасного мутанта.

Скачать fb2.zip, 940 Кб Читать книгу онлайн