А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Путь врат. Парень, который будет жить вечно (сборник, перевод Александра Грузберга)

Автор:
Название: Путь врат. Парень, который будет жить вечно (сборник, перевод Александра Грузберга)
Серия: Хичи
ISBN: 978-5-17-159097-0

Аннотация на книгу «Путь врат. Парень, который будет жить вечно (сборник, перевод Александра Грузберга)»:
Эта книга продолжает череду историй о вселенной Врат, приподнимая завесу над теми тайнами, которые до сих пор оставались нераскрытыми.
Первые артефакты хичи, найденные землянами в Солнечной системе, первые открытия и собранные по крупицам знания об их технологиях.
Роман «Парень, который будет жить вечно» завершает цикл о хичи.

Скачать fb2.zip, 1169 Кб Читать книгу онлайн


Короли рая

Автор:
Название: Короли рая
Оригинальное название: Kings of Paradise
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-152542-2

Аннотация на книгу «Короли рая»:
Року, обезображенного, уродливого, прозвали демоном еще при рождении. Младенцев вроде него в заснеженных землях Аскома убивают, как только они появляются на свет, но Року спасла любовь матери. Гонимый, презираемый, он может полагаться только на свой выдающийся интеллект. Им движет одна цель: отомстить сородичам, которые превратили его существование в ад. Только для этого надо еще и выжить, а это очень непросто. Кейл, четвертый и самый младший сын Короля-Чародея, живет в островном государстве Шри Кон. Но белый песок и теплое солнце Кейлу мало помогают. В семье его считают разочарованием. Более того, он – первый принц, которого отдают в моряки, ведь только так Кейл способен доказать отцу, что достоин будущего. В плаваниях он может легко погибнуть, но, судя по всему, семья готова с этим смириться. Только герои еще не знают, что впереди их ждет немало открытий. Их жизни обречены судьбой на величие или на погибель. И в изменяющемся мире, где вскоре столкнутся Север и Юг, королем может стать только один.

Скачать fb2.zip, 1904 Кб Читать книгу онлайн


Победитель остается один

Автор:
Название: Победитель остается один
Серия: Боги как люди
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-00083-901-0

Аннотация на книгу «Победитель остается один»:
«Победитель остается один» – завершающая часть дилогии «Боги как люди» Яны Ткачёвой. Автор переплетает мифы и верования разных народов, создавая уникальное полотно вселенной, через которое красной нитью проходят темы смерти, любви и предательства.
За великим противостоянием богов читатель наблюдает глазами героев из разных миров. Улла собирает армию, способную обращаться в волков. Мария ищет Петруса, чтобы отомстить за смерть Иешуа. Каллен и Мара больше не могут нести службу и просят Велеса остановиться. Но для него это невозможно – армия союзников велика, и он готов вести их в финальный бой. Но что задумал Перун? Почему он преследует смертную девушку, убивая её вновь и вновь? Кто одержит верх? Сможет ли Велес воссоединиться с любимой? Удастся ли героям достичь мира или это уже невозможно?

Скачать fb2.zip, 1094 Кб Читать книгу онлайн


Слезы Эрии

Автор:
Название: Слезы Эрии
Год: 2023
ISBN: 9785002142538

Аннотация на книгу «Слезы Эрии»:
Алесса. Странница, потерявшая семью и дом, оказавшаяся в Гехейне – чужом и чуждом ей мире, где могущество людей держится на жалких остатках Силы мертвых богов.
Эспер. Тамиру, проклятый волк, пожертвовавший свободой ради спасения Странницы и связавший себя с ней кровными узами. За его душой множество тайн, каждая из которых скрывает в себе опасность.
Потерянная и Проклятый, им предстоит изменить этот мир ради спасения собственных душ.
Но что станет с этим миром, когда волки выйдут из Чащи, Призраки вновь смогут смотреть на солнце, а Тени обретут плоть?
Ведьмы знают ответ, но они не помогают чужакам.

Скачать fb2.zip, 2998 Кб Читать книгу онлайн


Дочь Пустого

Автор:
Название: Дочь Пустого
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-194980-8

Аннотация на книгу «Дочь Пустого»:
Я – Фрея, дочь Темного бога, была рождена во мраке под Безымянной Звездой не для великой цели и даже не для спасения мира. Братья оберегали меня с пеленок, чтобы оборвать мою жизнь в назначенный день и час, когда придет время Пустого. Они почитали меня, выполняли все капризы и желания. Их улыбки сияли ярче звезд, словно моя скорая смерть для них ничего не значила. Словно, пожертвовав мной, они бы не получили бессмертие и власть.
Я знала – судьбу не изменить. И потому просто смирилась и подчинилась воле Темных. Но встреча с загадочным парнем, глаза которого напоминали горящие рубины, заставила меня бороться за свою жизнь. Добрая Фрея, которая находилась внутри меня, исчезла, а наружу вышла ее темная сестра, готовая уничтожить всех.

Скачать fb2.zip, 2263 Кб Читать книгу онлайн


След костяных кораблей

Автор:
Название: След костяных кораблей
Оригинальное название: The Bone Ship's Wake
Серия: Дитя приливов
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-196918-9

Аннотация на книгу «След костяных кораблей»:
История корабля «Дитя приливов» подходит к концу.
Заканчивается сага о чести, славе и войне, которую создал лауреат Британской премии в фэнтези Р. Дж. Баркер.
Мечты Джорона Твайнера о свободе разбиты вдребезги. Все, что у него осталось – это неутолимая жажда мести. Возглавляя черный флот на своем флагмане «Дитя приливов», он использует любую возможность, чтобы навредить Ста островам. Джорон боится, что у него не хватит времени. Флот становится все меньше, гниль кейшана разъедает тело, и ему приходится бежать от пророчества, которое гласит, что он уничтожит весь мир.
Но Морские драконы вернулись, и это само по себе чудо. Так если есть одно чудо, то почему не может быть и другого?
«Великолепная морская эпопея, затягивающая в свой мир и удерживающая в нем до самого последнего слова». – Эван Уинтер
«В романе множество неожиданностей, ведущих к мощной кульминации всей серии, и ее стоит дождаться. Для меня трилогия стала одним из самых впечатляющих фэнтезийных приключений последних лет». – SciFi Mind
«Это прекрасное завершение пиратской истории, содержащей персонажей, которых легко полюбить, увлекательное построение мира и эмоциональное повествование». – FanFiAddict
«Это грандиозное морское приключение, идеально завершающее трилогию. От захватывающих погонь, всепоглощающей мести, драматичных сцен, душераздирающих моментов и до незабываемого кульминационного финала». – Novel Notions
«Я мог бы поговорить с вами о построении мира. Я мог бы вдохновенно рассказывать о готической эстетике, великолепном темпе, обо всех приливах и отливах сюжета. Но сейчас мне просто хочется насладиться тем, что я прочитал абсолютный шедевр. А эта трилогия – шедевр». – The Fantasy Inn
«Феноменальное завершение серии, дающее ответы на огромное количество вопросов о Миас, Джороне и судьбе самого отважного и самого кровожадного судна в океане». – The Fantasy Hive
«Роман сочетает в себе морские приключения Патрика О'Брайана с операми Рихарда Вагнера». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 1387 Кб Читать книгу онлайн


Космер: Тайная история (сборник)

Автор:
Название: Космер: Тайная история (сборник)
Оригинальное название: Arcanum Unbounded: The Cosmere Collection
Серия: Космер
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-24850-2

Аннотация на книгу «Космер: Тайная история (сборник)»:
Космер – уникальная вселенная, созданная воображением одного из популярнейших авторов в жанре фэнтези. Здесь у каждого мира собственная магическая система. Здесь можно пешком перебираться с планеты на планету. Здесь разворачиваются изощренные, головокружительные сюжеты циклов-бестселлеров «Рожденный туманом», «Архив Буресвета», «Двурожденные», «Белый песок», а также романов «Элантрис» и «Локон с Изумрудного моря». По замыслу Сандерсона, полный цикл о Космере составит не менее сорока книг.
Повесть «Душа императора» была удостоена премии «Хьюго», а «Гранетанцор» – это новый мини-роман из цикла «Архив Буресвета».
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 7381 Кб Читать книгу онлайн


Время созидать

Автор:
Название: Время созидать
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-159597-5

Аннотация на книгу «Время созидать»:
Тильда – мастерархитектор одного из самых больших храмов столицы. Грандиозное строительство поглощает почти все ее силы и время, и Тильда не замечает, как жизнь, выстроенная некогда по четкому, упорядоченному плану, начинает рушиться. Сын ввязывается в игры с опасной темной магией, а вялые бюрократические интриги перерастают в жестокое противостояние, исход которого предрешен.
И когда в единый миг не остается ничего – ни дома, ни дела, ни репутации, – хватит ли сил не отчаяться и начать новую жизнь в другой стране, имея при себе лишь знания и упорство? Хватит ли мудрости понять сына и разглядеть в случайном попутчике того, кто не просто протянет руку помощи, но станет и опорой, и светом? Хватит ли смелости измениться и, пройдя сложный, полный лишений путь, обрести наконец себя?

Скачать fb2.zip, 2103 Кб Читать книгу онлайн


На руинах империи

Автор:
Название: На руинах империи
Оригинальное название: The Empire's Ruin
Серия: Вселенная «Хроник Нетёсаного трона»: Пепел Нетесаного трона
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-23774-2

Аннотация на книгу «На руинах империи»:
Прошло пять лет после загадочных событий, описанных в «Хрониках Нетесаного трона». Все говорит о том, что Аннурская империя близится к закату. Опустошительная война и гражданские беспорядки ослабили державную власть. Почти полностью уничтожено элитное воинское подразделение, летавшее на гигантских ястребах, – гордость и слава империи. Закрылись врата, с помощью которых потомки династии Малкенианов могли мгновенно перемещаться в любую точку мира.
Император, желая восстановить численность крылатого воинства, посылает экспедицию на поиски легендарного гнездовья боевых ястребов. Опасный путь ведет через земли, где все живое гибнет или подвергается страшным изменениям. Шансов уцелеть в этом походе крайне мало, как и времени на то, чтобы вернуть державе былую мощь, но действовать надо быстро, ведь на окраине империи пробудился древний могущественный враг… И тут в Рассветный дворец является монах, требующий высочайшей аудиенции. Он уверяет, что ему известен ключ к чудесным вратам. Однако этот хитрый человек слишком дорого продает свое тайное знание…
«На руинах империи» – первая книга новой трилогии-фэнтези Брайана Стейвли «Пепел Нетесаного трона».
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 2729 Кб Читать книгу онлайн


Вы – чародей. Пособие по выживанию в средневековой Англии

Автор:
Название: Вы – чародей. Пособие по выживанию в средневековой Англии
Оригинальное название: The Frugal Wizard's Handbook for Surviving Medieval England
Год: 2023
ISBN: 978-5-389-24590-7

Аннотация на книгу «Вы – чародей. Пособие по выживанию в средневековой Англии»:
Он очнулся в другом мире и в другом времени. Он не помнит прошлого, забыл даже собственное имя. Он не знает, что за ним ведется охота. Чтобы выжить, необходимо восстановить память, найти союзников среди местных жителей, а еще… поверить в волшебство. Единственное подспорье из родного мира – фрагменты пособия по выживанию, книги, разлетевшейся на клочки в момент перехода. Сейчас этих обрывочных сведений слишком мало, чтобы от них была реальная польза. Но если собрать побольше изувеченных страниц, возможно, удастся избежать близкой гибели – и раскрыть тайну своего «я».
С цветными иллюстрациями знаменитого фэнтезийного художника Стива Аргайла!
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 5039 Кб Читать книгу онлайн


Бессонная война

Автор:
Название: Бессонная война
Серия: Рассеивая сумрак
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-17-158148-0

Аннотация на книгу «Бессонная война»:
На Скидан обрушились беды, словно само провидение хочет стереть страну с лица континента.
На северной границе идет война с Дарвелем. Лекарь Нуска сослан на юг, но всеми силами пытается попасть на фронт, чтобы оказать помощь эрду Сину.
Бессонную войну не остановить, пока живы все главнокомандующие.
Но что, если война будет длиться вечно, ведь противник Скидана бессмертен?..

Скачать fb2.zip, 2631 Кб Читать книгу онлайн


Город воров. Первый Стиратель

Автор:
Название: Город воров. Первый Стиратель
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 10
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151544-7

Аннотация на книгу «Город воров. Первый Стиратель»:
Жизнь несправедлива. Эту простую истину ты узнал очень рано. Ну, а будущее тем более не дало тебе усомниться в этом. И вот ты уже тот, кого многие боятся, тот, кем нормальные люди пугают своих детей. Ты не хотел им становиться, но судьба и твой рок, а возможно, и твое везение, спасая тебя из одной беды, втравили в другую. И в результате ты стал тем, кого когда-то многие называли Пожиратель.

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн


Чёрный восход

Автор:
Название: Чёрный восход
Серия: Гора духов
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-907124-28-8

Аннотация на книгу «Чёрный восход»:
Когда отец и мать убиты, когда родной дядя решился на предательство, узурпировал власть и пошел вой ной на соседние страны, когда ты сама – пленница в древних гробницах, а весь мир считает тебя мертвой, всё, что остается, – это помнить, кто ты есть на самом деле.
Шамай, наследница трона Великого ханства Алтан-Газар, не просто спасает свою жизнь, она решается на опасное путешествие сквозь весь материк в компании незнакомца Дэмира к легендарному Тау-аша – городу, способному подарить магические силы. Но помогут ли они остановить бесчестную вой ну и вернуть трон?
«Гора духов» – дилогия Леи Рейн – не только приоткроет дверь в удивительную восточную цивилизацию, но и напомнит, как важно жить в мире с самим собой.

Скачать fb2.zip, 2679 Кб Читать книгу онлайн


Поцелуй Зимы

Автор:
Название: Поцелуй Зимы
Другие названия: Великие Девы. Ледяная смерть
Серия: Великие Девы
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196916-5

Аннотация на книгу «Поцелуй Зимы»:
Вера ненавидит свой дар оживлять фантазии. Когда-то она оживила парня, а тот на ее глазах убил ее друга. Теперь все, чего хочет Вера – забыть о случившемся и жить нормальной жизнью.
Но у судьбы другие планы: однажды ночью к ней заявляется зловещая старуха и насильно передает свой дар. Оказывается, это одна из четырех Великих Дев – древняя Зима, а дар, который она передала Вере, – способность холодом останавливать человеческое сердце.
Чтобы избавиться от страшного подарка, Вера должна выяснить, кто убил ее предшественницу и кто на самом деле стоит за смертью ее друга. А самое главное – почему Зимняя Дева выбрала ее? Уж не потому ли, что настоящее чудовище – она сама?..
Первая часть трилогии о Великих Девах – хранительницах времен года.
Зимняя сказка, пронизанная обманчиво прекрасным волшебством.
Городское фэнтези, магический реализм, запутанный сюжет, тайны, уходящие корнями в прошлое, и яркие герои.
История, в которой желания людей становятся реальностью.
События сюжета разворачиваются в Москве и области столицы.

Скачать fb2.zip, 1566 Кб Читать книгу онлайн


Новые дороги

Автор:
Название: Новые дороги
Другие названия: Ветер и крылья - 5
Серия: Ветер и крылья
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-195611-0

Аннотация на книгу «Новые дороги»:
Всякое начало имеет свое завершение. Вот и трех героев снова сводит судьба. Кто из них будет счастлив? Кто примет решение, кто будет его выполнять?
В столице Эвроны неспокойно, проводятся черные мессы, лютуют по лесам волки-оборотни, а королю все безразлично. у него есть трон, власть и любимая женщина. И это – не королева.
Адриенна понимает, что жизни ее и будущего ребенка висят на волоске.
Мия любит, но взаимно ли ее чувство?
Лоренцо мечтает только о том, чтобы увидеть и обнять любимую, но вынужден молчать и скрываться.
А тем временем загадочный хозяин волков решает поменять власть в Эвроне…
Наступает время принятия решений. Иногда тяжелых, иногда – смертельно тяжелых.
Справятся ли герои?
Ветер ответит…

Скачать fb2.zip, 1564 Кб Читать книгу онлайн