А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Трио неизвестности

Автор:
Название: Трио неизвестности
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 9
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160412-7

Аннотация на книгу «Трио неизвестности»:
Хитрость против подлости, доблесть против ярости. Противники сошлись в прямом бою, исход которого непредсказуем. Загадочная Мартина позади, гибель Тринадцатой Астрологической экспедиции раскрыта, впереди – таинственная Близняшка, неизвестная Урия и тщательно охраняемые секреты Консула: несомненно – гения, несомненно – злодея. Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур оказался на его территории, но не в его руках, сможет ли Помпилио вырваться из ловушки, в которую завела его лингийская дерзость? Прорвётся ли "Пытливый амуш" к звёздам сквозь аномалию и урийское сверхоружие? И что будет, если в следующий раз они увидят звёзды находясь в эпицентре идеального шторма Пустоты…
Продолжение космического цикла «Герметикон» с элементами стимпанка. Новая планета – новые проблемы, которые требуют жестких решений. Старые и новые враги, сражения, победы и поражения во вселенной межзвездных перелетов на цеппелях и алхимических технологий.
Вадим Панов – двукратный обладатель титула «Фантаст года», а так же жанровых наград «Портал», «Звездный мост», «Басткон», «Филигрань» и многих других. Суммарный тираж всех проданных книг – больше двух миллионов экземпляров. В новой части "Герметикона" читатель встретится с непревзойденным Помпилио и его неординарной командой.

Скачать fb2.zip, 1811 Кб Читать книгу онлайн


Жена архимага

Автор:
Название: Жена архимага
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145294-0

Аннотация на книгу «Жена архимага»:
Он – архимаг королевства, он завоевывал города и страны, ему покорялись миры! А вот произвести впечатление на понравившуюся женщину не смог. На практике заполучить семейное счастье оказалось сложнее, чем выиграть войну!
Но сильные мужчины не сдаются! Тогда как поступить? Может, заколдовать избранницу? Захватить? Или зацеловать? Необходимо как можно скорее придумать особенный рецепт семейного счастья! Исключительно для одной, единственной любимой им женщины…

Скачать fb2.zip, 2643 Кб Читать книгу онлайн


Змея

Автор:
Название: Змея
Оригинальное название: Venom
Серия: Острова бури и печали
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09519-4

Аннотация на книгу «Змея»:
Марианна – защитница Двенадцати островов, но ее надежды на мир не оправдались. Продажный король остался на троне, бандиты продолжают совершать нападения, и девушка больше не знает, кому из ее команды действительно можно доверять.
Но вскоре она узнает о пророчестве: чтобы острова процветали, невидимая связь, некогда соединявшая сушу и море, должна быть восстановлена. Но для этого нужно вернуть магию.
Однако магия – вещь опасная. Научится ли Марианна контролировать силу внутри себя, вернет ли островам их былое величие? Или магия поглотит все, что ей дорого, пока не останется только бесплодная пустошь?

Скачать fb2.zip, 1970 Кб Читать книгу онлайн


Злоба

Автор:
Название: Злоба
Оригинальное название: Malice
Серия: Верные и падшие
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-112047-4

Аннотация на книгу «Злоба»:
Земли Изгнанников помнят о своем жестоком прошлом, когда армии людей и великанов сражались не на жизнь, а на смерть, и трава чернела от крови. Но те времена прошли, между несколькими королевствами установился хрупкий мир, а на смену легендам пришли новые герои. Корбан хочет стать воином под командованием Бренина, короля Ардана, – и ничего больше, он жаждет лишь служить и защищать. Он еще не знает, что его мечты сбудутся слишком быстро и заплатить за них придется кровью. Эвнис, советник Бренина, всегда жаждал безграничной власти и ради нее принес немыслимые жертвы. Теперь, когда его цель так близка, он не остановится ни перед чем и уберет любого со своего пути. Верадис, один из самых искусных мечников в своей семье, приезжает ко двору Аквилуса, короля Тенебрала, и сразу попадает в отряд его сына, принца Натаира, но несмотря на все свои умения и храбрость, так и не может выйти из тени своего брата. А у самого Натаира полно идей по управлению государством, вот только их исполнению мешает его собственный отец. Никто из героев не подозревает, что Земли Изгнанников так и не оправились от былых войн. И уже камни плачут кровью, великаны набирают силу, а на свет появляются чудовища. Вскоре всем планам придет конец, ведь людям предстоит столкнуться с опасностью, по сравнению с которой меркнут все монстры из древних сказаний.

Скачать fb2.zip, 1609 Кб Читать книгу онлайн


Башня из грязи и веток (сборник)

Автор:
Название: Башня из грязи и веток (сборник)
Оригинальное название: Tower of Mud and Straw
ISBN: 978-5-04-164866-4

Аннотация на книгу «Башня из грязи и веток (сборник)»:
Социальная фантастика, номинированная на престижную премии «Небьюла».
Пощадивший невинных граждан, министр отправляется в изгнание. Королева строит гигантскую оборонительную башню, используя устройства, привезенные беженцами из другой реальности. Но даже когда будущее зовет, и судьба человека становится неотличимой от судьбы мира, прошлое тянет нас назад, к счастливым временам и несбывшимся надеждам.
Сборник дополнен магическими историями о природе реальности, личность и древних фантастических технологиях.
«Где-то в пограничье между научной фантастикой и фэнтези – немного левее раннего Теда Чана, в нескольких градусах к югу от Мьевиля – Ярослав Барсуков словом, как кистью, вывел мир, который я вижу, закрывая глаза». – Питер Уоттс
«Эта изумительная научно-фантастическая история об опасных технологиях таит в себе потрясающей красоты пассажи, к которым стоит возвращаться снова и снова». – Kirkus Reviews

Скачать fb2.zip, 1870 Кб Читать книгу онлайн


Архивы Дрездена: Кровавые ритуалы. Барабаны зомби (сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Кровавые ритуалы. Барабаны зомби (сборник)
Оригинальное название: Dresden Files: Blood Rites. Dead Beat
Серия: Досье Дрездена
ISBN: 978-5-389-20920-6

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Кровавые ритуалы. Барабаны зомби (сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
С вампирами у Гарри всегда были проблемы. А тут еще старый друг Дрездена вампир Томас просит его расследовать череду убийств кинозвезд, совершившихся на рабочей площадке прямо во время съемок. Но почему обычное вроде бы, не связанное с магией дело вызвало такой интерес в вампирских кругах Чикаго? Вот и Гарри в недоумении («Кровавые ритуалы»)…
Маг и некромант Кеммлер, казненный за множество преступлений по приговору Белого Совета магов, хоть и предан законной смерти, но Слово его живет. И тот, кто первым доберется до манускрипта, который Кеммлер оставил миру, и совершит чудовищный ритуал, описанный в нем подробно, получит власть над мертвыми и живыми («Барабаны зомби»)…
Цикл романов о Гарри Дрездене занимает достойное место в одном ряду с таким известным образцом фэнтези-детектива, как сериал о приключениях Гаррета, вышедший из-под пера Глена Кука.

Скачать fb2.zip, 1355 Кб Читать книгу онлайн


У Ворона две жизни

Автор:
Название: У Ворона две жизни
Серия: Дивные берега
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164319-5

Аннотация на книгу «У Ворона две жизни»:
Всю жизнь Василиса мечтала защищать людей от нечисти. Стать Вороном и сражаться в Вольской Гвардии. Ради этого она даже сбежала из дома и набилась в ученицы к сильнейшему чародею Беремиру, что отошёл от дел и поселился на окраине Вольского Царства. Но обучению не суждено было завершиться. Беремира жестоко убили, по всей стране пропадают люди, а нечисть сходит с ума. Василиса отправляется в столицу, чтобы заступить на службу в Гвардию, разобраться в происходящем и отомстить за смерть наставника.

Скачать fb2.zip, 1143 Кб Читать книгу онлайн


Железный волк

Автор:
Название: Железный волк
Оригинальное название: Jernulven
Серия: Вардари
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164863-3

Аннотация на книгу «Железный волк»:
Чтиц крови считают всеведущими, но Юва ненавидит их. Даже несмотря на то, что она сама умеет читать по крови. Но когда её семье начинают угрожать вардари – долгоживущие и жуткие существа, не стареющие и не подвластные болезням, – Юва вынуждена ввязаться в охоту за наследием чтиц. За тёмной тайной, которая однажды изменила мир – и может сделать это снова.
Чтобы выжить, девушке придётся вспомнить то, что она изо всех сил пыталась забыть. Тот день из далёкого детства, когда она видела Железного волка…
Встречайте новую трилогию Сири Петтерсен ВАРДАРИ: самостоятельную историю, действие которой разворачивается во вселенной знаменитого цикла бестселлеров «Круги воронов», ставшей хитом в 12 европейских странах еще до выхода на английском языке! Книга удостоилась нескольких жанровых премий, восторженных отзывов блогеров, а также началась работа над экранизацией в Норвегии.

Скачать fb2.zip, 791 Кб Читать книгу онлайн


Пятая сестра

Автор:
Название: Пятая сестра
Серия: Синтонимы
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-127383-5

Аннотация на книгу «Пятая сестра»:
Когда-то в далекой Сноудонии жили только мифические существа. С тех пор как пришел человек, слухи об этих «диковинах» в народе стали угасать из-за страха казни. Но только не в сердце пятнадцатилетней Мелани. В своей комнатке она хранила запрещенные книги, искренне веря в существование этих созданий. И даже не догадываясь, что сама является одним из них.
Больше тысячи лет в Лесу Мерцаний не рождались стихии – с тех пор, как на свет появились четыре сестры. Но все изменилось, когда одно из древ породило еще одну стихию – пятую. Которая даже не представляет, кто она и какая миссия ей уготована…

Скачать fb2.zip, 2289 Кб Читать книгу онлайн


Черный горизонт. Красный туман (сборник)

Автор:
Название: Черный горизонт. Красный туман (сборник)
Серия: Последняя Речь Посполитая
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-04-164382-9

Аннотация на книгу «Черный горизонт. Красный туман (сборник)»:
Великая Война нарушила законы физики, и мир людей пересекли чужие измерения – Планы, из которых пришли эльфы. Но не только они. Пришло зло. Балроги, питающиеся страданиями, несущие смерть и чудовищные мутации всему живому.
Каетан Клобуцкий – королевский географ, воин-маг, владеющий мощными артефактами. Он способен ориентироваться в постоянно текущем, измененном магией мире.
Очередное задание короля-эльфа – билет в один конец, поход за Горизонт событий. Но когда это останавливало того, кто выжил в аду?
Наступила Эпоха Геенны. Реальность лопнула, как мыльный пузырь, и над миром сгустилась смерть.
Нет, нас не хотят завоевывать. Черным не нужны ни земля, ни богатства, ни рабы. Их интересует только причинение боли. Она нужна им как воздух. Черные питаются болью.
Мы боремся с элементарным злом. С помощью технологий и заклинаний. Пулеметом и мечом. Бомбой и молитвой. Нам пришлось заново открыть давно забытые ритуалы, руны, жесты и суеверия. Использовать национальные символы и магические артефакты. Границы свободы нашего мира отмечают менгиры, священные дубы и ощетинившиеся стволами бункеры. За ними – лишь смерть, Черный горизонт и Красный туман.
Темное фэнтези от лидера польской Томаша Колодзейчака – сериал «Последняя Речь Посполитая». Роман и сборник под одной обложкой! Дизайн Dark Crayon.
Финалист премии им. Ежи Жулавского, премии им. Януша А. Зайделя, премии SFinks.
«Пьянящая фантазия альтернативной вселенной – Республика возрождается в мире, разрушенном и спасенном магией из других миров. Приключение, диверсия, разведка на чужой территории – просто прекрасно!» – lubimyczytac.pl

Скачать fb2.zip, 862 Кб Читать книгу онлайн


Лев Бессердечный и хозяйка механического кота

Автор:
Название: Лев Бессердечный и хозяйка механического кота
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160887-3

Аннотация на книгу «Лев Бессердечный и хозяйка механического кота»:
Эбонхэбэн – город механических чудес, паровых технологий и газовых фонарей, где технократы борются с защитниками природы, а беспризорники с коррумпированными чиновниками. Исчезновение дочки знаменитейшего астронома создает огромный переполох и приводит в движение шестерёнки тайного механизма, который постоянно указывает на Льва.
История маленького мальчика пускает корни в жуткую бездну, затянутую кровавым туманом. В её глубинах собирается с силами ужас, способный разрушить привычный порядок.
Кто Лев на самом деле, что случилось с хозяйкой механического кота, и какова судьба извечного конфликта природы и техники?

Скачать fb2.zip, 1007 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие музы

Автор:
Название: Проклятие музы
Оригинальное название: Musenfluch
Серия: Литерсум
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164064-4

Аннотация на книгу «Проклятие музы»:
Всего на час двери в Литерсум могут открыться, чтобы подарить людям возможность попасть в самое сердце любимых историй. Райли Белл – антимуза, которая способна перемещать других между мирами. Она зарабатывает тем, что проводит экскурсии в Литерсуме для читателей. Когда во время одного из посещений исчезает читатель, Райли понимает, что оказывается втянута в непростую игру. Она – единственное связующее звено в цепи странных и таинственных событий. Теперь девушка – главная мишень Ноя Карвера, детектива из мира Литерсума. Чтобы доказать свою невиновность, Райли предстоит сотрудничать с ним. Но каждый их шаг может иметь необратимые последствия, ведь в любой момент двери между мирами могут захлопнуться, а воспоминания будут утеряны навсегда.

Скачать fb2.zip, 1484 Кб Читать книгу онлайн


Совиная башня

Автор:
Название: Совиная башня
Серия: Золотые земли: Сокол и Ворон
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-163901-3

Аннотация на книгу «Совиная башня»:
Долгожданное продолжение трилогии «Золотые земли» от Ульяны Черкасовой!
Первая книга цикла «Сокол и Ворон» завоевала любовь читателей. Тёмное эпическое фэнтези со славянским колоритом покорило аудиторию. Дара, Милош, Вячко и Ежи вновь готовы взглянуть судьбе в лицо… А в Золотых землях наступает зима. Расширяем географию: карты на форзаце будут охватывать все большую территорию Золотых земель.
Богиня-пряха сплетает нити судеб в тугой узел.
Одна нить – для лесной ведьмы, отвергающей свою судьбу. В городе без чар Даре так же опасно, как и в Великом лесу, но это единственное место, где она может укрыться от древних богов.
Вторая нить – для чародея, который пытается судьбу обмануть. Милош одержим желанием мести, но ненависть разрушает его самого.
Третья нить – для княжича, который своей судьбы боится.
Потеряв любимую, Вячко пытается найти новую цель в жизни, но, возможно, она всегда была ему известна.
Четвертая нить – для слуги, который судьбе повинуется.
И именно его, Ежи, боги выбрали, чтобы раскрыть тайны, которые таит Совиная башня.
Колесо прялки делает оборот, богиня-пряха крепко держит нити. Любую из них она может легко оборвать. Колесо прялки делает оборот за оборотом, богиня-пряха крепко держит нити. Любую из них она может легко оборвать.
Эпический размах тёмного фэнтези, по достоинству оцененный Натальей О'Шей (Хелависа), лидером группы «Мельница», не оставит равнодушными:
«Вторая часть "Золотых земель" превосходно раскрывает сюжетные арки, заложенные в первой, и ставит перед читателем новые загадки. Сказка становится всё темнее, а персонажи растут. Отсылки к фольклорным тропам радуют сердце филолога – чего стоит задача избавить от жажды кого-то, прикованного цепями в колдовском подземелье.
Читаем внимательно, переживаем за героев и, конечно, ждём продолжения».

Скачать fb2.zip, 1523 Кб Читать книгу онлайн


Госпожа принцесса

Автор:
Название: Госпожа принцесса
Серия: Госпожа повариха
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137976-6

Аннотация на книгу «Госпожа принцесса»:
В другой мир по приглашению богини? А почему бы и нет! Тем более что сироту Злату ничего в этом мире уже не держит и терять ей тоже нечего. Даже любимую тетрадь с бабушкиными рецептами домашней косметики удалось прихватить. Да здравствует новая жизнь в новом теле принцессы с чудными ушками и хвостиком! И ничего страшного, что придется отправляться на смотрины невест для наследника в соседнюю страну. Злата – девушка благоразумная и на принцев не падкая, особенно если у них пунктик насчет ушастых и хвостатых. Руки прочь от хвоста, мы еще посмотрим, что это за принц такой и нужен ли он нам вообще!

Скачать fb2.zip, 2448 Кб Читать книгу онлайн


Не дать отнять свою мечту (сборник)

Автор:
Название: Не дать отнять свою мечту (сборник)
Серия: Наталья Иномирянка
Год: 2022
ISBN: 978-5-227-09825-2

Аннотация на книгу «Не дать отнять свою мечту (сборник)»:
Она очнулась в другом мире, куда её призвали в надежде найти избранного, способного изменить судьбу королевства, но быстро выяснили, что ничего полезного девушка не умеет. И только один лучик надежды существует для иномирянки: возможность исполнить свою заветную мечту – стать магом. Вот только не все рады видеть её в академии. Чтобы не упустить свой шанс, придётся приложить множество усилий, но разве подобное имеет значение, когда главное чудо в твоей жизни уже случилось?

Скачать fb2.zip, 981 Кб Читать книгу онлайн