А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Амулет небесного народа

Автор:
Название: Амулет небесного народа
Серия: Конан: Великая Душа
Номер книги в серии: 3
Год: 1997
ISBN: 5-87749-067-6

Аннотация на книгу «Амулет небесного народа»:
Тезиас и Джейк добираются до Зачарованного Города — новой обители Великой Души. Там карлик призывает из будущего любовницу Джейка Аманду Линн, а также весь его боевой отряд. Пока Конан пытается добраться до своей столицы, Джейк занимает его место на троне, а Тезиас направляет все свои Силы и Знания на поиски утраченной Книги Судеб.

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Огни будущего

Автор:
Название: Огни будущего
Серия: Конан: Великая Душа
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-055354-9, 978-5-93699-178-4, 978-985-16-7458-5

Аннотация на книгу «Огни будущего»:
Тезиаса воскрешают из мертвых слуги, которых он сотворил в далеком прошлом — Великие Синие Монахи. Магистр Монахов Брахо передает карлику его письмо к самому себе написанное Тезиасом в далеком будущем. Он вновь обретает былую силу и задумывает избавиться от своего заклятого врага Конана отправив того в далекое будущее. Однако заклинание оказывается слишком коварным и вместо того чтобы отправить Конана в будущее Тезиас получает его точную копию из будущего. Джейк Митчелл, авантюрист XX века, становится сторонником Тезиаса.

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн


 Неподвластный богам

Автор:
Название: Неподвластный богам
Серия: Конан: Великая Душа
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-87749-066-8

Аннотация на книгу « Неподвластный богам»:
Конан-киммериец по праву назывался самым великим героем Хайборийского мира. Он сражался с ужасными демонами Ада, с самыми могущественными волшебниками – и всегда побеждал. Но никогда еще на его пути не встречался смертный, сумевший освободить свою душу из человеческого тела и овладеть Великим Знанием.
Древние Боги умыли руки, могучие чародеи дрожали от страха, подданные отвернулись от своего короля – в Хайбории появился новый бог – Великая Душа. Созданная им империя не знала границ.
Казалось, что это навсегда. Но прошло совсем немного времени, и в решающей схватке сошлись Конан-варвар и пребывающий на вершине могущества гениальный карлик, именовавший себя не иначе, как НЕПОДВЛАСТНЫЙ БОГАМ.

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Сокровища колдуна

Автор:
Название: Сокровища колдуна
Серия: Брэк
Номер книги в серии: 2
Год: 1996
ISBN: 5-7684-0158-X

Аннотация на книгу «Сокровища колдуна»:
Джон Джейкс, известный американский писатель, уводит читателей в таинственный мир, где правит волшебство. Его герой — варвар Брэк путешествует в поисках волшебной страны — Золотого Курдистана. Но чтобы достичь заветной цели, Брэку приходится сражаться с многочисленными посланцами темного бота Йог-Саггота.
Серия: Сага о бессмертных героях
В издание вошли роман «Колдунья» и все рассказы из сборника «The Fortunes of Brak» о Брэке-варваре, а также рассказы Кэтрин Мур и Эдмонда Гамильтона.

Скачать fb2.zip, 607 Кб Читать книгу онлайн


Тиоли

Автор:
Название: Тиоли
Серия: Тиоли
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83488-4

Аннотация на книгу «Тиоли»:
В мире, где царит древняя корейская магия, близ реки Туманган обитает тайный клан речных драконов-оборотней Ган Ён. Юноша по имени Ким Дже Хён родился с кровью драконов в жилах, а теперь отрезан от родины и не может вернуться. Ведь в земли клана есть только два пути: обратиться драконом и переплыть зачарованную реку или пройти сквозь земли враждебного клана огненных Хадже. Последний путь самый опасный. И потому, встретив на невольничьем рынке девушку Тиоли, очень похожую на представительницу клана Хадже, Ким предлагает ей сделку, от которой несчастная рабыня вряд ли посмеет отказаться…

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн


Затерянные в Вавилоне

Автор:
Название: Затерянные в Вавилоне
Оригинальное название: Lost in Babylon
Серия: Семь чудес
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-77415-9, 978-5-04-155704-1

Аннотация на книгу «Затерянные в Вавилоне»:
Мой друг Марко пропал. Поиски заводят меня… в древнюю Вавилонию, вратами в которую служат воды реки Евфрат. Чтобы справиться с очередным головокружительным заданием, мне придётся прикинуться вавилонянином, разыскать висячие сады Семирамиды, спастись от чудовища… Пора приниматься за дело!

Скачать fb2.zip, 1064 Кб Читать книгу онлайн


Связанные кровью

Автор:
Название: Связанные кровью
Оригинальное название: Bound in Blood
Серия: Кенцират
Номер книги в серии: 5
Год: 2010

Аннотация на книгу «Связанные кровью»:
…Прибыв в зал посмертных знамен, чтобы почтить предков, Джейм поняла, что мертвые неспокойны. Обнаружилось, что ее кузен Киндри также несет в себе законную кровь норфов и вместе с нею и ее братом Торисеном составляет троицу, в которую будет воплощены лица Трехликого бога: сотворение, охранение и разрушение.
Джейм должна вернуться в училище Тентир и продолжить обучение, а вместе с тем продолжать ускользать от нежеланных поклонников, укреплять свою магическую связь с золотым охотничьим барсом, укрощать жеребенка раторна, уворачиваться от попыток убийства, участвовать в Зимней войне. Ей придется отбивать атаки горцев и нападения огромных яккарнов, открыть тайну смерти своего дяди-злодея, и, конечно, предотвратить опустошение своего мира.

Внимание - любительский перевод!

Скачать fb2.zip, 1453 Кб Читать книгу онлайн


Верхом на раторне

Автор:
Название: Верхом на раторне
Оригинальное название: To Ride a Rathorn
Серия: Кенцират
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 1-59222-102-5, 978-1-59222-102-8

Аннотация на книгу «Верхом на раторне»:
Сестра Верховного лорда Кенцират, леди Джейм, борется за свое место в мире, полном опасностей, интриг и почти откровенного безумия. Она поступает в военное училище Тентир, сталкивается с ожесточенным соперничеством и открывает глубоко погребенные семейные тайны. Колледж тестирует ее, она испытывает училище и выносит решение…
Название романа — поговорка Трех народов Кенцир и означает отчаянную авантюру, увлекательную и опасную, от которой невозможно отказаться; кроме того, Джейм преследует молодой раторн (нечто вроде бронированного плотоядного единорога с дурным нравом).

Внимание - любительский перевод!

Скачать fb2.zip, 1517 Кб Читать книгу онлайн


Герой Веков

Автор:
Название: Герой Веков
Оригинальное название: The Hero of Ages
Серия: Космер: Скадриал: Рожденный туманом
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-10787-8

Аннотация на книгу «Герой Веков»:
Древнее пророчество истолковано ошибочно – и на свободу выпущен Разрушитель, воплощение распада. Уже не только Последняя империя, но и весь измученный мир с каждым днем все глубже погружается во тьму и хаос. Рожденные туманом Вин и Эленд Венчер должны остановить вездесущее и всеведущее божество, которое управляет ордами безумных монстров и вызывает извержения вулканов. Ключом к победе или поражению может стать атиум Вседержителя, самый ценный из алломантических металлов. Но каково же истинное предназначение этого металла и почему он спрятан так надежно, что даже Разрушителю не удается его найти? Кто поможет могущественным, но не всесильным алломантам в их нелегкой борьбе? И осталась ли хоть малейшая надежда, что мифический спаситель, Герой Веков, все-таки придет?

Скачать fb2.zip, 1451 Кб Читать книгу онлайн


Меченый

Автор:
Название: Меченый
Оригинальное название: Painted Man
Другие названия: Warded Man; Меченый
Серия: Война с демонами
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-10673-4

Аннотация на книгу «Меченый»:
Вот уже несколько столетий каждую ночь на охоту выходят кровожадные демоны – лесные, воздушные, огненные, каменные, песчаные. Когда-то люди сражались с ними на равных, но те времена давно прошли, и теперь единственная хрупкая защита против нечисти – магические символы, чье происхождение теряется в мифах. К тому же искусством применять эти символы-амулеты владеют лишь немногие избранные, мастера из гильдии метчиков. На разоренной, одичавшей, раздираемой войнами Земле спасительные древние знания хранятся под замком, тогда как сверхъестественное могущество демонов крепнет с каждой ночью…

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Недотепа. Непоседа (сборник)

Автор:
Название: Недотепа. Непоседа (сборник)
Серия: Трикс
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-085880-4

Аннотация на книгу «Недотепа. Непоседа (сборник)»:
Романтические увлечения балладами и старинными сказаниями не доводят до добра… Мечтательный, не приспособленный к жизни Трикс, наследник со-герцога Солье, внезапно оказывается в центре дворцового переворота. В результате он успевает побывать и пленником, и беглецом без всяких надежд на будущее. Однако дорога приведет его к новым друзьям и опасностям, поможет найти учителя и любовь. Главное – не бояться трудностей и шагать вперед!

Скачать fb2.zip, 979 Кб Читать книгу онлайн


Проклятое княжество

Автор:
Название: Проклятое княжество
Серия: Семнадцатое обновление
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82752-7

Аннотация на книгу «Проклятое княжество»:
Приключения Романа Кожевникова в виртуальном «Мире Аркона» продолжаются!
Адам Чейни, один из членов Совета директоров корпорации, заблокировал выход из игры для Романа, который, к своему ужасу, узнал, что его тело, находящееся в игровой капсуле, мертво. И не только его тело. Миллионы игроков навсегда обречены на скитания по цифровым мирам в образе эльфов, орков и некромантов. И пока полиция в реале ищет виновников массовой гибели пользователей «Мира Аркона», Роман в облике могучего демона Крина сражается с воинами Преисподней, мечтая выбраться на новые уровни…

Скачать fb2.zip, 728 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Цвет победы

Автор:
Название: Цвет победы
Другие названия: Поверить в мечту
Серия: Трельяж с видом на море
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81847-1

Аннотация на книгу «Цвет победы»:
Никогда не собирался Костик ввязываться в разборки правителей чужого мира, да и зачем ему нужны были чужие проблемы, когда и своих достаточно?
Однако интересы морян, на равных принявших неудачника в свою семью, вовлекли его в интригу, странным образом совпавшую с тайным влечением души. Вставленный в дешевый медальон крохотный портрет девушки, с первого взгляда покорившей сердце землянина, неожиданно обратился в призыв о помощи. Да и нашедшиеся братья, а следом за ними и мать оказались по эту же сторону баррикад, и маленькому отряду поневоле пришлось вступить в неравную борьбу.

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Через тернии к…

Автор:
Название: Через тернии к…
Серия: Герцог
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1507-6

Аннотация на книгу «Через тернии к…»:
Ты в новом мире. У тебя высокое положение в иерархии империи. На счету немерено денег и впереди вся жизнь. Но! Тебе в этом мире только двенадцать. С тобой не считаются твои наставники и попечители. Тебя игнорируют те, кто должен бегать перед тобой на задних лапках. Невеста вместе с лучшей подругой доводят до белого каления, а жизнь преподносит сюрпризы непрерывной чредой. К чему стремиться юному герцогу? Глупый вопрос, потому что правильнее спросить, как выкрутиться и остаться в живых, по ходу дела завоевывая авторитет и что там еще нужно в этой жизни. Когда же Кевину удалось… Хотя нет, об этом в книге. Там написано и о том, что удалось, и как это потом аукнулось.

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн


Крысиный Вор

Автор:
Название: Крысиный Вор
Серия: Сонхийский цикл
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82632-2

Аннотация на книгу «Крысиный Вор»:
В мире Сонхи опять неспокойно – но разве может быть иначе? Слишком много здесь колдовства и противоположных интересов. Борются за влияние магические организации, строит козни волшебный народец, плетет интриги древний маг Тейзург, рвутся в мир людей демоны Хиалы, вынашивает планы мести повелитель амулетов Дирвен, пытается обрести утраченную гармонию песчаная ведьма Хеледика, а бывший Страж Мира, вернувшийся домой после долгого отсутствия, объявляет войну местным террористам. Да еще Госпожа Вероятностей ведет свою игру, втягивая в нее всех, кто попадается на пути, и чем ее игры закончатся – она и сама не знает.

Скачать fb2.zip, 864 Кб Читать книгу онлайн