А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Нулёвка

Автор:
Название: Нулёвка
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120595-9

Аннотация на книгу «Нулёвка»:
Наш мир – клоака. Ад, в котором выживают только сильнейшие, а слабые вынуждены гнуть спину перед каждым встречным. Боль, ужас и страх – вот основные чувства, преобладающие у граждан Российской Империи.
Убей или будь убитым. Не доверяй никому. Живи с оглядкой. Смотри в оба глаза. Так живут все, так живу и я – сирота, смерд и ведьмак. Имя мне – Хан!

Скачать fb2.zip, 2540 Кб Читать книгу онлайн


Любимая

Автор:
Название: Любимая
Оригинальное название: Loved
Серия: Дом ночи [Каст]: Другой мир (Каст)
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-113220-0

Аннотация на книгу «Любимая»:
Приближается восемнадцатилетие Зои Редберд, а ее лучшие друзья, год назад окончившие Обитель Ночи, разбросаны по разным уголкам страны. Втайне от своей возлюбленной Старк собирает всю компанию на торжество в Обитель Ночи Талсы, где Зои занимает пост Верховной жрицы. Тем временем в городе начинают появляться странные темные знаки – причастна ли к этому коварная Неферет? Теперь вновь воссоединившиеся друзья должны не только отметить праздник Зои, но и спасти Талсу от надвигающейся тьмы.
Преданные поклонники «Обители Ночи» не будут разочарованы возвращением в вампирскую вселенную, наполненную магией, жутью и, конечно же, романтикой. А с помощью краткого гида по миру «Обители Ночи» даже те, кто не читал оригинальную серию, смогут легко погрузиться в новые приключения. И абсолютно точно будут ждать продолжения.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 2410 Кб Читать книгу онлайн


Чужие небеса

Автор:
Название: Чужие небеса
Серия: Ученики Ворона
Номер книги в серии: 6
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2972-1

Аннотация на книгу «Чужие небеса»:
Когда ты изгнан из своего дома и на тебя открыта охота, то поневоле ты начинаешь платить миру той же монетой. Потому нет ничего странного в том, что маг Ворон и его ученики отныне не особо церемонятся с теми, с кем их сводит судьба. Да и с чего бы? Ведь теперь над ними чужие небеса…

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Школа

Автор:
Название: Школа
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118339-4

Аннотация на книгу «Школа»:
Оглянитесь по сторонам. Присмотритесь к соседям. Ведь может оказаться, что они не те, за кого себя выдают. Маги, ведьмы и волшебные существа скрываются среди нас! Уж поверьте, я это знаю, как никто другой. Глаза мне открыла моя бабушка – ведьма, что забрала меня из детдома и обучила всему, что я знаю. Познакомила с ворчливым домовым и стариком чердачным. С русалками же я столкнулся сам, чуть не оставили в своём царстве навсегда, утащив меня под воду.
Время летело незаметно, и вот мне стукнуло пятнадцать. Гулял я по нашему саду, когда к моим ногам спланировал тяжёлый конверт, поднял я его и присмотрелся. На письме стоял штамп Школы… Моя кожа покрылась мурашками…

Скачать fb2.zip, 2280 Кб Читать книгу онлайн


Адептка

Автор:
Название: Адептка
Другие названия: Факультет магической механики. Адептка по призванию
Серия: Факультет магической механики
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2912-7

Аннотация на книгу «Адептка»:
Гонки на дирижаблях, поиск вражеских шпионов, раскрытие загадочных преступлений — не так Марвел Уэлч представляла себе учебу на факультете магической механики. А если к этому прибавить интерес со стороны грозного декана, дружбу с опасным рысекотом и гибель студентов — просто в академии не будет. И чем глубже адептка Уэлч погружается в расследование и чужие тайны, тем больше рискует потерять не только место на факультете и симпатии любимого преподавателя, но и собственную жизнь.

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн


Сеятели ветра

Автор:
Название: Сеятели ветра
Серия: Ученики Ворона
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2881-6

Аннотация на книгу «Сеятели ветра»:
Если ты пытаешься спрятаться от большого мира за стенами замка, это не значит, что тебе это удастся. Судьба человека всегда зависит от того, что происходит в большом мире. Тихая жизнь мага Ворона и его учеников закончилась в тот миг, когда рухнуло кажущееся незыблемым спокойствие в Рагеллоне, и теперь их ждут тяжкие и страшные испытания, от которых никуда не деться.

Скачать fb2.zip, 1071 Кб Читать книгу онлайн


Ревизор в Академии, или Пикантная особенность

Автор:
Название: Ревизор в Академии, или Пикантная особенность
Другие названия: Пикантная особенность
Серия: Империя Асдор
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098299-8

Аннотация на книгу «Ревизор в Академии, или Пикантная особенность»:
Ну как не помочь уходящей в декрет подруге и не заменить ее в академии? А там, глядишь, мои профессиональные данные произведут на ректора впечатление, и я получу постоянную должность. И я была готова ко всему, но не к тому, что с первого дня на новом месте на нас свалится ревизор, направленный Императором для проверки этого учебного заведения. Высший демон, настоящий хам, невзлюбивший меня с первого взгляда. Но я так просто не сдамся! Если надо, сама сведу его с ума. Сложнее другое: не дать воли чувствам и не потерять голову… от него.

Скачать fb2.zip, 1666 Кб Читать книгу онлайн


Вас пригласили

Автор:
Название: Вас пригласили
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092972-6

Аннотация на книгу «Вас пригласили»:
Внутреннее устройство романа «Вас пригласили» – вроде матрешки: любое миропонимание в нем объято другим, много более точным.
Здесь даже не нужно делать маленьких допущений (что «магия существует», например) и как-либо насиловать логику – очевидно, что чудо разлито в воздухе и вполне доступно из нашего мира. И, да, хочется туда.

Скачать fb2.zip, 631 Кб Читать книгу онлайн


Мэри и ведьмин цветок

Автор:
Название: Мэри и ведьмин цветок
Оригинальное название: The Little Broomstick
Другие названия: Маленькая метла; Маленькая ведьма
Год: 1971
ISBN: 978-5-389-15073-7

Аннотация на книгу «Мэри и ведьмин цветок»:
Непоседе Мэри кажется, что каникулы у двоюродной бабушки в деревне тянутся целую вечность. Но скуке приходит конец, когда девочка встречает черного кота и он приводит ее в лес – на то место, где растет красивый, но очень странный цветок. Старый садовник рассказывает Мэри, что этот цветок с незапамятных времен считается волшебным – он цветет лишь раз в семь лет, и тому, кто найдет его, дарует необыкновенную силу и власть. С помощью чудесного цветка Мэри на маленькой метле взмывает за облака и приземляется в сказочной стране. Девочка оказывается в школе ведьм, где ее принимают за новую ученицу. Она начинает учиться колдовскому искусству, но вскоре понимает, что в сказочной стране творится что-то неладное…

Скачать fb2.zip, 2159 Кб Читать книгу онлайн


Черная Весна

Автор:
Название: Черная Весна
Серия: Ученики Ворона
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2701-7

Аннотация на книгу «Черная Весна»:
Не всегда возвращение домой может стать праздником, и в этом на собственном примере убедились ученики мага по прозвищу Ворон. После тягот минувшей войны они рассчитывали немного отдохнуть в солнечной Силистрии, в гостях у своего друга Гарольда Монброна, а вместо этого попали в очень и очень неприятную историю, из которой затруднительно будет выбраться живым. Да и не бывает по-другому, если на кону стоят золото и власть, принадлежащие одному из старейших и знатнейших семейств королевства. И теперь хочешь не хочешь, но как-то надо выпутываться из этой ситуации.

Скачать fb2.zip, 1137 Кб Читать книгу онлайн


Факультет закрытых знаний

Автор:
Название: Факультет закрытых знаний
Серия: Факультет закрытых знаний
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090953-7

Аннотация на книгу «Факультет закрытых знаний»:
Ноэми Вейрис – черная пантера-оборотень, парда, как говорят в народе. И когда внутренняя пушистая сущность берет свое – приходится подчиняться! Даже если это означает побег от любимого жениха и обучение в никому не известной магической школе.
Прибавьте к любопытной кошачьей натуре врожденный дар к магии крови и интригующий вопрос ректора «Хочешь ли ты изменить мир?» – и вы поймете, что Ноэми не остановит ничто: ни появление в школе наследника престола, ни политические интриги, ни смертельная ловушка магии чернил. Игра начинается!

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Волшебство наизнанку

Автор:
Название: Волшебство наизнанку
Оригинальное название: Upside-Down Magic
Серия: Волшебство наизнанку
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-103249-4

Аннотация на книгу «Волшебство наизнанку»:
Нори десять лет, она умеет превращаться в разных животных и мечтает поступить в лучшую школу магии – Академию Мудрецов. Вот только на экзамене всё идёт не так: таланты девочки не впечатляют строгих преподавателей. Нори вынуждена покинуть родной дом, поселиться с тётей и поступить в обычную школу, в класс для таких, как она, детей с особенными магическими способностями. Но девочка не унывает: вместе со своим новым другом она вынашивает план, как ей научиться «обычной магии», чтобы поступить в Академию и вернуться в семью.

Скачать fb2.zip, 1266 Кб Читать книгу онлайн


Чувство ежа

Автор:
Название: Чувство ежа
Другие названия: Высшая школа им. Пятницы, 13. Чувство ежа
Серия: Высшая школа имени Пятницы, 13
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97325-5

Аннотация на книгу «Чувство ежа»:
Не трогайте музейные экспонаты, о которых ходят страшные легенды, – эти легенды могут оказаться правдой! А уж если привлекли внимание бессмертного, бегите как можно дальше и прячьтесь! К примеру, в учебном заведении, которого нет ни на одной карте мира.
Вы готовы учиться видеть невидимое, читать в душах и проходить практику на Той стороне? Влюбляться и ненавидеть, спасать друзей и разоблачать врагов? Играть со Смертью в догонялки, не надеясь на помощь папы-дракона, и встретиться со своей Судьбой? Тогда Высшая школа им. Пятницы, 13 ждет вас!

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Академия темных. Преферанс со Смертью

Автор:
Название: Академия темных. Преферанс со Смертью
Серия: Академия темных
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-099821-0

Аннотация на книгу «Академия темных. Преферанс со Смертью»:
Когда у врага появляется козырь в виде смертоносного оружия, когда твоя тайна на грани разоблачения, когда твое подсознание работает против тебя, не остается ничего, кроме как принять правила игры и сыграть… в преферанс со Смертью.

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн


Огни над волнами

Автор:
Название: Огни над волнами
Серия: Ученики Ворона
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2473-3

Аннотация на книгу «Огни над волнами»:
Если ты подмастерье мага, будь готов к тому, что спокойная жизнь для тебя кончилась. Все маги по своей сути не самые лучшие люди. А уж если тебе достался в учителя чародей по имени Ворон, который всем известен своим скверным характером, то готовься к тому, что ничего хорошего в обозримом будущем тебя не ждет. Например, тебя могут отправить на войну — как раз потому, что ты ученик Ворона. Одно хорошо — не только тебя, но и всех твоих соучеников тоже. И наставника за компанию. Одному выживать тяжело, вместе проще. Или, наоборот, сложнее?

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн