А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пути волхвов

Автор:
Название: Пути волхвов
Серия: Мир Княжеств
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-187895-5

Аннотация на книгу «Пути волхвов»:
Княжества терзает Морь – загадочная болезнь, которая убивает или обезображивает людей. В этом винят скоморохов, сжигающих деревни и города.
Княжий гонец Кречет мчит сквозь владения лесовых, чтобы найти волхва для больного княжича, но находит лишь болтливого мальчишку-иноземца.
Художник, свечник, сын рыбака и девушка, бегущая от прошлого, оказываются на перепутье, и в какое кружево сплетутся их судьбы, знает только Господин Дорог.
История от Анастасии Андриановой, автора «Песни чудовищ».
«Пути Волхвов» – тёмное околославянское фэнтези. Мир основан на Руси XIV–XV веков и дополнен авторской мифологией.
Напряженная атмосфера и ощущение, что главный герой знает недостаточно, чтобы выжить.
Одна из главных тем – фэнтезийная пандемия; болезнь если не убивает людей, то награждает причудливыми физическими особенностями: рогами, чешуёй, копытами.
Переосмысление классических сюжетов фольклора и любимых сказок, архетипичные герои в новом прочтении – все не те, кем кажутся.
Мрачные тайны и жестокие интриги, невинные жертвы чужих игр и неверные выводы – чем выложены пути волхвов?

Скачать fb2.zip, 1469 Кб Читать книгу онлайн


Все звёзды и клыки

Автор:
Название: Все звёзды и клыки
Оригинальное название: All the Stars and Teeth
Серия: Все звёзды и клыки
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112633-9

Аннотация на книгу «Все звёзды и клыки»:
Магия с древних времен процветала в Визидии. Однако кровожадный монстр захотел уничтожить королевство. Ценой собственной крови, молодой правитель заключил сделку с чудовищем, убедив его покинуть этот мир. Однако люди предали соглашение, и тьма вырвалась на волю.
И лишь четверо из них способны противостоять ей:
ПРИНЦЕССА,
готовая пойти на все, чтобы вернуть себе трон.
ПИРАТ,
намеренный восстановить справедливость.
МАГ,
желающий защитить свою любовь.
РУСАЛКА,
мечтающая о мести.
Одна из них приговорена к смерти. Другой – проклят. Третий – предал корону. Четвертая – заключена под стражу. У них есть лишь один шанс, чтобы уничтожить темную магию и спасти королевство от зла, завладевшего их душами.

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн


Хладные легионы

Автор:
Название: Хладные легионы
Оригинальное название: The Cold Commands
Серия: Страна, достойная своих героев
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-111335-3

Аннотация на книгу «Хладные легионы»:
Рингил Эскиат бежит от своего прошлого и семьи, которая отреклась от него, от работорговцев, которые жаждут его смерти, и, по-видимому, от самих темных богов, которые проявляют к нему интерес, но смысла в их действиях не больше, чем когда-либо. Объявленный вне закона и изгнанный с северной родины, Рингил понимает, что может направиться лишь в одно место – Ихельтет, сердце южной Империи, где, возможно, его приютит Арчет, некогда боевая соратница Рингила, а теперь – высокопоставленная советница императора. Но у нее есть собственные проблемы, как и у ее гостя, телохранителя Эгара Драконьей Погибели. И вместо того чтобы получить желаемую передышку, Рингил оказывается в самом центре новых заговоров и сомнительных альянсов. Старые враги строят козни, былой порядок прогнил и рушится, и хотя никто еще не знает об этом, город Ихельтет вот-вот взорвется, ведь прямо с неба уже рухнул посланник былых хозяев этой земли и принес весть о том, что всему живому в мире скоро придет конец.

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн


Ночные кошмары и фантастические видения (сборник)

Автор:
Название: Ночные кошмары и фантастические видения (сборник)
Оригинальное название: Nightmares and Dreamscapes
Другие названия: Кошмары и фантазии
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-104472-5

Аннотация на книгу «Ночные кошмары и фантастические видения (сборник)»:
Один из самых успешных сборников рассказов Стивена Кинга: он номинировался на «Британскую премию фэнтези» и «Всемирную премию фэнтези», пять историй из него были включены в сериал «Ночные кошмары и фантастические видения по рассказам Стивена Кинга», а в 2009 году последовала и полнометражная экранизация новеллы «Кадиллак» Долана».
Неверный поворот на дороге приводит супружескую пару в городок под названием Рок-н-ролльные Небеса – и внезапно поездка оборачивается сущим адом…
Бывший заключенный по кусочкам собирает карту местонахождения зарытого клада – но за сокровища ему придется заплатить слишком высокую цену…
Писатель меняется местами со своим персонажем – и оказывается заточен в прошлом…
Стивен Кинг возьмет вас в путешествие в свой мир – мир, где ночные кошмары становятся реальностью и так легко утратить спокойный сон…

Скачать fb2.zip, 1442 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Потерянные боги

Автор:
Название: Потерянные боги
Оригинальное название: Lost Gods
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-104808-2

Аннотация на книгу «Потерянные боги»:
Только что вышедший из тюрьмы Чет Моран стремится к новой жизни. Со своей беременной женой Триш он покидает город, чтобы начать все сначала. Но древнее зло не спит, и то, что казалось надежной гаванью, может оказаться чем-то совершенно иным… Пойманный в ловушку неведомым древним ужасом и зверски убитый, Чет быстро понимает, что боль, страдания и смерть – отнюдь не привилегия живых. И что еще хуже, теперь жизни и сами души его жены и нерожденного ребенка тоже висят на волоске. Чтобы спасти их, он должен отправиться в глубины Чистилища и найти священный ключ, способный восстановить естественное равновесие жизни и смерти. Одинокий, растерянный и прóклятый, Чет собирается с духом и шагает навстречу невообразимым ужасам в темную пучину смерти. Заброшенный в царство безумия и хаоса, где древние боги сражаются за мертвецов с демонами, а души плетут заговоры, надеясь свергнуть своих господ, он ведет опасную игру, чтобы спасти свою семью. Ведь проигрыш сулит ему вечное проклятие.

Скачать fb2.zip, 3893 Кб Читать книгу онлайн


Инкарнация Вики

Автор:
Название: Инкарнация Вики
Серия: Витчхантеры
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08407-5

Аннотация на книгу «Инкарнация Вики»:
В город, зыбкий, как мираж, под холодное небо, с которого бесконечно сыплется снег, сбивая с толку и с пути, после короткого отсутствия возвращается девочка Вики. Но тот ли это город? На первый взгляд – тот самый. Почему же тогда Вики кажется, что она сходит с ума? Почему она чувствует себя запертой в кривом отражении собственного мира, где все обман и подделка, где страшный сон мешается с кошмарной явью? Скорее бы очнуться! Сумеет ли Вики выбраться из морока в реальность и остановить монстра, уничтожающего все самое дорогое и любимое, что было и пока еще есть в ее жизни?

Скачать fb2.zip, 763 Кб Читать книгу онлайн


Трон черепов

Автор:
Название: Трон черепов
Оригинальное название: The Skull Throne
Серия: Война с демонами
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-13796-7

Аннотация на книгу «Трон черепов»:
Избавители сгинули. Красийцам и землепашцам приходится выживать без вождей и самим обороняться против подземной нечисти. Но люди порочны, и на первый план выступает другая борьба – за власть. Кто займет Трон черепов? Законный наследник Джардира или ставленник Инэверы? Обе стороны готовы пролить реки крови и ихора, не ведая, что исчезнувшие вожди направляются в Недра, в самое сердце бездны Най, чтобы дать последний бой демонам.

Скачать fb2.zip, 1393 Кб Читать книгу онлайн


Вестница

Автор:
Название: Вестница
Другие названия: Чтица Слов
Серия: Соль и пламя
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104251-6

Аннотация на книгу «Вестница»:
Их свела друг с другом сама судьба. Столкнула лбами, заставила сотрудничать.
Тая выросла в Затопленном городе. Иттан – граф, светлый маг, любимец рода. Откуда ему знать, как тяжело неделями не видеть солнца? Разве сможет она стать частью его мира?
Но Тая – вестница, и она способна рассмотреть будущее в текстах книг. Что остается Иттану?
Разумеется, оберегать вестницу.

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Острые края (сборник)

Автор:
Название: Острые края (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-96309-6

Аннотация на книгу «Острые края (сборник)»:
С возвращением в мир Земного Круга, любезный читатель! И лучше бы тебе знать его героев и негодяев, в противном случае истории, собранные в этой книге, могут тебя шокировать.
Шеведайя, лучшая воровка Стирии, и Джавра, львица Хоскоппа, – две столь разные женщины, и все же подруги.
Бетод, король Севера, и Логен Девятипалый – совершенная машина для убийства. Только можно ли достичь желанного мира, когда твой друг безумен?
Занд дан Глокта – блестящий офицер армии Его Величества: непревзойденный мастер фехтования, любимец фельдмаршала и… отъявленный негодяй. Определенно, ему есть о чем потолковать с гурками.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Голос монстра

Автор:
Название: Голос монстра
Оригинальное название: A Monster Calls
Год: 2011
ISBN: 978-5-386-05227-0

Аннотация на книгу «Голос монстра»:
Это Тис – монстр, который появляется через семь минут после полуночи. А это Конор – мальчик, у которого есть тайна. И три истории, рассказанные Тисом. Они помогают мальчику понять себя и суть этого мира, который не делится на белое и черное.
Патрик Несс – автор трилогии «Поступь хаоса», мирового бестселлера, перевернувшего все современные представления об антиутопии. Книга «Голос монстра» впервые в истории была удостоена сразу двух медалей – Карнеги и Кейт Гринэуй. Уникальный случай в английской литературе.
Шиван Доуд – британская писательница. Умерла от онкологического заболевания в возрасте сорока семи лет и была посмертно награждена медалью Карнеги за достижения в области литературы.

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хрупкие вещи. Истории и чудеса (сборник)

Автор:
Название: Хрупкие вещи. Истории и чудеса (сборник)
Оригинальное название: Fragile Things: Short Fictions and Wonders
Другие названия: Хрупкие вещи: сказки и истории
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-099700-8

Аннотация на книгу «Хрупкие вещи. Истории и чудеса (сборник)»:
Позвольте мне рассказать вам историю… Нет, стойте, одной будет недостаточно.
Еще одна попытка?
Позвольте мне рассказать вам истории о месяцах года, о призраках и разбитом сердце, о страхе и желании. Позвольте мне рассказать вам о выпивке в неурочное время и о неотвеченных телефонных звонках, о добрых делах и паршивых днях, о разрушении и восстановлении, о прогулках мертвецов и потерянных отцах, о маленьких французских леди в Майами, о доверии волков и о том, как разговаривать с девочками.
Есть истории внутри историй, нашептываемые в тишине ночи или выкрикиваемые в шуме дня, разыгрываемые между любовниками и врагами, незнакомцами и друзьями. Но все, все они – хрупкие вещи, скроенные всего из 26 букв, переставляемых вновь и вновь, чтобы родились сказки и грезы. И если вы позволите им, они ослепят ваши чувства, растревожат ваше воображение и раскроют перед вами сокровенные глубины вашей души.

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сказания Меекханского пограничья. Север – Юг

Автор:
Название: Сказания Меекханского пограничья. Север – Юг
Оригинальное название: Opowieści z meekhańskiego pogranicza. Północ–Południe
Серия: Сказания Меекханского пограничья
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-093648-9

Аннотация на книгу «Сказания Меекханского пограничья. Север – Юг»:
Горная Стража – последний оплот Меекханской империи на её северных границах. Здесь, в узких долинах и заброшенных деревеньках всё ещё таится древнее зло. Но стражники не спасают мир. Они просто выполняют свою работу: охраняют мирных жителей от диких кочевников, от племён, подпавших под влияние дикой магии, от культов кровожадных богов… И Шестой роте приходится тяжелее прочих: раз за разом она попадает в жуткие, смертельно опасные ситуации – и за всем этим начинает проступать некая зловещая закономерность…
А на юге Империи безрассудный купец нанимает в телохранители искусного воина по имени Иатех из таинственного племени иссаров, что всегда скрываются под маской – и безжалостно убивают любого, кто увидит их лица. Купец еще не знает, каким испытаниям подвергнет свою семью, и о том, что его решение положит начало событиям, которые поставят на кон судьбу всего Меекхана и приведут людей к противостоянию с богами…

Скачать fb2.zip, 1158 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Память льда. Том 2

Автор:
Название: Память льда. Том 2
Оригинальное название: Memories of Ice
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Память льда
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-699-87048-6

Аннотация на книгу «Память льда. Том 2»:
Разрываемый длительными войнами континент Генабакис стал колыбелью для новой кровожадной империи — Паннионского Домина. Армии таинственного Провидца захватывают город за городом, буквально опустошая всё на своём пути.
Чтобы противостоять им, объявленное вне закона Войско Дуджека Однорукого вынуждено объединиться с заклятым врагом Малазанской империи. С теми, кто многие годы сражался с малазанцами: с кочевым народом рхиви, Каладаном Брудом, Аномандром Рейком и его народом тисте анди. Ситуацию усложняет то, что кланы древних неупокоенных воинов, т’лан имассов, тоже приходят в движение и грозят серьёзными изменениями в расстановке сил.
В этом безумном водовороте сражений, интриг и тайн мало кто знает о природе настоящей угрозы. О том, кого называют Увечным богом. О том, кто некогда был вызван сюда из чуждого, враждебного мира, — и теперь начал собственную игру.
Третий роман из величественного эпического полотна «Малазанской Книги Павших» — впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1253 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дневная битва

Автор:
Название: Дневная битва
Оригинальное название: The Daylight War
Серия: Война с демонами
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-08361-5

Аннотация на книгу «Дневная битва»:
Силы расставлены.
Два Избавителя на двух полюсах. На одном – Ахман Джардир, вооруженный Копьем Каджи и охраняемый магическим Троном черепов. С ним его честолюбивая жена Инэвера и лукавый советник Аббан. На другом – Меченый, Арлен Тюк, вкусивший плоти демонов и приобретший их сверхъестественные способности. С ним его возлюбленная Ренна и верные друзья: травница Лиша Свиток и скрипач Рожер.
Оба Избавителя готовы дать бой демонам: близится полнолуние. Разгневанный убийством князя, на земную поверхность намерен пожаловать сам принц-консорт. Он хочет устроить ад, какого еще не видели люди.
Но это случится ночью.
Потом будет день, когда Избавители выйдут на дневную битву друг с другом.

Скачать fb2.zip, 1297 Кб Читать книгу онлайн


Ступени, ведущие в бездну

Автор:
Название: Ступени, ведущие в бездну
Оригинальное название: The Final Descent
Серия: Монстролог
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-094195-7

Аннотация на книгу «Ступени, ведущие в бездну»:
Таинственный монстролог доктор Уортроп и его ученик, сирота Уилл Генри, охотятся на чудовищ, разгадывают тайны, терзающие человечество, и приближаются к ответу на самые важные вопросы. Что же такое настоящий монстр? Кого можно считать чудовищем? И зачем инфернальные создания приходят в наш мир? Кем мы были до встречи с ними? И кем станем после?..

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига