А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Глаза дракона

Автор:
Название: Глаза дракона
Оригинальное название: The Eyes of the Dragon
Год: 1984
ISBN: 978-5-17-109274-0

Аннотация на книгу «Глаза дракона»:
Добро пожаловать в королевство Делейн…
В королевство, где поселился могущественный черный маг, сын Тьмы…
В королевство, где трон обманным путем занял молодой принц, а законный наследник томится в каменной башне, обреченный на мучительную гибель…
В королевство, над которым постепенно собираются черные тучи воплощенного Зла…

Скачать fb2.zip, 1020 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Войны Некромантов

Автор:
Название: Войны Некромантов
Год: 1997
ISBN: 5-17-015851-3

Аннотация на книгу «Войны Некромантов»:
Одна душа - единая! - обитает в трех телах. А надо бы, чтобы не обитала нив одном. Потому что душа эта - мертвая. Душа казненного преступника, не отправившаяся почему-то в небытие, но - сумевшая обрести новую, странную жизнь...
Маги Света и маги Тьмы, искони ненавидевшие друг друга, исповедуют разные школы волшебства - однако и те, и другие мечтают заполучить неумершую душу того, кого именуют лазарем.
Так в мире "меча и магии" начинаются войны некромантов...

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн


Буря ведьмы

Автор:
Название: Буря ведьмы
Оригинальное название: Wit'ch Storm
Серия: Проклятые и изгнанные
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-44794-7

Аннотация на книгу «Буря ведьмы»:
Таинственная Книга, созданная последними магами Света когда королевство Аласия рушилось под натиском сил Тьмы... Книга, которая обретет свою силу лишь в час, когда в обычной девочке пробудится великий колдовской Дар... Час настал. И теперь будущая Повелительница Книги начинает свой путь к древнему покинутому городу магов, где предстоит свершиться древнему пророчеству. Спутники ее — однорукий воин, лишенный смерти, прекрасная дриада, владеющая древней силой Деревьев, смелый горец, могучий тролль и два брата-оборотня. Врагам же ее нет числа, и на стороне их — не только сила оружия, но и сила черного ведовства... Но ныне среди ее спутников оказался предатель. Предатель, готовый за звонкое золото Тьмы навести на след Повелительницы Книги охотников Мрака — и помочь им уничтожить отряд воинов Света...

Скачать fb2.zip, 820 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмин огонь

Автор:
Название: Ведьмин огонь
Оригинальное название: Wit'ch Fire
Другие названия: Огонь ведьмы
Серия: Проклятые и изгнанные
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 978-5-699-40610-4

Аннотация на книгу «Ведьмин огонь»:
Пять веков назад ради призрачной надежды на спасение дивной страны ее последние чародеи заключили свое могущество в Кровавую Книгу. И вот для юной ведьмы Элены настало время добавить к своему роковому дару объединенную силу древних магов… Но самый опасный на свете враг не будет ждать, когда окрепнут ее чары. Спасаясь от крылатых посланцев Темного Властелина, Элена скрывается на чужбине. Постепенно вокруг нее собирается отряд проклятых и гонимых, они готовы сразиться со слугами зла и возродить великую некогда империю…

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Прежде чем их повесят

Автор:
Название: Прежде чем их повесят
Оригинальное название: Before They Are Hanged
Серия: Земной Круг: Первый Закон
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-95096-6

Аннотация на книгу «Прежде чем их повесят»:
Инквизитор Глокта получает невыполнимое задание – занять место пропавшего наставника в осажденной гурками Дагоске и не допустить ее падения. Первый маг Байяз вместе с прославленным воином Логеном Девятипалым, дворянином Джезалем дан Луфаром и южанкой Ферро отправляются в весьма опасное путешествие на край мира. Путь, который полон лишений и неприятных сюрпризов, но… ради чего? В Инглии продолжается война между Союзом и самозваным королем Севера Бетодом. Все пророчит победу Союзу, ведь во главе обученного войска стоит опытный маршал. Но противник хитер, и кто знает, что он успел подготовить…
Куда качнется маятник рока? С кем удача сыграет злую шутку, а к кому неожиданно повернется лицом? Судьба Союза оказывается в руках совсем не тех, кто этого достоин.

Скачать fb2.zip, 977 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Врата смерти

Автор:
Название: Врата смерти
Оригинальное название: Deadhouse Gates
Другие названия: Врата Мертвого Дома
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-80251-7

Аннотация на книгу «Врата смерти»:
Семиградие… Древний континент, история которого теряется в глубинах тысячелетий. Завоевав его, малазанцы никогда не относились всерьез к легендам и верованиям местных племен. Власть Империи в Семиградии казалась им незыблемой, а пророчества о Дриджне, священном возмездии, – очередными слухами. Вплоть до страшной ночи, когда слухи вдруг превратились в зловещую реальность.
Оправившись от «семиградского удара», Империя начинает мстить. На континенте высаживается армия под командованием адъюнктессы Таворы – женщины с железной волей и полным отсутствием жалости. Тавора полна решимости жестоко покарать мятежников. Но она пока не знает, с кем ей предстоит столкнуться в песках священной пустыни Рараку.
Книжный сериал Стивена Эриксона один из самых популярных фэнтезийных сериалов последних лет. Его заслуженно сравнивают со знаменитым «Черным отрядом» Глена Кука.

Скачать fb2.zip, 1301 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дом Цепей

Автор:
Название: Дом Цепей
Оригинальное название: House of Chains
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»
Номер книги в серии: 4
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-92710-4

Аннотация на книгу «Дом Цепей»:
Мир много сложнее, чем кажется. С этим открытием сталкивается представитель варварского племени теблоров, юный воин Карса Орлонг. Карса вырос, мечтая о том, чтобы стать достойным подвигов и свершений своего деда, — и конечно же, достигнув положенного возраста, он со своими друзьями отправляется в набег на деревни нижеземцев, и не подозревая, что это станет лишь первым шагом на долгом пути. Первым шагом, который потрясёт весь мир.
Впрочем, в ближайшие годы миру и без того хватит потрясений. И вот — в Семи Городах, в Священной пустыне Рараку ждёт и копит силы Воинство Апокалипсиса, возглавляемое пророчицей Ша’ик, некогда — дочерью малазанских аристократов. И вот армия Малазанской империи, состоящая в основном из новобранцев и возглавляемая сестрой Ша’ик, отправляется в самое сердце Рараку, чтобы покончить с бунтом.
А тем временем пробуждаются представители древних народов, меняются расклады в магических силах, которые управляют миром, кренятся престолы божественных Домов. И Увечный бог, таинственный пришелец из другой Вселенной, принимает здешние правила игры и начинает формировать собственный Дом — Дом Цепей.
Четвёртый роман из величественного эпического полотна — «Малазанская Книга Павших» — впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1613 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)