А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Завеса Правды и Обмана

Автор:
Название: Завеса Правды и Обмана
Оригинальное название: A Veil of Truth and Trickery
Серия: Сокрытый мир
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-159459-6

Аннотация на книгу «Завеса Правды и Обмана»:
Фейри – жестокие создания, чей родной дом – Аварат, прекрасный и сказочный мир, где в каждом уголке поджидают опасности.
Люди Алдерии уже который век не встречали фейри в своих краях, пока в одной деревушке не родилась проклятая – Делфина. В двадцать первый день рождения она становится пленницей принца фейри.
Делфину доставляют в Аварат, где она пытается сбежать из-под надзора четырех правителей, которые… питают к девушке живой интерес.
Дворы фейри угасают. Волшебный народ исчезает.
Осталось лишь четыре двора. Четыре принца, решившие спасти разрушающиеся королевства.
И Делфина может оказаться ключом к спасению. Но цена – непомерно высока.
Хватит ли Делфине смелости и сил бросить вызов похитителям? Действительно ли она проклята? Могут ли во враждебном и загадочном мире появиться союзники у беспомощного человека?
Возможно, фейри и не такие уж чудовища, как ей казалось.
Но чтобы спасти их… возможно, ей самой придется стать чудовищем.

Скачать fb2.zip, 1340 Кб Читать книгу онлайн


Король, у которого не было сердца

Автор:
Название: Король, у которого не было сердца
Серия: Замок на третьей горе
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160300-7

Аннотация на книгу «Король, у которого не было сердца»:
В свои двадцать лет Джек не добился выдающихся успехов и доволен этим. Отказавшись от карьеры врача, бросил учёбу и вернулся в родной город. Теперь он наслаждается размеренным образом жизни: живёт в маленькой квартирке, подрабатывает в библиотеке, а на вопросы о будущем отвечает туманно: «Сейчас я счастлив».
Но с такими друзьями, как у него, о спокойствии можно только мечтать. Тони с детства грезит о чудесах и готов идти за мечтой, а Грэйс следует зову крови: у неё обнаружились родственники в другой реальности. Джек же отправляется в волшебный мир просто так, за компанию. Он не ищет приключений, ему бы найти и понять себя.
Но у судьбы, в которую он не верит, на Джека явно свои планы.
В путешествии по удивительному миру он познакомится с драконом, обретёт неожиданное призвание, влюбится и, возможно, поймёт, что подсказывают вещие сны.

Скачать fb2.zip, 912 Кб Читать книгу онлайн


Сумеречный сказ

Автор:
Название: Сумеречный сказ
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184840-8

Аннотация на книгу «Сумеречный сказ»:
Мир всегда был разделен на три части. Навь – царство вечного холода и мрака, владения великой Мары. Правь —земли долгого лета и света, сторона всех героев и богов. Явь – обитель людей и животных, в которую иногда проникают неожиданные гости. Так было всегда, пока однажды не случилась беда. Исправить положение предстоит двум оборотням – Баюну и Рогнеде, вурдалаку Казимиру и чернокнижнице Марье Моревне. Странствие по трем мирам и встречи со старыми знакомыми из сказок – все это ждет там, за углом, стоит лишь сделать первый шаг.

Скачать fb2.zip, 4120 Кб Читать книгу онлайн


Рагана

Автор:
Название: Рагана
Другие названия: Рагана
Серия: Беловодье
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-00083-779-5

Аннотация на книгу «Рагана»:
Ясмена – беловолосая травница, бегущая от своего прошлого и скрывающая проклятый дар. Таких, как она, называют раганами, лаумовым отродьем, но чаще попросту ведьмами. Лишь они могут лечить раны, нанесенные существами из мира Нави. Несмотря на это, люди ненавидят и боятся раган, а огненные колдуны безжалостно охотятся на них. Всему виной события давно минувших лет, правда о которых сокрыта в Серой Чаще.
Случай приводит Ясмену в маленькую деревушку Приречье, где она находит друзей, любовь и новый дом. Но испытания не за горами: не все жители деревни рады ей, видения о Серой Чаще являются в кошмарах, а колдуны идут по следу юной раганы и совсем скоро настигнут ее.
Ясмене предстоит сделать выбор: вновь пуститься в бега или встретиться со своими страхами лицом к лицу? Ведь только ей под силу разгадать тайны прошлого.
Анита Феверс создает сказочные миры с запахом хвойного леса, свежестью дождя и горечью полыни. Написание книг стало для Аниты якорем, который помог ей удержаться в стремительно меняющемся штормящем мире. Ее первая книга «Рагана» – о людях и умении хранить веру в добро, о выборе и предательстве самых близких. И о том, как важно найти в себе силы, чтобы смело встретить то, чего так боишься.

Скачать fb2.zip, 1130 Кб Читать книгу онлайн


Пепел и снег

Автор:
Название: Пепел и снег
Оригинальное название: Ash and Snow: The Curse of the White Throne
Серия: Проклятые Королевства
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152208-7

Аннотация на книгу «Пепел и снег»:
Все думали, что жертвой была Белоснежка.
Они ошибались…
Когда король встретил свой конец, его дочь не боялась правосудия, ведь в королевстве настали темные времена. Снежка уверена: следующей жертвой станет Злая Королева.
Чтобы вернуть себе Белый трон, девушка должна объединиться с семью наемниками, которые скрываются в лесу. На своем пути она встретит Эштона Торна, принца и наследника Торнвуд-Холла. Вместе они отправятся в опасное путешествие, чтобы одолеть Злую Королеву.
Когда погаснет последний луч надежды, тьма потребует огромную жертву. Сможет ли Снежка вернуть себе то, что причитается ей по праву наследия?

Скачать fb2.zip, 2886 Кб Читать книгу онлайн


Осьмушка

Автор:
Название: Осьмушка
Год: 2022
ISBN: 978-5-00025-293-2

Аннотация на книгу «Осьмушка»:
Кочующий отряд орков и людей становится приёмной семьёй для Пенни – девочки-подростка со сложной судьбой.
Осьмушка – сказка очищения и выдоха. Сказка о своих и чужих, о принятии и поиске, о дружбе и подвиге.
Книга-друг для тех, кто потерялся.

Скачать fb2.zip, 2006 Кб Читать книгу онлайн


Бессмертник

Автор:
Название: Бессмертник
Серия: Ладный мир
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10623-4

Аннотация на книгу «Бессмертник»:
Новый роман в жанре фольклорного фэнтези с детективной линией от автора нашумевшей «Станции Лихо».
Нора жила обычной студенческой жизнью: встречалась с друзьями, сдавала экзамены, помогала своей бабушке. Но однажды девушка начала видеть странные вещи – например, жуткую черную тень в плаще, висящие в воздухе старые наличники, рыжего говорящего кота… И мертвые исковерканные тела.
Вскоре Нора понимает свою особенность: она – столетница. Душа, которая прожила сто лет в Ладном и сто лет в Явном мире. Вместе с Брютом, заместителем начальника Стражи, ей предстоит разобраться, кто жаждет уничтожить Ладный мир. Но за это знание им предстоит заплатить поистине страшную цену.

Скачать fb2.zip, 4671 Кб Читать книгу онлайн


Зазеркалье

Автор:
Название: Зазеркалье
Оригинальное название: Looking Glass
Серия: Хроники Алисы
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-156221-2

Аннотация на книгу «Зазеркалье»:
В Новом городе живет девочка по имени Элизабет, и у нее есть секрет: она умеет колдовать. Но кое-кто об этом знает – кое-кто, у кого имеется собственная тайна. Эта тайна – бабочка, которая живет в банке. Бабочка, которая должна была исчезнуть навсегда. Бабочка, которую раньше называли Бармаглот…
А где-то далеко идут Алиса и Тесак. Алиса мечтала о коттедже с тенистым садом на берегу озера, но, бредя вслепую в снежную бурю, она натыкается на дом, который только кажется пустым и заброшенным. В этом месте, скрытом в горах, люди ненавидят магию, потому что боятся ее. Это Деревня Чистых, и хотя Алиса и Тесак желали бы избежать ее, она лежит прямо на их пути…

Скачать fb2.zip, 1227 Кб Читать книгу онлайн


А за околицей – тьма

Автор:
Название: А за околицей – тьма
Год: 2023
ISBN: 978-5-00116-910-9

Аннотация на книгу «А за околицей – тьма»:
В тёмном волшебном лесу на границе между жизнью и смертью живет яга Обыда – мудрая хранительница Равновесия, стражница Леса и проводница в Хтонь. Никого нет сильнее во всём Лесу, одна она кроит и расшивает полотно бытия.
Её ученица Ярина, только постигающая тайны Леса, не может смириться с жестокостью охраняемого ими мира и не хочет становиться ягой. В истории взросления Ярины переплетаются славянские и удмуртские космогонические мифы и предания. Сможет ли она стать преемницей? Хватит ли сил противостоять лукавым врагам из Хтони? Сумеет ли она сохранить Равновесие? Если рухнет оно, миру придёт конец.
Издание дополнено сюжетными иллюстрациями от удмуртской художницы Ульяны Константиновой.

Скачать fb2.zip, 2562 Кб Читать книгу онлайн


Спой мне о забытом

Автор:
Название: Спой мне о забытом
Оригинальное название: Sing Me Forgotten
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-188153-5

Аннотация на книгу «Спой мне о забытом»:
Её бросили в колодец сразу после рождения.
Её не существует. По крайней мере, за позолоченными стенами оперного театра.
Её дар и проклятие – манипуляции чужими воспоминаниями, и люди убьют её, если узнают о ней.
Её зовут Исда. Она – Призрак Шаннской Оперы. Владелец театра спас её, дав убежище от безжалостного мира. До поры Исду устраивает жизнь в золотой клетке, но однажды она слышит чарующий голос юного Эмерика Родена – и видит в его воспоминаниях девочку с таким же даром, как у неё.
Теперь Исде нужны ответы, но готова ли она явить себя миру, от которого так долго скрывалась? Ведь если тот встретит её ненавистью, Исде придётся стать монстром, которым видят её другие…
Ретеллинг «Призрака Оперы», вдохновленный культовым романом Гастона Леру и легендарным мюзиклом.

Скачать fb2.zip, 2540 Кб Читать книгу онлайн


Замуж за царя

Автор:
Название: Замуж за царя
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3462-6

Аннотация на книгу «Замуж за царя»:
В Трисемнадцатом царстве идет нешуточная борьба за руку царя Дмитрия и царство. Оказавшись пятнадцатой претенденткой, Дарья, креативный директор из Москвы, совсем не рада этому факту. А чему радоваться? В соперницах все сказочные красавицы: Шахерезада, Несмеяна, Василиса Прекрасная, Золушка, Белоснежка. Дарья и познакомиться с конкурентками не успевает, как они сходят с дистанции одна за другой. Кто-то травит красавиц крепкой и уверенной рукой. За что хвататься? Искать преступника? Стараться понравиться царю? Искать путь домой? А тут еще любовь нахлынула, так некстати. И совсем не к царю.

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Рожденные в битве

Автор:
Название: Рожденные в битве
Оригинальное название: Battle Born
Серия: Сага о волках и драконах
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-135644-6

Аннотация на книгу «Рожденные в битве»:
Хотя Андерсу и его друзьям удалось на время уладить конфликт между ледяными волками и огненными драконами, их миссия далека от завершения. Ведется охота, и они вынуждены скрываться. Тем временем Холбард разорен, и его граждане вынуждены жить за городом, пытаясь обеспечить себя пропитанием.
Чтобы восстановить Воллен и объединить огненных драконов, ледяных волков и людей, Андерс и Рэйна должны поставить на кон все… прежде чем ущерб, нанесенный городу, станет непоправимым.

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн


Дорогая Венди

Автор:
Название: Дорогая Венди
Оригинальное название: Wendy, Darling
Серия: Гдетотам, или Нетинебудет, или Питер Пэн и его Нигдешная Страна
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-169122-6

Аннотация на книгу «Дорогая Венди»:
Найди вторую звезду справа и лети к ней прямо до самого утра в Неверленд: детский рай без правил, без взрослых. Только заколдованные леса и бесконечные приключения в компании мальчика, который умеет летать и никогда не вырастет.
Венди Дарлинг повзрослела. Она прошла через потерю близких и психиатрическую лечебницу. Она живет в Лондоне с мужем и маленькой дочерью Джейн. Но однажды Питер Пэн снова появляется за её окном, чтобы найти новую маму для потерянных мальчишек. И вместо Венди он забирает Джейн.
Теперь Венди придётся вернуться в Неверленд, чтобы спасти своего ребёнка. И обнаружить, что сказочный остров куда страшнее, чем запомнился ей в детстве…
История Питера Пэна на более мрачный лад. Продолжение новой серии сказочных ретеллингов. Переосмысление всеми любимой сказки, потрясающие персонажи и пронзительная история о ценности семейных уз и материнской любви. Гарантированно понравится поклонникам всемирно известной видеоигры American McGee's Alice.

Скачать fb2.zip, 2202 Кб Читать книгу онлайн


Земли семи имён

Автор:
Название: Земли семи имён
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-121065-6

Аннотация на книгу «Земли семи имён»:
В руках Хедвики – синий шар, колдовское сердце, скрывающее шесть чужих жизней. Они сливаются воедино и возводят простую девушку на престол Грозогорья. Но позволит ли это новой правительнице Семи земель освободиться от страшной дани, обуздать сумеречных воров и отыскать магию, без которой Земли ждёт гибель?
Главный выбор придётся делать в одиночку. Время идёт, и с каждым днём граница между истинным прошлым и украденными жизнями всё призрачней.

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн


Дружба сильней заклинаний!

Автор:
Название: Дружба сильней заклинаний!
Оригинальное название: Witch Tricks
Серия: Ведьмочки Гламбурга
Номер книги в серии: 6
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-09311-4

Аннотация на книгу «Дружба сильней заклинаний!»:
Что будет, если выпустить из банки шестерых самых злых ведьм на свете? Правильно, сплошные неприятности! Только вот Идабель Бэт так не думает. Она мечтает о славе и могуществе. И искренне верит, что кто-то с ней этим поделится. Хорошо, что Вега с подругами готовы на все, чтобы остановить знаменитую «Гламбургскую шестерку» и Идабель в придачу. Правда, сделать это не так-то просто. Придется побывать в Пещерном городе, сыграть в старинную игру и не оказаться вышивкой на шарфе.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 5722 Кб Читать книгу онлайн