А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Свет, камера… Колдуин!

Автор:
Название: Свет, камера… Колдуин!
Оригинальное название: Witch Snitch: The Inside Scoop on the Witches of Ritzy City
Серия: Ведьмочки Гламбурга
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-09290-2

Аннотация на книгу «Свет, камера… Колдуин!»:
В Водостоке Колдуин! (Не путай с Хеллоуином – ничего общего!) А значит, пора доставать наряды, запасаться коктейлями из «Клаттербакса» и праздновать! По традиции в честь Колдуина берут интервью у самых классных ведьм Водостока. Ведет передачу, конечно же, феерическая фея Фрэн, а на этот раз еще и Вега Дьямема. Вместе они отправятся в захватывающее путешествие по Водостоку, полетают на Парящем пароме, побывают в музее русалок, заглянут в студию миссис Брю и, конечно же, в «Клаттербакс»!
Пятая книга серии «Ведьмочки Гламбурга» – это не только юмор, приключения и любимые герои, но и полезные советы о том, как устроить Колдуин у себя дома: игры, развлечения, модные поделки и многое другое!
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 7523 Кб Читать книгу онлайн


13 Карен и фея-совершенство

Автор:
Название: 13 Карен и фея-совершенство
Оригинальное название: Witch Glitch
Серия: Ведьмочки Гламбурга
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-09252-0

Аннотация на книгу «13 Карен и фея-совершенство»:
Однажды Вега находит удивительную книгу «13 Карен» о ведьмах, которых всех до единой зовут Карен (и их кошку тоже!). Но самое странное, что Карен действительно существуют и больше всего на свете любят исполнять желания («не как джинны, а намного, намного лучше!»). Веге и ее друзьям предстоит отправиться в таинственные Негодные земли, побывать в Мармеладном замке тринадцати Карен, спасти Феерическую Фею Фрэн (да и весь Водосток)!
В четвертой книге серии «Ведьмочки Гламбурга» вас, как всегда, ждут юмор, приключения, а еще встреча с совершенно новой идеальной феей, живыми колготками по имени Денис и самой преданной фанаткой Веги!
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 7109 Кб Читать книгу онлайн


То самое яблоко

Автор:
Название: То самое яблоко
Оригинальное название: Witch Watch
Серия: Ведьмочки Гламбурга
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-09198-1

Аннотация на книгу «То самое яблоко»:
Откуда посреди Гламбурга яблоко? И почему оно ЗЕЛЁНОЕ?! Неужели в Водосток возвращаются цвета? Ведь это значит, что самая жестокая за всю историю королева Силия Крэйфиш вернулась и собирается захватить власть! Но, к счастью, у неё на пути встанут Вега, Флафанора, Пегги и даже их очень неожиданные союзницы, а также боевой отряд фей. Кстати, и ручной слизняк Веги окажется не так прост. В общем, впереди как всегда приключения, юмор и тучи волшебной пыльцы!
Третья книга серии «Ведьмочки Гламбурга» о необычных ведьмах – настоящих модницах, живущих где-то под землей в своем мире, попасть в который можно только по канализационным трубам.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 8486 Кб Читать книгу онлайн


Тайна кукол

Автор:
Название: Тайна кукол
Оригинальное название: Witch Switch
Серия: Ведьмочки Гламбурга
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-353-09073-1

Аннотация на книгу «Тайна кукол»:
«Битва ведьм» окончена. Но куда исчезла… королева? Улетела с добрыми феями? Едва ли! Ведь вслед за ней начинают пропадать и остальные ведьмы… Страшные вещи творятся в городе Гламбурге, а несносная парочка, Фелисити Бэт и Эгги Хуф, держит в страхе весь город. Но Вега разгадает старинную тайну Водостока, спасет Пегги и узнает кое-что о себе самой – правда, для этого придется отправиться на сто лет назад, поплавать на котле и сняться в самом кошмарном ужастике в истории фейского кино.
Вторая книга серии «Ведьмочки Гламбурга» о необычных ведьмах – настоящих модницах, живущих где-то под землей в своем мире, попасть в который можно только по канализационным трубам.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 8368 Кб Читать книгу онлайн


Кто станет королевой?

Автор:
Название: Кто станет королевой?
Оригинальное название: Witch Wars
Серия: Ведьмочки Гламбурга
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-353-09021-2

Аннотация на книгу «Кто станет королевой?»:
Многие думают, что ведьмы – страшные старухи в остроконечных шляпах. Они варят зелья в котлах и делают всем гадости. На самом деле это не так. Не совсем так. Настоящие ведьмы живут в Водостоке – своем мире, попасть в который можно только по канализационным трубам. Они большие модницы, обожают туфли, шляпки и кружева. Именно в Водосток, а точнее, в его столицу – город Гламбург – и попала Вега Дьямема – обычная девочка, которая и не подозревала, что она ведьма. Но стоило ей туда угодить, как оказалось, что надо участвовать в соревновании – «Битве ведьм». Но Вега не знает ни одного заклинания! Сможет ли она победить и остаться в Водостоке или придется возвращаться назад, к противной опекунше мисс Хекс?
Приключенческая повесть, полная юмора и неожиданных поворотов, написанная английской писательницей Шибел Паундер.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 6539 Кб Читать книгу онлайн


Хрустальные гроты

Автор:
Название: Хрустальные гроты
Оригинальное название: The Crystal Caverns
Серия: Последний огнеястреб
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-118716-3

Аннотация на книгу «Хрустальные гроты»:
Храбрый совёнок Тэг, его верная подруга белка Скайла и птенец Вспышка отправляются в Хрустальные гроты. Там спрятан второй фрагмент Тлеющего камня. Но злобный стервятник Торн тоже ищет камень… И Вспышку! Ведь она – последняя из огнеястребов, которым подчиняется магия Тлеющего камня, способная уничтожить зло. Тёмные чары Торна стремительно расползаются по волшебной стране Перодии… Трое друзей должны опередить их!

Скачать fb2.zip, 3069 Кб Читать книгу онлайн


Мрачные сказки братьев Гримм

Автор:
Название: Мрачные сказки братьев Гримм
Оригинальное название: A Tale Dark & Grimm
Серия: Мрачные сказки братьев Гримм
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-119012-5

Аннотация на книгу «Мрачные сказки братьев Гримм»:
Когда-то давным-давно сказки были жуткими. Знаю-знаю: ты мне не веришь, и я тебя не виню, раньше я бы и сам себе не поверил. Ты ведь знаешь, как это обычно бывает: кто-то рассказывает историю; другой её переделывает по-своему; потом мама или папа убирают все жестокие, кровавые – то есть те самые жуткие – сцены, и ты уже слышишь сказку с хорошим финалом. Скукота невообразимая.
История же, которой я спешу поделиться с тобой, не для детских ушей. Вместе с Гензелем и Гретель, детьми, на чью долю выпало немало страданий, ты отправишься в путешествие по мрачному миру, но он заслуживает твоего внимания. Ведь только в кромешной тьме можно увидеть свет подлинной красоты и мудрости. И, конечно, кровь.

Скачать fb2.zip, 2525 Кб Читать книгу онлайн


Тлеющий камень

Автор:
Название: Тлеющий камень
Оригинальное название: The Ember Stone
Серия: Последний огнеястреб
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-118707-1

Аннотация на книгу «Тлеющий камень»:
Тьма наползает на волшебную страну Перодию. Властный стервятник Торн хочет уничтожить её с помощью тёмной магии и целой армии шпионов. Юный совёнок Тэг стремится сражаться со злом. Вместе с лучшей подругой, белкой Скайлой, он встречает последнего из огнеястребов – могучих и мудрых птиц-защитников. Но этот огнеястреб – ещё совсем птенец, а Тэг и Скайла так малы… Хватит ли у трёх друзей сил, смелости и смекалки, чтобы отыскать Тлеющий камень, способный противостоять мрачным чарам?

Скачать fb2.zip, 2795 Кб Читать книгу онлайн


Проклятое желание

Автор:
Название: Проклятое желание
Оригинальное название: Wished
Серия: Сказочная исправительная школа
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102895-4

Аннотация на книгу «Проклятое желание»:
Пятая книга в серии «Сказочная исправительная школа».
Джен Калонита – автор бестселлеров New York Times. И она знает о сказках, старых и новых, всё!
Чароландия в ожидании. Грядёт решающая битва с Румпельштильцхеном и Альвой. Ученики Сказочной исправительной школы осваивают военное искусство, тренируются управлять оружием и строят стратегии боя. Но за всеми этими приготовлениями они, кажется, забыли об обычной жизни. И только Максин, лучшая подруга Джилли, мечтает, чтобы в СИШ снова воцарился мир. Неожиданно ей выпадает шанс сделать так, чтобы её мечта исполнилась! Достаточно всего-то загадать желание джинну! Но к чему приведёт эта авантюра? Ведь враги совсем близко…

Скачать fb2.zip, 989 Кб Читать книгу онлайн


Легенда о Подкине Одноухом

Автор:
Название: Легенда о Подкине Одноухом
Оригинальное название: Podkin One-Ear
Другие названия: The Legend of Podkin One-Ear
Серия: Пять королевств [Ларвуд]
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-114750-1

Аннотация на книгу «Легенда о Подкине Одноухом»:
Белоснежное одеяло покрывает широкие склоны холмов, известных как Острый хребет.
Шурх-шорх. Шурх-шорх. Кто-то бредет по глубокому снегу, и звук тяжелых шагов далеко разносится в ночной тиши. В канун Куманельника, праздника зимнего солнцестояния, в нору под названием Торнвуд пришел бард. У него на плечах была только истрепавшаяся в странствиях одежда, а в голове бессчетные сказания. И одно из них он приготовил для любопытных крольчат, которые притихли у очага в предвкушении рассказа.
Это история о Подкине Одноухом – кролике, ставшем таким великим, что о храбрости его вот уже многие века складывают легенды. Начинается она в заснеженном лесу, когда он, его сестра Паз и братишка Пик, оставшись без крова и родителей, бегут от самого жестокого врага в их землях. Избалованному и рассеянному Подкину предстоит собраться с духом, стать вождем и защитить свою семью.

Скачать fb2.zip, 1558 Кб Читать книгу онлайн


Ткачи Заклинаний

Автор:
Название: Ткачи Заклинаний
Серия: Сквозняки
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104916-4

Аннотация на книгу «Ткачи Заклинаний»:
Новая книга легендарной серии Татьяны Левановой!
Маша Некрасова – Сквозняк – странница, легко проходящая сквозь ткань миров.
Конечно, ни родителям, ни одноклассникам она не говорила, что верит в существование драконов и волшебников, оборотней и привидений, людей-растений и тигровых ежиков, – и не просто верит, а даже видела собственными глазами. Кто поверит в сказки? Кто поверит в сны?
В этот раз она оказалась в мире разумных ветров, где скалы как ажурные замки, где живут перелетные ежики на сверкающих паутинках, где деревья ниже травы, а люди, чтобы передвигаться, используют паруса…
Воздушный странник Аэрон доставляет Машу в Каменное Сердце, город на семи ветрах, где она попадает к странному ученому Штилю, которого очень заинтересовал свисток, подаренный девочке Аэроном. Копаясь в старых рукописях, Маша впервые узнает о Ткачах Заклинаний – секретной организации, с которой связана ее новая миссия…

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Последняя из единорогов

Автор:
Название: Последняя из единорогов
Оригинальное название: The Last Unicorn
Другие названия: Последний единорог
Год: 1968
ISBN: 978-5-386-10842-7

Аннотация на книгу «Последняя из единорогов»:
Роман Питера Бигла, известного американского писателя и сценариста, о предназначении последней из единорогов стал классикой фантастической литературы. Символичность богатого художественного языка и сюжета превращает чтение в ожидание прикосновения к чуду. И подобно героям, увидевшим единорога-спасителя, читатели, будто завороженные, движутся по следам тайны, чтобы никогда не забыть это ее волшебное прикосновение.

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Девушка в башне

Автор:
Название: Девушка в башне
Оригинальное название: The Girl in the Tower
Серия: Зимняя ночь
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-111988-1

Аннотация на книгу «Девушка в башне»:
После спасения родного Лесного Края от армии Медведя юная Василиса понимает: испуганные люди считают ее ведьмой, а значит, дома оставаться нельзя. Желая избежать нежеланного замужества, пострига в монахини или еще более худшей судьбы, она переодевается юношей и в компании верного Соловья отправляется в странствия по свету.
Но ее планы меняются, когда они набредают на разоренную разбойниками деревню. Спонтанное желание выследить злодеев и сопутствующая удача приводят Василису к знакомству с Великим князем Московским Дмитрием Ивановичем, восхищенным смелостью «юноши». В не меньшем потрясении и близкий друг князя, монах Александр Пересвет, в миру – брат Васи. Желая избежать скандала и непоправимых последствий для всей семьи, Саша не раскрывает тайну сестры и представляет ее своим братом, Василием Петровичем.
Но внезапно Москва оказалась в центре не только политических интриг Золотой Орды, но и противостояния куда более древних и могущественных сил…

Скачать fb2.zip, 1444 Кб Читать книгу онлайн


Дневники Матушки Гусыни

Автор:
Название: Дневники Матушки Гусыни
Оригинальное название: The Mother Goose Diaries
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-104356-8

Аннотация на книгу «Дневники Матушки Гусыни»:
За столетия жизни у Матушки Гусыни было множество приключений, и вот наконец она решила позволить вам, своим любимым читателям, разузнать все её тайны!
Есть ли на свете ещё хоть кто-то, кто сплетничал бы с королевой Елизаветой I, учил географии Наполеона, участвовал в маршах за равные права вместе с Мартином Лютером Кингом и служил музой Энди Уорхолу?
На страницах этой книги вас ждёт путешествие сквозь века…

Скачать fb2.zip, 3245 Кб Читать книгу онлайн


Злодей для ведьмы

Автор:
Название: Злодей для ведьмы
Серия: Злодей для ведьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099009-2

Аннотация на книгу «Злодей для ведьмы»:
Я не мечтала попасть в сказочный мир, но однажды это случилось. И пришлось с ходу спасать незнакомца, прикованного к башне, потому что только ведьме это по силам. А я, да, оказалась… именно ведьмой! Самой настоящей и… абсолютно неправильной. В фамильярах у меня — оборотень-лис, в друзьях — русалки и бог удачи, в заветном котелке — волшебные зелья с непредсказуемым эффектом, а за спиной таится опасный враг, способный погубить не только мою жизнь, но и весь мир. Что я еще упускаю в этой истории?
Ах да… У родни оказалось немало тайн, которые мне предстоит разгадать. А в помощь мне оставлены волшебный ключик, способный открывать любые двери, и записка-предупреждение: «Не влюбляйся в дракона». Только что случится, если последнее уже произошло?

Скачать fb2.zip, 2708 Кб Читать книгу онлайн