А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Черная кровь ноября

Автор:
Название: Черная кровь ноября
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-147113-2

Аннотация на книгу «Черная кровь ноября»:
Много тысяч лет назад миром правили фейри – волшебный народ. Земля была пронизана магией, и в ней билось золотое сердце короля фейри Киндеирна. Но подданные ополчились на правителя и убили его жену, а самого Киндеирна запечатали колдовской силой так, чтобы он не выбрался из могилы никогда. Золотая кровь волшебного народа рассеялась по миру, смешалась с людской. Предательство ослабило чудесных существ, и спустя тысячелетия мир почти потерял магию. На смену ей пришли технологии и… новый король. Но до сих пор бьется золотое сердце магии, и оно призывает ту, в ком еще течет кровь жены Истинного Короля Эльфов. Зовет, дабы разбудить его и вернуть волшебство в мир.

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Охотники на героев

Автор:
Название: Охотники на героев
Серия: Охотники на героев
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157015-6

Аннотация на книгу «Охотники на героев»:
Рантар «Два Топора» – герой, которого все ненавидят. В этом мире, живущем по закону силы, «героями» называют безжалостных воинов, ведущих себя совсем не как пример для подражания.
Рантар прагматичен и любит держать все под контролем. Ему нет дела до благородства, он готов на любые жертвы, потому что главное для него – найти сына, которого обманом отняла у него жестокая королева Доротея. В пути ему повстречается лесной изгнанник Имва, мечтающий стать героем из сказки, и своевольная девушка Виктория, опасная не только для себя, но и для окружающих.
Со временем всем им придется понять – королевствам угрожает нечто опаснее безжалостной Доротеи…

Скачать fb2.zip, 2068 Кб Читать книгу онлайн


Бессмертник

Автор:
Название: Бессмертник
Серия: Ладный мир
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10623-4

Аннотация на книгу «Бессмертник»:
Новый роман в жанре фольклорного фэнтези с детективной линией от автора нашумевшей «Станции Лихо».
Нора жила обычной студенческой жизнью: встречалась с друзьями, сдавала экзамены, помогала своей бабушке. Но однажды девушка начала видеть странные вещи – например, жуткую черную тень в плаще, висящие в воздухе старые наличники, рыжего говорящего кота… И мертвые исковерканные тела.
Вскоре Нора понимает свою особенность: она – столетница. Душа, которая прожила сто лет в Ладном и сто лет в Явном мире. Вместе с Брютом, заместителем начальника Стражи, ей предстоит разобраться, кто жаждет уничтожить Ладный мир. Но за это знание им предстоит заплатить поистине страшную цену.

Скачать fb2.zip, 4671 Кб Читать книгу онлайн


Ворон и ветвь

Автор:
Название: Ворон и ветвь
Серия: Год некроманта
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192045-6

Аннотация на книгу «Ворон и ветвь»:
Королевство Арморика, после Войны Сумерек принадлежащее людям, на грани новой войны с фейри. Но враги станут союзниками перед лицом опасности, потому что древние боги ушли, а новый бог хочет разрушить мир.
Грель Ворон – последний из привратников мира мёртвых, ученик безумного принца-фейри и кошмар инквизиторов. Его род погиб, его душа проклята, а единственный друг убит. Ему нет дела до чумы, войны и конца света, но лишь Грель может спасти мир, готовый рухнуть в бездну Окончательной Благодати. Теперь он – последняя надежда людей, фейри и даже богов…

Скачать fb2.zip, 2400 Кб Читать книгу онлайн


Пучина Сирены

Автор:
Название: Пучина Сирены
Оригинальное название: The Siren Depths
Серия: Книги Раксура
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-180269-1

Аннотация на книгу «Пучина Сирены»:
Финалист премии «Хьюго» за лучшую серию.
До встречи с раксура, собственной расой, Лун был вынужден путешествовать в одиночестве по Трем Мирам, скрывая свой истинный облик. Теперь он нашел собственное место, став супругом Нефриты, королевы-сестры двора Тумана Индиго.
Но спустя время в их отношениях появляются недомолвки. Лун отправляется в соседнее королевство, еще не подозревая, что там ждут давно позабытые тайны из его прошлого и встреча со старым врагом, который все еще жаждет мести.
А хищная раса Сквернов решает использовать Раксура в неких магических целях, ведомая древним голосом, доносившимся из Пучин Сирен…
«Этот роман – необычная, увлекательная и оригинальная история. Вы останетесь под впечатлением от непростых персонажей, захватывающего сюжета и неповторимого слога». – RisingShadow.net
«По-настоящему изобретательное и яркое воображение в сочетании с запоминающимися персонажами делают “Книги Раксура” одной из моих любимых фантастических серий всех времен». – Кейт Эллиот
«Марта Уэллс пишет настоящее фэнтези – пронзительное, выразительное и поразительное». – Кэмерон Херли
«Эти книги написаны на самом высоком уровне, а учитывая их размах, оригинальность и многогранность, у них есть все шансы стать знаковыми в своем жанре». – Adventures Fantastic
«Цикл о Раскура отличается насыщенностью и сложной структурой, действительно удивительным построением мира и нечеловеческими персонажами, которые с одной стороны чужды, а с другой понятны и вызывают симпатию». – Келли Маккалоу
«Здесь так много всего интересного: несколько видов разумных существ, живущих в одном мире (но не всегда), со сложными социальными ролями, сильно различающимися обществами и разными технологиями. Это строгое фэнтези без атрибутов европейского Средневековья. Но самое главное – это захватывающая история». – Стивен Гулд
«В этой книге есть фирменное миростроительство Уэллс, правдоподобное развитие персонажей и остроумный авторский голос. У меня нет слов, чтобы объяснить, насколько реальным кажется мир, в котором каждая раса, город и культура имеют настолько тщательно прорисованную историю, что они живут даже вне сюжета». – Патрис Сарат
«Уэллс остается захватывающим рассказчиком, чья чистая проза, продуманный сюжет и остроумные, располагающие к себе персонажи должны особенно понравиться тем читателям, которые ценят произведения Джона Скальци и Лоис Макмастер Буджолд». – Strange Horizons

Скачать fb2.zip, 1627 Кб Читать книгу онлайн


Первый Феникс

Автор:
Название: Первый Феникс
Серия: Фениксы
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151398-6

Аннотация на книгу «Первый Феникс»:
Фениксы, эти гребанные монстры, появились как снег в декабре – внезапно, не дав никаких шансов подготовиться. Эти существа хотят одного – прорваться к людям и пировать на их костях.
Юрий Краев влезает в охоту на феникса случайно, оказавшись не в том месте и не в то время. И в итоге сам стал дичью. Теперь цена за его голову – наш мир.

Скачать fb2.zip, 1975 Кб Читать книгу онлайн


Чужие перекрестки дорог

Автор:
Название: Чужие перекрестки дорог
Другие названия: Драконьеры-2. Чужие дороги нового дома
Серия: Драконьеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158125-1

Аннотация на книгу «Чужие перекрестки дорог»:
Вроде бы жизнь налаживается: теперь у него есть место, которое он смело может назвать своим домом. Есть те, кто стал его новой семьей. Есть верные друзья и соратники. Но разве можно удержать в четырех стенах того, кто привык к свободе и приключениям? Ведь вокруг столько интересного и непознанного. Да к тому же разве можно отказать в помощи, если тебя об этом просит твой союзник? А значит – автомат за спину и вперед… А враги? Да куда без них, они всегда найдутся, как, впрочем, и верные друзья.

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн


Железный воин

Автор:
Название: Железный воин
Оригинальное название: The Iron Warrior
Серия: Железные фейри
Номер книги в серии: 7
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-179810-9

Аннотация на книгу «Железный воин»:
Меня зовут МЕГАН ЧЕЙЗ.
Менее чем через сутки мне исполнится шестнадцать. Прекрасный возраст! В нем есть нечто волшебное. О нем написано бесчисленное количество повестей, песен и стихов: девушка находит настоящую любовь, звезды освещают ей путь, а прекрасный принц увозит на край света.
Но это не моя история.
В жизни Меган все идет не так с тех самых пор, как ее отец пропал. Но после исчезновения младшего брата Меган узнает правду: она – дочь короля фейри и пешка в смертельной игре. Теперь девушка должна решить, как далеко готова зайти, чтобы спасти брата и остановить многовековое зло, с которым никто не осмеливается бороться. Возможно в далеком Фейриленде она встретит принца, который скорее готов увидеть ее мертвой, чем открыть ей свое ледяное сердце. Правда, что еще ждет Меган по другую сторону мира, не сможет предугадать никто.

Скачать fb2.zip, 2439 Кб Читать книгу онлайн


Угроза с севера

Автор:
Название: Угроза с севера
Серия: Стать сильнее
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157703-2

Аннотация на книгу «Угроза с севера»:
Город Стальная Гавань оказался в большой опасности. Огромная армия монстров приближается к нему на большом айсберге. Если город падет, это станет угрозой для всего континента. Так что старейшины города Судж отправляют маленького мальчика с удивительными способностями на помощь целому городу. Сможет ли ребенок, которому совсем недавно только исполнилось десять лет, спасти город и избавить от опасности целый континент?

Скачать fb2.zip, 1708 Кб Читать книгу онлайн


Фельдшер скорой

Автор:
Название: Фельдшер скорой
Другие названия: 15 ножевых. Том 2
Серия: 15 ножевых
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156861-0

Аннотация на книгу «Фельдшер скорой»:
Ты попал в прошлое и работаешь в скорой. Приезжаешь на помощь людям, спасаешь жизни. Но кто придет на помощь тебе, когда ты попал в беду? Новые приключения доктора Панова в 1981 году.

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Ученик колдуна

Автор:
Название: Ученик колдуна
Другие названия: Вильгельм
Серия: Мир Троих богов: Вильгельм
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155809-3

Аннотация на книгу «Ученик колдуна»:
Когда люди считают тебя нежитью – это необычно. Когда для подобных выводов есть основания – это уже становится интересным. Когда ты выглядишь как человек, но только среди тварей чувствуешь себя комфортно, это может показаться странным. Однако во всем надо стараться искать положительные стороны. Вот, к примеру, я не чувствую боли, не знаю страха и не способен умереть. И это здорово. Одна беда – никто не знает, кто я такой и откуда взялся. И вдобавок к этому каждый встречный пытается меня убить.

Скачать fb2.zip, 3637 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие феникса

Автор:
Название: Проклятие феникса
Оригинальное название: Curse of the Phoenix
Серия: Анимоксы: Наследники (Картер)
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191226-0

Аннотация на книгу «Проклятие феникса»:
Кто мог подумать, что диковинные животные из мифов и легенд реальны! Однажды близнецы Зак и Лу узнали, что магический мир, о котором им в детстве рассказывала мама, действительно существует. И не где-нибудь, а прямо за их домом! Близнецов так и тянуло туда, словно магнитом, пока они наконец не отыскали дверь в волшебный мир. Но Зак и Лу не знали, что на переступивших границу «Диколесья» в тот же миг падает проклятие феникса. Теперь они как-то связаны с этим местом. Но как? И что означают метки, появившиеся на их ладонях?..

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Индивидуум

Автор:
Название: Индивидуум
Серия: Эквилибрис
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-6048364-0-8

Аннотация на книгу «Индивидуум»:
Мир «Эквилибриса» – мир вечной борьбы Света и Тьмы, и по иронии судьбы лишь это противостояние удерживает Вселенную от коллапса. Здесь сражения ведут звезды и планеты, а люди – лишь безвольные винтики в военной машине.
С возвращения Антареса на небеса прошло больше года, и за небесами зреет конфликт, каких не бывало целую эру. Но протекторы погрязли в рутине: Максимус постепенно учится жить в обличье полузвезды, пока беспробудная Сара приходит ему во снах, прося о помощи. Фри в попытке понять свои новые силы вынуждена обратиться к забытому прошлому, а Стефан вспоминает, как работать в команде.
Казалось, хуже Антареса с Землей ничего не могло случиться. Но есть вещи, которых боятся по обе стороны эфира. С одной из таких протекторам и пришлось столкнуться.
И тогда Тьма протянула им руку помощи.

Скачать fb2.zip, 1775 Кб Читать книгу онлайн


Скипетр Древних

Автор:
Название: Скипетр Древних
Оригинальное название: Skulduggery Pleasant
Другие названия: Sceptre of the Ancients; Сыщик-скелет идет по следу; Скипетр Древних
Серия: Скелетжер Ловкач
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-04-186994-6

Аннотация на книгу «Скипетр Древних»:
Стефани Эджли теперь хозяйка огромного поместья! Старый дом, пыльная библиотека, скрипучие лестницы, потайные уголки… А ещё незнакомец, который вышиб дверь и требует какой-то ключ! Вы не поверите, но спас девочку… живой скелет со странным именем Скалдаггери Плезант. Это давний друг её покойного дяди, и он детектив. Скалдаггери утверждает, что оставаться здесь опасно – за Стефани началась охота. А всё потому, что древний маг Серпин уверен: у неё есть ключ, способный найти могущественный Скипетр Древних. Этот артефакт превратит наш мир в место совершенной тьмы. Но Стефани со Скалдаггери не дадут воплотиться тёмному пророчеству, даже если для этого девочке придётся… изменить собственное имя!

Скачать fb2.zip, 692 Кб Читать книгу онлайн


Клинок клана

Автор:
Название: Клинок клана
Другие названия: Поступь Вечного Льда
Серия: Цитадели гордыни
Номер книги в серии: 7
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-148776-8

Аннотация на книгу «Клинок клана»:
Межклановые конфликты и магические болезни, преступные синдикаты и грязные деньги, космические полеты и орбитальные станции, противостояние в Сенате и порталы в другие миры… Начинающий политик вчера и первый клинок Дома Строгановых сегодня, Виктор вынужден отвечать ударами на удар, чтобы защитить своих близких.

Скачать fb2.zip, 603 Кб Читать книгу онлайн