А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Молчание костей

Автор:
Название: Молчание костей
Оригинальное название: Bone Silence
Серия: Мстительница
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-21135-3

Аннотация на книгу «Молчание костей»:
Сестры Несс сбежали из родного мира, мечтая о бурной, полной приключений жизни космоплавателей, охотников за сокровищами. Мечты сбылись, но за приключения пришлось заплатить собственной кровью и жизнями товарищей, а сокровища не принесли счастья. И теперь Адрана и Арафура вне закона: летящую на черных парусах «Мстительницу» преследует эскадра, нанятая теми, кто не умеет забывать и прощать. А возглавляет эскадру человек, давно привыкший добиваться своего любой ценой – и, что еще опаснее, обладающий необходимыми для этого талантами.

Скачать fb2.zip, 1777 Кб Читать книгу онлайн


Теневая Черта. Звездные ловцы. Звездный Рубеж (сборник)

Автор:
Название: Теневая Черта. Звездные ловцы. Звездный Рубеж (сборник)
Серия: Ловцы звезд
ISBN: 978-5-389-21204-6

Аннотация на книгу «Теневая Черта. Звездные ловцы. Звездный Рубеж (сборник)»:
Космическая вендетта началась за века до рождения Масато Игараси Шторма. Его дед напал на планету Префактл и учинил кровавую расправу, освободив рабов-людей от их господ-сангари. Но один из сангари остался жив. Юный наследник клана Норбон поклялся отомстить семейству Шторм и их солдатам. Он придумал изощренный план, для осуществления которого могло потребоваться несколько поколений.
И вот теперь Гней, отец Масато, вынужден сражаться за богатства, которые хранит в себе огненная половина планеты Черномир. Пока могущественные частные армии со всего космоса сходятся в бою на узкой Теневой Черте, что отделяет пылающий ад от животворной тени, сводный брат Гнея Майкл ведет свою собственную игру — роковую игру изменника.

Скачать fb2.zip, 1902 Кб Читать книгу онлайн


Где бы ты ни был (Сборник)

Автор:
Название: Где бы ты ни был (Сборник)
Оригинальное название: Wherever You May Be
Другие названия: The Reluctant Witch
ISBN: 978-5-17-145441-8

Аннотация на книгу «Где бы ты ни был (Сборник)»:
Джеймс Эдвин Ганн (1923–2020) – американский писатель-фантаст, критик, преподаватель, профессор Канзасского университета, основатель мемориальных премий Старджона и Кэмпбелла. Дважды лауреат премии «Хьюго», грандмастер «Небьюлы», автор почти двух десятков романов и более ста рассказов и повестей.
В сборник вошли повести и рассказы из сборников «Время колдовства» и «Будущее несовершенное», в которых представлены самые популярные темы фантастики 1960—1970-х годов: тревога за будущее мира, ирония по поводу «войны полов», магия, психоанализ, искусственный разум и многое другое… Повесть «Где бы ты ни был» с момента публикации в нашей стране пользовалась большой читательской любовью и была дважды перенесена на экран.

Скачать fb2.zip, 944 Кб Читать книгу онлайн


Ниточка к сердцу (сборник)

Автор:
Название: Ниточка к сердцу (сборник)
Оригинальное название: Tieline
ISBN: 978-5-17-100999-1

Аннотация на книгу «Ниточка к сердцу (сборник)»:
Эрик Фрэнк Расселл (1905–1978) – один из популярнейших мировых фантастов – корифеев Золотого века фантастики, на книгах которого выросло несколько поколений читателей. Он публиковался во всех известных журналах, от «Astounding Science Fiction» до «Amazing Stories», соседствуя на их страницах с Айзеком Азимовым, Теодором Старджоном, Лестером дель Реем, Л. Спрэгом де Кампом, Генри Каттнером и другими легендами НФ.

Скачать fb2.zip, 4381 Кб Читать книгу онлайн


Избери пути ее (сборник)

Автор:
Название: Избери пути ее (сборник)
Оригинальное название: Consider Her Ways
ISBN: 978-5-17-133139-9

Аннотация на книгу «Избери пути ее (сборник)»:
Возможно ли представить себе счастливый и гармоничный мир, в котором существует только один гендер? В результате рискованного эксперимента Джейн Уотерлей перемещается во времени, попадая в общество, не знающее мужчин…
В сборник также вошли удивительные истории о роботах и иллюзиях, о любви и инопланетянах, о свободе и проблеме выбора.

Скачать fb2.zip, 2083 Кб Читать книгу онлайн


Встретимся на Кассандре!

Автор:
Название: Встретимся на Кассандре!
Серия: Космоолухи
Номер книги в серии: 7
Год: 2020

Аннотация на книгу «Встретимся на Кассандре!»:
Зима на Кассандре что-то не задалась. Казалось бы, после того, как Общество защиты киборгов переехало в уютный замок на тихой планете, все приключения должны закончиться, а проблемы – успешно решиться. Но куда там! Призраки прошлого не дают покоя ни людям, ни киборгам, из шкафов выпадают все новые и новые скелеты, группа экспертов назойливо напрашивается в баню, почтальон отказывается отдавать посылку, а тут еще и дорогой дядя решил проведать своенравную племянницу. Что же делать?! Навязать веников, заварить чайку и позвать в гости старых друзей! Встреча на Кассандре обещает быть незабываемой!

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 1300 Кб Читать книгу онлайн


Прелесть (сборник)

Автор:
Название: Прелесть (сборник)
Оригинальное название: Lulu
ISBN: 978-5-389-20922-0

Аннотация на книгу «Прелесть (сборник)»:
Клиффорд Саймак — один из отцов-основателей современной фантастики, писателей-исполинов, благодаря которым в американской литературе существует понятие «золотой век НФ». В начале литературной карьеры Саймак писал «твердые» научно-фантастические и приключенческие произведения, а также вестерны, но затем раздвинул границы жанра НФ и создал свой собственный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным, сравнивая прозу Саймака с прозой Рэя Брэдбери.
За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“».

Скачать fb2.zip, 2695 Кб Читать книгу онлайн


Нулевая планета: Нулевая планета. Пепел на обелиске (сборник)

Автор:
Название: Нулевая планета: Нулевая планета. Пепел на обелиске (сборник)
Серия: Дракон [Аскеров]
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-145090-8

Аннотация на книгу «Нулевая планета: Нулевая планета. Пепел на обелиске (сборник)»:
…Ярость бывает двух видов. Горячая, мутящая разум. И холодная, спокойная. Когда разум человека остаётся ясным, а его действия становятся опасными, как граната с вырванной чекой. Полковник Лисовский, бывший «дракон», а ныне офицер СБ, сумел остудить свою ярость и теперь готов идти до конца. Но судьба снова ставит его перед выбором – жизнь или смертельный риск ради спасения сотен тысяч жизней…

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Месяц за Рубиконом

Автор:
Название: Месяц за Рубиконом
Другие названия: Три месяца после Кармина
Серия: Измененные
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147006-7

Аннотация на книгу «Месяц за Рубиконом»:
Вот уже восемь лет Земля – колония Инсеков, чужой могущественной цивилизации. Но правда, открывшаяся Максиму Воронцову, еще тяжелее – Земля никогда не была свободной. Теперь он вынужден покинуть родную планету и скрываться среди Измененных, бывших людей, ставших солдатами Инсеков.
Ему надо понять, для чего Инсеки ведут бесконечные войны с Прежними. Узнать, что такое Смыслы, которые они собирают как дань с захваченных планет. И найти возможность избавить Землю от вечного рабства – потому что лишь так он сможет вернуть свою любовь.
Но как же жесток этот путь! И что, если лекарство окажется опаснее болезни?

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Демон в белом

Автор:
Название: Демон в белом
Оригинальное название: Demon in White
Серия: Пожиратель солнца
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20702-8

Аннотация на книгу «Демон в белом»:
Без малого век Адриан Марло сражался с пришельцами – жестокими и воинственными сьельсинами, стремящимися уничтожить человечество. После громких побед его личность возвели в культ, и теперь министры Империи нашли способ избавиться от неугодного выскочки. Адриан отправляется на далекую планету, чтобы разыскать в секретных имперских архивах сведения о Тихих – полумифических существах, посылающих ему видения. Приходится спешить, ведь сьельсины под началом нового вождя перешли от беспорядочных набегов к систематическому уничтожению опорных постов Империи. Враги лучше обучены, лучше вооружены, и ходят слухи, что у них появился новый необычный союзник. Адриан оказывается между молотом и наковальней: впереди ждет решающая битва, за спиной строит козни имперская знать.

Скачать fb2.zip, 1856 Кб Читать книгу онлайн


По ту сторону звезд. Книга 2

Автор:
Название: По ту сторону звезд. Книга 2
Оригинальное название: To Sleep in a Sea of Stars
Серия: По ту сторону звезд
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09924-6

Аннотация на книгу «По ту сторону звезд. Книга 2»:
Новый проект от Кристофера Паолини – автора легендарного цикла «Эрагон».
Кира Наварес всегда мечтала сделать какое-нибудь потрясающее открытие в новых мирах. Однажды во время обычной исследовательской миссии она находит инопланетную реликвию, однако ее восторг оборачивается настоящим ужасом.
В то время как Кира борется со своими собственными кошмарами, Земля и ее колонии оказываются на грани уничтожения. Теперь Кира может стать величайшей и последней надеждой человечества…

Скачать fb2.zip, 1780 Кб Читать книгу онлайн


Пересадочная станция (сборник)

Автор:
Название: Пересадочная станция (сборник)
ISBN: 978-5-389-20626-7

Аннотация на книгу «Пересадочная станция (сборник)»:
Клиффорд Саймак — один из отцов-основателей современной фантастики, писателей-исполинов, благодаря которым в американской литературе существует понятие «золотой век НФ». Он работал в разных направлениях жанра, но наибольшую славу — и любовь нескольких поколений читателей — ему принесли произведения, в которых виден его собственный уникальный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным. Романы, вошедшие в данный том, являются одними из лучших в наследии автора. «Заповедник гоблинов» стал в нашей стране настольной книгой для нескольких поколений.
За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“».

Скачать fb2.zip, 3342 Кб Читать книгу онлайн


Любовники. Плоть (сборник)

Автор:
Название: Любовники. Плоть (сборник)
Оригинальное название: The Lovers. Flesh
ISBN: 978-5-17-132906-8

Аннотация на книгу «Любовники. Плоть (сборник)»:
Филип Хосе Фармер (1918–2009) – американский писатель-фантаст, визитной карточкой которого стали эпатаж и приверженность к авантюрно-фантастическим сюжетам.
Его «Любовники» были отвергнуты рядом крупных издательств, в том числе знаменитым Джоном У. Кемпбеллом, редактором «Удивительной научной фантастики»,  однако читатели встретили творение молодого автора с восторгом, свидетельство чему – «Хьюго»-1953, «самому многообещающему новому автору».
В последующие годы Фармер упрочил свою репутацию бунтаря и мечтателя. Он публиковал «сексуально-фантастические» романы в порноиздательстве «Эссекс Хаус». Он поссорился с Куртом Воннегутом, сделав автором своего произведения Килгора Траута, альтер эго Воннегута. Он возродил к жизни Филеаса Фогга и Тарзана, придав классическим литературным героям грубой телесности и одарив их способностями настоящих супергероев. Он создал ряд удивительных циклов: «Речной мир», «Многоярусный мир», «Мир дней», странные и привлекательные сюжеты которых не одно десятилетие восхищают читателей.
«Любовники» и «Плоть» – ранние романы Ф. Х. Фармера, наполненные социальной сатирой на серую пуританскую Америку и невероятными приключениями героев, попавших в ловушку собственной сексуальности.

Скачать fb2.zip, 1978 Кб Читать книгу онлайн


Три дня Индиго

Автор:
Название: Три дня Индиго
Другие названия: Апокалипсис-лайт, Три дня индиго
Серия: Измененные
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146198-0

Аннотация на книгу «Три дня Индиго»:
«Три дня Индиго». Второй роман из цикла «Изменённые», продолжение романа «Семь дней до Мегиддо».
Прошло всего две недели с того момента, как Максим Воронцов стал Призванным и защитил Гнездо Изменённых. Но события совершают новый и неожиданный поворот. На этот раз помощь Максима требуется могущественным и таинственным Продавцам… а наградой за эту помощь может стать то, чего он хочет больше всего на свете.
И этот путь уведет его далеко за пределы Москвы…

Скачать fb2.zip, 1278 Кб Читать книгу онлайн


Разрушители звезд

Автор:
Название: Разрушители звезд
Серия: Free Space
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144688-8

Аннотация на книгу «Разрушители звезд»:
2334 год. Великая Война началась двадцать два года назад. Цивилизации Земли и Васуды, которые долго и ожесточенно сражались за доминирование в космосе, были вынуждены заключить мир и основать союз, ставший новым Альянсом. Теперь они вместе противостояли неожиданной и страшной угрозе, вдруг появившейся из темных глубин пространства. И враг был повержен. Повержен в минуту своего триумфа, когда союзники, отступая, теряли свои последние звездные системы, а жертвы исчислялись миллиардами. Но герои, сокрушившие общего врага, не смогли вернуться домой. А вскоре и само существование Альянса оказалось под угрозой.

Скачать fb2.zip, 1740 Кб Читать книгу онлайн