А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дикари. Дети хаоса (сборник)

Автор:
Название: Дикари. Дети хаоса (сборник)
Оригинальное название: Savages. Children of Chaos
ISBN: 978-5-17-145452-4

Аннотация на книгу «Дикари. Дети хаоса (сборник)»:
«Дикари». Все началось как обыкновенный отдых нескольких друзей на яхте в Тихом океане. Но когда корабль тонет во время шторма, оставшихся в живых заносит на маленький и судя по всему необитаемый остров, который находится в милях от их первоначального курса. Путешественники пытаются обустроиться в своем новом пристанище, ожидая спасения. Но попавшийся им остров — далеко не тот рай, которым он показался изначально. Это место подлинного ужаса и смерти, давно похороненных и забытых тайн. И здесь есть что-то живое. Существо, которое хранит секреты этой позабытой всеми земли, настоящий хищник, который не остановится ни перед чем, лишь бы защитить ее мрачное наследие.
«Дети хаоса». Под проливным дождем три подростка — Фил, Джейми и Мартин — встречают загадочного человека, покрытого страшными шрамами, который изменит их жизни и сами их души. Эта встреча закончится очень плохо, и вскоре парни поймут, что возможно перед ними был не человек, а нечто большее. И даже спустя тридцать лет память о том вечере терзает их по-прежнему. Фил стал средней руки писателем, развелся и страдает от пристрастия к алкоголю. Джейми — священник, лишенный сана, с темными секретами и страстями. А Мартин сошел с ума, возомнил себя богом, надолго исчез и снова объявился в Мексике, став главой зловещей и кровавой секты. Когда умирающая мать Мартина просит вернуть ее блудного сына домой, Фил отправляется в путь, еще не зная, что эта поездка обернется настоящим путешествием в сердце тьмы, а его бывший друг далеко не так безумен, как все вокруг говорят.

Скачать fb2.zip, 742 Кб Читать книгу онлайн


Тени теней

Автор:
Название: Тени теней
Оригинальное название: The Shadows
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-160746-3

Аннотация на книгу «Тени теней»:
Все вы встречали таких подростков, как Чарли Крабтри. Темное воображение, зловещая улыбка, всегда сам по себе… Кажется, этот парень способен на нечто очень плохое. Именно это и сделал Чарли двадцать пять лет назад – совершил убийство настолько шокирующее, что даже вдохновил ряд подражателей. Сам же Крабтри бесследно исчез… как тень.
Все эти годы Пол Адамс пытался стереть из памяти произошедшее: ведь и убийца, и жертва были его друзьями. Но теперь, когда его мать при смерти, Полу приходится вернуться в родной городок. И тени прошлого начинают оживать…
Сначала происходит одно схожее убийство, потом другое. А потом Пол находит в своем доме странные – и страшные – знаки…

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Умирать не больно

Автор:
Название: Умирать не больно
Серия: Тайны Эттон-Крик
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138663-4

Аннотация на книгу «Умирать не больно»:
Маленький городок Эттон-Крик тщательно хранит свои тайны. Кая Айрленд приехала в город, где когда-то жила ее мама, думая, что это ненадолго. Но оказалась тесно связана с этим туманным, затерянным среди лесов городком, где, как и двадцать лет назад, орудует серийный убийца. Что же происходит здесь на самом деле? Почему один из студентов предвидит преступления? Почему жизнь Каи зависит от незнакомой ей девушки по имени Леда Стивенсон?
Прошлое переплетается с настоящим, и Кае предстоит разобраться во всей этой странной круговерти.

Скачать fb2.zip, 5121 Кб Читать книгу онлайн


Личное дело Бездушного

Автор:
Название: Личное дело Бездушного
Серия: Дела Бездушного
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118916-7

Аннотация на книгу «Личное дело Бездушного»:
Олег, начальник отдела специальных расследований, впервые за пять лет берет отпуск, чтобы в частном порядке расследовать дело о смерти своей невесты Жанны. Его нынешняя подруга, писательница Хель, помогает в поисках. Сначала они рассматривают материалы дела, собранные полицией, и понимают, что в серии убийств, одной из жертв которых стала Жанна, есть некоторые странности. Все преступления совершены одинаково, как под копирку, и это не подходит под психологический портрет маньяка. Также стало понятно, что преступник знал всех своих жертв, значит, искать его надо среди ближнего круга…

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Дочь шторма, невеста огня

Автор:
Название: Дочь шторма, невеста огня
Другие названия: Жнец крови и пепла
Серия: Эрмегар
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111924-9

Аннотация на книгу «Дочь шторма, невеста огня»:
Служба в Имперской полиции довольно скучна и однообразна, а еще не шибко прибыльна – особенно если тебе приходится содержать самого внушительного кота во всем Иленгарде. Берясь за очередную халтурку на стороне, сержант некроотдела Киара Блэр и представить не могла, каковы будут последствия: запутанное расследование, серийный убийца с ее магической подписью и вдобавок – смилуйтесь, боги и богини! – боевой маг в качестве почетного караула.

Скачать fb2.zip, 1460 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма Западных пустошей

Автор:
Название: Ведьма Западных пустошей
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3141-0

Аннотация на книгу «Ведьма Западных пустошей»:
В провинциальном городе серийный убийца с магическими способностями охотится на девушек. Ни улик, ни какой-то связи между жертвами полиция так и не нашла. Все девушки были очень разными. Но все же что их объединяет? Расследование начинают вести инквизитор Бастиан и могущественная ведьма Западных пустошей Аделин. Со временем они понимают: чтобы найти преступника, надо заглянуть в собственное прошлое.

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Охота на дьявола

Автор:
Название: Охота на дьявола
Оригинальное название: Capturing the Devil
Серия: Охота на Джека-потрошителя
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-108769-2

Аннотация на книгу «Охота на дьявола»:
Одри Роуз Уодсворт и Томас Кресуэлл прибыли в Америку – столь непохожую на аристократический Лондон. Но, как и у Лондона, у Чикаго есть свои темные тайны: приехав на всемирную ярмарку, влюбленные узнают о пропаже людей и нераскрытых преступлениях.
Пытаясь помочь, Одри Роуз и Томас начинают собственное расследование и сталкиваются с серийным убийцей, подобного которому они еще не встречали. Но установить его личность – только полдела, а поймать и при этом не потеряться в знаменитом «Замке убийств», построенном специально для изощренного умерщвления жертв – задача посложнее.
Смогут ли Одри Роуз и Томас довести это дело до конца, сохранив свои жизни и любовь, или удача покинет их, когда самый безнравственный их противник нанесет последний, убийственный удар?

Скачать fb2.zip, 1985 Кб Читать книгу онлайн


Стихи для мертвецов

Автор:
Название: Стихи для мертвецов
Оригинальное название: Verses for the Dead
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 18
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-18366-7

Аннотация на книгу «Стихи для мертвецов»:
Специальный агент Алоизий Пендергаст вынужден согласиться с требованиями нового руководства нью-йоркского отделения ФБР: теперь он, знаменитый агент-одиночка, должен работать с напарником. Пендергаст и его новый помощник Колдмун направляются в Майами-Бич, где происходит череда немыслимых убийств. Почерк преступника ошеломляет: он вырезает сердца у своих жертв и оставляет их вместе с загадочными письмами на могилах женщин, совершивших самоубийство десять лет назад. Существует ли связь между всеми этими смертями? Что движет кровожадным психопатом? Пытаясь ответить на эти вопросы, Пендергаст и Колдмун даже не подозревают, какие невероятные обстоятельства вскоре откроются в ходе расследования, полностью меняя всю картину преступления и заставляя содрогнуться даже опытных следователей…

Скачать fb2.zip, 2436 Кб Читать книгу онлайн


Королева ангелов

Автор:
Название: Королева ангелов
Оригинальное название: Queen of Angels
Серия: Королева ангелов
Номер книги в серии: 1
Год: 1990
ISBN: 978-5-04-105820-3

Аннотация на книгу «Королева ангелов»:
Лос-Анджелес, 2047 год, канун Цифрового Тысячелетия. Полицейская Мэри Чой преследует Эмануэля Голдсмита – известнейшего поэта, ставшего серийным убийцей, – чтобы вернуть его из сердца Карибских островов, объятых пламенем революции. Голдсмита ищут Селекционеры, чтобы покарать за его преступления. Ищут Ричард Феттл, лучший друг, пораженный связью литературного мастерства и безумием убийств, и Мартин Берк, психолог, который хочет найти источник человеческого зла в виртуальной Стране Разума Голдсмита.
Вдали, в районе альфы Центавра, земной зонд с ИИ на борту обнаруживает жизнь. А на Земле у самого совершенного ИИ вот-вот проснется самосознание.
В течение недели будет разгадана величайшая головоломка – тайна человеческой души.

Скачать fb2.zip, 2231 Кб Читать книгу онлайн


Человек теней

Автор:
Название: Человек теней
Оригинальное название: Man of Shadows
Другие названия: A Man of Shadows
Серия: Расследования Джона Найквиста
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105392-5

Аннотация на книгу «Человек теней»:
Под неоновым небом Дневного района, где никогда не гаснет свет, а ночь не имеет никаких прав, частный детектив Джон Найквист берется за дело о пропавшем подростке. Из ослепительного Дневного он перемещается в Ночной район, где царит тьма.
Вскоре Найквист начинает подозревать, что его задание странным образом связано с убийствами, ввергшими горожан в пучину ужаса, – с убийствами, совершаемыми невидимкой без лица. В конце концов остается лишь одно место для поиска – Сумерки, таинственное, овеянное легендами пограничье…

Скачать fb2.zip, 1748 Кб Читать книгу онлайн


Побег от Гудини

Автор:
Название: Побег от Гудини
Оригинальное название: Escaping from Houdini
Серия: Охота на Джека-потрошителя
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114772-3

Аннотация на книгу «Побег от Гудини»:
Одри Роуз Уодсворт и ее партнер по расследованию преступлений Томас Кресуэлл путешествуют через Атлантику на борту роскошного парохода «Этрурия». Особое развлечение для пассажиров первого класса – труппа цирковых артистов, гадалок и очень харизматичный молодой иллюзионист. Но как с ними связаны шокировавшие всех на борту жестокие убийства знатных молодых девушек? Ясно одно: убийцу необходимо вычислить, пока «Этрурия» не прибыла в порт назначения.

Скачать fb2.zip, 1520 Кб Читать книгу онлайн


Убийства по фэншуй

Автор:
Название: Убийства по фэншуй
Серия: Марк и Оксана
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106582-9

Аннотация на книгу «Убийства по фэншуй»:
Красивые девушки чаще становятся жертвами маньяков. Вот и на этот раз загадочный убийца жестоко обрывает жизни молодых женщин, у которых есть лишь одна общая черта – привлекательная внешность. Своим красавицам он всегда оставляет «подарки» – фигурки азиатских божков, которые находят на месте преступления. Чтобы понять мотивы безумца, следователю Марку Ковальскому и его прекрасной возлюбленной – ведьме Оксане – придется глубоко погрузиться в темное прошлое жителей их города…

Скачать fb2.zip, 1390 Кб Читать книгу онлайн


Девятый ангел

Автор:
Название: Девятый ангел
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101478-0

Аннотация на книгу «Девятый ангел»:
Он появился внезапно и назвался ее дядюшкой, хотя до этого дня Юля и не подозревала о его существовании. Он отвез ее в странный одинокий дом, где протяжно скрипят старые половицы, а из оврага неподалеку доносится сладковато-тревожный запах прелых листьев и слышится чей-то почти неразличимый шепот. Кто же знал, что именно ей отведена роль последнего ангела в жуткой коллекции маньяка, убивающего девушек?..

Скачать fb2.zip, 3248 Кб Читать книгу онлайн


Охота на князя Дракулу

Автор:
Название: Охота на князя Дракулу
Оригинальное название: Hunting Prince Dracula
Серия: Охота на Джека-потрошителя
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-111693-4

Аннотация на книгу «Охота на князя Дракулу»:
Выяснив, кто же скрывался под маской Джека-потрошителя, опечаленная и удрученная Одри Роуз Уодсворт уезжает из Лондона в Румынию. Вместе с другим учеником своего дяди, очаровательным Томасом Кресуэллом, она попадает в замок Бран – это не только одна из лучших в мире школ судебной медицины, но и дом Влада Колосажателя, чья жажда крови стала легендарной.
Девушка с удовольствием погружается в учебу, однако вскоре в замке и его окрестностях начинают происходить преступления, а люди шепчутся, что Влад Дракула вернулся. А вот Одри Роуз уверена, что всему виной подражатель, и это значит, что ей вновь предстоит найти преступника. Вот только сможет ли она пережить еще одно потрясение и справиться с такой опасной задачей?

Скачать fb2.zip, 1732 Кб Читать книгу онлайн


Охота на Джека-потрошителя

Автор:
Название: Охота на Джека-потрошителя
Оригинальное название: Stalking Jack the Ripper
Серия: Охота на Джека-потрошителя
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-982482-4

Аннотация на книгу «Охота на Джека-потрошителя»:
Англия. Конец XIX века.
Семнадцатилетняя Одри Роуз Уодсворт – дочь одного из влиятельных британских лордов. Но вместо модных платьев и будущего, без сомнения, блестящего брака ее мысли занимают судебная медицина, анатомия и прочие не подобающие юной аристократке занятия.
Это «хобби» так и осталось бы секретом, в который были посвящены лишь ее дядя, врач-хирург Джонатан Уодсворт, и его блестящий ученик Томас Кресуэлл, если бы в Лондоне не появился самый страшный серийный убийца – Джек-потрошитель.
Одри Роуз решительно присоединяется к расследованию, но вскоре начинает подозревать, что маньяк скрывается под маской одного из близких ей людей. Но кто же этот безумец?

Скачать fb2.zip, 970 Кб Читать книгу онлайн