А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ангелы ада

Автор:
Название: Ангелы ада
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Третье пришествие
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103640-9

Аннотация на книгу «Ангелы ада»:
Он – повзрослевший Питер Пэн, в миру Пётр Панов, аномал-технокинетик, родившийся в Хармонтской Зоне и ребёнком прошедший все Её круги. Бешеный тип, отмороженный на всю голову. Его жена – бывшая Горгона, грозный аномал-суггестор, отвязанная и столь же неуправляемая. Вырвавшись из Хармонта, эта парочка сумела стать своей уже в Питерской Зоне.
Их дети-близнецы, обладающие феноменальными способностями, как выяснилось, интересуют не только военных спецов, делающих из «детей сталкеров» оружие. Близнецов похищают, таинственные похитители растворяются в Зоне. Семейная катастрофа странным образом совпадает с катаклизмом городского масштаба: изрядный кусок Хармонтской Зоны прорывается в Питерскую, наложившись на местные чудеса и диковины.
Сумеет ли разъярённый отец вернуть своих девочек? Всё против него – измена близких людей, интриги соратников. Наконец, сама Зона с её скверной и бесовщиной… Лишь ангелы этого Ада помогут Питеру Пэну пройти назначенный ему путь.

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Новая Зона. Привычка выживать

Автор:
Название: Новая Зона. Привычка выживать
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 18
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982468-8

Аннотация на книгу «Новая Зона. Привычка выживать»:
Что делать, когда лучший друг оказался вдруг не друг и не враг, а так? И когда сама Зона заставляет сомневаться в том, что ты видишь и чувствуешь, а те, от кого не ждешь помощи, становятся главными союзниками? Именно в эти моменты важней всего поверить в себя и снова довериться товарищам по оружию.
Наемнику Ирму предстоит преодолеть нелегкий путь, отмстить за друзей и спасти от неминуемой катастрофы сотни жизней других охотников за удачей.

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Зона Посещения. Живая легенда

Автор:
Название: Зона Посещения. Живая легенда
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 17
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104379-7

Аннотация на книгу «Зона Посещения. Живая легенда»:
В Российской Зоне еще не произошли фатальные события и перемены, которые потом назовут Круговым Вторжением. «Третья сила» пока не объявила открытую войну. Тотальная катастрофа не свершилась, однако начались процессы, ведущие к ней. В сумрачной тени ждут своего часа сталкеры, которых искренне волнует судьба человечества. Неожиданно кто-то или что-то с неведомой целью производит «ТОЧЕЧНОЕ ИЗЪЯТИЕ». Исчезают лучшие из лучших. Наиболее сильные, продвинутые и способные из людей, причастных к Зонам Посещения…

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


За миг до рассвета

Автор:
Название: За миг до рассвета
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 16
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101092-8

Аннотация на книгу «За миг до рассвета»:
В этой реальности российская Зона снова полностью закрыта как от проникновения извне, так и для ухода наружу. Внутри Трота затишье. И лишь посвящённые знают, что это «тишина перед бурей»… А неведомый охотник продолжает заниматься «точечным изъятием» лучших из лучших, наиболее продвинутых сталкеров. Причём не только из Трота, не только в настоящем времени и не только из этой реальности. Час Икс приближается, вот-вот разразится новая война, и по какую сторону фронта окажутся герои? Людей, которым небезразлична судьба земного человечества в противостоянии поистине космических сил, ждёт невероятный сюрприз. В буквальном смысле с неба сваливается «deus ex machina», чтобы собрать армию для решающей битвы…

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Мир Стругацких. Рассвет и Полдень (сборник)

Автор:
Название: Мир Стругацких. Рассвет и Полдень (сборник)
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94510-8

Аннотация на книгу «Мир Стругацких. Рассвет и Полдень (сборник)»:
Таинственный незнакомец открывает молодому астроному ужасающую правду о грядущей судьбе человечества. Верить ли пришельцу из будущего или… продолжать заниматься своим делом?.. Бойцовый Кот Гаг наконец-то встречает в лукавом мире земного Полдня настоящего человека. Он даже готов отдать этому загадочному русскому свой автомат… Зона Посещения в России гораздо опаснее Хармонтской, но стоит ли нашим сталкерам рассчитывать на Золотой Шар?.. У начальника канцелярии Хрона Монадовича Вия только одно заветное желание, а у программиста НИИЧАВО Саши Привалова лишь несколько мгновений, чтобы его остановить… Эти и другие захватывающие истории – в новом сборнике из цикла «Мир Стругацких»! Первая книжная публикация найденного в архивах рассказа Аркадия и Бориса Стругацких «К вопросу о циклотации»!

Скачать fb2.zip, 798 Кб Читать книгу онлайн


Зона Посещения. Режим человека

Автор:
Название: Зона Посещения. Режим человека
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 15
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098183-0

Аннотация на книгу «Зона Посещения. Режим человека»:
В Российской Зоне ещё не произошли фатальные события и перемены, которые потом назовут Круговым Вторжением. «Третья сила» пока не объявила открытую войну. Тотальная катастрофа не свершилась, однако начались процессы, ведущие к ней. В сумрачной тени ждут своего часа сталкеры, которых искренне волнует судьба человечества. Неожиданно кто-то или что-то с неведомой целью производит «ТОЧЕЧНОЕ ИЗЪЯТИЕ». Исчезают лучшие из лучших. Наиболее сильные, продвинутые и способные из людей, причастных к Зонам Посещения…

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн


Калибр памяти

Автор:
Название: Калибр памяти
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 13
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095105-5

Аннотация на книгу «Калибр памяти»:
В российской Зоне Посещения разразилась настоящая война миров! Привычные карты смешало неожиданное вторжение «третьей силы» в устоявшийся, казалось бы, расклад сил – в противостояние человечества Земли и чужеродной сверхсущности. Некоторым сталкерам пришлось стать переходными пешками в новой игре. Трот мог бы потерпеть поражение, однако уцелел в этой схватке.
Люди помогли ему… Но эта книга не о беспримерном рейде Орла и Реверса, а о том, что в российской Зоне происходит уже «после войны». Родилось новое поколение, которое вынуждено пожинать плоды свершившегося. И «послевоенные» сталкеры следуют заветам тех, кто шел раньше. Ходка продолжается. Герои не умирают, пока о них помнят. И это правило справедливо не только для человека…

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн


Тёмный дом

Автор:
Название: Тёмный дом
Серия: Пикник на обочине
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093095-1

Аннотация на книгу «Тёмный дом»:
Аннотация
Все путем, когда незаметно, как вор, проникаешь на территорию Зоны Посещения, берешь то, что нужно, и так же, по-тихому, выбираешься за Периметр.
Сталкеру по прозвищу Костыль не повезло. Зона решила с ним поиграть.
Все началось с заказа на необычный хабар. Заказчик был из тех, что отказа не принимают, и Костыль согласился. А дальше все завертелось само собой.
Возникновение аномалии в особняке новосибирского сенатора, настойчивый интерес со стороны спецслужб и людей из UFOR, конфликт с бандитами… не многовато для одного хромого сталкера?
И за всем этим стоит нечеловеческая воля Зоны. Вечно голодный Темный дом на окраине Ботанического сада открывает гостям свои двери.
Войти Костылю придется в любом случае.
А вот выйдет ли он оттуда живым…

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Выбор сталкера

Автор:
Название: Выбор сталкера
Серия: Пикник на обочине
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092815-6

Аннотация на книгу «Выбор сталкера»:
Мы до сих пор не знаем, что именно тогда произошло.
Точно известно лишь одно: Хармонт – не единственный город, переживший Посещение.
Всего Зон Посещения было шесть.
И одна из этих Зон пришлась на окрестности Новосибирска.
В баре «Радиант», где собираются сталкеры, можно услышать всякое.
И только о потерях здесь говорить нельзя. Все и так знают: в любой момент Зона может забрать у тебя все – жизнь, душу, родных и близких, будущее и настоящее.
Сталкер Смычок узнал это на своем опыте. Его брат пропал в Зоне. А через полгода вернулся… но это был уже не он.
А у другого сталкера бандиты брата похитили. И увезли в Зону Зачем, почему – кто его знает…
Теперь этим сталкерам придется сделать непростой выбор: оставить все как есть или же в очередной раз бросить вызов Новосибирской Зоне Посещения.
И попробовать разобраться в случившемся.

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хроники ада

Автор:
Название: Хроники ада
Серия: Пикник на обочине
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091433-3

Аннотация на книгу «Хроники ада»:
Никто не хочет умирать.
Но как жить, если все твои близкие погибли и воспоминания о них преследуют тебя, словно призраки ада?
С момента последнего Сдвига Зоны Николай Варнаков, бывший спецназовец военной полиции UFOR, известный среди сталкеров Искитима как Варнак, считал свою девушку погибшей.
Но тогда ей удалось выжить. Варнак расценивает это как знак судьбы. Однако их неожиданная встреча оборачивается многочисленными загадками, скрывающими чудовищную тайну. Пытаясь раскрыть ее, герой вступает в смертельную схватку с коварными и жестокими врагами – сотрудниками спецслужб, продажными полицейскими, террористами и бандитами.
А по пятам за ним следует ад. Ад по имени Зона.

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Зона приема

Автор:
Название: Зона приема
Серия: Пикник на обочине: Сталкер Кот
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090144-9

Аннотация на книгу «Зона приема»:
Мы до сих пор не знаем, что именно тогда произошло.
Точно известно лишь одно: Хармонт – не единственный город, переживший Посещение.
Всего Зон Посещения было шесть.
И одна из этих Зон пришлась на окрестности Новосибирска.
Ты – сталкер по прозвищу Кот, и смертельная болезнь держит тебя за горло.
Обратный отсчет уже начался.
Есть лишь одна, призрачная надежда на спасение – мистический Остров в самом сердце Зоны. Если легенда о нем окажется правдой.
Но беда не приходит одна. Твоему лучшему другу тоже грозит смерть.
На чье спасение ты потратишь свои последние часы?
Это будет тяжелый выбор. И яростная гонка со временем.
Ты будешь бежать, ползти, отстреливаться и выгрызать у смерти свое право на существование.
Но ты знал, на что шел.
Если однажды ты решил стать сталкером – рано или поздно, но Зона придет за тобой.

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Черный выход

Автор:
Название: Черный выход
Серия: Пикник на обочине
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089617-2

Аннотация на книгу «Черный выход»:
Игорь Фомин всегда считал, что Зона задолжала ему. Она отобрала у него отца, и превратила лучшего друга в мутанта. Теперь у Игоря появилась возможность рассчитаться с Зоной, забрать обратно свое, кровное.
Но сначала ему предстоит разгадать тайну убитого сталкера, найти все знаки, указывающие верный путь, уйти живым от бандитов и проникнуть в самое сердце Новосибирской Зоны Посещения.
И пусть говорят, что каждый в Зоне умирает в одиночестве.
Если у тебя есть настоящие друзья – всегда остается шанс найти выход из безвыходной ситуации.

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Золотой шар

Автор:
Название: Золотой шар
Серия: Пикник на обочине
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-087878-9

Аннотация на книгу «Золотой шар»:
Лето 2015 года.
Новосибирская Зона Посещения давно стала привычно опасной территорией. Артефакты встречаются реже и реже, «черные» и «белые» сталкеры приносят все меньше хабара. Войска ООН спокойно несут службу по охране Периметра. И все больше научных групп выдвигается на чуждые людям земли.
Но Зона живет. Дышит. И ее дыхание чувствуют многие.
Пока профессор Лавров пытается доказать, что до следующего Расширения Зоны остаются считаные дни, к границам Периметра вместе с группой туристов приезжает Вадим Нилов.
Впереди у них – ознакомительная экскурсия на базу войск ООН, посещение Международного Института Внеземных Культур. И, разумеется, пикник на границе Зоны.
Но у Зоны свои планы. Туристы и подумать не могли, насколько смертельной может оказаться охота за острыми ощущениями…

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн


Терпение дьявола

Автор:
Название: Терпение дьявола
Серия: Пикник на обочине
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-088574-9

Аннотация на книгу «Терпение дьявола»:
Сапсан, опытный сталкер Южной Зоны, правила знал. Но соблазн оказался слишком велик. Сапсан попытался продать большую партию хабара напрямую, хотя должен был принести добычу бармену-перекупщику.
Закончилось все плохо. Арест, допрос, срок. Однако судьба дает Сапсану последний шанс.
Сокамерники по вагонзаку готовили побег. Обмануть охрану, спрыгнуть с поезда, дальше пешком до Белоруссии – и вот она, свобода! Так они думали…
Соглашаясь бежать, Сапсан и представить себе не мог, что с первых же шагов они станут дичью, и охотиться на них будут не только люди…
Потому что идти пришлось – через Зону.
И не в Белоруссию, а в заброшенный город Припять.
Откуда живыми – не возвращаются…

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Избиение младенцев

Автор:
Название: Избиение младенцев
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 10
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088353-0

Аннотация на книгу «Избиение младенцев»:
Много жутких чудес Зона принесла на Землю, и одно из них – дети сталкеров. Давно уже в их семьях рождаются не только уродцы-мутанты, но и внешне обычные дети, обладающие совершенно фантастическими способностями, вызывая, с одной стороны, страх и ненависть обывателей, а с другой – острый интерес корпораций и всевозможных спецслужб. Военные мечтают вырастить суперагентов и суперсолдат, но исследования выходят из-под контроля, и аномальные дети оказываются приговорены. Хармонт сотрясают кровавые погромы, направленные против сталкеров и их потомства. Единственное спасение обреченных на уничтожение – сама Зона со всеми ее ужасами и ловушками. Группа малолетних «аномалов», преследуемая целой армией, уходит на запретную территорию, и ведет ее пятнадцатилетний мальчик, волей обстоятельств вынужденный стать вождем.

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн