А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пропасть Искупления

Автор:
Название: Пропасть Искупления
Оригинальное название: Absolution Gap
Серия: Пространство Откровения
Номер книги в серии: 4
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-09621-9

Аннотация на книгу «Пропасть Искупления»:
Если во Вселенной появляется новая форма жизни и достигает определенного порога разумности, с ней беспощадно расправляются ингибиторы, древние чистильщики космоса. Сейчас под их ударом оказалось человечество.
Спасаясь от армады машин-убийц, тысячи беженцев, возглавляемые ветераном многих войн Клавэйном, основали колонию на планете-океане, которой дали имя Арарат. Но гибель подступила и сюда. И когда уже казалось, что все кончено, ангелом мщения с небес спустилась нежданная гостья – чтобы предать мученической смерти своего обидчика и подарить остальным призрачный шанс.

Скачать fb2.zip, 949 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Путь восставших

Автор:
Название: Путь восставших
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000

Аннотация на книгу «Путь восставших»:
Судьба войны за будущее человечества, бушующей на просторах Галактики, балансирует на лезвии ножа. Пока величайшие герои Империума сражаются против армий предателей, в тенях набирают мощь силы Хаоса.
В этой антологии представлены пять несравненных историй: на борту флагмана Саламандр примарх Вулкан передаст свое наследие легиону в руки первого Отца Кузни; действуя незаметно и хитроумно, воины Альфа-Легиона проберутся на борт имперского судна и когда начнут захват корабля, их безжалостная и методичная тактика окажется сокрушительно эффективной; Арвиду, космодесантника Тысячи Сынов, примут как брата в легионе Белых Шрамов, но сможет ли сирота Просперо по-настоящему обрести новый дом среди диких воителей Чогориса?; на планете Астагар 90-я рота Ультрадесанта будет противостоять мощи титана Хаоса; а паства верующих, пересекающая пустоши Давина, будет стремиться выказать себя достойными в глазах Тёмных богов.

Скачать fb2.zip, 1281 Кб Читать книгу онлайн


Эпицентр

Автор:
Название: Эпицентр
Серия: Галактический консул цикл: Галактический консул
Номер книги в серии: 2
Год: 1987
ISBN: 5-237-02162-X

Аннотация на книгу «Эпицентр»:
Тяжелы будни простого ксенолога третьего класса Константина Кратова, прозванного Галактическим консулом. Ему приходится брать на себя самые сложные проблемы. Ведь кто же еще, если не он, такой мудрый и сильный? Нужно добиться торговых отношений с одной очень маленькой, но гордой расой, так обращайтесь к Галактическому консулу. Там где мудрые ксенологи бились годы, Константин решает проблему за час с небольшим. Нужно понять, почему эти злые птицы не хотят пускать корабли на свою планету. При этом злобно грозят сбить любой корабль, сошедший с орбиты. Тоже все проблемы к Кратову. Тут часом не обошлось, понадобились сутки, но и то хлеб, ведь остальные бились над этим три месяца. Вот так с легко решает Кратов проблемы не только с чужаками, но и с людьми. Зато со своими проблемами ему справится не так просто.

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Имперские ведьмы

Автор:
Название: Имперские ведьмы
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-30142-3

Аннотация на книгу «Имперские ведьмы»:
Ему был нужен штаб: знатное офицерье, столетиями ведущее войну чужими руками, войну не ясно с кем и за что, зажавшее вселенную в имперские тиски. Пусть они хоть раз узнают, что такое грохот настоящего взрыва, и как пахнет не чужой, а собственный страх. Скинувший ментальный поводок, спасенный от смерти ведьмой, открывший новую вселенную, лейтенант Влад Кукаш начинает атаку во имя спасения, во имя свободы.

Скачать fb2.zip, 253 Кб Читать книгу онлайн


Тень Земли

Автор:
Название: Тень Земли
Серия: Экспансия. История Вселенных
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78025-9

Аннотация на книгу «Тень Земли»:
Первый роман «Экспансии. Истории Вселенных» повествует о дальнем галактическом походе легендарного крейсера «Тень Земли», — первого корабля, совершившего прыжок между Вселенным.
Тиберианцы (уроженцы Первого Мира), единственные, кто сумел преодолеть режим изоляции системы Ожерелье и повторить путь цивилизации логриан. Они нашли новую родину на планете Земля в иной Вселенной.
Представители двух Человечества объединили технологии. Крейсер прошел коренную модернизацию и был готов к исследовательской миссии, но внезапные события не оставили экипажу выбора — дальний поход стал битвой за выживание…

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн


Священный метод

Автор:
Название: Священный метод
Серия: Горькие травы
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76617-8

Аннотация на книгу «Священный метод»:
Проект «Азимут» выходит на новый уровень. Официальная служба планирует ни много ни мало экспедицию к центру Вселенной – она хочет получить полный контроль над Террой-ноль, загадочным миром, средоточием самой сути Русского Сонма.
Можно ли помешать этому, если часть твоей семьи оказалась в заложниках у Службы? Что вообще можно сделать, если ситуация выглядит безвыходной?
Оказывается, кое-что можно. Особенно если на твоей стороне старые друзья. Вот только друзья – Контролирующие и поступают порой совсем не так, как нужно. Про таких есть поговорка: «С такими друзьями врагов не надо». Хотели как лучше, а получилось…
Впрочем, не всё потеряно. Главное – бороться и не сдаваться. Тем более что у тебя есть оружие, которым не владеет Официальная служба. Это твой Священный метод, и только ты сумеешь им воспользоваться…

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Охота на льва

Автор:
Название: Охота на льва
Серия: Хроники Аальхарна
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087522-1

Аннотация на книгу «Охота на льва»:
Шани достиг наивысшего в этом мире – он стал императором. Его народ лишь за несколько лет прошел путь веков, и впереди, казалось бы, – только процветание и благоденствие. Но не все благодарны новому правителю, многие мечтают о возвращении во времена невежества и мракобесия, времена, когда правил страх.
А из иного мира приходит весть – Земля не забыла изгнанного ею когда-то мальчика.
Она хочет вернуть Шани.
Захочет ли вернуться он?

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


На границе чумы

Автор:
Название: На границе чумы
Другие названия: Единственно верный
Серия: Хроники Аальхарна
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-088570-1

Аннотация на книгу «На границе чумы»:
Кому как не инквизитору надзирать за строительством храма, если архитектор – ведьма? А когда среди строителей начинается мор, не проще ли всего объявить его причины колдовством? Но чума пришла на эту планету с Земли. И только земляне смогут принести исцеление.

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн


Ученье – свет, а богов тьма

Автор:
Название: Ученье – свет, а богов тьма
Серия: Замуж с осложнениями
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1923-4

Аннотация на книгу «Ученье – свет, а богов тьма»:
Кто сказал, что инопланетяне обязательно должны быть более развитые, чем человеческая раса? Кто сказал, что боги должны быть мудрее и дальновиднее людей? Они – тоже творения природы, такое же несовершенно и сложное, как мы. И как с ними быть, если они могущественные и опасные, но милые тугодумы? И что делать, если твои дети играют в прятки с лесными демонами, а земное правительство требует экземпляр на опыты?

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Клинки Ойкумены

Автор:
Название: Клинки Ойкумены
Серия: Ойкумена: Побег на рывок
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-09050-7

Аннотация на книгу «Клинки Ойкумены»:
Диего Пераль – скромный учитель фехтования. Сын знаменитого драматурга, в прошлом – солдат, дон Диего равнодушен к космическим соблазнам Ойкумены. Казалось бы, его судьба – рапира да кинжал, выпады и защиты. Но жизнь маэстро делает крутой поворот, уподобившись пьесам Пераля-старшего: любовь, страсть, юная дочь гранда Эскалоны, и вот уже родная планета остается за спиной.
Маэстро не знает, что, словно муха, угодил в центр паутины межрасовых интриг. Что способ бегства, избранный им, ученые мужи Ойкумены считают невозможным. Что не все проблемы решаются славным ударом клинка. Он всего лишь полагает, что бесы принудили его заплатить за любовь спасением души. Так ли не прав Диего Пераль, как это кажется цивилизованной Ойкумене?
Новый роман Г. Л. Олди «Побег на рывок» – четвертая часть знаменитого цикла «Ойкумена».

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


На пути к звездам, или Осторожно: девушки с Земли!

Автор:
Название: На пути к звездам, или Осторожно: девушки с Земли!
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1868-8

Аннотация на книгу «На пути к звездам, или Осторожно: девушки с Земли!»:
Не ожидали, а в переплет попали. Две верные подруги отправились в туристический поход, а в итоге едва живыми оказались на инопланетном корабле! И кто о чем, а они сразу подумали: «Раз домой не отпустят, надо тут обживаться, а лучше – сразу замуж выходить!»
А за кого выходить-то? Кругом одни инопланетяне! Пока разобрались, такого натворили…

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Черный археолог. Конец игры

Автор:
Название: Черный археолог. Конец игры
Серия: Черный археолог (Быченин)
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1859-6

Аннотация на книгу «Черный археолог. Конец игры»:
Что я там говорил насчет тайн? Так вот, забудьте. Теперь их в моей жизни столько, что просто тошнит. Слишком много смертей, слишком много предательства и слишком много зловещих загадок. Всего слишком для одного некогда беспечного парня. А все потому, что я неосмотрительно связался с Пьером Виньероном. Будни черного археолога оказались весьма далеки от романтических бредней. Однако отступать некуда, приходится мириться с мелочами жизни, среди которых вскрытие древних кораблей-гробниц, контакты с искинами Первых, столкновения с якудза и гиперпрыжки в неизвестность еще не самое страшное. Настоящие неприятности меня еще только ждали. Ковчег – вожделенный приз – стал проклятием команды Пьера. И, что хуже всего, от Программы теперь уже не отвертеться…

Скачать fb2.zip, 506 Кб Читать книгу онлайн


Защитник

Автор:
Название: Защитник
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76678-9

Аннотация на книгу «Защитник»:
Далекое будущее…
Миссия Фонда Развития Инопланетных Культур, возглавляемая легендарным консулом Иваром Тревельяном, обнаруживает на планете Лиана-Секунда загадочный артефакт цивилизации Владык Пустоты, покинувших Галактику миллионы лет назад. Увлеченные раскопками, люди и представители расы хапторов не подозревают, что над ними нависла серьезная угроза. Вся надежда на Мобильный флот Корпуса космической защиты, ведущий неравное сражение с чудовищным энергетическим выбросом, способным уничтожить все обитаемые миры…

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Эндимион. Восход Эндимиона

Автор:
Название: Эндимион. Восход Эндимиона
Оригинальное название: The Rise of Endymion
Серия: Песни Гипериона
Номер книги в серии: 3
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-085322-9

Аннотация на книгу «Эндимион. Восход Эндимиона»:
Мы снова попадаем в мир ИскИнов, космических Бродяг, и великой реки Тетис, пересекающей множество миров. Трое отважных странников путешествуют по бесконечной реке в поисках овеянной легендами Старой Земли, и в тяжелом, смертельно опасном плавании им помогает таинственный Шрайк – Повелитель Боли и Ангел Окончательного Искупления.

Скачать fb2.zip, 1471 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга

Автор:
Название: Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга
Оригинальное название: Time Enough For Love
Год: 1973
ISBN: 978-5-389-15644-9

Аннотация на книгу «Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга»:
Роман Роберта Хайнлайна необычен как по сюжету, так и по своему построению. Это роман-симфония. Не пугайтесь, уважаемые любители фантастики, в нем есть все, что должно вам понравиться, и фантастика в том числе. Просто он сделан по музыкальным канонам – прелюдия, контрапункт, интермедии, есть даже вариации на тему.
Лазарус Лонг, известный читателям со времен раннего произведения Хайнлайна «Дети Мафусаила», долгожитель, мало того – старейший представитель человеческой расы (на момент романного действия – 4325-й земной год – ему уже перевалило за две тысячи (!!!) лет), прошедший путь (год рождения 1912) от кадета ВМФ США до… Межпланетный торговец, один из богатейших людей в галактике, успешный колонизатор, щедрый, любвеобильный муж – и, несмотря на это, человек, готовый рискнуть всеми своими связями, всем состоянием, чтобы участвовать в эксперименте со временем и вернуться во времена детства…
Перевод романа публикуется в новой редакции.

Скачать fb2.zip, 2121 Кб Читать книгу онлайн