А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Фантастическая проза. Том 2. Младенцы Медника (сборник)

Автор:
Название: Фантастическая проза. Том 2. Младенцы Медника (сборник)
ISBN: 978-5-9233-1010-8

Аннотация на книгу «Фантастическая проза. Том 2. Младенцы Медника (сборник)»:
«Дежурная сестра удивленно смотрела на двух здоровяков в спортивных одинаковых куртках. Плотные, коротко стриженные, темнолицые — они походили на близнецов или двойняшек. Надо же — уже вечером заявились. И охранник как на грех куда-то ушел…»

Скачать fb2.zip, 1403 Кб Читать книгу онлайн


Фантастическая проза. Том 1. Монах на краю Земли (сборник)

Автор:
Название: Фантастическая проза. Том 1. Монах на краю Земли (сборник)
ISBN: 978-5-9233-1001-6

Аннотация на книгу «Фантастическая проза. Том 1. Монах на краю Земли (сборник)»:
Новой книгой известного российского писателя-фантаста С. Синякина подводится своеобразный результат его двадцатипятилетней литературной деятельности. В центре произведений С. Синякина всегда находится человек и поднимаются проблемы человеческих взаимоотношений.
Синякин Сергей Николаевич (18.05.1953, пос. Пролетарий Новгородской обл.) — известный российский писатель-фантаст. Член СП России с 2001 года. Автор 16 книг фантастического и реалистического направления. Его рассказы и повести печатались в журналах «Наш современник», «Если», «Полдень. XXI век», «Порог» (Кировоград), «Шалтай-Болтай» и «Панорама» (Волгоград), переведены на польский и эстонский языки, в Польше вышла его авторская книга «Владычица морей» (2005). Составитель антологии волгоградской фантастики «Квинтовый круг» (2008).
Отмечен премией «Сигма-Ф» (2000), премией имени А. и Б. Стругацких (2000), двумя премиями «Бронзовая улитка» (2000, 2002), «Мраморный сфинкс», премиями журналов «Отчий край» и «Полдень. XXI век» за лучшие публикации года (2010).
Лауреат Всероссийской литературной премии «Сталинград» (2006) и Волгоградской государственной премии в области литературы за 2010 год.

Скачать fb2.zip, 2271 Кб Читать книгу онлайн


Вернуться, чтобы исчезнуть

Автор:
Название: Вернуться, чтобы исчезнуть
Серия: Остров Русский
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118491-9

Аннотация на книгу «Вернуться, чтобы исчезнуть»:
Нелегкий путь пришлось пройти Сергею Вольнову, чтобы выручить из беды собственную дочь. По пути он встретил новых друзей и приобрел врагов. Теперь бы до дома добраться. Туда, где на острове Русский сейчас пытаются строить новую жизнь соотечественники. Сергей возвращается не с пустыми руками. Он многое видел и еще больше узнал. Землякам эти знания необходимы как воздух. Остается только проделать обратный путь.

Скачать fb2.zip, 1248 Кб Читать книгу онлайн


Логика выбора

Автор:
Название: Логика выбора
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-101794-1

Аннотация на книгу «Логика выбора»:
В романе действуют разведчики – под легендами прикрытия, с использованием агентуры и поддельных документов. Засады, погони, подставы – все как в обычном шпионском триллере. Только они умеют летать, гипнотизировать, ставить силовые поля и выполняют задание на далекой, обреченной на гибель планете, а их задача – спасти часть местного населения. Подобрана безопасная планета, готовы огромные звездолеты. Только кого из полутора миллиардов жителей спасать? По каким параметрам отбирать тех, кто достоин продолжать жизнь? Многочисленные приключения переплетаются с моральными проблемами, а концовка все равно оказывается неожиданной.

Скачать fb2.zip, 781 Кб Читать книгу онлайн


Русская Арктика 2050 (сборник)

Автор:
Название: Русская Арктика 2050 (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094028-8

Аннотация на книгу «Русская Арктика 2050 (сборник)»:
Глобальное потепление несет человечеству новые угрозы: климатические аномалии, опасность затопления прибрежных территорий, свирепые ураганы и засухи. Однако есть и плюсы, в числе которых – освобождение северных земель от многовекового льда. Арктический регион, необжитый и незаселенный, богатый полезными ископаемыми, полный древних тайн и загадок, совсем скоро может превратиться в новое Эльдорадо. Но желающих обладать его природными сокровищами слишком много – мировые игроки уже приготовились к дележу добычи. Среди тающих льдов Заполярного круга вот-вот появятся готовые к бою воздушно-десантные бригады, подводные лодки с ядерным вооружением, дивизионы экранопланов, боевые роботы и атомные ледоколы-авианосцы. Сможем ли мы доказать свои права на арктический шельф? Самые верные союзники России – ее армия и флот – встанут на страже северных рубежей. Ибо кто лучше русских умеет работать и воевать в самых суровых климатических условиях?

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Гренадер

Автор:
Название: Гренадер
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087848-2

Аннотация на книгу «Гренадер»:
Позднее лето 1938 года.
До начала Второй мировой войны остается все меньше времени.
Вот только… суждено ли выиграть в этой войне России? Нет, не Советскому Союзу, который в этом мире так и не был построен большевиками. А Российской Империи, во главе которой стоит Государь Император Михаил Второй?
Иван Саблин, поручик Особого гренадерского батальона – русский офицер, честный человек и отважный воин.
Нелегкий путь придется пройти ему всего за год, от осени 1938-го до осени 1939-го. Бои с немецкой ударной группировкой, борьба с террористами, вооруженными новейшим оружием, и противостояние с польскими националистами.
Ратный труд с ним делят бойцы гренадерского взвода и контрразведчики. И вот приказ – уничтожить секретную гитлеровскую установку, грозящую всему миру гибелью.
Сумеет ли поручик Саблин справиться с хитрым и коварным врагом?..

Скачать fb2.zip, 969 Кб Читать книгу онлайн


Обыденный Дозор. Лучшая фантастика 2015

Автор:
Название: Обыденный Дозор. Лучшая фантастика 2015
ISBN: 978-5-17-087299-2

Аннотация на книгу «Обыденный Дозор. Лучшая фантастика 2015 »:
Весь спектр современной российской фантастики: от космической оперы до фэнтези, от альтернативной истории до постапокалипсиса, от социальной фантастики до мистики, от признанных мастеров жанра до представителей молодого поколения, уже успевших громко заявить о себе. Все самое новое и интересное. Ну и, конечно, Дозор. Куда же без него!

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн