А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Российская империя 2.0 (сборник)

Автор:
Название: Российская империя 2.0 (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90911-7

Аннотация на книгу «Российская империя 2.0 (сборник)»:
В России середины XXI века восстановлена монархия, но не путем какого-то революционного переворота, а через постепенное развитие политической системы и волеизъявления народа на Земском соборе. Империя представляет собой оплот традиционных ценностей, русской культуры и веры.
Вместе с тем Российская империя 2.0 – место ускоренного развития науки и техники, в которые вкладывает большие средства государство. У державы – мощная собственная промышленность, развитые информационные технологии, обновленные наукограды, подводные города на шельфе русской Арктики, колонии на Марсе. Мощные вооруженные силы берегут Российскую империю от вторжения извне. А такое вторжение неизбежно…
Олег Дивов, Роман Злотников, Эдуард Геворкян, Далия Трускиновская и другие лучшие писатели-фантасты России создали образ лучшего будущего для нашей страны, мир, в котором хотелось бы жить…

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн


Русская фантастика – 2016 (сборник)

Автор:
Название: Русская фантастика – 2016 (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-85356-4

Аннотация на книгу «Русская фантастика – 2016 (сборник)»:
Что будет, если либеральная идеология возьмет в нашей стране верх? Развал, экономический хаос и войска НАТО аж до Урала. Лишь Сибирь сохранит независимость. И сибирские ополченцы опрокинут боевые машины Северо-Атлантического альянса, шаг за шагом возвращая России независимость…
Однажды в дореволюционной провинциальной Калуге опустился космический корабль с Марса. Мог ли гениальный Циолковский пройти мимо этого неординарного события?..
Плутон – граница Солнечной системы, сокровищница редчайших минералов, одна из густонаселенных колоний, очаг вооруженного мятежа…
Александр Громов, Дмитрий Казаков, Александр Золотько, Дарья Зарубина, Максим Хорсун, Майк Гелприн и другие звезды отечественной фантастики в традиционном ежегодном сборнике «Русская фантастика»!

Скачать fb2.zip, 1168 Кб Читать книгу онлайн


Другие миры (сборник)

Автор:
Название: Другие миры (сборник)
ISBN: 978-5-17-086861-2

Аннотация на книгу «Другие миры (сборник)»:
Фантастические истории от самых известных писателей современности рассказывают о далеких мирах, величественных богах и магических таинствах, которые скрывает наша Вселенная.

Скачать fb2.zip, 1935 Кб Читать книгу онлайн


Русская фантастика 2015

Автор:
Название: Русская фантастика 2015
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-77516-3

Аннотация на книгу «Русская фантастика 2015»:
Шелковые цилиндры, степенные профессора, паровые машины, отважные первооткрыватели неизведанного и… скелет реликтового механоида в вестибюле университета, и опасное путешествие к… Краю Корабля…
«Ожидаемое происходит гораздо реже, чем неожиданное», – подумал начальник Центра экспериментального космического оперирования генерал Зайцев, когда ему позвонил заместитель и доложил, что система дальнего космического обнаружения «Орёл» зафиксировала в поясе астероидов некий подозрительный объект…
Для восьмилетнего мальчика весь мир пока – дедовский дом посреди Комариной Пустоши. Но так хочется знать, что там, за границами этого мира. И есть ли там что-то…
Василий Головачев, Святослав Логинов, Геннадий Прашкевич, Андрей Дмитрук, Ярослав Веров, Максим Хорсун и другие в традиционном ежегодном сборнике «Русская фантастика»!

Скачать fb2.zip, 942 Кб Читать книгу онлайн


Обыденный Дозор. Лучшая фантастика 2015

Автор:
Название: Обыденный Дозор. Лучшая фантастика 2015
ISBN: 978-5-17-087299-2

Аннотация на книгу «Обыденный Дозор. Лучшая фантастика 2015 »:
Весь спектр современной российской фантастики: от космической оперы до фэнтези, от альтернативной истории до постапокалипсиса, от социальной фантастики до мистики, от признанных мастеров жанра до представителей молодого поколения, уже успевших громко заявить о себе. Все самое новое и интересное. Ну и, конечно, Дозор. Куда же без него!

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн