А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Франкенштейн в Багдаде

Автор:
Название: Франкенштейн в Багдаде
Оригинальное название: فرانكشتاين في بغداد
Другие названия: Frankenstein in Baghdad
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-103665-2

Аннотация на книгу «Франкенштейн в Багдаде»:
Разрываемый войной Багдад.
Старьевщик Хади собирает останки погибших в терактах жителей города, чтобы сделать из их органов фантастическое существо, которое, ожив, начинает мстить обидчикам жертв.
Сатирическое переосмысление классического «Франкенштейна» Мэри Шелли, роман Саадави – трагикомический портрет тех, кто живет в постоянном страхе почти без надежды на будущее.
Готическая история, триллер, политическое высказывание, «Франкенштейн в Багдаде» – это больше чем черная комедия.

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Бог Лезвий (Сборник)

Автор:
Название: Бог Лезвий (Сборник)
Оригинальное название: The God of the Razor
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-110217-3

Аннотация на книгу «Бог Лезвий (Сборник)»:
Бекки и Монтгомери Джоунсы пытаются выстроить жизнь заново, после того как на Бекки было совершено жестокое нападение. Теперь ее преследуют жуткие видения смерти, и она уверена, что напавший на нее преступник снова придет за ней, хотя он повесился в камере после ареста. Муж, уверенный, что это всего лишь посттравматические галлюцинации, решает увезти жену из города.
Он еще не знает, что они едут навстречу настоящему кошмару, что зловещие предзнаменования, преследующие Бекки, – не просто фантазии измученного разума, а преступники, с которыми предстоит встретиться этой семье, одержимы Богом Лезвий, древним чудовищем, и оно с незапамятных времен требует жертв и крови от своей паствы.

Скачать fb2.zip, 1242 Кб Читать книгу онлайн


В этой книге полно пауков. Серьезно, чувак, не трогай ее

Автор:
Название: В этой книге полно пауков. Серьезно, чувак, не трогай ее
Оригинальное название: This Book Is Full of Spiders: Seriously, Dude, Don't Touch It
Другие названия: Эта книга полна пауков
Серия: В финале Джон умрет
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-111434-3

Аннотация на книгу «В этой книге полно пауков. Серьезно, чувак, не трогай ее»:
Возможно, прямо сейчас в вашей голове живет большой невидимый паук. И это не метафора. Конечно, вы можете счесть мои слова паранойей. Но помните, такие мысли – первый симптом паразитической инфекции. Существо внутри вас специально стимулирует скептицизм, чтобы вы не побежали к доктору. Впрочем, лекарство от такой болезни имеет привкус бензопилы, так что паук все делает правильно. Вы не можете почувствовать его, ведь он контролирует ваши нервные окончания. Вы ничего не ощутите даже тогда, когда паук начнет размножаться. А он начнет. В этом не сомневайтесь. Джон и Дэвид по-прежнему живут в Неназываемом городе, где количество странностей на квадратный метр превышает любую норму. На этот раз им придётся иметь дело с нашествием зомби. Или монстров. Хотя нет, скорее с мозговыми паразитами. Или с пауками, которые могут залезть вам в голову. А возможно, с мировым заговором. Доверять нельзя никому, мир сошёл с ума, в городе – карантин, в стране – паранойя, и что остаётся делать? Только спасать всех, кого возможно.

Скачать fb2.zip, 1712 Кб Читать книгу онлайн


Империя троянов

Автор:
Название: Империя троянов
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08571-9

Аннотация на книгу «Империя троянов»:
Искупавшись в затерянном таежном озере, питерская девушка попадает в эпоху Российской империи накануне Первой мировой войны. Грозный мир, волшебный, смертельно опасный и непредсказуемый, окружает ее на улицах родного города. Монстры, в человеческом обличье – трояны, меняющие историю на свой прихотливый лад, населяют новый мир. И, чтобы вернуться домой, героине придется сражаться не только с сонмами чудовищ, но и одолеть собственный страх…

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн


Пепел кровавой войны

Автор:
Название: Пепел кровавой войны
Оригинальное название: A War in Crimson Embers
Серия: Багряная империя
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-16240-2

Аннотация на книгу «Пепел кровавой войны»:
Путь возмездия привел Поверженную Королеву к катастрофе: героическая репутация разорвана в клочья, союзники рассеяны по всей Звезде, мир на грани гибели. Генерал Чи Хён канула в Изначальную Тьму. Ее возлюбленный, варвар по имени Мрачный, вынужден выполнять зловещие повеления умершей богини. Другой варвар, Могучий Марото, в плену у демонов, готовых вторгнуться в Багряную империю, и только Пурна, его воспитанница и подруга, верит, что есть шанс его освободить. Софии Холодный Кобальт ничего не остается, как собрать старых товарищей по оружию и дать битву заклятым врагам. Великая эта битва останется в бесчисленных песнях и легендах… при условии, что кому-нибудь удастся ее пережить.

Скачать fb2.zip, 4152 Кб Читать книгу онлайн


Конец пути

Автор:
Название: Конец пути
Оригинальное название: Pan Lodowego Ogrodu. Tom 4
Серия: Владыка ледяного сада
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-109322-8

Аннотация на книгу «Конец пути»:
История Войны Богов подходит к концу. Великие армии готовы пересечь море и встать под стенами Ледяного Сада — крепости, под которой решится судьба всего мира. Магия и воинская доблесть, древние заклинания и невероятные технологии, народы, сорванные с родных земель желаниями покинувших свой дом чужаков, и чужаки, желающие избавить этот мир от тех, кто возомнил себя богами. Разведчик, ученый и князь, утративший трон — против магии гор и песков. Но Мидгард скрывает много тайн и кошмаров, и никто из противников еще не знает, на что способен этот мир.

Скачать fb2.zip, 2185 Кб Читать книгу онлайн


Карта дней

Автор:
Название: Карта дней
Оригинальное название: A Map of Days
Серия: Мисс Перегрин
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111537-1

Аннотация на книгу «Карта дней»:
Справившись с чудовищной опасностью, едва не уничтожившей весь странный мир, Джейкоб Портман возвращается туда, откуда началась его история, – домой, во Флориду. Но теперь он не один, с ним мисс Сапсан, Эмма и другие его странные друзья, которые изо всех сил стараются вписаться в современную жизнь. Но беззаботные дни с походами на пляж и уроками нормальности продлятся недолго.
Джейкоб получает опасное наследство и понимает, как много странного было в его жизни еще до того, как он вошел во временную петлю мисс Сапсан. Теперь ставки поднялись выше: судьба забрасывает Джейкоба и его друзей на дикие просторы странного мира Америки – мира без имбрин и почти без правил… Вернее, со своими особыми правилами, о которых наши герои не имеют ни малейшего представления. Перед вами новая великолепная глава из истории странных детей мисс Сапсан, полная новых чудес и опасностей. Иллюстрациями к этому удивительному приключению в Америке разных эпох, как и к предыдущим книгам серии, служат причудливые и жутковатые винтажные фотографии, но в этой книге впервые использованы не только черно-белые, но и цветные снимки.

Скачать fb2.zip, 5537 Кб Читать книгу онлайн


Наш темный дуэт

Автор:
Название: Наш темный дуэт
Оригинальное название: Our Dark Duet
Серия: Монстры Истины
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-096311-9

Аннотация на книгу «Наш темный дуэт»:
Кейт Галлахер не боится темноты. Она охотится на монстров.
Август Флинн – чудовище. Он не может стать человеком. И обречен играть свою партию, чего бы это ему ни стоило.
Темные силы выходят из тени. Война монстров с людьми приближается к кульминации.

Скачать fb2.zip, 1607 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Домового. 2019 (Сборник)

Автор:
Название: Хроники Домового. 2019 (Сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111390-2

Аннотация на книгу «Хроники Домового. 2019 (Сборник)»:
Можно ли подружиться с вампиром, наладить теплые отношения с привидением и что делать, если в вас влюбился оборотень? А если влюбились вы? Самые лиричные истории об обитателях потустороннего мира от Евгения ЧеширКо и его друзей.

Скачать fb2.zip, 1225 Кб Читать книгу онлайн


Мег. Дьявольский аквариум

Автор:
Название: Мег. Дьявольский аквариум
Оригинальное название: Hell's Aquarium
Серия: Мегалодон
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-12607-7

Аннотация на книгу «Мег. Дьявольский аквариум»:
Под Филиппинской морской плитой обнаружен океан Панталасса, который насчитывает 220 миллионов лет, – самое неисследованное царство на планете. Там обитают ужасные морские существа, считавшиеся давно вымершими. Прошло четыре года с тех пор, как Ангел, гигантский мегалодон, родила четырех акулят, не менее агрессивных, чем их мать, а потому очень опасно держать всех в одном бассейне. Неожиданно принц Дубая предлагает купить двух подросших мегов для строящегося в Дубае самого большого аквариума, но при этом ставит условие: сопровождать мегов должен Дэвид, сын Джонаса Тейлора. Джонас неохотно соглашается, и Дэвид с радостью отправляется на лето в Дубай, даже не догадываясь, что ему придется отправиться в Панталассу, чтобы поймать самых опасных существ, когда-либо населявших Землю!
В августе 2018 года на экраны страны выходит фильм «Мег» кинокомпании «Warner Bros.», который снял известный режиссер Джон Тёртелтауб («Сокровище нации», «Сокровище нации: Книга тайн», «Ученик чародея»). Главную роль исполняет Джейсон Стэйтем («Карты, деньги, два ствола», «Ограбление по-итальянски»).
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1840 Кб Читать книгу онлайн


Магнус Миллион и Спальня кошмаров

Автор:
Название: Магнус Миллион и Спальня кошмаров
Оригинальное название: Magnus Million et le Dortoir des Cuachermars
Серия: Магнус Миллион и Мимси Покет
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-00083-425-1, 978-5-00083-199-1

Аннотация на книгу «Магнус Миллион и Спальня кошмаров»:
Дзынь! Дзы-ы-ынь! Кто угодно проснётся от жуткого перезвона двенадцати будильников, но только не Магнус Миллион! Этот рыжий парень страдает сонной болезнью, а скучный день в Гульденбургском лицее – не лучший повод для подъёма. 14-летнему сыну богатейшего человека Сильвании, владельца заводов, шахт, газет и крупнейшего банка, – зачем Магнусу вообще покидать шикарный дворец?
Дзззззы-ы-ынь! ДЗЫ-Ы-ЫНЬ! Затем, что он вот-вот пропустит итоговую контрольную! Строгий отец не сделает никаких поблажек и за опоздание не похвалит. А мальчишка смотрит удивительный сон, в котором филин Тотем сражается с трёхглавым псом… 14-летний герой ещё не подозревает, что такой кошмар может стать реальностью.
ДЗЗЗЫ-Ы-ЫНЬ!! Беги, Магнус Миллион, беги! Через пять минут начнётся не просто очередная контрольная, а грандиозное Приключение. Впереди – неожиданные знакомства, загадки, монстры из другой вселенной и даже самый настоящий зáговор! Мог ли робкий парень представить, что превратится в детектива? До знакомства с грубоватым Антоном Спитлом и капризной Мимси Покет – нет. Только не спи, Магнус Миллион!
Французский писатель Жан-Филипп Арру-Виньо (родился в 1958 году) известен в России как автор юмористической серии «Приключения семейки из Шербура», вышедшей в издательстве «КомпасГид». Книга «Магнус Миллион и Спальня кошмаров» уже не автобиографическая, но такая же богатая замечательными персонажами и смешными историями – теперь с примесью фантастики.

Скачать fb2.zip, 1852 Кб Читать книгу онлайн


Воин

Автор:
Название: Воин
Оригинальное название: The Warrior
Серия: Арена 13
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-090675-8

Аннотация на книгу «Воин»:
В мире, который раньше принадлежал людям, теперь господствуют техноджинны. А человечество заперто в Мидгарде за Великим Барьером. Никто из людей не отваживается пересечь границу, и ходят слухи, что безумие – это малая цена, которую мятежник заплатит за неподчинение. Но у народа гентхаев есть артефакт, опровергающий все теории. Способ проникнуть к джиннам есть. Отец Лейфа, легендарный боец Арены 13, однажды побывал в тех землях и начертил подробную карту. И когда вождь гентхаев приходит к Лейфу с той самой картой, он не может не воспользоваться единственным шансом узнать, что скрывается за Великим Барьером…

Скачать fb2.zip, 3810 Кб Читать книгу онлайн


Жертва

Автор:
Название: Жертва
Оригинальное название: The Spook's Sacrifice
Другие названия: Clash of the Demons
Серия: Арена 13
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-97484-9

Аннотация на книгу «Жертва»:
Вращается колесо с тринадцатью спицами, и годы сменяют друг друга. Неизменным остается одно: у людей, пребывающих в Мидгарде, нет надежды. Города терроризирует Хоб, и каждый может стать его жертвой. В лесах гордый народ гентхаев платит страшную дань вервейтам, не знающим жалости полулюдям-полуволкам. Как и многие до него, Лейф мечтает положить конец этому жестокому порядку вещей. Он усердно тренируется для того, чтобы вызвать Хоба на поединок на Арене 13 – и победить. И отчаянно ищет способ сделать так, чтобы эта победа не превратилась в поражение…

Скачать fb2.zip, 3110 Кб Читать книгу онлайн


Крах и восход

Автор:
Название: Крах и восход
Оригинальное название: Ruin and Rising
Серия: ГришиВерс: Гриши
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-108822-4

Аннотация на книгу «Крах и восход»:
Столица пала. Дарклинг правит Равкой. Ответственность за судьбу страны ложится на плечи сломленной заклинательницы Солнца, опального следопыта и жалких остатков некогда великой магической армии. Горечь поражения и тягостные мысли о безрадостном будущем подтачивают их силы, но Алина верит в лучшее – ее дух поддерживают поиски неуловимой жар-птицы и надежда, что принц-изгнанник жив.

Скачать fb2.zip, 1936 Кб Читать книгу онлайн


Черные крылья

Автор:
Название: Черные крылья
Оригинальное название: Blackwing
Серия: Черные крылья
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102660-8

Аннотация на книгу «Черные крылья»:
Под небом в трещинах, откуда доносится непрестанный вой, под солнцами иных миров раскинулся Морок, огромная и страшная пустыня, где нет ночи, где легко умереть, где можно встретиться с самым страшным кошмаром. Только Морок создали не монстры. Его создали люди в последней войне с Глубинными королями, таинственными, могущественными и жестокими созданиями. Рихальт Галхэрроу дышит пылью Морока уже двадцать лет, его отряд выслеживает монстров и тех, кто вернулся из пустоши другим. Когда он получает задание сопроводить богатую аристократку в пограничную крепость, Галхэрроу поневоле впутывается в сеть заговоров, которые не только грозят разрушить мир на границе с Мороком, но и ставят под удар единственное оружие людей против Глубинных королей.

Скачать fb2.zip, 1435 Кб Читать книгу онлайн