А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Логово

Автор:
Название: Логово
Оригинальное название: Lair
Серия: Крысы
Номер книги в серии: 2
Год: 1979
ISBN: 5-7001-0125-4

Аннотация на книгу «Логово»:
Меры по уничтожению крыс в Лондоне оказались неэффективными, а все из-за халатности и жадности отдельных людей. И теперь события первого Нашествия повторяются. Но на этот раз крысы стали умнее и уже почти не реагируют на ультразвук, да и яды не помогают. Кроме того двухголовые лысые мутанты появились снова, чтобы продолжать руководить своими сородичами — черными крысами, появившимися на свет из-за мутаций, вызванных последствиями ядерных испытаний.
Теперь Пендеру, сотруднику компании Крысолов, предстоит найти логово черных крыс в лесу, чтобы уничтожить раз и навсегда непрошеных гостей.

Скачать fb2.zip, 190 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Манагер

Автор:
Название: Манагер
Серия: Манагер
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1317-1

Аннотация на книгу «Манагер»:
Ты менеджер по продажам в компьютерном салоне, у тебя спокойная тусклая жизнь… И вдруг — планета джунглей, рабовладельцев и разумных деревьев! Хочешь жить тысячу лет? Хочешь быть могучим воином, шаманом-колдуном, освобождать рабов и наказывать злодеев? Тогда тебе сюда, на планету Машрум! Только вначале придется валить лес в рабских лагерях, бегать по джунглям, спасаясь от врагов, учиться в племени лучших воинов этого мира… Тебе предстоит преодолеть много трудностей и бед, но ты со всем справишься, потому что ты — герой!

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дочь Хранителя

Автор:
Название: Дочь Хранителя
Серия: Легенды Сопределья
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1402-4

Аннотация на книгу «Дочь Хранителя»:
Узнать тайну своего рождения, оказаться в мире меча и магии, поступить в школу волшебства и встретить эльфийского принца — не это ли предел девичьих мечтаний? Но новый мир стоит на пороге войны, в школе затаились заговорщики, а красавец-эльф жаждет твоей крови.
Жизнь совсем не похожа на сказку, и однажды ты это поймешь. Не было бы поздно…

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн


Потеряно пятьдесят солнц

Автор:
Название: Потеряно пятьдесят солнц
Оригинальное название: Lost: Fifty Suns
Другие названия: Ультиматум
Год: 1972

Аннотация на книгу «Потеряно пятьдесят солнц»:
В соседней галактике Федерация Пятидесяти Солнц отказалась подчиниться и войти в состав земной империи. Картографический корабль, обладающий невероятным могуществом, под руководством женщины-капитана, пытается обнаружить расположение звезд Федерации.

Скачать fb2.zip, 119 Кб Читать книгу онлайн


Цена познания

Автор:
Название: Цена познания
Год: 2002
ISBN: 5-17-015566-2

Аннотация на книгу «Цена познания»:
Искусственно созданный замкнутый мир, в котором проводится уникальный эксперимент – эксперимента по созданию человека, лишенного понятия Смерти… Здесь обитают только Актеры – и Зритель. Здесь не стареют и не умирают. Здесь наперед известно все, кроме одного – КТО из играющих в игру бессмертия – Актеры, а кто – Зритель?

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн


Цена алчности

Автор:
Название: Цена алчности
Серия: Ареал
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-072328-7

Аннотация на книгу «Цена алчности»:
Приключения капитана Ивана Березова и его товарищей, знакомых читателям по первой книге нового цикла Сергея Тармашева, продолжаются!
Выбросы следуют один за другим, и все большие площади тайги в районе Ухты трансформируются в загадочную и смертельно опасную Зону. Но людей, сделавших своим ремеслом добычу порожденных Ареалом метаморфитов и торговлю государственными тайнами Родины, а также их заказчиков, иностранных резидентов, не страшат ни аномалии, ни ужасные мутанты, ни живые мертвецы. И лишь одна сила - Отряд Специальных Операций РАО "Ареал" - способна противостоять тем, кто в полной мере познал цену алчности…

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Кланы пустоши

Автор:
Название: Кланы пустоши
Серия: Технотьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-067089-5

Аннотация на книгу «Кланы пустоши»:
уран Джай - сын фермера с юга Пустоши, вступивший в схватку с бандитским кланом. Все преимущества на стороне атамана Макоты, но Туран быстро учится - удел раба и путешествие по опасной Донной пустыне закаляют характер, а встреча со Ставро, хозяином летательного аппарата, не похожего на машины Гильдии небоходов, помогает пересмотреть планы мести. У Ставро свои цели, и Туран становится участником квеста к таинственному энергиону...

Скачать fb2.zip, 306 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шикаста

Автор:
Название: Шикаста
Оригинальное название: Shikasta
Другие названия: Re: Colonised Planet 5. Shikasta
Серия: Канопус в Аргосе: Архивы
Номер книги в серии: 1
Год: 1979
ISBN: 978-5-367-00781-7, 978-0-00-654719-8

Аннотация на книгу «Шикаста»:
Роман «Шикаста» открывает знаменитый «космический» цикл, состоящий из пяти книг и повествующий о противоборстве трех могущественных космических империй — Канопуса, Сириуса и Путтиоры. Одно из лучших произведений Дорис Лессинг, лауреата Нобелевской премии в области литературы за 2007 год.

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн


Среда обитания

Автор:
Название: Среда обитания
Серия: Первопроходец
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-699-04477-9

Аннотация на книгу «Среда обитания»:
Он был смертельно болен. И не только он один – всю его планету сотрясали социальные и природные катаклизмы. Но сейчас, унесенный ураганом времени и оказавшийся в чужом теле и в чужом мире, Павел с ужасом осознал, чем пришлось поступиться неведомым потомкам ради спасения человечества. У обитателей подземных городов не было ни памяти о прошлом, ни цели в будущем, ни синего неба над головой. Все это осталось на загадочной Поверхности. Но Павел, чужак из далекого XXI века, не смирился и начал свой долгий путь наверх…

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Прятки на осевой

Автор:
Название: Прятки на осевой
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-065706-3

Аннотация на книгу «Прятки на осевой»:
Чем больше времени проходит после Чернобыльской катастрофы, тем более странной становится Зона. Возникают новые виды мутантов, новые смертельно опасные аномалии, новые артефакты. Сталкеру Кексу вместо испытанной многими вылазками в Зону команды навязывают в спутники новичка по кличке Псих. Биолога Ивана Сиверцева нанимает консультантом воротила местного теневого бизнеса. И все это на фоне череды загадочных исчезновений опытных сталкеров вне Зоны.
События, на первый взгляд совершенно друг с другом не связанные, сплетаются в тугую нить очередной игры со смертью, игры столь же опасной, как прятки на осевой линии оживленной автострады.

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Колумбы иных миров

Автор:
Название: Колумбы иных миров
Серия: Наемники судьбы
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0317-2

Аннотация на книгу «Колумбы иных миров»:
Странные дела творятся в мирном Уэллендорфском университете! Таинственный артефакт — Черный камень Ло похищен, заточен в темницу профессор Перегрин, коллега Уайзер метит на его место. А грозному и могучему демону-убийце ясно дают понять: таким, как он, в стенах родного учебного заведения места больше нет. Только и остается ему, как отправиться вместе с верными друзьями в дальнюю морскую экспедицию, на поиски неведомых земель. Что ждет их там, на чужих берегах? А главное, что ждет по возвращении? Потому что Силы Судьбы вовсе не намерены предоставлять отпуск своим Наемникам. Пущен в ход камень Ло, крепнет власть зловещего Братства истинных богов. Смертельная опасность вновь грозит Староземью…

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Игрушки для императоров: Лестница в небо

Автор:
Название: Игрушки для императоров: Лестница в небо
Другие названия: Игрушки для императоров
Серия: Золотая планета
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04478-5

Аннотация на книгу «Игрушки для императоров: Лестница в небо»:
XXV век. Венера. Клан Веласкес сто лет стоит во главе страны. И вассальный монарху корпус телохранителей – часть этого клана. Это значит, что пройдя обучение, выдержав испытания и став ангелом, элитным бойцом королевы,ты станешь не просто частью корпуса, а частью правящей планетой семьи. И со временем будешь участвовать в судьбах государства, как доверенное лицо монарха и его надежная опора.

Вот только какова цена этому "участию"? Что стоит за испытаниями и обучением в таинственной цитадели королевских амазонок? Сможет ли вчерашний школьник, боровшийся за место под солнцем, перебороть иную, куда большую угрозу, и остаться самим собой? И что делать, если перед ним лишь иллюзия выбора?

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн


Мародер

Автор:
Название: Мародер
Год: 2006
ISBN: 5-93556-754-7

Аннотация на книгу «Мародер»:
Жестоко поступают с путешественниками во времени, если они нарушают законы флуктуации, то есть кардинальным образом меняют уже состоявшееся в их мире прошлое. Конечно, никто их младенцами в колыбели не душит, а просто стирают из самой возможности зачатия. Но от этого легче не становится. Кому охота жить, жить и вдруг исчезнуть, даже в памяти близких не сохранившись. Нависла угроза «вытирки» и над Егором Никишиным, избравшим себе местом постоянного проживания современную Москву. Много пришлось ему потрудиться, чтобы выпутаться из межвременной западни и обрести давно желаемую любовь.

Скачать fb2.zip, 239 Кб Читать книгу онлайн


Жестокие звезды

Автор:
Название: Жестокие звезды
Серия: Звёздная трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-9717-0411-7, 978-5-9717-0411-9

Аннотация на книгу «Жестокие звезды»:
Уже давно закончились войны, изменившие облик мира. Люди расселились по планетам ближайших звезд. Но это благополучие – лишь видимость. Ведут свои игры спецслужбы и политики. На многих планетах обнаружены следы ушедшей чужой расы.

Сергею Краснову казалось, что звезды совсем рядом – протяни руку и коснешься. Но судьба решила по-другому. Вместо покорения космоса – арест и ссылка на остров Забвения, вместо любви – предательство. И теперь нужно понять, кто и зачем вовлек его в эту запутанную игру. А потом отомстить.

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Игра Эндера

Автор:
Название: Игра Эндера
Оригинальное название: Ender's Game
Серия: Эндер Виггин
Номер книги в серии: 1
Год: 1985
ISBN: 978-5-389-07023-3, 978-5-389-06581-9

Аннотация на книгу «Игра Эндера»:
Земная цивилизация под угрозой. Уже семь десятилетий человечество ведет безвыигрышную войну с чуждой инопланетной расой, и шансы на победу всё тают. Неужели нет никакой надежды и человечеству придется погибнуть? И такая надежда появляется. На Земле рождается гений, ребенок, которому суждено стать спасителем человечества. Имя его Эндрю Виггин, или Эндер, что значит победитель.
«Игра Эндера» — абсолютный шедевр современной фантастики и редкий случай в истории жанра, когда роман завоевывает в один год две высшие фантастические награды — премии «Хьюго» и «Небьюла». То есть получает одновременно и читательское, и писательское признание.

Скачать fb2.zip, 629 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)