А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Три момента взрыва (сборник)

Автор:
Название: Три момента взрыва (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-98978-2

Аннотация на книгу «Три момента взрыва (сборник)»:
Проза Чайны Мьевиля поражает читателя интеллектульностью и богатым воображением. Фантастическое в его рассказах не избегает реальности, а, наоборот, вскрывает ее самыми провокационными способами.
Этим отличаются и двадцать восемь историй из нового сборника писателя. Неоднозначные, то сатирические, то невероятно трогательные, оригинальные по форме и языку, все они показывают людей, столкнувшихся с необъяснимой странностью мира – или же не менее необъяснимой странностью в себе самих.

Скачать fb2.zip, 754 Кб Читать книгу онлайн


О любви и смерти (сборник)

Автор:
Название: О любви и смерти (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090208-8

Аннотация на книгу «О любви и смерти (сборник)»:
О любви и смерти людям неизвестно почти ничего. Даже точного определения любви не существует, каждый понимает это слово по-своему. А точное определение смерти, конечно же, существует, но кому от этого легче, если мы всё равно понятия не имеем, что будет потом. Только гипотезы, которые можно принимать на веру. А можно не принимать.
Поэтому говорить о любви и смерти совершенно бессмысленно – как можно говорить о том, чего не знаешь?
Но говорить о чём-то, кроме любви и смерти, бессмысленно вдвойне. Потому что любовь и смерть – самое важное, что случается с человеком на этой земле.

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн


Страна Чудес без тормозов и Конец Света

Автор:
Название: Страна Чудес без тормозов и Конец Света
Оригинальное название: 世界の終りとハードボイルド・ワンダーランド / Sekai no Owari to Hahdo-Boirudo Wandahrando
Год: 1985
ISBN: 978-5-699-26197-0

Аннотация на книгу «Страна Чудес без тормозов и Конец Света»:
…Все тени умирают в Городе. Иначе от них останется нежить, которая уходит в Лес. Именно там живут люди, которые не смогли до конца убить свою тень…
…Череп пропал еще в 42-м, во время блокады Ленинграда, когда немцы разбомбили университет. Так исчезло единственное в мире доказательство существования единорогов…
…Читателю Снов нужен статус. Сейчас ты получишь его. – Страж Ворот оттягивает мне правое веко и протыкает зрачок острием ножа… Золотые единороги и тайны человеческого подсознания, информационные технологии и особенности секса с ненасытными библиотекарями…
Самый загадочный и мистический роман Харуки Мураками.

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Гордость и предубеждение и зомби

Автор:
Название: Гордость и предубеждение и зомби
Оригинальное название: Pride and Prejudice and Zombies
Год: 2009
ISBN: 978-5-271-28501-1

Аннотация на книгу «Гордость и предубеждение и зомби»:
На протяжении десятилетий Англию терзает загадочный недуг: полчища оживших мертвецов постоянно вылезают из-под земли и норовят употребить в пищу мирное население. Дворянские семьи посылают своих отпрысков в Японию и Китай для обучения боевым искусствам, позволяющим отражать нападения зомби. После того как нечисть истребила всех обитателей поместья Незерфилд-парк, его арендует интересный во всех отношениях джентльмен по фамилии Бингли. Вскоре он сводит знакомство с соседями, в числе которых пять дочерей четы Беннет — выдающиеся воительницы, защита и опора графства. Так начинается история романтических чувств и кровавых битв, отчасти знакомая поклонникам Джейн Остин.
«Микрохирургическое вмешательство» лос-анджелесского продюсера и писателя Сета Грэма-Смита в знаменитый роман Остин вызвало бурю эмоций у литературных критиков. Соединение классического текста с элементами современной массовой культуры дало поразительный (а для кого-то и возмутительный) эффект яркой сатиры, опасно балансирующей на грани гротеска.

Скачать fb2.zip, 1838 Кб Читать книгу онлайн


Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер

Автор:
Название: Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер
Оригинальное название: God Bless You, Mr. Rosewater
Другие названия: Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер, или Не мечите бисера перед свиньями
Год: 1965
ISBN: 978-5-17-083466-2

Аннотация на книгу «Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер»:
Что ни говори, неплохо быть мультимиллионером – устраивать благотворительные собрания, открывать торжественные мероприятия… да просто помогать нуждающимся. Только вот мистер Розуотер явно какой-то странный богач. Он помогает всем и каждому, то есть АБСОЛЮТНО всем, без разбора – только попроси! Впрочем, он раздает деньги даже тогда, когда его об этом не просят. Такое положение, конечно, нетерпимо, и семья, наняв ловкого юриста, пытается признать Розуотера психически неполноценным.
Но так ли он слабоумен, как кажется людям?

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Железный совет

Автор:
Название: Железный совет
Оригинальное название: Iron Council
Серия: Нью-Кробюзон
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-46378-7

Аннотация на книгу «Железный совет»:
Действие этого романа происходит в мире «Шрама» и «Вокзала потерянных снов» – признанного фантасмагорического шедевра, самого восхитительного и увлекательного, на взгляд коллег по цеху, романа наших дней, лучшего, по мнению критиков, произведения в жанре стимпанк со времен «Машины различий» Гибсона и Стерлинга.
Гигантский мегаполис Нью-Кробюзон трещит по всем швам – его силы истощает война с далекой державой Теш, диссиденты и лоялисты перешли от полемики к уличным боям, таинственные мороки разъедают саму ткань городского бытия. И вот разношерстная группа сорвиголов отправляется по следу бежавшего из Нью-Кробюзона големиста Иуды Лёва: по слухам, тот ищет легендарный Железный Совет – символ свободы на паровом ходу.

Скачать fb2.zip, 1309 Кб Читать книгу онлайн