А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Поместье Уэйкфилд

Автор:
Название: Поместье Уэйкфилд
Оригинальное название: Wakefield Manor
Серия: Вилвудская академия
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-08-006396-1

Аннотация на книгу «Поместье Уэйкфилд»:
«Вундеркидз. Поместье Уэйкфилд» – вторая часть трилогии о юной художнице Нике Мейсон.
После побега из Вилдвудской академии она с друзьями оказывается в Мексике. Здесь их ждут испытания предательством, верностью и любовью.

Скачать fb2.zip, 2550 Кб Читать книгу онлайн


Вундеркидз

Автор:
Название: Вундеркидз
Оригинальное название: Wunderkids
Серия: Вилвудская академия
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-08-006395-4

Аннотация на книгу «Вундеркидз»:
«Вундеркидз. Вилдвудская академия» – первая часть трилогии британского автора Жаклин Сильвестр, в которой Ника, пятнадцатилетняя талантливая художница, попадает в элитную школу для одаренных детей, где с помощью специальных технологий воруют таланты у одних учеников и за огромные деньги продают другим.

Скачать fb2.zip, 3053 Кб Читать книгу онлайн


Царство Ночи

Автор:
Название: Царство Ночи
Оригинальное название: The Night's Realm
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106139-5

Аннотация на книгу «Царство Ночи»:
Однажды Билли Джонс оказывается в Царстве Ночи, где правит всесильный Маг и оживают самые страшные кошмары. Маг держит в заточении в мрачной крепости ребят, ровесников Билли. Оказывается, все они забыли своих родителей, свои настоящие дома и теперь они – ночные дети, с кожей серого цвета и неестественно огромными глазами. Но Билли помнит всё. И он один может бросить вызов Магу, освободить ночных детей и вернуться домой!

Скачать fb2.zip, 17987 Кб Читать книгу онлайн


TEENариум. Антология невероятных историй

Автор:
Название: TEENариум. Антология невероятных историй
Год: 2019
ISBN: 978-5-6043755-2-5

Аннотация на книгу «TEENариум. Антология невероятных историй»:
Что будет делать подросток, потерявшись в незнакомом мегаполисе, да ещё и с непонятным артефактом в кармане? А если вдобавок по следу идёт парочка колоритных злодеев?
А как поступить, если твоей подруге напророчили самую настоящую беду, и всё указывает на то, что пророчество сбудется?
А если в доме вдруг завелась младшая сестра, которая мало того, что позорит тебя в школе, так ещё и впутывает в опасное мистическое приключение, из которого можно и не выпутаться…
В антологии «TEENариум» все истории разные, но у всех есть кое-что общее – юные герои, которые видят чуть больше. Которые ценят друзей и не боятся совершить подвиг. И за чьими приключениями будет интересно наблюдать, как совсем молодым читателям, так и их родителям. «TEENариум» – это книга для тинейджеров всех возрастов!

Скачать fb2.zip, 1096 Кб Читать книгу онлайн


Очень странные Щеппы

Автор:
Название: Очень странные Щеппы
Оригинальное название: The Peculiar Peggs of Riddling Woods
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106143-2

Аннотация на книгу «Очень странные Щеппы»:
Это история о сонном городке под названием Пена, месте, где воздух полнится историями о бесследно исчезающих детях. Поппи предстоит провести лето у бабушки в Пене. Скукотища… Однако очень скоро начинают происходить странности! Девочка находит записную книжку с обложкой будто из тончайшего шёлка, бабушка говорит, что кусочки сахара надо обязательно запирать на ночь, чтобы не случилось беды, а в Пене тем временем пропадают дети. Это началось много лет назад. И с тех пор детей в Пене становится всё меньше. Объединившись с новым другом по имени Эразмус, Поппи берётся выяснить, что творится в городке. Как с исчезновением связана заброшенная ткацкая фабрика, расположенная в мрачном Загадочном лесу? Почему окружающие вздрагивают при одном упоминании о последних хозяевах фабрики – странных Щеппах?

Скачать fb2.zip, 3464 Кб Читать книгу онлайн


Тайна золотого кристалла

Автор:
Название: Тайна золотого кристалла
Оригинальное название: Die unheimlichen Fälle des Lucius Adler. Der Goldene Machtkristall
Серия: Люциус Адлер
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-104521-0

Аннотация на книгу «Тайна золотого кристалла»:
Быть сыном известной иллюзионистки непросто, но в то же время ужасно весело. Путешествовать по миру, выступать на сцене и срывать восторженные аплодисменты – такой была жизнь Люциуса до тех пор, пока его матери Ирэн Адлер не стала угрожать смертельная опасность. Люцуис не мог и представить, что в конце концов он окажется на попечении известнейшего сыщика Лондона Шерлока Холмса! А ещe он не думал, что в доме на Бейкер-стрит будет так скучно… Все изменилось, когда мальчик узнал о странном происшествии в Британском музее. Кто-то забрался ночью в один из залов и похитил лишь один древний артефакт: золотой кристалл, спрятанный в статуэтке древнего бога. Почему вор решил похитить именно его? Какие секреты хранит древний кристалл? Люциус решает распутать это дело! Правда, для начала ему придeтся обзавестись новыми друзьями, которые помогут вести расследование.
Книга – номинант на престижную литературную премию Ulmer Unke и премию «Лучшая детская книга» на портале Lovelybooks.de

Скачать fb2.zip, 1495 Кб Читать книгу онлайн


Джунгли на перемене!

Автор:
Название: Джунгли на перемене!
Оригинальное название: Recess Is a Jungle!
Серия: Школа Жуткинса
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-112680-3

Аннотация на книгу «Джунгли на перемене!»:
На перемене Сэм, Антонио и Люси бегут по футбольному полю возле школы Жуткинса. Происходит нечто странное… И вскоре они оказываются в джунглях, окутанных туманом! Друзья обнаруживают, что ожила не только сама школа, но и вся школьная территория. Успеют ли Сэм, Антонио и Люси выбраться из лабиринта и спасти остальных учеников?

Скачать fb2.zip, 16030 Кб Читать книгу онлайн


Зов памяти

Автор:
Название: Зов памяти
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-111687-3

Аннотация на книгу «Зов памяти»:
Однажды семь человек из разных эпох оказываются на другой планете.
Узнав, что находятся за многие миллионы световых лет от Земли и что проспали более тысячи лет, «путешественники» понимают: они больше никогда не увидят свой дом, своих близких, свое время… Но, следуя ЗОВУ ПАМЯТИ, все же находят космический корабль, робот в котором сообщает: на Земле больше не осталось цивилизации. Не теряя надежды и решив дать родной планете шанс, они отправляются в далекое путешествие, но даже не догадываются, что повторяют путь своих предков…

Скачать fb2.zip, 918 Кб Читать книгу онлайн


Быстро вращается планета

Автор:
Название: Быстро вращается планета
Оригинальное название: A Swiftly Tilting Planet
Серия: Квинтет времени
Номер книги в серии: 3
Год: 1978
ISBN: 978-5-389-15128-4

Аннотация на книгу «Быстро вращается планета»:
Мег Мёрфи, девочка, которая когда-то воспользовалась изломом во времени, чтобы спасти своего отца, выросла и вышла замуж – конечно же, за Кальвина, с которым они подружились, переживая те незабываемые приключения. И вот однажды осенью вся семья собралась за праздничным столом, и тут… И тут выяснилось, что наш мир на грани катастрофы. И только Чарльз Уоллес, младший брат Мег, может предотвратить гибель планеты в пламени третьей мировой войны. Для этого ему придется оседлать единорога и посетить иные времена, раскрыв многие тайны прошлого и будущего…
Эта книга – третья в цикле «Квинтет времени» – является продолжением прославленного бестселлера «Излом времени», экранизированного в 2018 году студией Уолта Диснея.

Скачать fb2.zip, 1480 Кб Читать книгу онлайн


Та сторона, где ветер

Автор:
Название: Та сторона, где ветер
ISBN: 978-5-08-005194-4

Аннотация на книгу «Та сторона, где ветер»:
В жизни каждого человека случается беда. И порой кажется, что справиться с ней совершенно невозможно. Но несчастье отступает, если рядом оказывается настоящий друг, который разделит с тобой твою боль, поможет выстоять, не сломаться.
Это повесть о мальчишках с верными и смелыми сердцами, о настоящей дружбе, о том, как научиться любить и понимать друг друга, сопереживать и вовремя приходить на помощь.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 12561 Кб Читать книгу онлайн