А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Причины отделения

Автор:
Название: Причины отделения
Оригинальное название: Causes of Separation
Серия: Аристилл
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-179134-6

Аннотация на книгу «Причины отделения»:
Долгожданная завершающая часть дилогии «Аристилл», продолжение романа «Державы земные». Лауреат премии «Прометей» в номинации «Лучший роман».
Майк Мартин, основатель независимой лунной колонии, узнает о подготовке миротворческого корпуса ООН к захвату Аристилла. На сторону колонистов переходит агент землян Дьюитт и становится командующим ополчения. Армия вторжения, поначалу терпевшая поражение, переходит в решительное наступление. В плен попадают лучшие бойцы, включая самого Майка и его возлюбленную, Дарси. Численный и военный перевес на стороне землян.
Чтобы сохранить колонию и свою свободу, обитатели Аристилла выбирают совершенно новую стратегию защиты…
«Я не один десяток лет ждал такую книгу. Книгу, которая с любовью отдавала дань уважения роману „Луна – суровая хозяйка“ и не боялась ему отвечать. „Аристилл“ – серьезная сага». – Эрик С. Рэймонд, автор труда «Собор и базар»
«Шутки, перестрелки, собаки! В духе Нила Смита». – Клэр Вульф, автор книги «101 Things to Do 'Til the Revolution»
«Одно слово: круто». – Курт Шлихтер, автор романа «People's Republic»
«Таких увлекательных книг я не читал уже несколько лет. Советую!» – Роберт Крезе, автор «Mercury Falls», «The Big Sheep» и «Starship Gifters»
«Работа профессионала, знающего свое дело и умеющего пользоваться писательскими техниками и приемами». – Уильям Стоддард, автор ролевой игры «GURPS Steampunk»

Скачать fb2.zip, 1603 Кб Читать книгу онлайн


Самозванка

Автор:
Название: Самозванка
Оригинальное название: Impostors
Серия: Мир Тэлли Янгблад: Самозванка
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-178656-4

Аннотация на книгу «Самозванка»:
В мире, который заполонили нанополимеры, аэромобили и скайборды, на протяжении многих лет идет борьба за металл. Кровопролитные войны и алчность правителей приговорили тысячи мирных жителей к смерти, а планету – к разрушению.
Фрей и Рафия – сестры-близнецы, дочери жестокого правителя, готового уничтожить любого, лишь бы завладеть богатствами земли. Родившись на несколько минут позже, Фрей стала настоящей тенью: она росла, скрываясь от чужих глаз. Пока Рафию учили очаровывать, Фрей учили убивать. Они всего лишь оружие в цепких руках деспота, поэтому сестры всю жизнь могли доверять только друг другу.
Выступив против своего отца, Фрей подвергла сестру опасности, даже не подозревая об этом. Одно решение тирана способно изменить все. Теперь отважная Фрей должна сделать выбор: спасти народ или свою сестру.

Скачать fb2.zip, 1300 Кб Читать книгу онлайн


Экзотеррика. Тьмир

Автор:
Название: Экзотеррика. Тьмир
Серия: Иван Ломакин
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-178630-4

Аннотация на книгу «Экзотеррика. Тьмир»:
Уникальный артефакт, Реестр Черной Руки, найденный в Дальнем Космосе, украден. Бесценная информация о военных базах цивилизаций, участвовавших в галактических конфликтах прошлого, для людей потеряна. Кто этот космический вор? Кто заказчик этого преступления? Кому понадобились сведения об оружии погибших миров? Зачем? Следы ведут на изнанку нашей Вселенной, в Тьмир. Туда в поисках ответов уходит эскор «Салют» с экспедицией Дарислава Волкова, готовый к любому риску и столкновениям с обитателями этой тёмной области Мультиверса. Слишком многое поставлено на карту. Если в руки агрессоров попадут древние боевые роботы – быть катастрофе!
Роман грандмастера отечественной фантастики.
Продолжение фантастической трилогии "Экзотеррика", пересечение героев из разных книг, научные концепции, космос и тайны.

Скачать fb2.zip, 858 Кб Читать книгу онлайн


Экзотеррика: прорыв

Автор:
Название: Экзотеррика: прорыв
Серия: Иван Ломакин
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175021-3

Аннотация на книгу «Экзотеррика: прорыв»:
Всё больше экзотических объектов открывают люди в Дальнем Космосе. Но не все из найденных могут обогатить человечество как новыми знаниями, так и новыми возможностями. Некоторые несут в себе потенциальную угрозу невиданной мощи. Так, экзот со вполне мирным и даже смешным названием Пузырь в галактическом скоплении Ланиакея оказывается тюрьмой для «джиннов», древних боевых роботов, способных разрушать планеты и гасить звезды. Фрегат «Великолепный» и экспедиция Дарислава Волкова, посланные для изучения феномена Пузыря, столкнувшись с ними, а также с разумной, но агрессивной Системой Ланиакеи, рискуют никогда не вернуться на Землю…

Скачать fb2.zip, 1888 Кб Читать книгу онлайн


Бездна

Автор:
Название: Бездна
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-179211-4

Аннотация на книгу «Бездна»:
Они воскрешают наших предков. Где предел гуманизму, когда следом за повешенными декабристами возвращают их палачей? Роман-предупреждение, о возможном будущем смелых разработок.
Знаменитый Юрий Никитин, о близком будущем и пугающих перспективах технологического прогресса.
Один из самых популярных российских фантастов. Автор прославленного славянского фэнтези «Трое из Леса».
Работал литейщиком и геологоразведчиком на Крайнем Севере. Окончил Высшие Литературные курсы «Московского Литературного института». С 1976 года написал 157 официально изданных романов. Много работать, быстро писать новые книги и удивлять читателей неожиданными идеями – необходимо и естественно для Юрия Никитина.

Скачать fb2.zip, 1604 Кб Читать книгу онлайн


Плагиат

Автор:
Название: Плагиат
Год: 2021
ISBN: 978-5-9691-2079-2

Аннотация на книгу «Плагиат»:
Когда второклассница Мариша нашла под качелями сверхсовременный мобильный телефон, она не знала, что через полтора года окажется персонажем фантастической истории.
Что бы ты сказал, если бы тебе позвонили и предложили поговорить с собой в будущем? Наверное, решил, что тебя кто-то разыгрывает. Именно так подумала Мариша, когда ответила на странный звонок с незнакомого номера. А вот ее приятель Перцев в восторге! Позвонить самому себе в будущем? Спросить, что будет через одиннадцать лет? Это же какие возможности открываются! Можно заранее узнать, что произойдет, и не наделать ошибок. Или предотвращать аварии на дорогах и спасать людей. А главное, можно помочь взрослым Валерию и Марине разгадать загадку, истоки которой находятся в прошлом.

Скачать fb2.zip, 1148 Кб Читать книгу онлайн


Неживая

Автор:
Название: Неживая
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150657-5

Аннотация на книгу «Неживая»:
Кира работает в крупной корпорации. Она всю жизнь мечтала помогать людям с помощью роботов.
Нагато тяжело переживает смерть сестры. Судьба приводит его на завод по созданию технологий, где он надеется уйти с головой в работу.
Алекс – бармен в местном заведении, ставший заложником обстоятельств и утративший способность чувствовать вкус жизни.
Между ними нет ничего общего. Но однажды их судьбы переплетаются благодаря одному человеку. Эта девушка не такая как все, и не только потому что она – робот…

Скачать fb2.zip, 1371 Кб Читать книгу онлайн


Квантовый сад

Автор:
Название: Квантовый сад
Оригинальное название: The Quantum Garden
Серия: Квантовая эволюция
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-172041-4

Аннотация на книгу «Квантовый сад»:
Финалист премии Aurora (Канада)
Роман канадского вирусолога-генетика о постчеловечестве, межзвездных войнах и изощренных преступлениях! Далекий мир суперменов – «гомо квантус»! Продолжение «Квантового волшебника»!
Несколько дней назад Белизариус провернул самую дерзкую аферу в истории. Он богат, нашел любовью всей своей жизни, и у него есть самая ценная вещь во Вселенной – Врата времени.
Ничто не может испортить торжество… кроме тотального геноцида его вида и уничтожения родной планеты. Чтобы спасти их, он должен заключить новую сделку с боссом, которого только что обманул, отправиться в прошлое и снова использовать свою квантовую магию.
Если Белизариуса не обнаружат, если он избежит временных парадоксов и опередит жуткое, безжалостное создание под кодовым именем «Пугало», то он сможет вернуться в свое время невредимым.
«Кюнскен наделен выдающимся воображением». – Адам Робертс
«В этом заумном научно-фантастическом романе математика становится магией, завлекающей тебя в интригу, достойную Жан-Пьера Мельвиля». – The B&N SciFi and Fantasy Blog
«Технологии нас меняют, даже наши тела, и делают это на фундаментальном уровне. И Кюнскен прекрасно справляется с изображением этого». – Лю Цисинь
«Я начал сходить с ума по этой книге. Безумный ренессанс космооперы, “червоточины”, битвы огромных космических флотов и империй… Чего еще хотеть?» – Брэд К. Хорнер

Скачать fb2.zip, 785 Кб Читать книгу онлайн


Спин (перевод Андрея Полошака)

Автор:
Название: Спин (перевод Андрея Полошака)
Оригинальное название: Spin
Серия: Спин
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-389-21094-3

Аннотация на книгу «Спин (перевод Андрея Полошака)»:
Однажды вечером трое молодых людей вышли на лужайку Казенного дома, чтобы полюбоваться звездами. И увидели, как звезд не стало.
Прошли годы. Звезды так и не вернулись на небосвод, один из юношей выучился на врача, девушка ушла в религию, а второй юноша стал богом.
«Спин» – это роман о предсмертном рывке человечества в космос, о несовершенстве демиурга, о поисках спасательного круга в бушующем океане глобальной катастрофы. Но в первую очередь это роман о любви.
Это текст, созданный рассказчиком в медикаментозном бреду. Это коварная, обманчиво прозрачная, но тесная паутина слов. Это твердая научная фантастика, где рожденный автором мир не вызывает ни малейших вопросов. Это сказание о том, как люди проживают год за годом, ежедневно глядя в глаза неизбежной смерти. Это роман-поэма и романкакофония, где биг-бэнд Дюка Эллингтона громыхает «Гарлемским воздуховодом», Майлз Дэвис пронзительно выводит «Семь шагов на небеса», а Аструд Жилберту с хрипотцой поет «Лицо, которое люблю».
И любовь разорвет нас в клочья. Снова.

Скачать fb2.zip, 1518 Кб Читать книгу онлайн


Хроники ржавчины и песка

Автор:
Название: Хроники ржавчины и песка
Оригинальное название: Cronache di Mondo9
Серия: Мир9
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-127160-2

Аннотация на книгу «Хроники ржавчины и песка»:
Это Мир9, смертельная планета, совершенно чуждая человеку. Здесь под песками скрываются миллионы неожиданностей, которые только и ждут своих жертв; прячутся невиданные монстры, огромные и зловещие. Здесь таинственная болезнь поражает плоть, превращая ее в сталь, исполинские цветы питаются ржавчиной, дюны из огненных песков становятся смертельной ловушкой, смерчи обретают разум, а в небесах летают странные биомеханические гибриды.
Здесь живут люди, они превратили Мир9 в царство машин, металла и ржавчины. По пескам ходят огромные корабли, вмещающие десятки людей, они охотятся на местную фауну и связывают между собой отдельные города. Робредо – один из таких кораблей, чудо инженерной мысли, невероятный механизм, который способен сберечь свой экипаж даже в случае аварии. И когда она происходит, поначалу все идет по плану. Но вскоре команда понимает, что Робредо разумен и придерживается совсем иных взглядов на человечество. Так начинается самая страшная одиссея Мира9, в которой людям придется бороться не только с враждебным миром вокруг, но и с тем, что должно было их защитить. Так начинается легенда о Робредо, монстре, которого жители этой планеты еще долго не забудут. Но это лишь одна из историй, ведь Мир9 полон невероятных чудес и жутких кошмаров.

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн


Я всегда остаюсь собой

Автор:
Название: Я всегда остаюсь собой
Оригинальное название: הקבוע היחידי
Другие названия: The Unswitchable
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-21130-8

Аннотация на книгу «Я всегда остаюсь собой»:
«Я вынужден смотреть на все только своими глазами». Его зовут Дан Арбель, и он живет в мире, который никогда не будет прежним. Гениальное изобретение изменило этот мир навсегда. Ни один человек больше не привязан к своему телу. Простым нажатием кнопки он может оказаться в теле другого. Нет необходимости лететь в Таиланд – достаточно обменяться телами с тем, кто отдыхает на тайском пляже. Необязательно объяснять врачу свои симптомы: врач может на несколько секунд оказаться в вашем теле и узнать все, что нужно. Бесполезно тратить время на фитнес, куда удобнее одолжить свое тело тренеру.
Мир никогда не будет прежним, однако Дана Арбеля это не касается. Он – единственный в мире человек, неспособный меняться телами. Что это – врожденный порок, божественное благословение или ужасное проклятие?
Запутанный клубок сюжетных линий начинает свое вращение в тот момент, когда на глазах у Дана от пули снайпера погибает женщина, успевшая сказать, что она – возлюбленная его юных лет, застрявшая в чужом теле. Теперь Дан должен выяснить подлинную личность убитой, спасти собственную жизнь, поймать убийцу, а главное – раскрыть тайну своего уникального дара.
Роман Йоава Блума «Я всегда остаюсь собой» получил одну из самых престижных литературных премий Израиля – премию Геффена.

Скачать fb2.zip, 1250 Кб Читать книгу онлайн


Осколки Нашей Реальности

Автор:
Название: Осколки Нашей Реальности
Серия: Зазеркалье Нашей Реальности
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147095-1

Аннотация на книгу «Осколки Нашей Реальности»:
Конфликт между Великобританией и Германской империей начался, и исход его предрешен.
Расставание с Каспаром, давление общества, муки совести за грядущие смерти невинных сильно подкосили нового короля Великобритании – Александра Каннингема. Еще и Саша Клюдер пропал сразу после загадочного убийства Делинды. Рядом не осталось никого, кроме телохранительницы и подруги детства Робин. Но и она мечтает уйти, чтобы не участвовать в жестоком кровопролитии, прикрытым местью за смерть королевы.
Никто не знает, почему на самом деле Александр, некогда сторонник мира, теперь решительно настроен против Германской империи. Цена правды слишком высока, и имя ей – жизнь. Но стоит ли она жизни миллионов?

Скачать fb2.zip, 1847 Кб Читать книгу онлайн


Собиратель

Автор:
Название: Собиратель
Серия: Собиратель
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146506-3

Аннотация на книгу «Собиратель»:
С Земли, охваченной пандемией, герой попадает в мир Содружества. Но и в краю высоких технологий всё не так просто. Чтобы стать свободным человеком, без долгов, необходимо очень постараться. Но нужно только начать да проявить волю, настояв на своём. Причём не один раз.

Скачать fb2.zip, 1352 Кб Читать книгу онлайн


Страна Качества 2.0

Автор:
Название: Страна Качества 2.0
Оригинальное название: QualityLand 2.0: Kikis Geheimnis
Серия: Страна Качества
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-163913-6

Аннотация на книгу «Страна Качества 2.0»:
Новинка! Впервые на русском – продолжение культовой для гиков и интеллектуалов немецкой антитутопии «Страна Качества». Политика, социология, высокие технологии и «биг дата» – в сатирической упаковке в стиле «Автостопом по галактике» и «Монти Пайтон». Автор – финалист немецкой научно-фантастической премии. Книга стала бестселлером по версии «der spiegel».
Добро пожаловать назад в будущее!
В Стране Качества, лучшей из возможных стран, всегда что-то происходит. Каждый месяц – самый жаркий за всю историю метеонаблюдений. Олигарх избирается в президенты, и начинается Третья мировая война.
Тем временем Петер Безработный начинает работать машинотерапевтом и оказывает помощь бытовой технике с искусственным интеллектом. Кики Неизвестная исследует свое прошлое и оказывается под прицелом киллера. И на фоне климатического кризиса никто не замечает, что дроны начинают вести себя очень странно…
Юмористическая антиутопия Марка-Уве Клинга о людях и машинах в мире «больших данных» продолжается!
«Безумные идеи, диалоги, персонажи, в абсурдной научно-фантастической обстановке, которая деспотична, иронична и в то же время бесконечно мудра, чтобы точно отразить наше общество. Это весело». – AMAZON.DE
«Затронуто множество актуальных тем – от феминизма до изменения климата. Абсолютная рекомендация к чтению». – GOODREADS
«Черный юмор в лучшем виде, и много сарказма. Все упаковано в захватывающий непредсказуемый сюжет. Марк-Уве Клинг создал безупречный сиквел». – THALIA.DE

Скачать fb2.zip, 831 Кб Читать книгу онлайн


Зазеркалье Нашей Реальности

Автор:
Название: Зазеркалье Нашей Реальности
Серия: Зазеркалье Нашей Реальности
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136729-9

Аннотация на книгу «Зазеркалье Нашей Реальности»:
После Третьей мировой войны мир претерпел изменения: в большинстве стран правят монархи, а неизвестный вирус выкосил 90 % мужского населения, так что отныне мужчины рождаются редко и зачастую с отклонениями.
Александр – безвольный 17-летний британский принц, один на шестьдесят принцесс. Он хочет только одного – простой жизни вдали от дворца и опеки жестокой сестры Делинды, принявшей бразды правления после смерти матери. И единственный, кому он доверяет, – верный и любящий его телохранитель Каспар.
Жизнь Александра меняется, когда в ней появляются всего три слова: Зазеркалье Нашей Реальности. Что это? Настоящая причина миллионов смертей? А может, повод для новой войны?
Грядет нечто страшное, и пролить свет на тайну в силах лишь один человек – загадочный германский принц Саша Клюдер, который может стать спасением человечества… или его погибелью.

Скачать fb2.zip, 2276 Кб Читать книгу онлайн