А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
1:35 ночи

Автор:
Название: 1:35 ночи
Оригинальное название: 1:35AM
Серия: Пять ночей у Фредди: Ужасы Фазбера
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-167788-6

Аннотация на книгу «1:35 ночи»:
Делайла, ночной охранник Стэнли и Девон, самый обычный, казалось бы, подросток, очень хорошо знают, какого это – быть одиноким. К сожалению, в мире Five Nights at Freddy’s зло всегда безошибочно находит тех, кому особенно одиноко. В этом сборнике Скотт Коутон рассказывает три новые страшные истории. И это канон!

Скачать fb2.zip, 559 Кб Читать книгу онлайн


Code. Носители

Автор:
Название: Code. Носители
Оригинальное название: The Minders
Серия: Единственный
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164855-8

Аннотация на книгу «Code. Носители»:
ПРОДОЛЖЕНИЕ БЕСТСЕЛЛЕРА «THE ONE. ЕДИНСТВЕННЫЙ»
«Если хочешь сохранить секрет, надо скрывать его и от себя». – Джордж Оруэлл, «1984»
В XXI веке информация – бог. Но как ее защитить? Любое хранилище можно взломать, кроме…
Несколько обычных людей выбраны правительством для участия в уникальной программе защиты данных. После новейших биоинженерных операций они становятся ходячими тайниками, Носителями. Отныне их мозг содержит сверхсекретные сведения, зашифрованные в генетическом коде. Взамен они получили шанс решить все свои проблемы и начать жизнь с чистого листа.
Вместе Носители знают все грязные тайны, всю правду, скрывающуюся за каждой государственной ложью, за каждой теорией заговора. Но можно ли им доверять? Ведь у них тоже есть секреты, и они сделают все, чтобы их защитить…
Триллер в духе «Черного зеркала» от лауреата премии International Thriller Writers Award 2021
Лучший фантастический триллер-2021 по версии Wall Street Journal
«Роман прямо напрашивается: "NETFLIX, экранизируй меня!"» – My Chestnut Reading Tree
«С этой книгой я, словно кролик, выхваченный из тьмы фарами, зачарованно смотрел на источник света – и был безжалостно сбит тем, что оказалось за ним». – Books from Dusk till Dawn
«Завораживающе и в то же время невероятно пугающе». – Totally Booked
«Увлекательный и крайне правдоподобный триллер Маррса поднимает интересные вопросы о нашем будущем, где наука станет играть первую скрипку». – Booklist
«Чрезвычайно мощная комбинация умного сюжета, проблем технофобии, конспирологического триллера и шокирующих личных историй». – SFX Magazine
«Маррс поистине блестящ в лихих поворотах сюжета и адреналиновой гонке повествования». – Питер Джеймс
«Шок на каждой следующей странице». – Wall Street Journal

Скачать fb2.zip, 3510 Кб Читать книгу онлайн


Хватайка

Автор:
Название: Хватайка
Оригинальное название: Five Nights at Freddy’s: Fazbear Frights #2: Fetch
Серия: Пять ночей у Фредди: Ужасы Фазбера
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-165875-5

Аннотация на книгу «Хватайка»:
Ну что, заглянем в старую пиццерию?.. Или, может быть, вы готовы выстоять огромную очередь за потрясающим новеньким Плюштрапом-Охотником? Будьте осторожны: всякое случается, когда вами интересуются аниматроники…

Скачать fb2.zip, 1282 Кб Читать книгу онлайн


В бассейн!

Автор:
Название: В бассейн!
Оригинальное название: Five Nights at Freddy’s: Fazbear Frights #1: Into the Pit
Серия: Пять ночей у Фредди: Ужасы Фазбера
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-164454-3

Аннотация на книгу «В бассейн!»:
Чего вы хотите больше всего на свете? Это вопрос, на который Освальд, Сара и Милли знают ответ. Освальд хотел бы, чтобы лето не было таким скучным, Сара хотела бы быть красивой, а Милли хотела бы стать незаметной. Но во Все-ленной Five Nights at Freddy’s самые сокровенные желания имеют неожиданную цену…

Скачать fb2.zip, 1713 Кб Читать книгу онлайн


Парень без понедельника

Автор:
Название: Парень без понедельника
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-123377-8

Аннотация на книгу «Парень без понедельника»:
Ранним утром в круглосуточный магазин на окраине Сеула входит девушка. У нее разбит нос, щека порозовела, как от удара, на внутренней стороне бедра сквозь синяки виднеются татуировки. Этой девушке, Ко Ынсе, предстоит пережить еще не одно утро субботы, провалившись во временную петлю из воскресенья назад в субботу 7 июня. За восемь суббот она станет участницей ужасающих событий, попытается спасти жизнь девушке, раскроет убийцу и тайную секту, обретет настоящих друзей, влюбится и примет себя такой, какая она есть.

Скачать fb2.zip, 1237 Кб Читать книгу онлайн


Чертова дюжина. 13 новых страшных историй. 2021 (сборник)

Автор:
Название: Чертова дюжина. 13 новых страшных историй. 2021 (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139476-9

Аннотация на книгу «Чертова дюжина. 13 новых страшных историй. 2021 (сборник)»:
Культовый журнал «DARKER», редакция «Астрель-СПб» и проект «Самая страшная книга» представляют эксклюзивное, существующее только в цифровом формате, собрание лучших жутких историй с конкурса «Чертова дюжина».
Конкурс страшных рассказов «Чертова дюжина» – одно из старейших (проводится с 2013 года) и важнейших хоррор-мероприятий страны. Каждый год в нем участвуют сотни историй, финалисты регулярно публикуются в престижных печатных антологиях, а победители автоматически выдвигаются на соискание премии «Мастера ужасов».
Максим Кабир, Александр Матюхин, Елена Щетинина, Оксана Ветловская, Герман Шендеров, Иван Белов – новые жуткие истории от этих и других авторов во второй по счету антологии лучших рассказов «Чертовой дюжины»!

Скачать fb2.zip, 627 Кб Читать книгу онлайн


Единая теория всего (сборник)

Автор:
Название: Единая теория всего (сборник)
Серия: Красные цепи: Единая теория всего
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-163921-1

Аннотация на книгу «Единая теория всего (сборник)»:
Автор бестселлера «Красные Цепи» предпринимает исследование тайн мироздания. Великолепный многоплановый роман о человеческом выборе, влияющем на судьбы Земли: то, что начинается как детектив, превращается в научную фантастику, которая достигает степени религиозного мистицизма.
Трагическая смерть одного из авторитетных представителей преступного мира поначалу кажется самоубийством, а жуткие обстоятельства его гибели объясняются приступом внезапного сумасшествия. Но чем дальше продвигается расследование, тем больше всплывает странностей, парадоксальных загадок и невероятных событий, а повествование постепенно охватывает пространство и время от Большого взрыва до современности…

Скачать fb2.zip, 2679 Кб Читать книгу онлайн


Антропный принцип, продолжение

Автор:
Название: Антропный принцип, продолжение
Серия: Красные цепи: Единая теория всего
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-163922-8

Аннотация на книгу «Антропный принцип, продолжение»:
Долгожданное завершение романа, который читатели ждали два года. Первые три книги Образцова разошлись суммарным тиражом почти 50 000 экз. Новый том, продолжение, написан в жанре научной фантастики, сохраняет фирменный авторский стиль, яркую атмосферность, увлекательный сюжет с несколькими кульминациями, интригующие тайны. А абсолютно точно прописанные детали советской эпохи передают дух и колорит 80-х годов.
Задумайтесь: если бы миллионы лет назад какая-то неведомая сила ничтожно отклонила Землю от ее оси вращения, на абсолютно малую величину удалила или приблизила к Солнцу, изменила параметры тяготения – то жизнь на нашей планете никогда бы не зародилась. Вероятность того, что планета случайно заняла столь специфические параметры, равна одному из 2,04х10390. Т. е. почти нулю.
И вы по-прежнему будете утверждать, что жизнь на нашей планете зародилась спонтанно?
А если все-таки не спонтанно, то кем же наша цивилизация была придумана? Для чего? Запредельный для нашего понимания эксперимент некоего сверхразума? А когда этот эксперимент под названием «человечество» закончится, то нас всех просто сотрут с доски без следа, как решенное уравнение?
Ленинград, август 1984 года. Закат великой советской эпохи.
Трагическая смерть одного из авторитетных представителей преступного мира поначалу кажется самоубийством, а жуткие обстоятельства его гибели объясняются приступом внезапного сумасшествия. Но чем дальше продвигается расследование, тем больше всплывает странностей, парадоксальных загадок и невероятных событий, а повествование постепенно охватывает пространство и время от Большого взрыва до современности…
Этот роман относится к тому замечательному виду фантастики, который способен дать исчерпывающие ответы на самые сложные вопросы человечества: кто мы? для чего мы? Константин Образцов, признанный мастер глубочайших психологических триллеров, работал над ним много лет, объединив захватывающим сюжетом проявления едва ли не всех известных цивилизации человеческих чувств, достоинств и пороков.
Роман дает богатейшую пищу для размышлений о природе реальности, парадоксах истории, пределах человеческого познания и происхождении Вселенной. Уникальное смешение жанров, когда классический милицейский детектив вдруг начинает обретать признаки булгаковской чертовщины, а затем и вовсе трансформируется в научную фантастику.
«"Единая теория всего" доказывает, что Образцов прекрасно пишет в разных жанрах. Даже в таком сложном, на мой взгляд, как фантастика. Интереснейший сюжет, прекрасный язык, отлично переданная атмосфера Ленинграда 80-х. Оторваться от чтения будет невозможно». – Ольга @olga_depeche

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн


Корпорация IMAGEN

Автор:
Название: Корпорация IMAGEN
Оригинальное название: A User's Guide to Make-Believe
Год: 2020
ISBN: 978-5-386-14133-2

Аннотация на книгу «Корпорация IMAGEN»:
Что если все, о чем ты мечтаешь, в один миг может стать реальностью? Какой бы ни была твоя фантазия, ты можешь воплотить ее.
Реальность, какую ты еще никогда не видел. Все генерируется твоим собственным мозгом. Ничто не стоит между тобой и твоими желаниями. Это и есть передовая технология корпорации IMAGEN. Но что, если у фантазий есть побочный эффект?
Кэсси – ранее успешная сотрудница корпорации.
Теперь она – маргинал, знающий слишком много о планах IMAGEN. Живя в обществе, в котором технология виртуальной реальности стала новым наркотиком, у нее нет ничего, кроме зависимости и необходимости совершить сложный выбор.
Как поступить, когда кругом безумие? Одни борются с зависимостью, другие пытаются получить доступ к желанному любыми способами, а третьи стремятся сохранить свои отношения и семью. Корпорация IMAGEN – кукловод, что уничтожает все на своем пути. И Кесси уже попала под ее жернова…

Скачать fb2.zip, 690 Кб Читать книгу онлайн


Война солнца

Автор:
Название: Война солнца
Оригинальное название: The Solar War
Серия: Долгая зима
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-133368-3

Аннотация на книгу «Война солнца»:
Миллиарды людей погибли во время Долгой Зимы, а выжившие обосновались в лагерях беженцев. Эмма Мэтьюс и Джеймс Синклер, как и остальные, надеются, что жизнь вернется в привычное русло, но продолжают с недоверием наблюдать за небом.
Когда НАСА обнаруживает, что сотни астероидов направляются к Земле, Джеймс мгновенно осознает правду: опасность вернулась и им предстоит сражаться в космосе и на земле. В тот момент, когда кажется, что надежда потеряна, Джеймс находит возможный ключ к выживанию. Но чтобы спасти человечество и свою семью от новой смертельной угрозы, им с Эммой придется пойти на огромный риск. Одно можно сказать наверняка: их план навсегда изменит будущее человеческой расы.

Скачать fb2.zip, 1868 Кб Читать книгу онлайн


Граница

Автор:
Название: Граница
Оригинальное название: The Border
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-20348-8

Аннотация на книгу «Граница»:
Земля стала полем боя для двух инопланетных цивилизаций, и человечество не уцелело в этой войне. А теперь не только летательные аппараты чудовищных горгонцев и сверхтехнологичные штурмовые отряды сайферов угрожают последнему бастиону людей. Кажется, сама вселенная ополчилась против горстки выживших, которые один за другим, не выдержав отчаяния, сводят счеты с жизнью или превращаются в «серых людей», лишившихся всего человеческого.
Но однажды во главе смельчаков встает подросток по имени Этан, который в разразившемся апокалипсисе потерял память, зато обнаружил в себе непостижимые способности, дающие земной цивилизации последний шанс на спасение.

Скачать fb2.zip, 2495 Кб Читать книгу онлайн


Жизнь, какой мы ее знали

Автор:
Название: Жизнь, какой мы ее знали
Оригинальное название: Life As We Knew It
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-136503-5

Аннотация на книгу «Жизнь, какой мы ее знали»:
В тот миг, когда астероид врезался в Луну и сбил ее с орбиты, жизнь шестнадцатилетней Миранды полностью изменилась.
Теперь Луна пугающе близка, такая огромная, серая и холодная…
Как выжить, когда огромные цунами сносят с лица земли целые города и страны, землетрясения сотрясают континенты, вулканический пепел блокирует солнце, а укус комара может быть смертелен?
Когда лето превращается в арктическую зиму, Миранда, ее братья и мама прячутся в относительно безопасном доме, где единственный источник тепла – дровяная печь, воды ограниченное количество, а запасов еды может не хватить на всех…
Каждый день этой новой и пугающе неизвестной жизни Миранда описывает в своем дневнике.

Скачать fb2.zip, 837 Кб Читать книгу онлайн


Элементали

Автор:
Название: Элементали
Оригинальное название: The Elementals
Год: 1981
ISBN: 978-5-17-132809-2

Аннотация на книгу «Элементали»:
Три поколения Сэвиджей и МакКреев, богатых и аристократических кланов, решают провести лето на побережье Мексиканского залива, в местечке Бельдам. Здесь, прямо на обжигающе жарком пляже, стоят три викторианских особняка, принадлежащих семьям. Два из них вполне обычные, а вот в третьем уже давно никто не живет, и он практически похоронен под огромной дюной из ослепительно-белого песка. Там нет людей, и никто не помнит или не хочет помнить, когда он опустел. Об этом доме не принято говорить, о нем ходят странные легенды, в его пустых комнатах живет что-то, навевающее кошмары. Что-то ужасное, и, возможно, именно оно несет ответственность за несколько страшных и необъяснимых смертей, которые произошли здесь много лет назад. Но теперь оно проснулось, и все изменится, ведь зло, скрывающееся в заброшенном особняке, жестоко, мстительно и очень голодно.

Скачать fb2.zip, 1874 Кб Читать книгу онлайн


Вперед

Автор:
Название: Вперед
Оригинальное название: Forward: Stories of Tomorrow
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158843-4

Аннотация на книгу «Вперед»:
Эксклюзивный сборник повестей ведущих фантастов и мастеров мейнстрима. Шесть образов ближайшего будущего от лауреата премии «Хьюго» Н.К. Джемисин, мастера технотриллера Блейка Крауча, создателя «Марсианина» Энди Вейера, автора «Дивиргента» Вероники Рот и других.
Моральные проблемы искусственных интеллектов, квантовые компьютеры и видеоигры, клонирование и генная инженерия, климатический антропогенный апокалипсис – чем совершеннее современная наука, тем более изощренными становятся эти темы, но во главе угла остается человечность и способность сопереживать.
Перед вами сборник футуристических повестей от современных фантастов и мастеров прозы, награжденных престижными премиями. Н. К. Джемисин, Энди Вейер, Блейк Крауч, Амор Тоулз, Вероника Рот и Пол Дж. Тремблей.
Премия «Хьюго» за лучшую повесть.
Бестселлер Amazon.com.
«Этот сборник научной фантастики может похвастаться шестью историями от любимых авторов, каждую из которых можно прочитать не отрываясь». – Paste Magazine
«Мне нравится именно такая тревожность, вызванная технологиями… Счастливого вечера!» – Audible
«Поразительно и пугающе». – Criminal Element
«Привлекательность этих историй заключается не только в том, чтобы понять что происходит на самом деле, и в том горько-сладком чувстве, которое они вызывают». – Kirkus Reviews

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Кантата победивших смерть

Автор:
Название: Кантата победивших смерть
Оригинальное название: Survivor Song
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-136040-5

Аннотация на книгу «Кантата победивших смерть»:
Пол Тремблей — американский писатель, работающий в жанрах хоррора, черного фэнтези и научной фантастики, произведения которого были отмечены тремя премиями Брэма Стокера, премией «Локус» и Британской премией фэнтези.
Соединенные Штаты охвачены опаснейшей эпидемией бешенства. Койоты, кошки, лисы, мелкие грызуны нападают на жителей небольших городов и мегаполисов, укус приводит к немедленному заражению, в считаные часы развиваются лихорадка и нарушение мозговой деятельности. Жертвы «нового бешенства», в свою очередь, проявляют агрессию и тоже нападают на людей. Нерасторопность должностных лиц, всеобщая паника, заторы на дорогах, мародерство…
Рамола Шерман, молодой педиатр, плыла по течению своей жизни, особо не задумываясь о будущем. Одинокая, старательная, надежный коллега, серая мышь. Но когда опасность подстерегает повсюду и земля горит под ногами, ей поневоле придется стать другим человеком. СОВСЕМ ДРУГИМ…

Скачать fb2.zip, 2024 Кб Читать книгу онлайн