А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ложная надежда

Автор:
Название: Ложная надежда
Серия: Последний словотворец
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152861-4

Аннотация на книгу «Ложная надежда»:
Когда-то Дартелия была великой страной, которая удостоилась благословения Богов и даровала миру великих Словотворцев. Они служили достойным правителям, наделяя их силой Небес. Но настали тёмные времена. Короли прогневали Богов и те лишили их своего дара. Мир повергся в хаос и кровопролитие, обращая земли в проклятые пустоши. Только через сто лет разрушений на трон взошёл достойный молодой король Бардоулф, который заявил, что восстановит Дартелию и найдёт предназначенного ему посланника Небес.
Этан с ранних лет был вынужден сторониться окружающих, скрывая свои зловещие сновидения. Но одна ошибка втянула его в опасную игру, на кону которой стоит благополучие страны. Теперь для всех он должен стать легендарным Словотворцем и надеждой всего живого.
Сможет ли Этан узнав, какая жестокая правда таится за стенами дворца, справиться со своими страхами и стать непревзойдённым самозванцем, отдав себя человеку чья жизнь обречена на смерть?

Скачать fb2.zip, 4169 Кб Читать книгу онлайн


Когда мы потерялись в Стране снов

Автор:
Название: Когда мы потерялись в Стране снов
Оригинальное название: When We Got Lost in Dreamland
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146291-8

Аннотация на книгу «Когда мы потерялись в Стране снов»:
У одиннадцатилетнего Малки и его младшего брата Себа внезапно появляется устройство, которое может переносить их в совершенно невообразимые миры. Мечта, сон и реальность сливаются воедино – испанские галеоны, захватывающие битвы и спортивные победы – кажется, теперь что угодно подвластно обыкновенным мальчикам, но внезапная трагедия меняет всё.
Поможет ли Малки своему младшему брату? Каким будет его последнее путешествие? И что такое настоящая братская любовь, дружба и самопожертвование?
Захватывающая и трогательная история от мастера детской фантастики, популярного британского писателя Росса Уэлфорда.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1663 Кб Читать книгу онлайн


Князь моих запретных снов

Автор:
Название: Князь моих запретных снов
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-161863-6

Аннотация на книгу «Князь моих запретных снов»:
Я – сноходец. Моя цель – спасать тех, кто угодил в Долину Сна, полную смертоносных чар, ловушек и хищных тварей. И я совсем не ожидала встретить там мага, который станет моей первой любовью. Но кто он? Как оказался в Долине и стал ее пленником? Почему ведет опасную игру, которая может стоить жизни нам обоим?
Все это предстоит выяснить. Главное – не угодить в умело подготовленную западню и избежать тех опасностей, которыми, словно паутиной, опутан старый замок ордена сноходцев.

Скачать fb2.zip, 2028 Кб Читать книгу онлайн


Третий дневник сновидений

Автор:
Название: Третий дневник сновидений
Оригинальное название: Das dritte Buch der Träume
Серия: Зильбер
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-4366-0395-7

Аннотация на книгу «Третий дневник сновидений»:
Шокирующие новости в нашем сонном царстве! Артур оказался вовсе не пай-мальчиком. Он сумел превратить сновидения в самое настоящее оружие. Как его остановить? Именно этим вопросом теперь задаётся Лив и её заклятые друзья.
Отношения Генри и Лив переживают непростые времена: как научиться доверять друг другу, когда всё вокруг так запутанно?
В семье Спенсер-Зильбер также не всё гладко: мама Лив и отец Грейсона решили пожениться, но небезызвестная злая бабушка Рыся имеет свои планы на брак сына.
Искромётный юмор, дружба, загадочные сны, любовный треугольник и шокирующие разоблачения. Да, да, да! Мы НАКОНЕЦ узнаем, кто скрывается под маской Леди Тайны!
Третий дневник сновидений раскроет все секреты!

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Колода предзнаменования

Автор:
Название: Колода предзнаменования
Оригинальное название: The Deck of Omens
Серия: Пожирающая Серость
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111642-2

Аннотация на книгу «Колода предзнаменования»:
Зверь уничтожен. Однако Серость истончила завесу между мирами и безумие готово захлестнуть Четверку дорог с новой силой. Лишь одна девушка понимает всю серьезность грозящей беды: Мэй Готорн должна остановить Серость во что бы то ни стало. Но сделать это в одиночку ей не под силу. Чтобы спасти город, Мэй необходима помощь человека, которого ее семья презирает уже много лет. Однако в мире, наполненном душами умерших, есть нечто гораздо более могущественное, чем люди могут себе представить. И кровожадная Серость – лишь завеса, за которой скрывается истинное зло.

Скачать fb2.zip, 1194 Кб Читать книгу онлайн


Слетевшие с катушек

Автор:
Название: Слетевшие с катушек
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-367-1

Аннотация на книгу «Слетевшие с катушек»:
Джерри всю жизнь снится один и тот же кошмар. Ужас преследует мальчика, как тень Незнакомца из его сна. Зловещего, безликого странника.
Но как он связан с Джерри? Почему не оставляет его? И почему так яро пытается помешать его нормальной жизни, превращая её в кошмар наяву? Всё складывается против Джерри, и он попадает в детскую психиатрическую лечебницу Каньди-Роуд, где неожиданно понимает, что это место гораздо ближе ему, чем он думает…

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн


Погонщица единорогов

Автор:
Название: Погонщица единорогов
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09166-6

Аннотация на книгу «Погонщица единорогов»:
Каждую ночь Михаил во сне попадает в удивительную волшебную страну. Сны его так правдоподобны, что их трудно отличить от реальной жизни. Но больше всего Михаила поражает тот образ, в котором ему предстает жена Оксана. Она прекрасная могущественная Леди единорогов. И ей угрожает смертельная опасность.

Скачать fb2.zip, 770 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, которая любит

Автор:
Название: Девочка, которая любит
Серия: Инсомния
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09233-9

Аннотация на книгу «Девочка, которая любит»:
Третья, заключительная книга фэнтези-серии «Инсомния» писательницы Елены Булгановой, автора популярного цикла «Вечники».
Мир стремительно меняется, обычные мальчики и девочки теперь сидят за партами рядом с юными циклопами и биордами и учатся летать на драконах. Но Алешу куда больше волнует исчезновение друзей и сестры, а Иолу – еще и судьба тех, кто покинул Черные Пещеры. Ребята вновь спускаются в Нижний мир, где сталкиваются с новыми загадками.
Почему Древние как огня боятся одного вида багровой ампулы, которую нашел Алеша в комнате Таси? Какие ужасные тайны хранит подземный город Баланграль? Почему найденные сестра и друзья ведут себя так странно?
А самые тяжелые испытания Алеше предстоит пройти без всяких сверхспособностей, как обычному человеку…

Скачать fb2.zip, 5244 Кб Читать книгу онлайн


Эль Пунто

Автор:
Название: Эль Пунто
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099938-5

Аннотация на книгу «Эль Пунто»:
Мудрецы утверждают: сон – это маленькая смерть. Кристина слышала об этом, но не придавала значения. Жила, как ей нравилось, и делала, что хотела. Но однажды наступил переломный момент – две странные девочки и таинственный город Эль Пунто явились ей во снах и не пожелали уходить оттуда. Пытаясь их прогнать, Кристина вступила на скользкую дорожку из предположений, тайн и неслучайных совпадений, обрушившихся со всех сторон. И с каждым прожитым днем и увиденным сном Кристине все чаще кажется, что в словах мудрецов скрыто зерно истины…

Скачать fb2.zip, 822 Кб Читать книгу онлайн


Пожирающая Серость

Автор:
Название: Пожирающая Серость
Оригинальное название: The Devouring Gray
Серия: Пожирающая Серость
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100569-6

Аннотация на книгу «Пожирающая Серость»:
После трагической смерти сестры Вайолет переезжает в небольшой провинциальный городок, затерявшийся среди лесов. Однако это место полно таинственных загадок. И знакомство с жителями только усиливает подозрения Вайолет: здесь каждый что-то скрывает.
В городе то и дело пропадают люди, а девушку начинают мучить необъяснимые видения и пугающие сны. Что за сила, которая держит в постоянном страхе всех обитателей? Семья Вайолет – одна из четырех семей-основательниц этого странного места, а значит, ответы на все вопросы стоит искать в прошлом…
«Захватывающий дебют… Сложные персонажи и головокружительные повороты сюжета заставят читателей мечтать о продолжении».

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, которая ждет

Автор:
Название: Девочка, которая ждет
Серия: Инсомния
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09150-9

Аннотация на книгу «Девочка, которая ждет»:
Вторая книга фэнтези-серии «Инсомния» писательницы Елены Булгановой, автора популярного цикла «Вечники».
Алеша и Иоланта многому научились в лагере для подростков-атлантов и в подземных мирах.
Но вскоре на ребят обрушивается лавина странных событий: школьный тренер втягивает учеников в жутковатые игры на выживание, директор лагеря и его жена бесследно исчезают в Нижнем мире, кто-то могущественный словно испытывает силы и способности юных атлантов, провоцирует их раскрыться…
Кто же хочет стравить человечество и самые древние расы на Земле?
И какое отношение ко всему этому имеет таинственный Орден?

Скачать fb2.zip, 7594 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, которая спит

Автор:
Название: Девочка, которая спит
Серия: Инсомния
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08952-0

Аннотация на книгу «Девочка, которая спит»:
Первая книга фэнтези-серии «Инсомния» писательницы Елены Булгаковой, автора популярного цикла «Вечники».
Пятнадцатилетний Алеша когда-то давно познакомился с девочкой Иолой. Познакомился… во сне. Иола жила странной, немного жутковатой жизнью: она могла бодрствовать только тогда, когда Алеша спал. А когда он просыпался, тут же проваливалась в беспробудный сон. И вот несколько лет спустя Иола стала сниться ему снова… Теперь-то она знает, как ей зажить нормальной жизнью: Алешу надо просто-напросто убить!
Жизнь Алеши стремительно превращается в настоящий кошмар.
Единственный выход – это довериться необыкновенному профессору и сбежать из дома в лагерь для подростков. Точнее, для весьма необычных подростков, оказавшихся в беде.

Скачать fb2.zip, 2557 Кб Читать книгу онлайн


Сновидцы

Автор:
Название: Сновидцы
Оригинальное название: Sleeper
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982647-7

Аннотация на книгу «Сновидцы»:
Переходный возраст – не самое простое время. А если ты еще страдаешь расстройством сна и можешь нанести вред окружающим – это просто катастрофа. Особенно когда об этом узнаёт вся школа… Именно так случилось с Сарой Рейес.
Но у Сары есть надежда: новое лекарство, способное ее вылечить. Сара готова принять участие в эксперименте, однако очень скоро она понимает: лечение не такое уж и безобидное…
Возможно ли, что симпатичный парень из ее снов внезапно переводится в ее реальную школу? Что она с друзьями видит одни и те же сновидения? И действительно ли она может вселяться в тела своих обидчиков и управлять ими? А может, у Сары просто богатая фантазия – или это лекарство способно дать нечто большее, чем крепкий сон?..

Скачать fb2.zip, 1197 Кб Читать книгу онлайн


Ветер Севера. Риверстейн

Автор:
Название: Ветер Севера. Риверстейн
Серия: Ветер Севера
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982910-2

Аннотация на книгу «Ветер Севера. Риверстейн»:
Я выросла в заснеженном Северном Королевстве, в суровом замке Риверстейн. В приюте для девочек-сирот. Я не знаю, кто я, и как оказалась у стен этой страшной крепости, окруженной вековыми соснами. Мне предстоит стать послушницей Ордена, а после посвящения – его просветительницей…
Но вся моя жизнь лишь иллюзия. И однажды я услышала Зов. Проклятие нашего мира, Зов, что манит меня в Черные Земли. Но таков ли мир, как говорят наставницы? И так ли лживы легенды, что рассказывают о демонах и магах? А самое главное – какую страшную тайну скрывает мрачная громада Риверстейн?

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн


Эринеры Гипноса

Автор:
Название: Эринеры Гипноса
Серия: Мастер снов
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2504-4

Аннотация на книгу «Эринеры Гипноса»:
Мир снов непознаваем, нелогичен, наполнен глубинными страхами и опасностями. Но он существует по своим жестким правилам и нерушимым законам. Здесь нет судий, которые отмеряют степень вины. И нет палачей, исполняющих приговор. Однако все, кто погружаются в его реальность, редко осмеливаются разбивать парадоксы и логику сновидения. Потому что знают – рано или поздно возмездие настигнет нарушителя. В глубинах подсознания обитают свирепые эринии. Они продолжают преследовать тех, кто не в силах противостоять им. Даже в реальности. Обманывая чувства сильнее любого миража, разрушительные сожаления сокрушают волю. А разум человека сам решает, насколько велико будет наказание – апатия, беспричинный гнев или сломанная жизнь…

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн