А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Последняя жизнь принца Аластора

Автор:
Название: Последняя жизнь принца Аластора
Оригинальное название: The Last Life of Prince Alastor
Другие названия: Последняя жизнь принца Аластора
Серия: Жуткая история Проспера Реддинга
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113565-2

Аннотация на книгу «Последняя жизнь принца Аластора»:
Проспер Реддинг – обычный двенадцатилетний мальчишка. У него есть сестра-близнец, родители, основавшие благотворительный фонд, и целая куча богатых родственников, а сам он талантливый художник. Но счастливым он себя не чувствует, ведь в школе его считают изгоем, несмотря на богатство и славу семьи, и даже сестра посмеивается над ним.
Однако Проспер и подумать не мог, что ему придется иметь дело с демоном, который триста лет провел в заточении, а теперь в любой момент может вырваться на свободу и отомстить всем Реддингам за грехи их предка.
А демон, который мечтал только о мести, и вообразить не мог, что станет помогать одному из Реддингов найти его похищенную сестру…

Скачать fb2.zip, 1875 Кб Читать книгу онлайн


Факультет общих преображений

Автор:
Название: Факультет общих преображений
Серия: Мир Эндорры
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104079-6

Аннотация на книгу «Факультет общих преображений»:
В мире магии и волшебства есть место и обычным людям. Они живут, мечтая о простых вещах. Но что делать, если привычный мир рушится в одночасье и жизнь висит на волоске? Бежать. И не куда-нибудь, а в тайную академию, где обучают преображению! Магический грим, умелые руки красавца-проректора и смекалка даже простую девушку могут изменить до неузнаваемости.
Сумеет ли Бриана стать своей среди тех, кто с детства обучен колдовать? Сможет ли избежать наяву встречи с собственным кошмаром? Настало время преображений. И только интуиция подскажет, под какой маской прячется талантливый преступник, цель которого – любой ценой уничтожить единственного свидетеля.

Скачать fb2.zip, 1967 Кб Читать книгу онлайн


Каменные небеса

Автор:
Название: Каменные небеса
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106515-7

Аннотация на книгу «Каменные небеса»:
Сокровенные желания у каждого свои. Ты можешь мечтать о космосе, даже если тебе сорок четыре года и весишь ты чуть больше среднестатистического космонавта. Но бойся своих желаний. Не успеешь оглянуться, как они сбудутся.
И вот ты уже на старте в космическом челноке, готовом отправиться в лунную экспедицию. Из соседей – только пять пугающих манекенов для космических испытаний и пара странных пилотов, от которых теперь полностью зависит твоя жизнь. Что ждет тебя на той стороне? Вернешься ли ты прежним? Может, лучше было мечтать о велосипеде?..

Скачать fb2.zip, 1672 Кб Читать книгу онлайн


Секреты Лилии

Автор:
Название: Секреты Лилии
Серия: Хроники Русамии
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105249-2

Аннотация на книгу «Секреты Лилии»:
1951 год. Юная Лили заключает сделку с ведьмой, чтобы спасти мать, и обрекает себя на проклятье. Теперь она не имеет права на любовь. Проходят годы, и жизнь сталкивает девушку с Натаном. Она влюбляется в странного замкнутого парня, у которого тоже немало тайн. Лили понимает, что их любовь невозможна, но решает пойти наперекор судьбе, однако проклятье никуда не делось…
Шестьдесят лет спустя Руслана получает в наследство дом от двоюродного деда Натана, которого она никогда не видела. Ее начинают преследовать странные голоса и видения, а по ночам дом нашептывает свою трагическую историю, которую Руслана бессознательно набирает на старой печатной машинке. Приподняв покров многолетнего молчания, она вытягивает на свет страшные фамильные тайны и раскрывает не только чужие, но и свои секреты…

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн


Тайна дома Морелли

Автор:
Название: Тайна дома Морелли
Оригинальное название: El que susurra
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-104921-8

Аннотация на книгу «Тайна дома Морелли»:
Пенни умерла в три часа ночи. В этот момент старые часы в гостиной дома сестер Морелли остановились. Тьма сгустилась, и миссис Оуэнс услышала, как кто-то постучал в ее дверь.
В то время шериф внимательно наблюдал за старой лесопилкой Брайдел-Вейл и видел свет в одном из разбитых стекол.
Неподалеку от него, в недавно снятом коттедже, писатель Джим Аллен спал спокойно, как и все остальные. Вот почему он не видел высокую темную фигуру, которая прошла очень близко к его окну.
Что-то изменилось той ночью в городе Пойнт-Спирит. Что-то, что может помешать спокойному течению их жизни, хотя они об этом еще не знают.

Скачать fb2.zip, 904 Кб Читать книгу онлайн


Город мертвецов

Автор:
Название: Город мертвецов
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-107506-4

Аннотация на книгу «Город мертвецов»:
Инна, бывшая воспитанница детдома, всего в жизни добилась сама – сделала карьеру, купила квартиру. Только личная жизнь пока не ладится, но все еще впереди. На майские праздники Инна отправляется в гости к единственной подруге в Светлые Поляны, но случайно садится не на тот автобус и попадает совсем в другой городок, очень странный и даже пугающий. Транспорт оттуда не ходит, в поисках такси Инна блуждает по улочкам и неожиданно для себя вступается за мальчика, которого бьет отец. Получив по голове, Инна теряет сознание и приходит в себя на вокзале родного города, без сумки, денег и документов. Девушка в отчаянии пытается понять, что с ней произошло, осознавая, что ответ надо искать там, в городе-призраке…

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн


Темная вода

Автор:
Название: Темная вода
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104290-5

Аннотация на книгу «Темная вода»:
Это мрачное, затерянное в лесах озеро не зря носит название Темная вода. В нем не плещется рыба, не летают над ним птицы, а в округе, как рассказывают местные жители, бродит ужасная красноглазая тварь. Никто не рискует селиться в проклятом месте.
Не по своей воле приехала сюда Нина вместе с маленьким сыном. Они бегут от опасности, преследующей их по пятам, вот только спасение или еще большие неприятности ждут беглецов у Темной воды, да еще в русалью неделю, когда грань между мирами истончается и наступает время темных сил?..

Скачать fb2.zip, 1565 Кб Читать книгу онлайн


Очень большой лес

Автор:
Название: Очень большой лес
Серия: Очень большой лес
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106510-2

Аннотация на книгу «Очень большой лес»:
В африканских джунглях загадочным образом пропадает археологическая экспедиция ЮНЕСКО. Что это? Мистическая месть разгневанных богов за потревоженные храмы или банальная, но от этого не менее страшная работа местных бандформирований, нацеленных на захват заложников? Спасти российских участников экспедиции отправляется спецгруппа под командованием майора Реброва, но и с ней неожиданно пропадает связь. Раскроют ли джунгли свои тайны? Не окажутся ли они настолько невероятными, что поверить в происходящее с ходу не смогут даже сами участники? В чью войну придется ввязаться Максиму Реброву, чтобы выполнить задание командования?

Скачать fb2.zip, 1143 Кб Читать книгу онлайн


Потомок Одина

Автор:
Название: Потомок Одина
Оригинальное название: Odinsbarn
Серия: Круги воронов
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-105498-4

Аннотация на книгу «Потомок Одина»:
Человечество – это миф… Представь, что ты отличаешься от остальных. И у тебя отсутствует нечто, доказывающее принадлежность к этому миру. Нечто столь важное, что без этого ты – пустое место.
Зараза. Мифическое существо. Человек.
Хирка узнает, что она – человек, дитя Одина, бесхвостое создание из иного мира. Таких, как она, в магическом мире Имланда считают гнилью, презирают и боятся. Она отнюдь не избранная и не имеет особых сил, а наоборот – лишена тех магических талантов, которыми владеют все окружающие. На девушку, которая сама не понимает, кто же она такая, начинается охота – кто-то хочет убить Хирку, чтобы сохранить в тайне правду о ней.
Но человек – отнюдь не худшее, что могло пройти через врата между мирами.

Скачать fb2.zip, 2187 Кб Читать книгу онлайн


Особая работа

Автор:
Название: Особая работа
Другие названия: Электро Quasi
Серия: Электро
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118810-8

Аннотация на книгу «Особая работа»:
Попасть можно всегда! На деньги, в неприятности, в историю… Или в другой мир! У меня и так всё было нормально, да и возраст, ну да, за сорок уже, но ведь не старик ещё. А попал-то в пацана умирающего. А у людей планы, в том числе и на мою теперь смерть. Только случай и помог выжить. И ни родителей, ни друзей, ни каких ещё знакомых бывшего владельца тела. Из наследства – высокий социальный статус, как выяснилось, ни от чего не защищающий. Нет, если что, за тебя отомстят – посмертно. Мир-то вроде и русский, но столица не там и название не такое, и во главе император, и вообще всем заправляют роды. Ах да, досталась ещё фамилия от деда, которой не то чтобы детей по ночам запугивают… Обычно это делают со взрослыми и при свете дня. Ещё и дар прорезался, эспера. Тут маги стены ломают кулаками, а мне эвона что досталось. Эх, печалька. Правда, такой дар у каждого уникальный… Хоть что-то хорошее. Ну, и девушки здесь…

Скачать fb2.zip, 1260 Кб Читать книгу онлайн


Призрачный остров

Автор:
Название: Призрачный остров
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105082-5

Аннотация на книгу «Призрачный остров»:
Стефания пришла в себя на странном острове, а в памяти не сохранились события последних нескольких дней. Что же произошло? Почему она и еще несколько человек оказались здесь, отрезанные от всего мира? И кто кукловод, дергающий за ниточки? Ясно только одно: всем пленникам острова угрожает смертельная опасность.

Скачать fb2.zip, 665 Кб Читать книгу онлайн


Закон крови

Автор:
Название: Закон крови
Другие названия: Кровь Охотника
Серия: Андрей Краев
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-115774-6

Аннотация на книгу «Закон крови»:
В твоих руках, читатель, предыстория Андрея Краева – сталкера, которого ты встречал уже ранее в романе Дмитрия Силлова «Закон Охотника».
Когда нарушается Равновесие, когда люди становятся кормовым скотом для монстров, жаждущих лишь человеческой крови, тогда в мир приходит воин, имя которому – Охотник.
В его жилах течет кровь и людей, и чудовищ.
В его сердце – стремление помочь людям и любовь к девушке, которую он не должен любить.
Его жизнь – это смертельная битва с древним злом и со своим собственным темным началом.

Скачать fb2.zip, 1489 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Проклятое место. Дорога домой

Автор:
Название: Проклятое место. Дорога домой
Серия: Проклятое место
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117467-5

Аннотация на книгу «Проклятое место. Дорога домой»:
Михаил Мельников, бывший школьный учитель, отправляется в полное смертельных опасностей путешествие в Чернобыльскую зону отчуждения. Его мотивы – загадка для других «ловцов удачи». Он изо всех сил пытается подобраться к центру Зоны, в свой родной город, потому что не может поступить иначе. Михаил не умеет быть жестоким, не умеет выживать, но именно ему предстоит побывать в тех местах, куда не забредали даже самые отчаянные сталкеры, поучаствовать в развернувшейся войне группировок и, возможно, прикоснуться к разгадке тайны возникновения Зоны.
Но как не сломаться и пройти такой путь, сохранив в себе человечность?

Скачать fb2.zip, 909 Кб Читать книгу онлайн


Борьба

Автор:
Название: Борьба
Оригинальное название: The Struggle
Серия: Вселенная Ковенанта: Титан
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-114458-6

Аннотация на книгу «Борьба»:
Война с Титанами продолжается, и они по-прежнему полны решимости ввергнуть мир в пучину хаоса. Но Сет обрел силу, которой с трудом могут противостоять даже боги. Теперь есть те, кто способен вступить в схватку с древним злом. Грядет великая война за человечество…
Только все вокруг боятся Сета и его новых способностей, не доверяют ему. Все… кроме нее. Той, кто готова стать его последней надеждой на искупление. Джози пойдет на все, чтобы доказать миру, что Сет — его последняя надежда.
Столкнувшись лицом к лицу с неизвестностью, Сет и Джози понимают, что им понадобится нечто большее, чем любовь, чтобы устоять в смертельной борьбе. Отныне их жизнь изменится безвозвратно. Ибо то, чего боялись боги, сбылось…

Скачать fb2.zip, 1100 Кб Читать книгу онлайн


Сила

Автор:
Название: Сила
Оригинальное название: The Power
Серия: Вселенная Ковенанта: Титан
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-114198-1

Аннотация на книгу «Сила»:
Великие перемены приходят лишь через великую борьбу. Ковенант с отменой Кровного порядка стал полем боя между чистокровными, мечтающими вернуть власть, и полукровками, желающими свободы и равенства. Кто победит?
Тем временем Сет и Джози понимают, что гибель Гипериона — лишь отсрочка. Другие Титаны все ближе. Сету нужно научить Джози драться, раскрыть ее силы и отыскать других полубогов. Но это непросто, ведь его так мучительно к ней тянет. Любовь это или… одержимость ее эфиром? Грань тонка, страсть все сложнее отличить от жажды.
Боги видят его отчаянную внутреннюю борьбу. Знают: безумный Аполлион страшнее бушующих Титанов. Чувствуют: тьма снова зовет Сета. Пути прошлого могут стать дорогами будущего, и даже нежность Джози его не спасет.
Что же выберет Сет — любовь или силу?

Скачать fb2.zip, 1036 Кб Читать книгу онлайн