А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Факультет бытовой магии, или Проклятие истинной любви

Автор:
Название: Факультет бытовой магии, или Проклятие истинной любви
Серия: Шаливар
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157422-2

Аннотация на книгу «Факультет бытовой магии, или Проклятие истинной любви»:
Залетел в твою комнату голубь? Это к новостям или даже к большому путешествию. Объявился противный ухажер? Гони его в шею, найдутся другие. Вот, например, тот самый профессор, что утащил тебя из постели в новый мир. Чем не пара? Не понравилась ты ему. Фи. Влюбим и…
Хотя, я еще подумаю, сказать ли вам «да», господин профессор! Тем более тут еще и истинный появился. Чтоб ему пусто было! Морда рыжая!
Но это все потом. А пока меня ждет Академия, учеба и… Что значит, в одной комнате я буду жить с наглым нагом в модной юбке?

Скачать fb2.zip, 1916 Кб Читать книгу онлайн


Часы Ираза (перевод Николая Эдельмана)

Автор:
Название: Часы Ираза (перевод Николая Эдельмана)
Оригинальное название: The Clocks of Iraz
Серия: Новария
Номер книги в серии: 2
Год: 1971
ISBN: 978-5-0058-0167-8

Аннотация на книгу «Часы Ираза (перевод Николая Эдельмана)»:
Джориан Ксиларский вместе со своим отправляется в столицу империи Пенембей к югу от Новарии, где ему предстоит починить часы на башне Кумашара, великого маяка Ираз. Много лет назад их установил его отец – талантливый часовщик Эвор.
Но в чужой стране бывшего короля ждет новое испытание – встреча с предводителем наемников и революционной армии Ишбахаром. Джориану потребуется не только хитрость, но и удача, чтобы просто выбраться отсюда живым, не говоря уже о том, чтобы спасти город и ухватиться за жалкую надежду вернуть любимую жену Эстрильдис с помощью летающей ванны Карадура.

Скачать fb2.zip, 1531 Кб Читать книгу онлайн


Башня гоблинов (перевод Николая Эдельмана)

Автор:
Название: Башня гоблинов (перевод Николая Эдельмана)
Оригинальное название: The Goblin Tower
Серия: Новария
Номер книги в серии: 1
Год: 1968
ISBN: 978-5-0058-0166-1

Аннотация на книгу «Башня гоблинов (перевод Николая Эдельмана)»:
В королевстве Ксилар, одном из двенадцати городов-государств Новарии, есть своеобразный обычай. Жители выбирают короля на пять лет, а после отрубают ему голову и выбрасывают в толпу. Тот, кто ловит злополучный подарок, становится следующим правителем.
Так к власти приходит Джориан из Кортоли – могущественный и умный мужчина со слабостью к женщинам и тягой к приключениям. За время правления Джориан сделал королевство сильным и влиятельным. Но срок подходит к концу и отважного новарийца ждет участь предшественников. Вот только смерть не входит в его планы.

Скачать fb2.zip, 1958 Кб Читать книгу онлайн


Избранница звёзд

Автор:
Название: Избранница звёзд
Оригинальное название: Star Mother
Серия: Покровители небес
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191528-5

Аннотация на книгу «Избранница звёзд»:
Бог Солнца ищет среди людей жену, способную выносить его ребенка. Рождение звезды всегда приводит к гибели матери, но быть избранной богом Солнца – большая честь для любой девушки. Церис Венден – смертная, готовая пожертвовать собой, чтобы обеспечить безбедную жизнь семье.
Но после рождения звезды девушке удаётся выжить. Церис возвращается домой и узнаёт, что за время её отсутствия на Земле прошло семьсот лет и никто из её близких не выжил. Отчаявшаяся девушка мечтает отыскать потомков. Она встречает полубога Ристриэля и сближается с ним. Но союз влюблённых не по душе богу Солнца, и он пойдёт на всё, чтобы их разлучить…

Скачать fb2.zip, 1330 Кб Читать книгу онлайн


Магическое образование

Автор:
Название: Магическое образование
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-191630-5

Аннотация на книгу «Магическое образование»:
Четыреста лет королевством Фросс правит Дракон. Ему служат все чародеи, а каждую весну его посланники забирают в замок молодых людей, наделенных магической силой. Дракон решает, кто из них будет учиться, а кто – умрет.
Семнадцатилетняя Тисса и подумать не могла, что посланники придут за ней. Но открыв в себе силу, она уже не хочет подчиняться вековым устоям. А значит, ей пригодится вся ее храбрость. Ведь всего-то и нужно: пойти против Дракона, Всесильного Совета и даже своего возлюбленного.
Девушка, отданная на расправу дракону, академия магии и суровый красавец-маг – ингредиенты уже известны. Как приготовить из них что-то необычное? Эта книга сумеет вас удивить!
История пропитана юмором и магией – настоящая взрывная смесь.

Скачать fb2.zip, 631 Кб Читать книгу онлайн


Пучина Сирены

Автор:
Название: Пучина Сирены
Оригинальное название: The Siren Depths
Серия: Книги Раксура
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-180269-1

Аннотация на книгу «Пучина Сирены»:
Финалист премии «Хьюго» за лучшую серию.
До встречи с раксура, собственной расой, Лун был вынужден путешествовать в одиночестве по Трем Мирам, скрывая свой истинный облик. Теперь он нашел собственное место, став супругом Нефриты, королевы-сестры двора Тумана Индиго.
Но спустя время в их отношениях появляются недомолвки. Лун отправляется в соседнее королевство, еще не подозревая, что там ждут давно позабытые тайны из его прошлого и встреча со старым врагом, который все еще жаждет мести.
А хищная раса Сквернов решает использовать Раксура в неких магических целях, ведомая древним голосом, доносившимся из Пучин Сирен…
«Этот роман – необычная, увлекательная и оригинальная история. Вы останетесь под впечатлением от непростых персонажей, захватывающего сюжета и неповторимого слога». – RisingShadow.net
«По-настоящему изобретательное и яркое воображение в сочетании с запоминающимися персонажами делают “Книги Раксура” одной из моих любимых фантастических серий всех времен». – Кейт Эллиот
«Марта Уэллс пишет настоящее фэнтези – пронзительное, выразительное и поразительное». – Кэмерон Херли
«Эти книги написаны на самом высоком уровне, а учитывая их размах, оригинальность и многогранность, у них есть все шансы стать знаковыми в своем жанре». – Adventures Fantastic
«Цикл о Раскура отличается насыщенностью и сложной структурой, действительно удивительным построением мира и нечеловеческими персонажами, которые с одной стороны чужды, а с другой понятны и вызывают симпатию». – Келли Маккалоу
«Здесь так много всего интересного: несколько видов разумных существ, живущих в одном мире (но не всегда), со сложными социальными ролями, сильно различающимися обществами и разными технологиями. Это строгое фэнтези без атрибутов европейского Средневековья. Но самое главное – это захватывающая история». – Стивен Гулд
«В этой книге есть фирменное миростроительство Уэллс, правдоподобное развитие персонажей и остроумный авторский голос. У меня нет слов, чтобы объяснить, насколько реальным кажется мир, в котором каждая раса, город и культура имеют настолько тщательно прорисованную историю, что они живут даже вне сюжета». – Патрис Сарат
«Уэллс остается захватывающим рассказчиком, чья чистая проза, продуманный сюжет и остроумные, располагающие к себе персонажи должны особенно понравиться тем читателям, которые ценят произведения Джона Скальци и Лоис Макмастер Буджолд». – Strange Horizons

Скачать fb2.zip, 1627 Кб Читать книгу онлайн


Богини судьбы

Автор:
Название: Богини судьбы
Оригинальное название: Schicksalsgöttinnen
Серия: Зов магии
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-152311-4

Аннотация на книгу «Богини судьбы»:
Тереза пытается освоиться в академии носителей ключей Сиена-Хартфорд. Это не так-то легко, ведь Эйден, сын директора, уверен: девушке не место в мире магии. И как будто этого мало, Ноа тоже не оставил ее в покое. Теперь Тереза знает его истинное лицо и хочет держаться от него подальше любой ценой. К сожалению, у парня совсем другие планы, и от него так просто не отделаться. Терезе предстоит выяснить, что стоит за враждой нокту и темпес, какие тайны скрывает академия и кто на самом деле управляет судьбами людей.

Скачать fb2.zip, 1325 Кб Читать книгу онлайн


Королевство на руинах

Автор:
Название: Королевство на руинах
Оригинальное название: A Kingdom of Ruin
Серия: Восхитительно темные сказки
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152957-4

Аннотация на книгу «Королевство на руинах»:
Никогда не продавайте свою душу королю демонов. Но теперь слишком поздно.
В попытке спасти все, что я люблю, мне придется закончить дело, начатое Найфейном… и погубить себя.
Я заключила сделку с самым хитрым существом на свете.
Подземелья станут моим новым домом, а уничтожение Долиона – моей новой целью.
Нужно лишь выбраться отсюда и вернуться к моему золотому дракону. И желательно живой.

Скачать fb2.zip, 1506 Кб Читать книгу онлайн


Шатер отверженных

Автор:
Название: Шатер отверженных
Серия: Колизион
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-10003-4

Аннотация на книгу «Шатер отверженных»:
Вторая книга трилогии. После трагических событий, настигших «Колизион», Кристина наконец-то поняла, какую роль ей уготовил цирк. Но она не хочет, она не готова, она отказывается делать это! Кристина всеми силами стремится избежать ответственности, ведь ее роль слишком сложна и опасна… К тому же на пути «Колизиона» возникает другой цирк, а саму Кристину кто-то явно хочет убить! Однако ей необходимо набраться мужества и… Чем же придется пожертвовать, принимая на себя такую ответственность?
Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Скачать fb2.zip, 3581 Кб Читать книгу онлайн


Угроза с севера

Автор:
Название: Угроза с севера
Серия: Стать сильнее
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157703-2

Аннотация на книгу «Угроза с севера»:
Город Стальная Гавань оказался в большой опасности. Огромная армия монстров приближается к нему на большом айсберге. Если город падет, это станет угрозой для всего континента. Так что старейшины города Судж отправляют маленького мальчика с удивительными способностями на помощь целому городу. Сможет ли ребенок, которому совсем недавно только исполнилось десять лет, спасти город и избавить от опасности целый континент?

Скачать fb2.zip, 1708 Кб Читать книгу онлайн


Айвз и Мэллоун

Автор:
Название: Айвз и Мэллоун
Год: 2023
ISBN: 978-5-00214-247-7

Аннотация на книгу «Айвз и Мэллоун»:
Кристофер Мэллоун благословлен кровью волшебного народа. Она наградила его синими глазами, что хранят свет солнца Той Стороны, и силой, о потенциале которой он не имеет ни малейшего понятия.
Эбигейл Айвз – фэйри-полукровка, которая скрывает свой истинный облик под гламором. Она готова пойти на многое, чтобы воспользоваться силой Кристофера и вернуть исчезающее волшебство. А цена… разве она важна?
Ведь Третья Дорога ведет их вперед, и кто знает, кого они встретят, когда зайдут слишком далеко.

Скачать fb2.zip, 1234 Кб Читать книгу онлайн


Скверная

Автор:
Название: Скверная
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-191633-6

Аннотация на книгу «Скверная»:
Клодия слыла первой красавицей города, любимой и балуемой дочерью, завидной невестой с богатым приданым. Все изменилось в вечер, когда пробудилась ее магия. Совсем не та, которую от нее ждали. Волосы из черных стали серебряными, родовое имя – запретным, а обязанности хорошей дочери заменил долг перед империей.
Три года до желанной свободы. Как прежде уже не будет, но… Надо всего лишь продержаться. Вот только как это сделать, если твой дар – быть усилителем для настоящего мага? Мага, которого следовало бы ненавидеть, но…

Скачать fb2.zip, 3399 Кб Читать книгу онлайн


Тайна ассистентки дракона

Автор:
Название: Тайна ассистентки дракона
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-190774-7

Аннотация на книгу «Тайна ассистентки дракона»:
У Вестейна Винга, дракона и владельца компании магических перевозок, есть ассистентка. Она исполнительна, пунктуальна, красива, умна и ответственна. К сожалению, это не я.
Я ее всего лишь заменяю, а еще скрываю ее страшную тайну. Если шеф узнает, он нас обеих сначала убьет, а потом вообще уволит! Хотя меня он убил бы с большим удовольствием прямо сейчас. Ведь если ты нанимаешь помощницу, то ожидаешь увидеть кого угодно, только не девицу, в чьей постели проснулся утром, но которая понятия не имеет, как ты там оказался…

Скачать fb2.zip, 562 Кб Читать книгу онлайн


Серебряная река (Сборник)

Автор:
Название: Серебряная река (Сборник)
Оригинальное название: The River of Silver
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191632-9

Аннотация на книгу «Серебряная река (Сборник)»:
Возвращение в мир «Трилогии Дэвабада». Бестселлер The New York Times.
«Трилогия Дэвабада» Шеннон А. Чакраборти, снискавшая славу по всему миру, пополнилась новым сборником историй, действия которых происходят до, во время и после событий «Латунного города», «Медного королевства» и «Золотой империи». Мы услышим рассказы с точки зрения как любимых персонажей, так и ненавистных, и даже тех, кто не имел права голоса в романах.
«Серебряная река» включает в себя как уже опубликованные рассказы, так и совершенно новые материалы, в том числе и альтернативный эпилог к «Золотой империи», которую обязан прочитать каждый поклонник Дэвабада.
Собранные под одной обложкой, эти истории о Дэвабаде обогащают и без того наполненный волшебством и чудесами мир. Исследуйте это магическое королевство, скрытое от людских глаз. Место, где джинны живут и процветают, сражаются и любят. Мир, где принцы сомневаются в собственной власти, а могущественные демоны могут протянуть вам руку помощи… или уничтожить вас.
…Принцесса присоединяется к королевскому двору, чья зловещая история наполнена смертями, и ее политической смекалки может быть недостаточно, чтобы справиться с ней…
…Заключенный в тюрьму член королевской семьи из свергнутой династии и молодая женщина, вырванная из своего дома, встречаются в зачарованном саду…
…Пара разведчиков натыкается в проклятом зимнем лесу на тайну, которая перевернет их мир…
От первых шагов Манижи к восстанию до приключений, которые происходят после «Золотой империи» – эта коллекция обязательна к прочтению тем, кому не хватает Нари, Али и Дара, а также историй, что разворачиваются вокруг них.
«Множество точек зрения позволяют читателям заглянуть за кулисы мира и понять мотивацию персонажей. Этот сборник станет настоящим праздником для поклонников серии». – Publishers Weekly
«Этот сборник обязан присутствовать в библиотеке рядом с “Трилогией Девабада”, поскольку он снова показывает удивительных персонажей Чакраборти и ее великолепный мир». – Library Journal
«Если это последняя книга о невероятно уникальном волшебном мире Чакраборти, то это, безусловно, сияющий и драгоценный подарок». – Paste Magazine

Скачать fb2.zip, 3702 Кб Читать книгу онлайн


Сердце ведьмы

Автор:
Название: Сердце ведьмы
Оригинальное название: Das Herz der Hexe
Серия: Повелительница порочных
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147221-4

Аннотация на книгу «Сердце ведьмы»:
Дарсия Боннет хочет стать повелительницей Порочных, самых зловещих колдовских душ, чтобы использовать их силу и вернуть свою сестру из загробного мира. Но для этого ей нужно убить тринадцать ведьм. Пока Дарсия неустанно охотится на ведьм на извилистых улицах Нового Орлеана, на ее пути оказывается Валенс Маркиз, на которого обрушивается жестокое проклятие. Дарсия становится его последней надеждой. Два проклятых заключают договор и вынуждены признать, что их судьбы теперь связаны между собой. Но приведет ли эта связь к успеху или гибели?..

Скачать fb2.zip, 2682 Кб Читать книгу онлайн