А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Чистильщик

Автор:
Название: Чистильщик
Серия: Чистильщики
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148577-1

Аннотация на книгу «Чистильщик»:
Молодой маг Эрик был уверен, что после диплома его ждут захватывающие перспективы. Он не ошибся: жизнь борца с иномирными тварями трудно назвать скучной, даром что его самого никто не спрашивал, хочет ли он стать одним из элитного отряда. Теперь нужно научиться уживаться с самовлюбленным зазнайкой командиром, бывшим каторжником и девушкой, которая считает Эрика мальчишкой. Умудриться уцелеть в очередном сражении. И, словно мало ему проблем, кажется, кто-то вознамерился отправить на тот свет весь их отряд.

Скачать fb2.zip, 1469 Кб Читать книгу онлайн


Полночные хроники. Взор теней

Автор:
Название: Полночные хроники. Взор теней
Оригинальное название: Schattenblick
Серия: Полночные хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-172972-1

Аннотация на книгу «Полночные хроники. Взор теней»:
«Полночные хроники. Взор теней» – потрясающее романтическое фэнтези от Бьянки Иосивони и Лауры Кнайдль. Первая книга в серии «Полночные хроники». Для фанатов Кассандры Клэр и сериала «Сверхъестественное». Бьянка Иосивони – одна из самых популярных писательниц в нише романтической литературы Германии. Автор бестселлеров «Быстро падая» и «Взлетая высоко». Лаура Кнайдль – успешная немецкая писательница, выпустившая более двадцати романов, многие из которых стали бестселлерами в Германии.
Быть вольным охотником на сверхъестественных существ – работа не из легких. Рокси Блейк прекрасно понимает, что не выполнит свою миссию за 299 дней. Ей предстоит поймать всех сбежавших духов и отправить их обратно в потусторонний мир.
Однажды Рокси проводит обряд экзорцизма, чтобы спасти очаровательного незнакомца, который потерял память. Теперь она должна позаботиться о нем, но ей самой угрожает смертельная опасность. Отведенное на миссию время неумолимо истекает.
«Волшебно, мощно, увлекательно! Впечатляющее начало серии, которая попадает в самое сердце». – Red Fairy Books

Скачать fb2.zip, 2171 Кб Читать книгу онлайн


О звере и фейри

Автор:
Название: О звере и фейри
Оригинальное название: Of Beast And Burden
Серия: Лощина и Холм
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173133-5

Аннотация на книгу «О звере и фейри»:
Девушка-фейри, в чьей груди бьется человеческое сердце.
Королева Благого двора, похищающая смертных.
Король Неблагого двора, которому суждено отказаться от трона.
На побережье Джорджии находится городок, расположенный на границе царства фейри. Еще в детстве, Фэй потеряла свою мать из-за жестокости коварных созданий, но всю свою жизнь желала хоть на мгновение заглянуть за завесу темного и загадочного мира, который всегда взывал к ней. Ведь она – полукровка и наследница Неблагого двора.
Но прежде чем сесть на трон, ей предстоит обратиться за помощью к нимфе с волосами цвета полуночи и выдержать испытания в смертельно опасном Лабиринте, который, знает все ее слабости.
Чтобы выжить, ей придется довериться Темному королю, встретиться с фоморами – древней расой Народца, и отыскать монстров не только в Лабиринте, но и внутри себя.

Скачать fb2.zip, 1616 Кб Читать книгу онлайн


Вороний закат

Автор:
Название: Вороний закат
Оригинальное название: Crowfall
Серия: Черные крылья
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-139464-6

Аннотация на книгу «Вороний закат»:
Война с Глубинными королями подходит к концу, и, кажется, люди в ней проигрывают. Жуткие красные дожди истязают землю, с каждым днем из Морока появляются все новые чудовища, и даже бессмертные узнают о том, каково это – умирать. Глубинные короли становятся все сильнее и готовятся нанести последний, решающий удар. Но Рихальту Галхэрроу сейчас не до этого. Он слишком далеко забрался в Морок. Страшная пустыня проросла в него, изменила, и теперь призраки прошлого преследуют Рихальта повсюду. И когда немногие выжившие капитаны «Черных крыльев» отправятся во тьму с последней миссией, которая может все изменить, тени мертвых последуют и за ними.

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Её чудовище

Автор:
Название: Её чудовище
Другие названия: Её чудовище: история о Шелле Рицц и Полуночном Бароне (Молохе)
Серия: Излом. Мир своих законов
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173614-9

Аннотация на книгу «Её чудовище»:
Шелла не сомневалась, встреча с Бароном – худшее, что могло бы случиться в ее жизни. Обратить на себя внимание древней и безжалостной силы… разве можно придумать что-то страшнее этой напасти?
Необъяснимая эпидемия, превращавшая людей в ходячих мертвецом, показала – может.
Когда город охватила паника и горожане в ужасе искали виновного, единственной защитой Шеллы стал тот, кем ее пугали в детстве.
Продолжение романа «По темной стороне».

Скачать fb2.zip, 1600 Кб Читать книгу онлайн


Большой секрет умницы Софии

Автор:
Название: Большой секрет умницы Софии
Серия: Мир химер и стихийной магии
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173276-9

Аннотация на книгу «Большой секрет умницы Софии»:
Магистр Киар Рэнсвод – воплощение зла на земле. На занятиях он изводил меня бесконечными придирками и даже заставил трижды пересдавать экзамен. Совершенно точно я не искала с ним встреч и мечтала исключительно о лучшем парне академии. Но стоило случайно столкнуться с Рэнсводом на крыше преподавательской башни – и у нас с магистром появился большой и опасный секрет. Он способен не просто изменить наши жизни, а разрушить их навсегда.
Книга Марины Ефиминюк – для тех, кто любит легкий юмор и сногсшибательную романтику.
История из мира романа «Неидельная Чарли Тейр», но не является прямым продолжением.

Скачать fb2.zip, 1700 Кб Читать книгу онлайн


Студентка в подарок

Автор:
Название: Студентка в подарок
Серия: Академия власти
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146654-1

Аннотация на книгу «Студентка в подарок»:
Жизнь прекрасна! Впереди маячат чудесные перспективы, полные папиных денег, конкурсов красоты, поклонников и безграничных возможностей. У кого-то, но не у меня. Моя жизнь изменилась в девятнадцатый день рождения: боги наделили меня магией, а отец лишил денежного довольствия, машины и отправил учиться в Академию власти. Так себе подарок, как считаете? Ужасное место: вместо дизайнерских платьев приходится носить старую мантию, полигон для бега теперь мой лучший друг, а для того, чтобы заработать деньги нужно ввязаться в сомнительные соревнования. Итак, составляем список задач. Пункт первый и единственный: быть отчисленной из Академии – я должна стать моделью, а не офисным занудой. И неважно, что это невозможно – главное желание! Задание со звездочкой: дожить до летних каникул. А что-то мне подсказывает, что это будет проблематично…

Скачать fb2.zip, 1838 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель сорок

Автор:
Название: Повелитель сорок
Оригинальное название: The Magpie Lord
Серия: Магия сорок
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-172335-4

Аннотация на книгу «Повелитель сорок»:
Лорд в опасности. Маг в смятении. Их души – в аду.
XIX век. Люсьен Крэйн, обаятельный титулованный граф, был выслан своим жестоким отцом в Шанхай и не планировал возвращаться. Но судьба распорядилась иначе. Внезапно сначала отец, а затем и брат лорда совершают самоубийство. Крэйну ничего не остается, как вернуться на родину, в Англию, чтобы уладить дела. Теперь и его терзают страшные приступы, во время которых он пытается убить себя. Ему срочно необходима помощь мага.
Стивен Дэй, местный маг, ненавидит семью Крэйнов. Но только он владеет практикой, которая может спасти Люсьену жизнь. Когда они знакомятся, Стивен подмечает, что граф не похож ни на одного аристократа в округе: его стройное тело испещрено татуировками в виде сорок, а сам лорд невероятно притягателен. Хотя его привлекательность – не единственное, что поражает Стивена. История Крэйнов гораздо более запутанна, здесь пахнет самым настоящим преступлением. Зло окутывает старинный особняк, Крэйн втянут в паутину заговоров, и если Стивен не сможет найти выход из нее – они оба умрут…

Скачать fb2.zip, 1748 Кб Читать книгу онлайн


Гула Камакри. Легенда о проклятом таборе

Автор:
Название: Гула Камакри. Легенда о проклятом таборе
Год: 2022
ISBN: 978-5-00195-622-8

Аннотация на книгу «Гула Камакри. Легенда о проклятом таборе»:
Путешествие из Санкт-Петербурга в междумирье.
«Юлия Линде слила воедино легенды и сказки (цыганские!), подводный мир и любимый Петербург – и отдала это все во владение живым подросткам, в которых я верю», – так говорит об этой книге Валерия Мартьянова, книжный блогер.
Однажды цыганская сказка оживет для четырнадцатилетней Анны. Вот только как оттуда выбраться живой? Можно ли от злобных подводных чудовищ получить волшебные дары? Помочь проклятому табору, застрявшему в междумирье? И влюбить в себя человека, который тобой не интересуется?
Анне придется самой искать ответы на все эти вопросы. Смелости ей не занимать, ведь на ней волшебная рубашка кешалий, золото легендарной Гулы Камакри, а рядом верный друг Равиль.
Юлия Линде – лауреат и победитель литературных премий «Книгуру», «Новая детская книга», литературного конкурса имени С. Михалкова.
Книга выходит в серии «МИФ. Здесь и там». Расскажем о серии подробнее.

Скачать fb2.zip, 860 Кб Читать книгу онлайн


Когда тигр спустился с горы

Автор:
Название: Когда тигр спустился с горы
Оригинальное название: When the Tiger Came Down the Mountain
Серия: Поющие холмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 9785001956358

Аннотация на книгу «Когда тигр спустился с горы»:
Во время странствий служитель Тии со своими спутниками оказываются в сарае, возле которого караулит стая свирепых голодных тигров. Скоро на выручку должны явиться мамонты, но странникам надо как-то продержаться до их прихода. Чтобы отвлечь хищников, Тии начинают рассказывать давнюю историю о тигрице.
Оказывается, что в преданиях людей и в преданиях тигров эта история предстает совершенно по-разному. Рассказывая историю и слушая комментарии и поправки тигров, Тии постепенно добираются до сути.
Это вторая часть цикла «Поющие холмы», удостоенная премии Хьюго.

Скачать fb2.zip, 2394 Кб Читать книгу онлайн


Братья ветра. Легенды Светлого Арда

Автор:
Название: Братья ветра. Легенды Светлого Арда
Оригинальное название: Brothers of the Wind
Серия: Остен Ард
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-172523-5

Аннотация на книгу «Братья ветра. Легенды Светлого Арда»:
Предыстория популярной вселенной «Светлый Ард», но сюжет самостоятельный, можно читать отдельно от других романов серии. Подходит для знакомства с творчеством автора. Красивая и трагическая история в духе классики эпического фэнтези.
В далекие времена ситхи процветали под внимательным взором мудрых властителей, а человеческая жадность еще не раздула огонь вражды между смертными и бессмертными.
Но кроме жадности есть и гордыня.
И начинается эта история в тот момент, когда гордыня толкает принца Инелуки к безрассудной клятве сразить дракона – Черного Червя Хидохеби.
Старшего брата принца, Хакатри, и его верного оруженосца Памона Кеса из народа тинукеда’я, ждет множество испытаний, ведь именно им предстоит предотвратить катастрофу, которую несет с собой клятва Инелуки, вошедшего в историю как беспощадный Король Бурь.
«Неотъемлемая часть любой библиотеки научной фантастики и фэнтези». – Кристофер Паолини
«Тэд Уильямс – превосходный рассказчик, а книги про Светлый Ард – его шедевр. Возвращение Уильямса в Светлый Ард столь же убедительно, глубоко и красочно, как и первая трилогия, и он продолжает писать с опытом и мастерством автора, находящегося на вершине своей карьеры». – Брэндон Сандерсон
«Повествование ведется верным до последнего вздоха оруженосцем Хакатри, Памоном Кесом, в нем чувствуется весомость и неизбежность, что хорошо сочетается с очевидным влиянием Толкина». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 710 Кб Читать книгу онлайн


Дар Кроуги

Автор:
Название: Дар Кроуги
Серия: Наследники Людеи
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147104-0

Аннотация на книгу «Дар Кроуги»:
Единственная дочь князя Потавы Амидера сбежала из отчего дома накануне помолвки. Всю жизнь ее магическую силу подавляли, и единственной целью девушки стали свобода и желание обуздать магию, управлять которой она не умеет. Сбежавшая наследница прячется в соседнем княжестве Кроуги и попадает в руки Рагонга, князя Кроуги. Ей надо научиться управлять своей магией, принять себя и свой дар, простить отца, научиться любить, чтобы понять, кто она и для чего рождена. Ведь, возможно, Амидера – единственная, кто может спасти своего любимого и пять княжеств от полного разрушения.

Скачать fb2.zip, 2668 Кб Читать книгу онлайн


Голубая луна

Автор:
Название: Голубая луна
Серия: Черная луна
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-135487-9

Аннотация на книгу «Голубая луна»:
Герда ди Чента очень умная и красивая девушка. А еще она могущественная темная волшебница, о чем даже сама не подозревает. Она не отличается щепетильностью, злопамятна и мстительна, но при этом готова ответить добром на добро, дружбой на дружбу и любовью на любовь. Однако жизнь никогда не была к ней добра, и люди, встречающиеся на ее пути, по большей части не заслуживают доброго к себе отношения. Ненависть и предательство идут по ее стопам. Враги и обиды множатся, и тьма все глубже прорастает в душе Герды.

Скачать fb2.zip, 1188 Кб Читать книгу онлайн


Выбор из худшего

Автор:
Название: Выбор из худшего
Серия: Вторая дорога
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148804-8

Аннотация на книгу «Выбор из худшего»:
Ветеран российской контрразведки волею случая стал дворянином в магическом мире, но это не принесло ему легкой жизни. Он раскрывал преступления и совершал подвиги, попадал в жернова интриг и лишался дворянства. Все преодолел, поднялся к вершинам. Но у больших людей большие враги, которые ничего не забывают и ничего не прощают.
И вот корабли, уходящие из города, за судьбу которого ты отвечаешь, исчезают и тонут, а в окружении короля появляется фальшивый родственник, рвущийся к власти и мечтающий смешать с грязью и тебя, и твоих покровителей. А самому искать разгадки некогда – вельможная служба не позволяет.
Поэтому на помощь приходят друзья. Только тернист путь тайного агента. О славе и почете придется забыть. Однако все это мелочи. Страшно то, что слишком часто приходится выбирать, и выбирать из худшего. Из многих зол, из многих грехов выбирать наименьшие. И главное на этом пути – несмотря ни на что, сохранить в себе человека.

Скачать fb2.zip, 1349 Кб Читать книгу онлайн


Убийца Богов

Автор:
Название: Убийца Богов
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 11
Год: 2022

Аннотация на книгу «Убийца Богов»:
Люди ценный ресурс для богов и они ведут за него войны в реальном мире. Каждому небожителю нужно больше храмов, алтарей и поклонников. Вот только самих людей никто не спросил, хотят они воевать или нет. Древняя Империя Оствер снова под ударом и герцог Уркварт Ройхо продолжает выживать, развиваться и бороться за сохранение государства.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн