А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Отрочество

Автор:
Название: Отрочество
Серия: Озаренный Оорсаной
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137283-5

Аннотация на книгу «Отрочество»:
Спасая девушку, я умер – и оказался в другом мире. В теле подростка. Что это: проклятье или награда? Я в мире магии, но как маг – полный ноль. Смогу ли я найти свое место в новом мире?
Да, герой будет развиваться; да, его ждут трудности. Ему предстоит найти друзей и завести врагов, но не ждите от него слишком многого: все-таки он – обычный парень, попавший в другой мир…

Скачать fb2.zip, 914 Кб Читать книгу онлайн


Железная дочь (перевод Кристины Руснак)

Автор:
Название: Железная дочь (перевод Кристины Руснак)
Оригинальное название: The Iron Daughter
Другие названия: Железная дочь
Серия: Железные фейри
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-159442-8

Аннотация на книгу «Железная дочь (перевод Кристины Руснак)»:
Теперь я – гостья во дворце Зимних фейри. Как долго? Даже представить не могу. Время здесь длится по-другому. Вдруг, когда мне удастся наконец спастись, пройдут уже сотни лет? Возможно, окажется, что моих родных и друзей давно нет в живых.
И ВСЕ ЖЕ Я ДОЛЖНА ВЫБРАТЬСЯ ОТСЮДА. Меган удалось победить Железного короля, и теперь она во Дворце зимних фейри у королевы Мэб. Девушка с силой фейри и человеческим сердцем чувствует, что здесь ей совсем не место. Эш, которого она любит, и вовсе ее избегает.
Более того, назревает война между Летними и Зимними фейри.
А Меган утратила свой магический дар. Она снова самая обыкновенная девушка, которая застряла в Фейриленде, и ей, как никогда, нужна помощь.

Скачать fb2.zip, 1836 Кб Читать книгу онлайн


Железный король (перевод Кристины Руснак)

Автор:
Название: Железный король (перевод Кристины Руснак)
Оригинальное название: The Iron King
Серия: Железные фейри
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-157163-4

Аннотация на книгу «Железный король (перевод Кристины Руснак)»:
Меня зовут МЕГАН ЧЕЙЗ.
Менее чем через сутки мне исполнится шестнадцать. Прекрасный возраст! В нем есть нечто волшебное. О нем написано бесчисленное количество повестей, песен и стихов: девушка находит настоящую любовь, звезды освещают ей путь, а прекрасный принц увозит на край света.
Но это не моя история.
В жизни Меган все идет не так с тех самых пор, как ее отец пропал. Но после исчезновения младшего брата Меган узнает правду: она – дочь короля фейри и пешка в смертельной игре. Теперь девушка должна решить, как далеко готова зайти, чтобы спасти брата и остановить многовековое зло, с которым никто не осмеливается бороться. Возможно в далеком Фейриленде она встретит принца, который скорее готов увидеть ее мертвой, чем открыть ей свое ледяное сердце. Правда, что еще ждет Меган по другую сторону мира, не сможет предугадать никто.

Скачать fb2.zip, 983 Кб Читать книгу онлайн


Десять железных стрел

Автор:
Название: Десять железных стрел
Оригинальное название: Ten Arrows of Iron
Серия: Могила империй
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120122-7

Аннотация на книгу «Десять железных стрел»:
Сэл Какофония – изгнанница и бунтарка – разрушает все, что любит. Она теряет любимого человека, сжигает за собой мосты и города. Зато у бесстрашной девушки есть магическое оружие и миссия, оправдывающая ее скитания: месть тем, кто украл силу и счастье Сэл. Чтобы добраться до них, ассасину нужны Десять железных стрел. Она решается на дерзкое ограбление, и некий таинственный покровитель готов ей в этом помочь… Возможно, повергнув своих врагов, Сэл спасет мир – или превратит его в пепел.
Книга содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 1165 Кб Читать книгу онлайн


Принц по ГОСТу

Автор:
Название: Принц по ГОСТу
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-116444-7

Аннотация на книгу «Принц по ГОСТу»:
Влюбиться до смерти? Это про меня – ректора Академии Прекрасных Принцев, которые даже шнурки завязать не могут! Какое королевство? О чем вы? Они меч в руках не удержат! Добрые родители принцев почему-то уверены, что я клеюсь к каждому ученику, дабы повторить сказку про Золушку, поэтому торжественно прокляли, сделав мою любовь смертельной для меня. У меня и так проблем выше прохудившейся крыши! Красавцы-преподаватели поспорили, кто первый затащит меня в постель, единственная преподавательница, дряхлая куртизанка, требует, чтобы я устроила ее личную жизнь, а жестокий и коварный призрак развлекается в Академии на полную катушку моих нервов. Я выживу, причем всех! Я сделаю из них настоящих мужиков, если доживу. Потому что я влюбилась…

Скачать fb2.zip, 1503 Кб Читать книгу онлайн


Сотня свадеб и другие (не)приятности

Автор:
Название: Сотня свадеб и другие (не)приятности
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3368-1

Аннотация на книгу «Сотня свадеб и другие (не)приятности»:
Трудно найти хорошую работу? Еще бы! Конкуренты, собеседования, вредное начальство. А если забросило в другой мир? Да в средневековье, к магам, феям и прочим эльфам, еще и в преддверии грандиозного королевского бала? Хотя… Вам, случайно, организаторы торжеств не нужны? Вот и отлично, десятый помощник распорядителя – звучит гордо. Кстати, во дворце совсем неплохо, кормят вкусно, начальник охраны у вас милый, хоть и дракон. Только, похоже, кто-то очень хочет испортить праздник, а заодно свалить вину на гостью из другого мира. И магия местная на меня ополчилась, того и гляди выкинет в междумирье. Пакости на каждом шагу, а единственный друг явно что-то скрывает. Как прикажете выкручиваться? В меру сил, разумеется, но очень быстро!

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн


Разрушенный трон (Сборник)

Автор:
Название: Разрушенный трон (Сборник)
Оригинальное название: Broken Throne
Серия: Алая королева
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-163397-4

Аннотация на книгу «Разрушенный трон (Сборник)»:
Добро пожаловать снова в опасный мир красных и серебряных, разделенных по цвету крови!
«Разрушенный трон» завершает серию бестселлеров Виктории Авеярд, повествуя о том, что происходило до и после событий, описанных в серии.
ДО
История матери Кэла, Корианы: ее путь от дочери благородного Высокого дома до королевы Норты. Новелла о миссиях семьи Фарли до их встречи с Шейдом и Мэрой Берроу.
ПОСЛЕ
Новелла о судьбах Эванжелины и Элейн, их жизни в Монфорте. О взаимоотношениях Мэры и Кэла после расставания. Последнее столкновение Кэла и Мэйвена.
В этой уникальной коллекции историй из мира «Алой королевы» вас также ждут дневниковые записи, карты земель, архивные документы, генеалогические древа, биографии и новые детали. И не только…
СЕРИЯ РОМАНОВ ПЕРЕВЕДЕНА НА 40 ЯЗЫКОВ!

Скачать fb2.zip, 2438 Кб Читать книгу онлайн


Ай-тере. Белый лев

Автор:
Название: Ай-тере. Белый лев
Серия: Ай-тере
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3377-3

Аннотация на книгу «Ай-тере. Белый лев»:
Это история о любви и ненависти, о борьбе и самопожертвовании. Скрытая, но кровавая борьба идет в Тассете уже не первый год. Самые порядочные люди этого мира объединились в сопротивление, сражающееся за права ай-тере, которые, по сути, находятся в рабстве у иль-тере – людей другого типа магической силы. И среди активистов сопротивления Лалли. На вид изнеженная аристократка, она не боится вступить в борьбу с самыми темными силами Тассета. Ее не пугает даже кровавый убийца Белый лев, с которым ее свела судьба. Но так ли опасен и страшен Белый лев, как им пугают?

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн


Королевство серебряного пламени

Автор:
Название: Королевство серебряного пламени
Оригинальное название: A ​Court of Silver Flames
Серия: Королевство шипов и роз
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-20333-4

Аннотация на книгу «Королевство серебряного пламени»:
Неста, сестра Фейры, верховной правительницы Двора ночи, после погружения в древний источник, содержащий первооснову жизни, обретает силу, непонятную и неподвластную ей самой. Она не знает, как распорядиться этим даром, но мудрые родственники наставляют ее на путь истинный и отправляют в Дом ветра осваивать древнее воинское искусство валькирий, истребленных полностью в сражениях прошлого.
Тем временем Бриаллина, королева людей, вступает в союз с Косфеем, существом, неподвластным смерти. Она завладевает Короной – одним из трех магических артефактов из Сокровищницы ужасов – и способна теперь подчинить своей воле любого смертного. Чтобы ей противостоять, нужно найти два других артефакта древности – Арфу, способную преодолевать пространство и останавливать время, и Маску, способную воскрешать мертвых.
Неста, наделенная силой и обученная искусству воина, готова выполнить эту миссию…

Скачать fb2.zip, 1937 Кб Читать книгу онлайн


Хозяева джиннов

Автор:
Название: Хозяева джиннов
Оригинальное название: A Master of Djinn
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162310-4

Аннотация на книгу «Хозяева джиннов»:
Финалист премий «Дракон», «Небьюла», «Локус», «Хьюго» и Мифопоэтической премии.
Каир, 1912 год.
Сорок лет назад великий аль-Джахиз пробил портал в измерение джиннов, и теперь джинны и другие магические существа живут вместе с людьми, соблюдают законы и платят налоги. Но и среди волшебных созданий встречаются нарушители и злодеи. Поэтому есть Министерство алхимии, заклинаний и сверхъестественных существ.
Фатима эль-Шаарави – специальный следователь египетского министерства. Одна из немногих женщин в мужской профессии.
В поместье английского лорда находят 24 мертвеца, сожженных заживо, но одежда на телах не пострадала. Дело явно для агента Фатимы.
Книга включает роман и повести Ф. Джели Кларка о магическом альтернативном Каире, полном ангелов, джиннов, духов и нераскрытых тайн.
«Этот эпический роман о магии и тайнах действительно потрясает». – Publishers Weekly.
«Захватывающая история Каира становится еще одним персонажем в этой восхитительной комбинации детектива и фэнтези. Дайте роман любителям альтернативной истории и читателям детективов, которые не против насладиться дозой магии». – Booklist.
«Кинематографичный экшен, радикальное переосмысление реальной истории и магия на каждой странице. Мне это нравится!» – Аликс Харроу.
«Умный, лукавый и увлекательный стимпанк-детектив с отличным балансом юмора и сердечности. Обожаю!» – Шеннон Чакраборти.
«Каир, альтернативно-исторический город-космополит, населен не только людьми, но и множеством сверхъестественных существ. Когда их интересы и планы сталкиваются, то в результате получается книга, которую вы не захотите отложить». – Мари Бреннан.
«Очаровательно! Мне нравится сложный мир альт-истории «Хозяевов джиннов», с его намеками на изменившиеся судьбы народов и простых людей после катастрофического возвращения магии. Кларк дарит нам увлекательный детектив с чудесным сочетанием фантастического и обыденного, богов-крокодилов, курящих одну сигарету за другой, скучных библиотекарей-маридов и блестящей героини в лихом котелке». – Джанго Векслер.

Скачать fb2.zip, 1662 Кб Читать книгу онлайн


Тайна темного замка, или Сосед снизу

Автор:
Название: Тайна темного замка, или Сосед снизу
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3379-7

Аннотация на книгу «Тайна темного замка, или Сосед снизу»:
Моя жизнь круто изменилась, когда вместо английского коттеджа машина вывезла меня к мрачному замку. Но вот беда – попаданкам здесь не рады. Местный лорд смотрит волком, его сестры мечтают от дальней родственницы избавиться, а прибывшие на отбор невесты считают меня любовницей хозяина замка. Еще и магия проснулась, о которой я даже не подозревала… И все это в преддверии апокалипсиса, который может остановить только любовь.

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Немая и Туз

Автор:
Название: Немая и Туз
Серия: Маньяки Хортелла
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3374-2

Аннотация на книгу «Немая и Туз»:
Ее зовут Сиэлла Ремур, дочь обнищавшего дворянина, предназначение которой – удачно выйти замуж, чтобы помочь семье. Но Сиэлла хочет изменить свою судьбу. Одержимая желанием быть нужной обществу, она мечтает помочь магической полиции с расследованием дела о маньяке по прозвищу Туз. А когда жертвой становится возлюбленный Сиэллы, желание превращается в одержимость.
Она пойдет на все ради достижения цели. Сбежит из дома, станет немой служанкой того, кто ведет дело Туза, даже инсценирует собственную смерть!
Она найдет Туза.
Но не будет ли цена слишком высока?

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн


Бронзовые звери

Автор:
Название: Бронзовые звери
Оригинальное название: The Bronzed Beasts
Серия: Золотые волки
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162453-8

Аннотация на книгу «Бронзовые звери»:
Венеция. XIX век. После мнимого предательства Северина крепкий союз распался. Владея лишь частью информации и подсказками, команда прокладывает путь через шумную и магическую Италию.
Тем временем Северину необходимо отыскать карту, которая приведет его в храм на Чумном острове, где он сыграет на Божественной лире и завладеет силой богов.
В запасе есть всего десять дней, за которые все загадки должны быть разгаданы, иначе Лайлу будет уже не спасти. Северину и его союзникам предстоит столкнуться с трудностями на пути к острову, побывать на смертельном венецианском маскараде и ступить на земли храма. Но цена, которую им придется заплатить за спасение возлюбленной Северина, может оказаться слишком высокой.

Скачать fb2.zip, 697 Кб Читать книгу онлайн


Пять грязных искусств

Автор:
Название: Пять грязных искусств
Серия: Аристократ
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145089-2

Аннотация на книгу «Пять грязных искусств»:
Я должен был умереть сразу. Только уличного бойца не так-то просто убить. Пытки я перенес, но… очнулся в теле семнадцатилетнего аристократа. Так было задумано, но не мной.
И чтобы выжить, я должен отправиться в самое гиблое место империи – город кланов, грязной магии и монстров. В особую боевую школу. Вокруг меня все больше плетутся интриги и льется кровь, но даже в чужом теле я не собираюсь подчиняться авторитетам.

Скачать fb2.zip, 1277 Кб Читать книгу онлайн


Ярость воды

Автор:
Название: Ярость воды
Оригинальное название: Die Macht des Wassers
Серия: Город стихий
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-162466-8

Аннотация на книгу «Ярость воды»:
Тессарект – город, разделенный на четыре части, где живут народы воды, огня, земли и воздуха. Отношения людей, принадлежащих к разным стихиям, строго запрещены. Но родители Кианы нарушили закон.
Еще ребенком девочку спрятали в мире людей, чтобы скрыть преступление. Существование Кианы до последнего пытались держать в тайне, но потерпели неудачу. И теперь за ней охотятся старейшины народов воздуха и огня.
Чтобы спасти жизнь девушки, ее возвращают в Тессарект и начинают обучать контролю над своими способностями. Однако от родителей Киане передалась не одна, а сразу две силы, и теперь она – угроза для каждого в городе стихий.

Скачать fb2.zip, 2866 Кб Читать книгу онлайн