А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Скандал в академии магии. На лезвии любви

Автор:
Название: Скандал в академии магии. На лезвии любви
Серия: Скандалы в академии магии
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158144-2

Аннотация на книгу «Скандал в академии магии. На лезвии любви»:
Навязанная помолвка, перевод на боевой факультет и новые расследования! Я, Эрналия Краун Браунс, готова на многое, чтобы спасти отца от незаконного обвинения. Даже на сотрудничество с таинственным Ведомством. Когда рядом верные друзья, легче справляться с проблемами. А когда спину прикрывает любимый мужчина, легче пережить нежелательную помолвку с другим.

Скачать fb2.zip, 1101 Кб Читать книгу онлайн


Воронята (перевод Валентины Сергеевой)

Автор:
Название: Воронята (перевод Валентины Сергеевой)
Оригинальное название: The Raven Boys
Серия: Вороновый круг
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-157149-8

Аннотация на книгу «Воронята (перевод Валентины Сергеевой)»:
Премия Michael L. Printz за лучший молодежный роман
Лучшая книга года по версии «Publishers Weekly»
Лучшая книга года по версии «New York Times»
Лучшая книга года по версии «Kirkus Reviews»
«Есть только две причины, по которым незрячий может увидеть духа в канун дня святого Марка, Блу. Или ты полюбишь этого человека, или убьешь…»
Блу Сарджент уже сбилась со счета, сколько раз ей говорили, что она убьет человека, которого полюбит. И когда девушка стояла посреди кладбищенского двора, она видела его, такого молодого и несправедливо обреченного. Его звали Ганси. Богатый ученик престижной академии Агленби. Таких, как он, называли Воронятами по вышитому на груди ворону на школьной форме. Блу знала, что от Воронят нужно держаться подальше. Самоуверенные, высокомерные и опасные, настоящие короли их небольшого городка.
Но пройдет не слишком много времени, и необъяснимое влечение к Ганси сметет все преграды. Блу окажется вместе с троицей Воронят: Адамом, волею судьбы ставшим своим среди богачей, Ронаном, отчаянным парнем с расколотой душой, и неприметным, тихим Ноем. Блу не верит ни в любовь, ни в предсказания, но, попав в мрачный и незнакомый мир Воронят, девушка навсегда изменит не только свою жизнь, но и жизнь каждого из них.

Скачать fb2.zip, 627 Кб Читать книгу онлайн


Синяя лилия, лилия Блу

Автор:
Название: Синяя лилия, лилия Блу
Оригинальное название: Blue Lily, Lily Blue
Серия: Вороновый круг
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-157152-8

Аннотация на книгу «Синяя лилия, лилия Блу»:
Продолжение культовой книги «Воронята» лауреата престижной премии Michael L. Printz, которая вручается за лучший молодежный роман.
Роман «Воронята» – это:
Лучшая книга года по версии «Publishers Weekly»
Лучшая книга года по версии «New York Times»
Лучшая книга года по версии «Kirkus Reviews»
«– Ты хочешь сказать, что ты – зеркало?
– Самого темно-синего оттенка. Зеркала! Вот что мы делаем, говорю тебе.
Они по-прежнему были материальны, но Блу не отражалась ни в одном из зеркал».
Блу Сарджент умела искать. После исчезновения матери девушка решила отправиться на ее поиски – под землю. Теперь, когда в жизни Блу появились настоящие друзья, опасность больше не имела значения. Воронята не оставили бы девушку даже в самой непроглядной тьме глубочайшей из пещер. И Ронан, сновидец, и Адам, ставший частью Кабесуотера, сделали бы все, чтобы спасти Блу, если понадобится. Сновидения становятся реальностью, предания сбываются, а Блу встречается со своим прошлым, которое тесно переплелось с древними легендами.

Скачать fb2.zip, 1252 Кб Читать книгу онлайн


Похитители снов

Автор:
Название: Похитители снов
Оригинальное название: The Dream Thieves
Серия: Вороновый круг
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-157151-1

Аннотация на книгу «Похитители снов»:
Продолжение культовой книги «Воронята», лауреата престижной премии Michael L. Printz, которая вручается за лучший молодежный роман.
Роман «Воронята» – это:
Лучшая книга года по версии «Publishers Weekly»
Лучшая книга года по версии «New York Times»
Лучшая книга года по версии «Kirkus Reviews»
«В ту минуту Блу немного влюбилась во всех них. В их магию. В их поиски. В то, какие они были ужасные и странные. Ее Воронята».
У всех в жизни бывают секреты. Мы храним их – или их хранят от нас. Мы игроки или пешки.
У Ронана Линча было много секретов. Но один из них он не мог дольше скрывать, ведь сны буквально следовали за ним по пятам. А бегство от снов лишь порождало новые страхи, и без того терзавшие его израненную душу. Поиски ответов на вопросы прошлого привели Ронана в собственные кошмары, откуда, как оказалось, не так-то легко вернуться. Но что, если сверхъестественные события в Генриетте как-то связаны со снами Ронана?
Ронан – один из четырех Воронят, друзей, ставших почти братьями. Поиски силовых линий, на которых расположен маленький городок Генриетта, сблизили Ганси, Ронана, Адама и Ноя. Теперь же с пробуждением силовых линий оживают и самые страшные кошмары Ронана.

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Король воронов

Автор:
Название: Король воронов
Оригинальное название: The Raven King
Серия: Вороновый круг
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-157150-4

Аннотация на книгу «Король воронов»:
Продолжение культовой книги «Воронята», лауреата престижной премии Michael L. Printz, которая вручается за лучший молодежный роман.
Роман «Воронята» – это:
Лучшая книга года по версии Publishers Weekly.
Лучшая книга года по версии New York Times.
Лучшая книга года по версии Kirkus Reviews.
«Чей-то голос шепнул ему в ухо: «Ты будешь жить благодаря Глендауэру. Кто-то на силовой линии сейчас умирает, хотя не должен. Поэтому ты будешь жить, хотя не должен».
Он умер – но не сумел остаться мертвым.
Он был королем».
Многие годы Ганси провел в поисках утраченного валлийского короля. Одного за другим он втянул в эти поиски своих друзей. Ронана, который умел выносить предметы из снов. Адама, чья жизнь больше ему не принадлежала. Ноя, чью жизнь и жизнью-то нельзя было назвать. И Блу – девушку, что любила Ганси всем сердцем, но которой было предначертано… его убить.
Теперь, когда поиски подошли к концу, а мечты и кошмары объединились против них, друзьям предстоит решиться на самый страшный шаг в их жизни».

Скачать fb2.zip, 700 Кб Читать книгу онлайн


Хаос времён года

Автор:
Название: Хаос времён года
Оригинальное название: Seasons of Chaos
Серия: Буря времён года
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159169-4

Аннотация на книгу «Хаос времён года»:
Джек и Флёр, юноша-зима и девушка-весна, использовали всю свою магию, чтобы вырваться из замкнутого круга, который образует год. Ради спасения Флёр Джеку пришлось отказаться от зимней магии и даже бессмертия. А Флёр была вынуждена сделать непростой выбор, последствия которого до сих пор ее преследуют. Тем временем Кронос намерен отомстить тем, кто отнял у него власть. Джеку и Флёр придется бросить вызов самому хаосу, иначе весна может не наступить и возлюбленным никогда не удастся выбраться из непрерывного течения времен года.

Скачать fb2.zip, 1521 Кб Читать книгу онлайн


Из стали и пламени

Автор:
Название: Из стали и пламени
Другие названия: Рождённая любить дракона
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-121332-9

Аннотация на книгу «Из стали и пламени»:
Люди и драконы уничтожают друг друга поколениями. И я была уверена, что, когда придет час, убью чудовище без колебаний. Однако все пошло не по плану. Отныне мы с драконом связаны. Я жива, лишь пока он рядом. Он не может отпустить меня, не исполнив клятвы. Боги затеяли хитрую игру, связав двух кровных врагов прочными узами. И будто бы этого мало, заставили нас испытывать то, что врагам не положено чувствовать друг к другу…

Скачать fb2.zip, 1614 Кб Читать книгу онлайн


Чужая роза

Автор:
Название: Чужая роза
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137556-0

Аннотация на книгу «Чужая роза»:
За два года, проведенных в Ветерии, я успела понять, что от аристократов этого мира лучше держаться подальше. Но что делать, если путь домой лежит через особняк герцога Абьери? И как быть, если сам Алессандро Абьери проявляет ко мне странный интерес? А ведь я не одна, у меня на руках ребенок, ради которого я готова на все. Стать личной служанкой герцога? Прикоснуться к его тайнам? Преодолеть собственные чувства? Обещаю, я со всем этим справлюсь, как и с остальными ловушками судьбы.
А сердце… Что ж, я справлюсь и с ним тоже. Наверное.

Скачать fb2.zip, 1929 Кб Читать книгу онлайн


Институт будущих магисс

Автор:
Название: Институт будущих магисс
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137738-0

Аннотация на книгу «Институт будущих магисс»:
Зельеварение, артефакторика, боевые заклинания и древние руны… Сколько всего нужно знать, чтобы стать магиссой! Могущественной и прекрасной!
Вот только Вертрана Анелли вовсе не стремилась попасть в Институт, ведь, окончив его, она станет помощницей знатного лорда. Игрушкой в его руках, его собственностью.
Но договор подписан, пути назад нет. Шесть лет учебы позади и наступает последний, самый сложный выпускной курс: будущих магисс ждут смотрины и испытания. Кто выберет Вертрану? Симпатичный юный лорд? Старик? Или мужчина с холодными глазами? Говорят, он уже погубил нескольких помощниц…

Скачать fb2.zip, 1759 Кб Читать книгу онлайн


Оникс и слоновая кость

Автор:
Название: Оникс и слоновая кость
Оригинальное название: Onyx and Ivory
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-116767-7

Аннотация на книгу «Оникс и слоновая кость»:
Они назвали ее предательницей Кейт. Она – дочь изменника, пытавшегося убить верховного короля. После казни отца Кейт убегает в другой город, где надеется начать новую жизнь под новым именем. Теперь она служит почтарем, и эта работа не из легких – драконы, выбирающиеся на ночную охоту, пожирают всех всадников и коней, которых им удается настигнуть. Но Кейт владеет магией, позволяющей ей управлять разумом даже таких тварей…
И однажды эта магия приводит ее к каравану, уничтоженному драконами средь бела дня. Единственный выживший – Корвин, сын короля. Ее первая любовь. Мальчик, которого она поклялась забыть после того, как король приговорил ее отца к смерти…
Их пути вновь пересеклись. И теперь им придется оставить прошлое позади, чтобы противостоять угрозе, нависшей над королевством, и спасти друг друга.

Скачать fb2.zip, 1602 Кб Читать книгу онлайн


Воплощение стихии

Автор:
Название: Воплощение стихии
Серия: Цитадели гордыни
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139536-0

Аннотация на книгу «Воплощение стихии»:
Чародей на вольных хлебах вчера и властитель ледяной цитадели сегодня, Виктор Строганов не из тех, кто простит подставу. Завистники и интриганы из великих родов умоются кровавыми слезами, а исполнители их замыслов испытают на себе отточенные рефлексы боевого мага Холодного Предела. Ведь теперь он само воплощение ледяной стихии.

Скачать fb2.zip, 1802 Кб Читать книгу онлайн


Молодые боги

Автор:
Название: Молодые боги
Серия: Молодые боги
Номер книги в серии: 1
Год: 2021

Аннотация на книгу «Молодые боги»:
Магия и физика на перекрестках миров; кровь и вино во дворцах и на аренах. Третья мировая, как предтеча первой войны кланов, беспринципная новая знать против хищной старой аристократии. И оказавшийся не в том месте и не в то время вчерашний студент из Красноярска, захваченный водоворотом событий.
«Молодые боги – они пришли в этот мир, чтобы взять все».

Скачать fb2.zip, 866 Кб Читать книгу онлайн


Война за Пустоши

Автор:
Название: Война за Пустоши
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3307-0

Аннотация на книгу «Война за Пустоши»:
Северные Пустоши. Красивые, но холодные и не слишком приветливые земли. Но и на эти земли найдутся охотники, и вся надежда только на верный мечи собственные силы. Даже если ты Темный Властелин.
Приятно, когда тебя называют Повелителем Тьмы и Владыкой Черного замка. Но знаешь ли ты, как поступить, когда твои верные слуги угрожают войной, а извечные враги скачут тебе на помощь? Когда рушатся сторожевые башни, горят разграбленные города, плетутся интриги и оживают старые легенды? Когда древние боги возвращаются в мир, который давным-давно покинули? И пусть этот мир суров и неприветлив, но разве это повод отказаться от борьбы за него!

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


МИФЫ. МИФОнебылицы (сборник)

Автор:
Название: МИФЫ. МИФОнебылицы (сборник)
Оригинальное название: MYTHs. Myth-Told Tales
Серия: Мифология
ISBN: 978-5-17-137542-3

Аннотация на книгу «МИФЫ. МИФОнебылицы (сборник)»:
C чем только не приходится сталкиваться работникам корпорации М.И.Ф. по долгу службы – с воинственными амазонками, коварными происками торговой мафии, злобными драконами и депрессивными единорогами! Не говоря уже о том, что иногда нужно подумать и о личной жизни – не все же жить одной работой…
Вот и Великий Скив решил временно покинуть пост президента корпорации, чтобы в глухомани да в тиши как следует заняться магической практикой. Зря он думал, что сможет остаться один…

Скачать fb2.zip, 1732 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Азура. Белая королева

Автор:
Название: Хроники Азура. Белая королева
Оригинальное название: Die Weiße Königin
Серия: Хроники Азура
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 9786171290631

Аннотация на книгу «Хроники Азура. Белая королева»:
На острове Цилия вот-вот разразится война. Лига готовится нанести удар по владениям герцогов Швертвальда. Лесные воины знают, что в грядущей битве им не победить смертоносную, отлично вышколенную армию лигистов. Но древняя легенда гласит: Белая Королева вернется к своему народу в час наибольшей беды… Милан, младший сын Верховного священника, поначалу хотел держаться подальше от военных событий – юноша не верил в праведные мотивы ни одной из противоборствующих сторон. Но оживают старые легенды. В лесах полно ведьм, в город вернулся Человек-ворон. Сказочные герои облекаются плотью. И вскоре явится Белая Королева. Кто она – спасительница лесного народа или жестокая владычица? И если древнее предание окажется страшным пророчеством, то кто осмелится преградить путь Белой Королеве и сумеет положить конец кровопролитию?

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн