А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Последний из рода Корто

Автор:
Название: Последний из рода Корто
Другие названия: Защита крепости
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117043-1

Аннотация на книгу «Последний из рода Корто»:
Короткий, насквозь лживый приговор верховного судьи… И род Корто уничтожен – титула нет, глава казнен, земли и деньги отобраны, единственный наследник, юный маг Кассиус – смертник в печально известной Белой Крепости. Там, в выжженной солнцем степи, люди собственными жизнями защищают империю от орд чудовищ. Но… надежда умирает последней, верно?

Скачать fb2.zip, 3385 Кб Читать книгу онлайн


Хозяин Замка Бури

Автор:
Название: Хозяин Замка Бури
Серия: Анклав теней
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116537-6

Аннотация на книгу «Хозяин Замка Бури»:
Cреди перворождённых он известен как Палач Леса, в Срединных королевствах – как Клинок Заката и Ярость Юга. И эти титулы Готфрид из Великого дома Эйнар, в прошлом землянин, придумал не сам. Его ими наградили враги… А теперь он стал ещё и хозяином проклятого Замка Бури. И горе тем, кто попытается вторгнуться в его владения и отобрать эту имперскую твердыню..

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн


В академии поневоле

Автор:
Название: В академии поневоле
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-103546-4

Аннотация на книгу «В академии поневоле»:
За самой обаятельной улыбкой часто скрывается острый нож, а за неоправданно высоким гонораром – нечестная игра. Знай Эльмира Флин, чем все закончится, выставила бы вон настойчивого клиента и не попала бы в Академию магии и прикладного чародейства. Но раз уж она там оказалась, придется на пару месяцев стать ведьмой, приручить одного очень вредного вампира и, если получится, спасти мир. Ну или хотя бы Академию от происков Тьмы.

Скачать fb2.zip, 1504 Кб Читать книгу онлайн


Конец сказки

Автор:
Название: Конец сказки
Серия: Метавселенная: Преданья старины глубокой
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2928-8

Аннотация на книгу «Конец сказки»:
Вслед за осенью и зимой на Русь пришла весна. Зачернели на полях проталины, вернулись с полудня перелетные птицы, проклюнулись почки на деревьях.
Воротились домой и княжич Иван с Яромиром Серым Волком. Да не одни воротились, а с великой добычей – каменным яйцом, что смерть самого царя Кащея сберегает. Надежно очень сберегает, правда. Никак не разбить яйцо, не расколоть. Что есть оно, что нет вовсе. Быть может, в Кащеевом Царстве ответ скрывается – туда теперь путь друзей лежит, на восход, в черные леса и болота.
Только и Кащей Бессмертный сиднем не сидит. Собравши войско несметное, силу громадную, идет он великой войной на закат, идет предать пожарам села и нивы. Погибель идет с восхода, горе для русского народа, для всего человечества. Близится смерть всего живого, и заканчивается добрая сказка.
Хек. Хек. Хек.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Убойная Академия

Автор:
Название: Убойная Академия
Серия: Волшебная академия: Лисандра Берлисенсис
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103524-2

Аннотация на книгу «Убойная Академия»:
В королевстве демонов Корбиниан все ясно и просто: бабушки дарят внучкам стилеты и удавки, будущие наемные убийцы учатся в Убойной Академии, преподаватели по ядам проверяют на наивных студентах свои зелья, а техника демонического соблазнения требует в буквальном смысле крутить перед мужчинами хвостом. Главное, чтобы кисточка блестела, а хвост был хорошо накачан: вдруг придется проверить на поклоннике новые приемы удушения? Вот только у юной демоницы Сьенны никак не получается идти протоптанной дорожкой. И виноват в этом, конечно, неправильный «объект», рядом с которым из головы мигом вылетают все правильные убийственные мысли. И учиться ну совсем не хочется…

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Туманы Унарры

Автор:
Название: Туманы Унарры
Серия: Королевства Рикайна
Номер книги в серии: 7
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114518-7

Аннотация на книгу «Туманы Унарры»:
Антонелла уверена, что ее случайный брак — ошибка. Единственное, что ей нужно от мужа, — развод. Муж не возражает, но никак не может выкроить на это время. Ибо он — капитан Отделения Сыска по магическим преступлениям, а в его родном городке на окраине Лории убивают молодых девушек с Даром. И не просто убивают, а проводят какой-то загадочный ритуал, аналогов которого не знают не только в местном Сыске, но и в столичном.

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Дожить до коронации

Автор:
Название: Дожить до коронации
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2910-3

Аннотация на книгу «Дожить до коронации»:
О чем мечтает княжна, выданная замуж, чтобы упрочить положение своей страны в стратегически важном регионе? О любви своего мужа и простом человеческом счастье.
Кронпринц желает отделаться от навязанной супруги и наказать виновных в гибели своей возлюбленной.
Придворный маг жаждет найти человека с суицидальными наклонностями и передать свой дар.
Старшая фрейлина поглощена свежими слухами и сплетнями.
Начальник тайной канцелярии… Нет, вот он точно хочет вычислить вражеского шпиона и отвязаться от сомнительной чести стать очередным претендентом на престол.
А я? А что я? Мне важно, чтобы княжна дожила до коронации. Иначе и я умру.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Мой нежный и кусачий змей

Автор:
Название: Мой нежный и кусачий змей
Другие названия: Анна и змеиный царь
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114356-5

Аннотация на книгу «Мой нежный и кусачий змей»:
Остановившись ночью на дороге, чтобы оказать помощь незнакомцу, Аня и не догадывалась, что это радикально изменит ее жизнь.
Пострадавший оказался василиском из другого мира, и ему позарез надо вернуться домой.
А для этого хорошо бы найти мага. Или ведьму. Или…
Как нет? А кто есть в вашем мире?
Криминальные личности, вредные соседи, наглые родственники… огласите весь список, пожалуйста. Василиску для благого дела возвращения домой никого не жалко.
И Аню?
Нет, Аню жалко. Аню он любит… Как?
А вот так.
Настоящей любви ни хвост, ни чешуя – не помеха.

Скачать fb2.zip, 1151 Кб Читать книгу онлайн


Вор и тьма

Автор:
Название: Вор и тьма
Серия: Николас Гард
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2902-8

Аннотация на книгу «Вор и тьма»:
Проклятые леса. Я шел туда с теми, кому не доверял, а они не верили друг другу. Но Николас Гард должен пройти избранный путь до конца. Я здесь, чтобы освободить Алису из плена черной власти и ради мести.
Низверженный… Это он убил Старика и ночных крыс, это в его руках моя любовь, и, кем бы он ни был, он мой враг. Я уже близко!
Знать бы, куда приведет любовь и жажда отмщения. Но что даст это знание? Ничего, а впереди Запустение и начало роковых событий, изменивших мир.

Скачать fb2.zip, 1126 Кб Читать книгу онлайн


Золотые волки

Автор:
Название: Золотые волки
Оригинальное название: The Gilded Wolves
Серия: Золотые волки
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100928-1

Аннотация на книгу «Золотые волки»:
Париж. 1889 год. Технический прогресс вдохнул новую жизнь в город, но в его недрах все еще скрыты древние тайны. Никто не знаком с ними лучше, чем охотник за сокровищами и богатый владелец отеля Северин. Когда могущественный Вавилонский Орден заставляет его присоединиться к поиску одного из потерянных артефактов, у Северина появляется возможность завладеть сокровищем, о котором он не мог и мечтать.
Чтобы обнаружить артефакт, который ищет Орден, Северин обращается к группе весьма необычных людей: девушке-инженеру, которой нужны деньги; историку, изгнанному из своей семьи; танцовщице с туманным прошлым и садовнику, обладающему редким даром.
Вместе им предстоит исследовать мрачное чрево Парижа. Вот только нечто, скрытое в лабиринте катакомб, может навсегда изменить ход истории…

Скачать fb2.zip, 2753 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие одиночества и тьмы

Автор:
Название: Проклятие одиночества и тьмы
Оригинальное название: A Curse So Dark and Lonely
Серия: Проклятие Эмберфолла
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100992-2

Аннотация на книгу «Проклятие одиночества и тьмы»:
Когда королевство проклято… любовь должна зародиться в самом темном сердце.
Жизнь Рэна, наследного принца Эмберфолла, всегда была легкой и беззаботной. Но после того как могущественная колдунья наложила на него проклятие, юноша раз за разом вынужден проживать осень своего восемнадцатилетия. И лишь любовь прекрасной девушки может разорвать этот замкнутый круг. Вот только Рэн еще не знает, что с наступлением холодов ему суждено превращаться в безумное чудовище, одержимое разрушением. И очень скоро он уничтожит свой замок, свою семью и последнюю надежду на спасение.
Жизнь Харпер, девушки из Вашингтона, никогда не была легкой и беззаботной. Ее отец оставил семью, а мама неизлечимо больна. Когда Харпер становится свидетельницей преступления на одной из улиц города, она решает вмешаться. Но едва приблизившись к нападавшему, Харпер необъяснимым образом оказывается в мире Рэна.
Принц? Монстр? Проклятие? Чем больше времени девушка проводит в Эмберфолле, тем отчетливее начинает понимать, что судьба всего королевства зависит от нее. Однако иногда, чтобы снять древнее проклятие, недостаточно даже самой сильной любви…

Скачать fb2.zip, 1652 Кб Читать книгу онлайн


#Ключ Иоко

Автор:
Название: #Ключ Иоко
Серия: Безвременье
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114604-7

Аннотация на книгу «#Ключ Иоко»:
Один случайно заданный вопрос забросил Софию в проклятый Мир Синих Трав, где властвуют черные колдуны и обитают призраки и чудовища. Чтобы выжить, ей пришлось довериться молодому чародею Иоко, который во что бы то ни стало должен доставить Софию к своему таинственному Хозяину.
Но вот ее спутник похищен и заточен в башне призрака, из которой нет выхода. София наконец свободна и может вернуться в свой мир, к прежней жизни. Но это ли нужно девушке, преодолевшей долгий и полный опасностей путь по Вороньим уделам и зачарованным лесам, чтобы спасти Иоко?

Скачать fb2.zip, 1290 Кб Читать книгу онлайн


Долина Огня

Автор:
Название: Долина Огня
Оригинальное название: Arlo Finch in the Valley of Fire
Серия: Арло Финч
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-100651-8

Аннотация на книгу «Долина Огня»:
Джон Огаст – известный американский сценарист. Фильмы по его сценариям смотрит весь мир: «Чарли и шоколадная фабрика», «Крупная рыба», «Труп невесты», «Ангелы Чарли», «Титан: После гибели Земли» и др.
Арло Финчу 12 лет. И он вынужден переехать вместе с мамой и сестрой в городок Пайн Маунтин, затерянный в горах Колорадо. Очень скоро Арло начинает понимать, что Пайн Маунтин – странное место! Пёс Купер, умерший много лет назад, бродит около их дома. Девочка, пропавшая без вести, разговаривает с Арло в его комнате… Новые друзья рассказывают Арло, что в Пайн Маунтине соприкасаются наш мир и магический Долгий лес, где обитают как безобидные джеколопы и жуки фейри, так и вселяющие ужас древние ведьмы, заклинатели и даже кое-кто похуже… Но какое отношение к этому всему имеет Арло Финч? Почему жуткие создания Долгого леса знают его имя и начинают охоту именно за ним?

Скачать fb2.zip, 2374 Кб Читать книгу онлайн


Песок и пепел

Автор:
Название: Песок и пепел
Серия: Аларийский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115989-4

Аннотация на книгу «Песок и пепел»:
Ты проснулся на берегу лесного озера в безлюдных предгорьях, без крыши над головой, а песок, на котором ты лежишь, больше похож на пепел.
Хорошо бы знать, как тебя зовут, как сюда попал и чего ради. Но первый шаг почти сразу дает попутчиков, а заодно и их проблемы, ставящие на грань выживания. Но у тебя просыпается магия, есть руки, способные держать оружие.
Путь предстоит не близкий. Главное, чтобы не оборвался внезапно…

Скачать fb2.zip, 1468 Кб Читать книгу онлайн


Снайпер

Автор:
Название: Снайпер
Серия: Второй шанс (Поселягин)
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08723-2

Аннотация на книгу «Снайпер»:
У Кирилла всё по-прежнему. Изучение магии не отвлекает его от того, что происходит вокруг. Идёт война, одна из самых страшных, однако и тут он как рыба в воде. Но и у него появились неизвестные враги. Правда, Кирилл не из тех, кого можно легко взять.

Скачать fb2.zip, 1209 Кб Читать книгу онлайн