А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Зов пустоты

Автор:
Название: Зов пустоты
Оригинальное название: The Call of the Void
Серия: Тени и короны
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-193024-0

Аннотация на книгу «Зов пустоты»:
Брат Касии повержен, однако битва за империю только начинается. Яростная, раненая и проклятая девушка отправляется на север, к эльфийскому двору, за помощью. На землях Морета хранятся знания, секреты и силы, способные спасти империю. Но только если Касия сможет добраться до них.
Эландер теряет свою власть и божественную силу, но помогает возлюбленной, собирая вокруг себя древних союзников. Однажды он уже потерял ее и не допустит этого снова. Но что, если любовь понесет за собой разрушение, которое изменит весь их мир?

Скачать fb2.zip, 2536 Кб Читать книгу онлайн


Найди меня там, где все начиналось

Автор:
Название: Найди меня там, где все начиналось
Год: 2023
ISBN: 978-80-7499-506-4

Аннотация на книгу «Найди меня там, где все начиналось»:
Лиу вместе с другом детства Ондо перебралась с севера страны поближе к столице, морю и Академии независимых искусств. А спустя два года наша героиня уже живет на новом месте совершенно обычной жизнью: ищет волшебные ингредиенты, делает зелья на заказ, стирает пыль с окаменевшей горгульи. И часто тоскует по Ондо, который таинственным образом пропал вскоре после начала учебы.
После очередного, казалось бы, рядового заказа в жизни Лиу начинают происходить странные вещи: сначала оживает горгулья, потом Лиу лишают зельеварской лицензии, а как-то вечером в таверне она встречает новых знакомых – Таин и Лонки. Каждый из них хранит свои секреты, но объединяет их одно – во что бы то ни стало им нужно попасть в Академию.
И вот Лиу, которая давно мечтала отыскать своего старого товарища, вместе с Таин и Лонки отправляется в непростое путешествие, полное опасностей и приключений, в ходе которого друзья обнаружат, что теперь от них зависит не только их собственная судьба, а, возможно, и судьба всего мира.

Скачать fb2.zip, 968 Кб Читать книгу онлайн


Проклятые короны

Автор:
Название: Проклятые короны
Оригинальное название: Cursed Crowns
Серия: Две короны
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193867-3

Аннотация на книгу «Проклятые короны»:
«Проклятые короны» – продолжение бестселлера «Две короны», вторая часть романтического фэнтези от Кэтрин Дойл и Кэтрин Веббер, популярных молодежных авторов из Англии.
Близнецы Роза и Рен стали королевами. Но, несмотря на внешнее благополучие, не все жители Эаны довольны тем, что ведьмы взошли на престол. Готовится восстание, во главе которого стоит губернатор Эдгар Бэррон.
Роза решает поехать в королевский тур, чтобы завоевать доверие подданных и применить свою магию исцеления.
Рен тем временем отправляется на север, чтобы спаси свою бабушку Банбу из плена. Ради ее свободы она готова заключить сделку с Алариком и сотворить для него опасное заклинание.
Когда из-за этого пробуждается древнее проклятие, сестрам придется сплотиться, чтобы спасти королевство и тех, кто им дорог.
Для поклонников Стефани Гарбер, Сары Дж. Маас, Дженнифер Бенкау, Киры Касс и Виктории Авеярд.
«Полный восторг от начала до конца… настоящий книжный бриллиант». – Стефани Гарбер, автор романа «Караваль»
«"Две короны" околдовали меня с первых страниц блестящим сочетанием: невероятные приключения, остроумные диалоги и сложное устройство мира. Я была полностью очарована этой чудесной книгой». – Сара Дж. Маас

Скачать fb2.zip, 2777 Кб Читать книгу онлайн


И приходит ночь

Автор:
Название: И приходит ночь
Оригинальное название: Down Comes the Night
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-193880-2

Аннотация на книгу «И приходит ночь»:
Бестселлер New York Times!
Любовь и тайны в готическом поместье – в лучших традициях романов сестер Бронте.
Романтическое фэнтези о любви, неподвластной ни обстоятельствам, ни ударам судьбы. От автора бестселлера «Особо дикая магия».
Рен Сазерленд – лучшая целительница Королевской гвардии. Но одна ошибка едва не привела ее к гибели и стоила всего, что было ей дорого. Желая искупить вину, она отправляется в Колвик-Холл, где находится уединенное поместье эксцентричного аристократа. Он просит ее вылечить своего слугу от загадочной тяжелой болезни.
Это мрачное место хранит множество тайн. Его гостям приходится соблюдать строгие правила: не выходить из своей комнаты после наступления темноты и ни в коем случае не покидать особняк без разрешения.
Неожиданно Рен узнает, что ее пациент – не простой слуга, а Хэл Кавендиш, безжалостный убийца и заклятый враг королевства. Вскоре начинают происходить необъяснимые, леденящие кровь события, и Рен решает во что бы то ни стало разгадать секрет ужасной болезни Хэла.
Для фанатов «Тени и кости» Ли Бардуго, «Волчицы и охотника» Авы Райд и «Магии шипов» Маргарет Роджерсон.

«Сложный, тщательно прописанный и невероятно захватывающий роман. Это фэнтези – настоящая классика». – Кристина Линн Эрман, автор книги «Пожирающая Серость»
«Фанаты Ли Бардуго и Мари Руткоски заждались такой истории любви в стиле Дарклинга». – School Library Journal

Скачать fb2.zip, 1535 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмы поместья Муншайн

Автор:
Название: Ведьмы поместья Муншайн
Оригинальное название: The Witches of Moonshyne Manor
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-194694-4

Аннотация на книгу «Ведьмы поместья Муншайн»:
Идеальная книга для осеннего вечера.
Вас ждет не только история современных ведьм, но и расклады Таро и рецепты настоящих зелий!
Вы думали, что сериал «Зачарованные» закончен? Вы ошибались.
Ведьмы поместья Муншайн не просто ведьмы. Они – сестринство. Добро пожаловать на шабаш.
Это история современных ведьм, которые объединяются, чтобы сохранить свое любимое поместье. В ход идут любые средства, поэтому вас ждут расклады Таро, уроки зельеварения и рецепты простого человеческого счастья.
Ведьмы поместья Муншайн каждый день сталкиваются с теми же проблемами, что и обычные женщины. Но поверьте, им есть чем вас удивить и чему научить. Приготовьтесь быть очарованными этими зачарованными.
Два кусочка, станьте целым. Пламя, делай своё дело.
«Бьянка Мараис – гений». – Энн Пэтчетт
«Эта книга – эдакий ведьминский вариант “Золотых девочек”, поэтому одними целительными чизкейками тут дело не обойдется». – Стивен Роули
«Шикарно написанная, захватывающая и очень веселая книга. Какое буйное воображение, сколько тут ярких образов, душевной теплоты и смешных приколов. Воистину – настоящий гимн женской дружбе». – Сьюзен Виггс.

Скачать fb2.zip, 2808 Кб Читать книгу онлайн


Жемчужина дракона

Автор:
Название: Жемчужина дракона
Год: 2023
ISBN: 978-5-00211-274-6

Аннотация на книгу «Жемчужина дракона»:
Ивлин Игнэ – проклятая всеми дочь предателя. По вине ее отца погиб император, а она лишилась магии и памяти.
Ивлин знает, что ей никогда не стать наследницей рода огненных эвейев. Она также знает, что оказалась в храме Двенадцати Парящих по ошибке. Ей не место в ближнем круге будущего императора Китарэ.
Почему же тот уверен, что Ивлин замкнет магическую нить, от которой зависит спокойствие империи?

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Охота на злодеев. Без экипировки

Автор:
Название: Охота на злодеев. Без экипировки
Оригинальное название: Hunting Fiends for the Ill-Equipped
Серия: Кодекс Гильдии: О демонах
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-157287-7

Аннотация на книгу «Охота на злодеев. Без экипировки»:
Робин Пейдж продолжает поиски убийцы ее родителей. Круг подозреваемых становится все шире, а сеть интриг – запутаннее. Помогает ей маг Эзра Роу, хранящий собственные темные секреты. Девушка переводит гримуар семьи Атанас и узнает о тайне своей предшественницы. Оказывается, что древняя чародейка Миррин Атанас тоже была связана с демоном Двенадцатого Дома. Робин намерена найти способ вернуть Зуиласа в его родной мир… только сможет ли она отпустить демона?

Скачать fb2.zip, 740 Кб Читать книгу онлайн


Сердцецветы для охотницы

Автор:
Название: Сердцецветы для охотницы
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-195012-5

Аннотация на книгу «Сердцецветы для охотницы»:
По древнему обычаю, Руслану против воли выдают замуж, однако во время обряда начинается вьюга, в которой жених девушки, Войко, исчезает. В насланном урагане несправедливо обвиняют Руслану, городскую охотницу, считая ее лесной девкой – ученицей Борового.
Руслана не готова мириться с несправедливым обвинением в колдовстве, тем более девушка знает – у Войко есть возлюбленная! К ней-то он и сбежал!
Чтобы защитить свое имя, Руслана отправляется на поиски беглеца, но все оказывается не так просто…

Скачать fb2.zip, 2278 Кб Читать книгу онлайн


Проклятье Авелора

Автор:
Название: Проклятье Авелора
Другие названия: Проклятье Авелора
Серия: Твои тьма и свет
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-193859-8

Аннотация на книгу «Проклятье Авелора»:
 ПЕСНИ «МЕЛЬНИЦЫ» И ЭСТЕТИКА ИГР «ГЕРОИ МЕЧА И МАГИИ».
Долгожданное издание первой части нашумевшей дилогии Алекс Рауз «Твои тьма и свет»! Проклятый дар, любовь на грани смерти, спасение всего мира и магические интриги – все есть в истории про девушку, которая так хотела жить, что стала самым настоящим воплощением смерти.

Скачать fb2.zip, 836 Кб Читать книгу онлайн


Магия крови

Автор:
Название: Магия крови
Оригинальное название: Blutmagie
Серия: Полночные хроники
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-195016-3

Аннотация на книгу «Магия крови»:
«Полночные хроники. Магия крови» – потрясающее романтическое фэнтези от Бьянки Иосивони и Лауры Кнайдль для всех фанатов Кассандры Клэр и сериала «Сверхъестественное». Вторая книга в серии «Полночные хроники».
Array
Девятнадцатилетняя Кейн Блэквуд работает охотницей на сверхъестественных существ. Она очень серьезно относится к своим обязанностям и строго следует правилам ордена. Однажды, преследуя опасного вампира, Кейн нарушает одно из главных правил: никогда не охотиться в одиночку. За это ее отстраняют от работы и в качестве наказания объединяют с Уорденом Принсло, с которым она не виделась почти три года. Когда-то Кейн и Уорден были лучшими напарниками, но теперь они больше не доверяют друг другу.
Когда внезапно в городе появляется король вампиров, Кейн и Уордену придется забыть давние обиды и работать сообща. Только вместе они смогут выследить этого опасного монстра и покончить с ним.
«Волшебно, мощно, увлекательно!» – Red Fairy Books

Об авторах:
Бьянка Иосивони – одна из самых популярных писательниц в нише романтической литературы Германии. Автор бестселлеров «Быстро падая» и «Взлетая высоко».
Лаура Кнайдль – успешная немецкая писательница, выпустившая более двадцати романов, многие из которых стали бестселлерами в Германии.

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Четвертое крыло

Автор:
Название: Четвертое крыло
Оригинальное название: Fourth Wing
Серия: Эмпирей
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10847-4

Аннотация на книгу «Четвертое крыло»:
Двадцатилетняя Вайолет Сорренгейл готовилась стать писцом и спокойно жить среди книг и пыльных документов. Но ее мать – прославленный генерал, и она не потерпит слабости ни в каком виде. Поэтому Вайолет вынуждена присоединиться к сотням молодых людей, стремящихся стать элитой Наварры – всадниками на драконах. Однако из военной академии Басгиат есть только два выхода: окончить ее или умереть. Смерть ходит по пятам за каждым кадетом, потому что драконы не выбирают слабаков. Они их сжигают. Сами кадеты тоже будут убивать, чтобы повысить свои шансы на успех. Некоторые готовы прикончить Вайолет только за то, что она дочь своей матери. Например, Ксейден Риорсон – сильный и безжалостный командир крыла в квадранте всадников.
Тем временем война, которую ведет Наварра, становится все более тяжелой, и совсем скоро Вайолет придется вступить в бой.
Array

Скачать fb2.zip, 7378 Кб Читать книгу онлайн


В потоках западного ветра

Автор:
Название: В потоках западного ветра
Серия: Срединный мир: сказания пяти народов
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-156492-6

Аннотация на книгу «В потоках западного ветра»:
Четыреста лет назад пять героев – вампир, облив, оборотень, человек и эльфийка – остановили кровавую войну, добившись перемирия между расами. Ныне зыбкое равновесие Срединного мира снова нарушилось из-за смерти одного из влиятельнейших политиков королевства эльфов – Первого Советника Меголия Эльвинэ. Теперь его воспитанники Хиро и Мия должны проделать долгий путь, чтобы исполнить волю отца и предотвратить новый конфликт. Их ждет множество приключений и неожиданных встреч. И кто знает – возможно, путешествие поможет разгадать тайны прошлого?

Скачать fb2.zip, 1774 Кб Читать книгу онлайн


Мир проклятий и демонов

Автор:
Название: Мир проклятий и демонов
Серия: Сальваторы
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192671-7

Аннотация на книгу «Мир проклятий и демонов»:
Пайпер открывает глаза в мире, где есть лишь пустота. Здесь правят демоны, призрачные всадники и древняя магия. Дикие Земли опасны, а доверять не стоит никому. Но у Пайпер нет выбора: темные создания жаждут заполучить ее дар, а спасти девушку от верной гибели может лишь Третий сальватор, которого все считают Предателем.
В мрачном мире Пайпер научится управлять своей силой, раскроет тайны прошлого и найдет человека, которого полюбит всем сердцем. Вместе им предстоит снять проклятие, наложенное на Дикие Земли одним из сильнейших демонов, и найти способ вернуть Пайпер домой.

Скачать fb2.zip, 5800 Кб Читать книгу онлайн


Последняя из Пламенных

Автор:
Название: Последняя из Пламенных
Серия: Пламенная
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156837-5

Аннотация на книгу «Последняя из Пламенных»:
Её род уничтожен неизвестным магом. Её титул и земли теперь принадлежат другим. Её цель – выжить и вернуть наследие предков. Враги идут по следу. А все, что у нее есть – это непонятная записка и новые друзья. Но когда наставник – эльф, среди друзей – младший принц и потомок темных магов, заполучить последнюю из Пламенных будет не так-то просто.

Скачать fb2.zip, 1500 Кб Читать книгу онлайн


Демоны пустыни

Автор:
Название: Демоны пустыни
Серия: Последний из Видящих
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193022-6

Аннотация на книгу «Демоны пустыни»:
Натан – лучший из воров Орфеи, родившийся среди песков жаркой пустыни. Слепая гетера однажды предсказала Натану встречу с золотовласой девушкой, опасную дорогу и смерть. Встретив белокурую Джоанну, вор действительно оказывается втянут в поиски древних кристаллов, дарующих силу. Древняя легенда гласит: тот, кто отыщет магические камни, кто соберет их пламя воедино, сможет исполнить любое свое желание. Возможно, она о самом Натане?
Магическая сила пробуждается в жилах Натана. У него в спутниках первая красавица Великих северных песков, дракон – мудрое существо из прошлой эпохи – и верная лошадь. Скрижали судьбы уже повернулись. Демоны, вышедшие из разлома времен, идут за путниками следом… Каждую ночь парень слышит во снах, как голос прекрасной незнакомки зовет его и умоляет вспомнить, что он – Видящий – тот, кто спасет этот мир. Однако вдруг это все обман?

Скачать fb2.zip, 2734 Кб Читать книгу онлайн