А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Крампус, Повелитель Йоля

Автор:
Название: Крампус, Повелитель Йоля
Оригинальное название: Krampus: The Yule Lord
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-107274-2

Аннотация на книгу «Крампус, Повелитель Йоля»:
Как-то на Рождество в одном маленьком местечке в округе Бун, что в Западной Вирджинии, бард-неудачник по имени Джесс Уокер становится свидетелем странного происшествия: семеро существ, напоминающих чертей, гонятся за человеком в красной шубе, подозрительно похожим на… Санта-Клауса. Беглец запрыгивает в сани, запряженные оленями, «черти» – за ними следом, олени взмывают в небо, и все они исчезают в облаках. Оттуда доносятся вопли, а несколько секунд спустя на землю падает мешок – ТОТ САМЫЙ волшебный мешок с подарками. И вот из-за этого-то мешка несчастный музыкант попадает во власть страшноватого (и странноватого) Повелителя Йоля по имени Крампус. Но граница между добром и злом становится не столь очевидной, когда новый хозяин Джесса начинает открывать ему темные тайны, скрывающиеся за милой внешностью краснощекого Санта-Клауса. В том числе историю о том, как вот уже полтысячи лет назад добродушный Санта заточил Крампуса в темнице и присвоил себе его магию.

Скачать fb2.zip, 7334 Кб Читать книгу онлайн


Венец демона

Автор:
Название: Венец демона
Оригинальное название: The Demon Crown
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 14
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-092780-7

Аннотация на книгу «Венец демона»:
Оно обитает на далеком острове, где-то в океане. Оно древнее, как сама Земля. Оно уничтожило все вокруг себя – и бешено рвется в широкий мир. Оно – вселенское зло, уготовившее для людей мучительную, адскую гибель. Этот демон никогда не насытится – и никогда не остановится. Если его не остановить…

Скачать fb2.zip, 4784 Кб Читать книгу онлайн


Рожденная огнем

Автор:
Название: Рожденная огнем
Оригинальное название: Feverborn
Серия: Хроники Маккайлы Лейн
Номер книги в серии: 7
Год: 2016
ISBN: 978-617-12-4190-9, 978-617-12-4431-3, 978-617-12-4432-0, 978-617-12-4430-6

Аннотация на книгу «Рожденная огнем»:
Древняя стена между человеческим миром и миром Фейри разрушена, ткань Вселенной повреждена. Наша земля на грани исчезновения. Спасение – в давно утерянной Песни творения. Но поиски Песни опасны и непросты. На улицах Дублина идет настоящая война миров, в центре которой – Мак, ее друзья и возлюбленный. Девушке предстоит лицом к лицу встретиться со старыми страхами, древним злом, предательством и всепобеждающей силой любви. Удастся ли Мак избавиться от власти Синсар Дабх – Книги вечности? И сможет ли она спасти все, что ей дорого, не лишившись собственной жизни?

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


Потерянные боги

Автор:
Название: Потерянные боги
Оригинальное название: Lost Gods
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-104808-2

Аннотация на книгу «Потерянные боги»:
Только что вышедший из тюрьмы Чет Моран стремится к новой жизни. Со своей беременной женой Триш он покидает город, чтобы начать все сначала. Но древнее зло не спит, и то, что казалось надежной гаванью, может оказаться чем-то совершенно иным… Пойманный в ловушку неведомым древним ужасом и зверски убитый, Чет быстро понимает, что боль, страдания и смерть – отнюдь не привилегия живых. И что еще хуже, теперь жизни и сами души его жены и нерожденного ребенка тоже висят на волоске. Чтобы спасти их, он должен отправиться в глубины Чистилища и найти священный ключ, способный восстановить естественное равновесие жизни и смерти. Одинокий, растерянный и прóклятый, Чет собирается с духом и шагает навстречу невообразимым ужасам в темную пучину смерти. Заброшенный в царство безумия и хаоса, где древние боги сражаются за мертвецов с демонами, а души плетут заговоры, надеясь свергнуть своих господ, он ведет опасную игру, чтобы спасти свою семью. Ведь проигрыш сулит ему вечное проклятие.

Скачать fb2.zip, 3893 Кб Читать книгу онлайн


Рейд во спасение

Автор:
Название: Рейд во спасение
Серия: Михаил, Меч Господа
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-088902-0

Аннотация на книгу «Рейд во спасение»:
В преисподнюю спускался Гильгамеш за другом Энкиду, Орфей за Эвридикой, Дионис за матерью, Геракл за Тезеем, Перифоем и Алкестой, Одиссей, чтобы узнать о будущем, Эней для свидания с отцом Анхизом, Ютланд за ценными сведениями, сэр Ричард добивал врага в его логове… Но никто не отправлялся в ад, чтобы спасти… самих демонов! Это намерены сделать Михаил и Азазель. Как бы те ни сопротивлялись…

Скачать fb2.zip, 881 Кб Читать книгу онлайн


Месть белой вдовы

Автор:
Название: Месть белой вдовы
Оригинальное название: The White Widow's Revenge
Серия: Бестии Блэкстоуна
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91126-4

Аннотация на книгу «Месть белой вдовы»:
Еще вчера Кар был уверен: его враг мертв. Сеятель Мрака потерпел поражение и навеки покинул мир живых. Еще вчера Кар знал, что не одинок, рядом с ним друзья и союзники. Ему казалось, добрые Бестии Блэкстоуна доверяют друг другу и готовы действовать сообща, защищая город. Еще вчера Кар и представить не мог, что лишится своих способностей и из могущественного Говорящего-с-воронами превратится в обычного мальчишку… Но все меняется. И уже завтра мир перевернется с ног на голову. Кару – Джеку Кармайклу – предстоит сразиться за то, что ему дорого… Или стать частью истории.

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Рой никогда не спит

Автор:
Название: Рой никогда не спит
Оригинальное название: The Swarm Descends
Серия: Бестии Блэкстоуна
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-94397-5

Аннотация на книгу «Рой никогда не спит»:
Она долго ждала своего часа. Не вмешивалась. Следила и наблюдала. И теперь решила выйти на сцену – и получить то, что ей нужно… Кар ничего не знает о ней. Но чувствует: вокруг происходят странные, тревожные вещи. Незнакомец передает ему посылку от Элизабет Кармайкл – давно умершей матери Кара. И тут же на Говорящего-с-воронами устраивают засаду. Полицейские начинают преследовать добрых Бестий. И она приводит в действие свой план… На Блэкстоун надвигается буря.

Скачать fb2.zip, 871 Кб Читать книгу онлайн


Подземный город Содома

Автор:
Название: Подземный город Содома
Серия: Михаил, Меч Господа
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-004266-1

Аннотация на книгу «Подземный город Содома»:
Настоящая победа, когда противник признает себя побежденным. Но этот не признал, а победитель успокоился слишком рано, забывая, что оставшаяся от пожара искра может вызвать новый пожар. И вот Ад, собравшись с силами, ударил снова! Изнемогающий Азазель, властелин Черного Меча, неожиданно привлек в союзники властелина Огненного Меча, хотя до этого с ним враждовал.

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн


Чистильщик

Автор:
Название: Чистильщик
Серия: Чистильщик
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99060-3

Аннотация на книгу «Чистильщик»:
Никто не знает, кто он такой. Ни приемная мать, ни всемогущая ФСБ. Да и сам он тоже не знает. Его нашли младенцем возле сгоревшего «КрАЗа», шофер которого погиб. Не удивительно, что когда найденыш вырос, у него открылись необычные способности. Главная способность – видеть зеленую ауру Тварей, человекоподобных существ, которые жить не могут, чтобы не издеваться и не убивать. Но видеть их мерзкую ауру мало, нужно еще научиться охотиться на них. И он – научился. Для Тварей было бы лучше, если бы они не трогали самого близкого для него человека…

Скачать fb2.zip, 734 Кб Читать книгу онлайн


Просьба Азазеля

Автор:
Название: Просьба Азазеля
Серия: Михаил, Меч Господа
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99135-8

Аннотация на книгу «Просьба Азазеля»:
Демоны и раньше ускользали из ада, но из чужих тел их изгоняли экзорцисты. Затем чья-то могучая воля пробила в мир людей узкую щель, и демоны начали протискиваться в своих телах. Но, занятые с ними войной, люди не заметили, что клипоты все массивнее и тяжелее, вот-вот раздавят мир. А еще с каждым днем все ближе нечто исполинское, грозящее уничтожить Вселенную. Демон Азазель, живущий среди людей уже шесть тысяч лет, не в силах выстоять против него в одиночку.
Но где герой, что остановит Извечное Зло?

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Говорящий-с-воронами

Автор:
Название: Говорящий-с-воронами
Оригинальное название: Ferals
Другие названия: The Crow Talker
Серия: Бестии Блэкстоуна
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-95725-5

Аннотация на книгу «Говорящий-с-воронами»:
Кар вырос на улице и привык скрываться и прятаться. Он почти не умеет общаться с людьми, зато понимает язык воронов. Его прошлое – тайна, а будущее полно опасностей. Ведь только он может открыть дверь в Земли Мертвых, и его враги знают об этом. Старое зло, однажды чуть не разрушившее Блэкстоун, плетет паутину. Оно готово на все, лишь бы Кар вернул его в мир живых. И юный Говорящий-с-воронами должен научиться использовать свои способности и найти надежных союзников – иначе ему не выстоять в предстоящей схватке.

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн


Тайный Дозор

Автор:
Название: Тайный Дозор
Серия: Дозоры
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102550-2

Аннотация на книгу «Тайный Дозор»:
Конец девяностых годов прошлого века – сложное время для людей и Иных. Молодой московский маг, профессиональный похититель магических артефактов, попадает в жесткие жернова противостояния Светлых и Темных сил. Против своей воли он узнает скрытую, мрачную сторону жизни города; и чтобы предотвратить ужасную катастрофу, вступает в бой с многократно сильнейшим злом.

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Искушение

Автор:
Название: Искушение
Серия: Искушение
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-097420-7

Аннотация на книгу «Искушение»:
Двадцатидвухлетняя Айви не просто студентка колледжа Нового Орлеана. Она — член тайного Ордена, который защищает людей от вторжения злобных эльфов. Ее жизнь полна утрат — в сражениях с врагом погибли ее родители и ее возлюбленный. Айви закрыла свое сердце для новых страданий. Пока ни появился Рен с его хищным, дьявольским обаянием и его тайнами.

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн


Снежный князь

Автор:
Название: Снежный князь
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095295-3

Аннотация на книгу «Снежный князь»:
Стать попаданцем – это в принципе довольно опасное приключение. А оказаться в теле эльфийского княжича может оказаться смертельно опасным. Слишком многие хотят убрать его с политической сцены. И даже если тебе удастся избавиться от одной опасности – ей на смену тут же придет другая. И тогда придется сражаться с древним злом, которое породила погибшая цивилизация. И становиться королем, хотя совершенно к этому не стремился.

Скачать fb2.zip, 643 Кб Читать книгу онлайн


Сыщик-скелет идет по следу

Автор:
Название: Сыщик-скелет идет по следу
Оригинальное название: Skulduggery Pleasant
Другие названия: Скелетжер Ловкач
Серия: Скелетжер Ловкач
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-093642-7

Аннотация на книгу «Сыщик-скелет идет по следу»:
Сыщик-скелет – могущественный маг, мастер всевозможных трюков и просто добрый малый. Он и его ученица Стефани ведут опасные расследования и спасают мир от Безликих, пришедших из другой реальности…

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн