А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Алиса

Автор:
Название: Алиса
Оригинальное название: Alice
Серия: Хроники Алисы
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-116611-3

Аннотация на книгу «Алиса»:
В лабиринте разрушающихся зданий, называемом Старым городом, где живут отчаявшиеся люди, стоит больница с бетонными стенами, от которых отражаются крики бедняг, запертых внутри.
В больнице есть женщина. Ее когда-то светлые волосы болтаются колтунами. Она не помнит, почему оказалась в таком ужасном месте. Только давнее чаепитие, и длинные уши, и кровь…
Но однажды ночью пожар в больнице дает женщине шанс сбежать, выпрыгнув из норы, которая удерживала ее в заключении. Шанс раскрыть правду о том, что же произошло многие годы назад.
Только женщина – не единственная беглянка. Что-то еще выбралось на свободу. Темное. Мощное. И чтобы узнать правду, женщине  придется преследовать этого зверя до самого сердца Старого города, где кролик ждет свою Алису.

Скачать fb2.zip, 1077 Кб Читать книгу онлайн


Проклятая

Автор:
Название: Проклятая
Оригинальное название: Cursed
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106491-4

Аннотация на книгу «Проклятая»:
Нимуэ растет изгоем. Связь с темной магией пугает всех, кто видит девочку.
Проходит время – и в мирную деревню вторгаются Красные Паладины, безжалостно предав ее огню и мечу.
Мать завещает Нимуэ найти волшебника Мерлина. Мечтая о мести, девушка знакомится с наемником Артуром. Участвует в восстании против Красных Паладинов и короля Утера.
Теперь Нимуэ должна объединить свой народ и узнать правду о собственной судьбе.
«Проклятая» – уникальная интерпретация легенды о короле Артуре от всемирно известного иллюстратора, автора графических романов и комиксов Фрэнка Миллера и талантливого голливудского сценариста Тома Уилера.

Скачать fb2.zip, 2578 Кб Читать книгу онлайн


Франкенштейн в Багдаде

Автор:
Название: Франкенштейн в Багдаде
Оригинальное название: فرانكشتاين في بغداد
Другие названия: Frankenstein in Baghdad
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-103665-2

Аннотация на книгу «Франкенштейн в Багдаде»:
Разрываемый войной Багдад.
Старьевщик Хади собирает останки погибших в терактах жителей города, чтобы сделать из их органов фантастическое существо, которое, ожив, начинает мстить обидчикам жертв.
Сатирическое переосмысление классического «Франкенштейна» Мэри Шелли, роман Саадави – трагикомический портрет тех, кто живет в постоянном страхе почти без надежды на будущее.
Готическая история, триллер, политическое высказывание, «Франкенштейн в Багдаде» – это больше чем черная комедия.

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Хома Брут

Автор:
Название: Хома Брут
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-108867-5

Аннотация на книгу «Хома Брут»:
Семинарист Хома Брут в нечисть не верит. Все, что его заботит,– это как бы вечно пустое брюхо набить да в промозглую зиму в бурсе не замерзнуть.
Но нечисть не волнует, верит ли в нее Хома. И когда ректор семинарии отправляет его на дальний хутор, с ним начинает твориться сущая чертовщина.
Как распознать зло, порой оборачивающееся невинными и прекрасными созданиями? Как научиться с ним бороться, чтобы суметь выйти на поединок с самим Вием?

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн


Карта хаоса

Автор:
Название: Карта хаоса
Оригинальное название: El mapa del caos
Серия: Викторианская трилогия
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-099680-3

Аннотация на книгу «Карта хаоса»:
«Карта хаоса» – последняя книга «Викторианской трилогии» Феликса Х. Пальмы (любую ее часть, по словам автора, можно читать независимо от двух других). В основу каждого романа трилогии положен один из романов Г.-Дж. Уэллса. Для «Карты времени» – это «Машина времени», для «Карты неба» – «Война миров», для «Карты хаоса» – «Человек-невидимка».
По воле Пальмы фантастические сюжеты Уэллса становятся реальностью, а сам писатель, превратившись в литературного героя, вовлекается в невероятные приключения. В «Карте хаоса» в круговерть исключительных событий втянуты и другие знаменитые персонажи – Артур Конан Дойл и Льюис Кэрролл. Читатели смогут многое узнать об их личной жизни и творческой судьбе, а также о том, чем закончились их попытки спасти гибнущий мир. Кроме того, роман приоткроет тайны столь популярных в XIX столетии спиритических сеансов, но главное – расскажет историю любви, которая сумела выдержать самые жестокие испытания.
Феликс Х. Пальма (р. 1968) – испанский писатель, журналист, литературный критик. Автор нескольких романов и пяти сборников рассказов, удостоенных многих литературных премий. «Викторианская трилогия» принесла писателю международную известность и была издана более чем в 30 странах мира. Роман «Карта времени» был отмечен премией «Атенео де Севилья».

Скачать fb2.zip, 2105 Кб Читать книгу онлайн


Страшные сказки. Истории, полные ужаса и жути (сборник)

Автор:
Название: Страшные сказки. Истории, полные ужаса и жути (сборник)
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-092845-3

Аннотация на книгу «Страшные сказки. Истории, полные ужаса и жути (сборник)»:
В самом начале XIX столетия немецкие лингвисты братья Якоб и Вильгельм Гримм начали собирать во всей Европе народные сказки, чтобы сохранить истории, устно передававшиеся из поколения в поколение. Братья Гримм стали авторами одной из первых антологий хоррора.
В наши дни, когда эти сказки обрели небывалую популярность, Нил Гейман, Гарт Никс, Ремси Кэмпбелл и другие мастера ужасов представляют свою трактовку классических сказочных сюжетов. Каждая из этих историй пугает и очаровывает по-своему, но объединяет их одно – все они написаны на основе самых ранних, не приглаженных цензурой версий знаменитых сказок.

Скачать fb2.zip, 1650 Кб Читать книгу онлайн


Сборщик душ

Автор:
Название: Сборщик душ
ISBN: 978-5-17-087909-0

Аннотация на книгу «Сборщик душ»:
Нил Гейман, Рик Янси, Ник Гарт, Холли Блэк и классик фэнтези-арта Чарльз Весс дарят своим читателям новые образы любимых сюжетов, создавая иные реальности, полные современной магии.

Скачать fb2.zip, 2209 Кб Читать книгу онлайн