А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Молот Одина

Автор:
Название: Молот Одина
Серия: Ариец
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90459-4

Аннотация на книгу «Молот Одина»:
Викентий, за любовь к скандинавской мифологии прозванный среди реконструкторов Одином, с детства ощущал в себе странности. Он был сильнее, быстрее, выносливее всех друзей, а любые царапины на нем заживали буквально на глазах. Викентий был доволен своими суперспособностями, но тайна их происхождения не давала ему покоя. Он и не подозревал, что скоро ему придется узнать эту тайну, правда, для этого придется перенестись на сто поколений в прошлое. Ведь божеству древних славян Сварогу нужны могучие колдуны и воины, чтобы они могли сразиться с полчищами оборотней и самой Табити – змееногой богиней скифов…

Скачать fb2.zip, 562 Кб Читать книгу онлайн


Аркаимский колдун

Автор:
Название: Аркаимский колдун
Серия: Ариец
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90453-2

Аннотация на книгу «Аркаимский колдун»:
IX век до нашей эры…
На обширной Русской равнине живут три великих народа: славяне, выплавляющие железо, возделывающие огороды и поклоняющиеся Сварогу и Макоши, скифы, добывающие медь, пасущие в степи тучные стада и чтящие великую Табити, и лесовики, живущие охотой и ведущие свой род от зверей-первопредков. Где-то эти народы враждуют, где-то торгуют, жизнь идет заведенным порядком. Однако нежданно в этот тихий мир проникает из XXI века наш соотечественник, прирожденный колдун по имени Андрей, считающий себя истинным арийцем и ищущий своих первопредков, дабы познать все тайны магии. Равновесие мира нарушается, и начинается Большая Война…

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Стальная корона

Автор:
Название: Стальная корона
Серия: Варяги (Поляков)
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096321-8

Аннотация на книгу «Стальная корона»:
Русь никогда не оставляют в покое ее враги. Особенно те, которые видят угрозу в самом ее существовании, а тем более в могуществе. И если не получается решить дело силой, то в ход идут интриги и заговоры. И вот оказавшийся в непривычной роли посредника-миротворца между Византией и Болгарией – князь Хальфдан Мрачный плывет в порубежный болгарский город Переяславец. Плывет, не зная, что намеченные переговоры – всего лишь часть интриги, корни которой опять идут в Рим, этот проклятый людьми и богами Вечный город.

Скачать fb2.zip, 559 Кб Читать книгу онлайн


Корабль времени

Автор:
Название: Корабль времени
Оригинальное название: La nave del tempo
Серия: Секретные Дневники Улисса Мура
Номер книги в серии: 13
Год: 2013
ISBN: 978-5-386-07684-9

Аннотация на книгу «Корабль времени»:
Мюррей, Мина, Коннор и Шен случайно находят странный корабль, севший на мель недалеко от их городка. Корабль удивительно похож на драккар — старинное судно викингов, но с разорванным парусом и с названием, начертанном греческими буквами: «Метис».
На борту корабля ребята находят следы загадочных происшествий, странный куб, весь покрытый цифрами, и блокнот с написанными на обложке словами: «Улисс Мур, заметки для тринадцатой книги»…
Четверо друзей решают отправиться в море, и корабль приведёт их туда, куда их ещё не уносило воображение и фантазия…

Скачать fb2.zip, 739 Кб Читать книгу онлайн


Ратибор. Забытые боги

Автор:
Название: Ратибор. Забытые боги
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85031-0

Аннотация на книгу «Ратибор. Забытые боги»:
Илья Поддубный, очутившийся в языческой Руси и принявший имя Ратибор, волею языческой богини Макоши переносится в Римскую империю. Разочарованный в славянских богах, он мечтает стать полноценным римлянином и просто жить, но, попав в Вечный город, оказывается схвачен легионерами и, как христианин, брошен на арену Колизея. А ведь всему причиной было его стремление защитить слабого! Отрекшись от язычества, Ратибор вынужден на потеху публики защищать тех, кого недавно считал своими врагами…

Скачать fb2.zip, 845 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тридевятое царство. В когтях белого орла

Автор:
Название: Тридевятое царство. В когтях белого орла
Серия: Тридевятое царство
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2148-0

Аннотация на книгу «Тридевятое царство. В когтях белого орла»:
Междоусобные распри, в которых погрязло Тридевятое царство, все никак не могут завершиться. Проигравшая сторона упорно не хочет сдаваться, а победителям не хватает сил окончательно одолеть соперника. Вот только эти заботы отойдут на второй план, когда старый враг решит, что пришло время для удара. Сапог захватчика уже готов ступить на землю царства, но даже это далеко не самая главная из бед. Пророчество о вторжении людей с песьими головами как никогда близко к осуществлению. Теперь, чтобы выстоять, Тридевятому царству необходимо чудо.

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Всем поровну (сборник)

Автор:
Название: Всем поровну (сборник)
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-42607-2

Аннотация на книгу «Всем поровну (сборник)»:
Могучий и до боли непонятный Космический Монстр совершает посадку на территории России… Искатель сокровищ бесстрашно преодолевает смертельные ловушки в «пещере Али-Бабы»… Эллин Агафокл участвует в морском гладиаторском сражении… Московский бомж получает необычный подарок свыше… Каждое из произведений этого сборника – это история выбора, сделанного одним человеком или всем человечеством. Очень хочется стремиться к лучшему, выбирая для этого легкие и необременительные пути. Очень хочется простых решений. Каждый мечтает о сказке, перекочевавшей в быль, да еще с таким сценарием, чтобы не нужно было ничего решать. А ведь и правда: иногда лучший выбор – отказ от выбора. Но не превратятся ли наши далекие потомки в счастливых обитателей Космического Монстра?

Скачать fb2.zip, 732 Кб Читать книгу онлайн


Чудо и чудовище

Автор:
Название: Чудо и чудовище
Год: 2003
ISBN: 5-17-005344-4, 5-9577-0065-7

Аннотация на книгу «Чудо и чудовище»:
Древнее пророчество гласило – царская дочь будет править всеми землями Нира!
И, казалось бы, сами боги помогли предначертанному – ибо в храме, под покровом ночи, уродливая дочь царя стала Прекрасной.
Идут годы. Все прекраснее юная принцесса Далла. Но – странно – появляется внезапно в веселом городе Кааф ее соперница – юная предводительница бродяг и разбойников. Некрасивая, отчаянно смелая, постигшая тайны боевых искусств Дарда…
Две девушки отныне связаны загадкой странного пророчества, которое не разорвать и не изменить. И одной из них предстоит управлять судьбой мира…

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Земля оборотней

Автор:
Название: Земля оборотней
Серия: Мельница желаний
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-056996-0

Аннотация на книгу «Земля оборотней»:
Каждый человек отвечает за свои желания. К оборотням это тоже относится. Кровожадное желание Хозяйки Похьелы Лоухи, самой главной и самой опасной повелительницы клана оборотней-чародеев, отдало Мельницу желаний, похищенную Лоухи часть Мирового Древа, во власть богини смерти. Мироздание пошатнулось и дало трещину. Даже боги бессильны что-то изменить. Мир погибнет, если немедленно не отнять Мельницу у Лоухи.
Но когда боги бессильны, в дело вступают герои.
По мотивам древнего северного эпоса "Калевала".

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн