А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Обещание ведьмы

Автор:
Название: Обещание ведьмы
Оригинальное название: Fjendeblod
Серия: Дикая ведьма
Номер книги в серии: 6
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-98818-1

Аннотация на книгу «Обещание ведьмы»:
Беззаботное детство не может длиться вечно – рано или поздно оно заканчивается. И приходится принимать решения, от которых зависит не только твоё будущее. Смотреть в лицо страху и сражаться за тех, кого ты любишь, за то, что считаешь важным… Именно так поступает Клара – тринадцатилетняя девочка, которая стала дикой ведьмой и дала обещание защищать зверей и птиц, которые об этом попросят. Пришло время выполнить обещание: ведь могущественная и жестокая Бравита Кровавая вырвалась из заточения и утоляет свой ненасытный голод, уничтожая всё живое…
Шестая, и заключительная, книга серии «Дикая ведьма».

Скачать fb2.zip, 247 Кб Читать книгу онлайн


Девушка из кошмаров

Автор:
Название: Девушка из кошмаров
Оригинальное название: Girl of Nightmares
Серия: Анна
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-89722-3

Аннотация на книгу «Девушка из кошмаров»:
«Отпусти ее, – говорят мне. – Смирись. Оставь прошлое в прошлом». Некоторые даже считают, что Анна Корлов заслуживает своей участи. Что ад – как раз то место, где ей следует быть. В конце концов, она же убивала людей… Но я думаю по-другому. Анна совершала преступления не по своей воле. И она пожертвовала собой, спасая меня и моих друзей. Я просто не могу от нее отвернуться. И если для того, чтобы помочь ей, нужно найти путь из нашего мира в преисподнюю, – что ж, я это сделаю. Неважно, сколько раз я услышу, что это невозможно.

Скачать fb2.zip, 762 Кб Читать книгу онлайн


Анна в кроваво-алом

Автор:
Название: Анна в кроваво-алом
Оригинальное название: Anna Dressed in Blood
Другие названия: Анна, одетая в кровь
Серия: Анна
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-93366-2

Аннотация на книгу «Анна в кроваво-алом»:
«Она убийца, – говорю я себе. – Такая же, как они все». И сам в это не верю. Анна заворожила меня. Длинные черные волосы, словно плывущие по воде, бледная, очень светлая кожа, бездонные глаза… и платье, которое когда-то, говорят, было белым. Теперь с него капает алая кровь. Что сделало ее такой? В чем источник ее необычной силы? Я должен выяснить историю этой девушки… а потом уничтожить ее. Ведь Анна – призрак и не оставляет в живых никого из тех, кто переступает порог ее старого дома. А я тот, кто убивает опасных призраков.

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Страшные истории для девочек Уайльд

Автор:
Название: Страшные истории для девочек Уайльд
Оригинальное название: Fairytales for Wilde Girls
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-088539-8

Аннотация на книгу «Страшные истории для девочек Уайльд»:
В лесу висит большая птичья клетка, а в ней – мертвая девочка. Да-да, Изола Уайльд видит много такого, чего не видят другие. Но когда мертвая девочка появляется у Изолы под окном, становится ясно, что ее угрозы – не пустой звук. В одиночку Изоле не справиться. Ее братья-принцы – эльфы, русалки и волшебные существа, словно сошедшие со страниц книги сказок, – защищают ее со всей свирепой силой любящих сердец.
Эллис Нир пишет умно и остро, виртуозно смешивая реальность и вымысел. Крепко держа читателя за руку, она уводит его в темный лес фантазии по стопам Нила Реймана и Анджелы Картер.

Скачать fb2.zip, 885 Кб Читать книгу онлайн


Аннигиляция

Автор:
Название: Аннигиляция
Оригинальное название: Annihilation
Серия: Зона Икс
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-78049-5

Аннотация на книгу «Аннигиляция»:
Никто не знает, откуда взялась Зона Икс – смертельно опасная территория, кишащая аномальными явлениями. Там не бегают чудовища, оттуда не приносят трофеев, и охотники за наживой там не промышляют. Тайная правительственная организация отправляет в Зону одну исследовательскую экспедицию за другой, но чаще всего те не возвращаются – или возвращаются, но неуловимо и страшно изменившись. Сможет ли новая, двенадцатая, экспедиция в Зону добиться того, что не удалось предшественникам, и раскрыть тайны этого проклятого места? Оставив позади имена и прежние жизни, четыре женщины – психолог, биолог, топограф и антрополог – отправляются навстречу чуждой, нечеловеческой тайне…

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Страна Чудес без тормозов и Конец Света

Автор:
Название: Страна Чудес без тормозов и Конец Света
Оригинальное название: 世界の終りとハードボイルド・ワンダーランド / Sekai no Owari to Hahdo-Boirudo Wandahrando
Год: 1985
ISBN: 978-5-699-26197-0

Аннотация на книгу «Страна Чудес без тормозов и Конец Света»:
…Все тени умирают в Городе. Иначе от них останется нежить, которая уходит в Лес. Именно там живут люди, которые не смогли до конца убить свою тень…
…Череп пропал еще в 42-м, во время блокады Ленинграда, когда немцы разбомбили университет. Так исчезло единственное в мире доказательство существования единорогов…
…Читателю Снов нужен статус. Сейчас ты получишь его. – Страж Ворот оттягивает мне правое веко и протыкает зрачок острием ножа… Золотые единороги и тайны человеческого подсознания, информационные технологии и особенности секса с ненасытными библиотекарями…
Самый загадочный и мистический роман Харуки Мураками.

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Падшие

Автор:
Название: Падшие
Оригинальное название: Fallen
Серия: Падшие
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-096607-3

Аннотация на книгу «Падшие»:
Загадочная смерть близкого друга почти разрушила Люс. От горя девушка становится неуправляемой и оказывается в исправительной школе для таких, как она. А потом Люс влюбляется! И хотя Дэниел старательно избегает ее, советуя держаться от него подальше, с каждым днем в Люс крепнет уверенность, что они когда-то уже встречались… Во что бы то ни стало Люс должна выяснить, какой секрет Дэниел хранит в своем сердце…

Скачать fb2.zip, 3210 Кб Читать книгу онлайн


Друд, или Человек в черном

Автор:
Название: Друд, или Человек в черном
Оригинальное название: Drood
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-11189-9

Аннотация на книгу «Друд, или Человек в черном»:
9 июня 1865 года Чарльз Диккенс, самый знаменитый писатель в мире, путешествуя на поезде со своей тайной любовницей, попадает в железнодорожную катастрофу – и становится совершенно другим человеком. Встретив на месте аварии кошмарного незнакомца, представившегося Эдвином Друдом, Диккенс начинает вести двойную жизнь – посещает трущобы, тайные подземелья и опиумные притоны, интересуется растворением тел в негашеной извести и захоронениями в склепах. Что это – исследовательская работа для его нового романа, «Тайна Эдвина Друда» (который, как мы знаем, окажется последним и не будет закончен), или нечто более зловещее? Именно этими вопросами задается Уилки Коллинз, выступающий у Симмонса повествователем, – создатель «Женщины в белом» и «Лунного камня», прославленный соавтор и соперник прославленного Диккенса, рассказчик увлекающийся, но малонадежный.

Скачать fb2.zip, 1068 Кб Читать книгу онлайн