А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Наондель

Автор:
Название: Наондель
Оригинальное название: Naondel
Серия: Красное Аббатство
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-193608-2

Аннотация на книгу «Наондель»:
Семья Кабиры долгое время хранила тайну источника Анджи – средоточия невероятной силы. Влюбившись, Кабира раскрывает тайну своему возлюбленному Искану, не подозревая, что его намерения в отношении Анджи далеко не чисты. Сын визиря, Искан, готов сделать все, чтобы прийти к власти. Кабира начинает долгий путь к самой себе и к острову Менос, на котором, спустя много лет, ей предстоит основать Красное Аббатство. Место, где девушки и женщины из всех уголков света могут работать и учиться вместе.

Скачать fb2.zip, 2556 Кб Читать книгу онлайн


Бойня

Автор:
Название: Бойня
Оригинальное название: Epidemin
Год: 2016
ISBN: 978-5-86471-879-7

Аннотация на книгу «Бойня»:
Одна из самых благополучных стран, Швеция, решила устроить “новый прекрасный мир”, очистив его от людей, которые не удовлетворяют стандартам здорового образа жизни – от всех, у кого вес превышает определенную правительством норму. Ожирению объявлена война. Выпечка, мясо, сладости и много чего еще отныне вне закона. Если ты не укладываешься в весовую норму, то тебе прилетают официальные предупреждения, соседи косятся, на улице вслед летят оскорбления. Но это только начало. Церкви постепенно превращаются в фитнес-залы, фермы закрываются, по ТВ агрессивно рекламируются все способы сбросить вес – от диет до хирургии…
Молодой историк Ландон в отчаянии наблюдает, как его девушка постепенно погружается в анорексию. Медсестра Хелена потеряла работу из-за того, что, по новым установкам, медсестры с избыточным весом плохо воздействуют на пациентов. Писательница Глория попадает в ловушку, расставленную Партией Здоровья. Толстяки постепенно начинают исчезать. А потом исчезают просто крупные люди. Когда исчезает и Хелена, Ландон отправляется на ее поиски. Пугающий, невероятно реалистичный и абсолютно затягивающий в себя роман Осы Эриксдоттер – страшное видение того, как дискриминация может стремительно стать нормой, как с человека слетает цивилизованность, как легко нас всех обмануть.

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от Хинсидеса

Автор:
Название: Ключ от Хинсидеса
Оригинальное название: Nyckeln till Hinsides
Серия: Ключ от Хинсидеса
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-907641-39-6

Аннотация на книгу «Ключ от Хинсидеса»:
Старый дом в имении Тракеборг пустовал много лет с тех пор, как бесследно исчез его загадочный владелец. На лето сюда переезжают двенадцатилетние близнецы Линус и Линнея со своей мамой-реставратором, которой предстоит этот дом отремонтировать. В первую же ночь мальчик слышит странные звуки за стеной, а вскоре находит под выломанными половицами ключ. Кто мог его туда спрятать, а главное – что за дверь он открывает?
«Ключ от Хинсидеса» – первая книга подростковой трилогии, созданной известной шведской писательницей Карин Альвтеген и ее сыном Альбином. Вместе они написали фантастическую историю, полную тайн и приключений, от которой невозможно оторваться.
Карин Альвтеген (р. 1965) известна как автор детективов и психологической прозы. Ее книги отмечены шведскими и международными литературными наградами, переведены на многие языки. На русском языке выходили детективы автора, а также роман «Эффект бабочки» (ИД «Городец», 2020). Для Альбина Альвтегена (р. 1993) книга «Ключ от Хинсидеса» стала литературным дебютом.

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Мареси

Автор:
Название: Мареси
Оригинальное название: Maresi
Серия: Красное Аббатство
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-197536-4

Аннотация на книгу «Мареси»:
Красное Аббатство на острове Менос – владения женщин и прибежище для девочек со всего мира. Там хранят ценные знания, обучают неофиток, воздают похвалы Праматери и учат использовать ее силу. Неофитка Мареси из Роваса уже несколько лет живет на острове и не променяла бы эту жизнь ни на какую другую. Когда на остров прибывает новая неофитка Яй – девочка с темным прошлым и мучительными воспоминаниями, – Мареси берет ее под свое крыло. Однако она не может и представить, что по ее следам придет опасность и однажды на берега Меноса высадятся жаждущие наживы мужчины с острыми мечами…

Скачать fb2.zip, 755 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый круиз

Автор:
Название: Кровавый круиз
Оригинальное название: Färjan
Год: 2015
ISBN: 978-5-386-14631-3

Аннотация на книгу «Кровавый круиз»:
«Балтик Харизма» ходит по одному маршруту уже более 20 лет, и все шло прекрасно до роковой ночи, когда связь с землей оборвалась. Автопилот ведет лайнер в Финляндию, но ни одной живой души на нем не осталось.
Некуда бежать. Негде спрятаться. Никому нельзя доверять. Как только древнее зло начало распространяться, его уже не остановить.

Скачать fb2.zip, 599 Кб Читать книгу онлайн


Дом

Автор:
Название: Дом
Оригинальное название: Hemmet
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-14666-5

Аннотация на книгу «Дом»:
Джоэл вернулся в маленький городок, в котором он вырос. Он был вынужден стать родителем для собственной матери Моники и заботиться о ней.
Но в доме престарелых «Сосны» Монике становится все хуже и хуже. Она видит своего умершего мужа. Знает то, чего знать не должна. Стала совсем непохожа на себя.
Как будто что-то неизвестное овладело ею.
Это не история о призраках и одержимости. Это история о самом ужасном страхе – о потере контроля над собой.

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


Битва за Салаяк

Автор:
Название: Битва за Салаяк
Оригинальное название: Slaget om Salajak
Год: 2018
ISBN: 978-5-386-13532-4

Аннотация на книгу «Битва за Салаяк»:
Мир замер в ожидании решающей битвы.
«Ярмаланд. Край голых скал и вечного мрака». Каким он станет после столкновения двух великих сил?
Вселенная Юхана Теорина – это удивительный и многообразный мир, где есть место не только волшебству, но и подлинным чувствам. Но наступило тяжелое время… Пора испытать себя на прочность в битве за Салаяк…
За кем будет последнее слово? И не обернется ли долгожданная победа поражением?

Скачать fb2.zip, 820 Кб Читать книгу онлайн


Мертвый город

Автор:
Название: Мертвый город
Оригинальное название: Staden
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103158-9

Аннотация на книгу «Мертвый город»:
Это триллер «в режиме реального времени», в духе фильмов «Ведьма из Блэр» и «Паранормальное явление», только интрига куда интереснее и доведена до логического конца. Постоянное ощущение чьего-то зловещего присутствия. Мурашки, бегущие по коже. Ежесекундное напряжение…
Алис, начинающий режиссер, решила снять сенсационный документальный фильм. Его сюжет – таинственная история небольшого шахтерского городка Сильверщерн. Более 60 лет назад все его население загадочно и бесследно исчезло. Нашли лишь изуродованный труп женщины, привязанной к столбу на главной площади, и новорожденного младенца в здании школы…
Собрав небольшую съемочную группу, Алис направляется в Сильверщерн, предвкушая захватывающие съемки. А город смотрит на непрошеных гостей черными глазницами разрушенных домов. А ветер разносит по улицам странные звуки, похожие на заунывные песнопения…

Скачать fb2.zip, 2268 Кб Читать книгу онлайн


Конец цепи

Автор:
Название: Конец цепи
ISBN: 978-5-227-05807-2

Аннотация на книгу «Конец цепи»:
Вильям Сандберг, в прошлом авторитетный военный шифровальщик, переживает глубокий душевный кризис. Его карьера разрушена, брак распался, и он уже не в силах противостоять темной депрессии. Но, оказывается, таланты Вильяма не забыты. Специалиста по сложным кодам похищают агенты могущественной сверхсекретной организации. На него возлагается сложная миссия: расшифровать страшные пророчества, скрытые в человеческой ДНК. Бывшая жена Сандберга, обеспокоенная его странным исчезновением, отправляется на поиски. Опытная журналистка, она вскоре узнает о существовании затерянного в Альпах замка, где располагается некий засекреченный центр. Тем временем лишенный свободы Сандберг теряется в догадках. Действительно ли его миссия спасительна или цели его тюремщиков грозят планетарной катастрофой? Тем временем по миру начинает стремительно распространяться неведомая эпидемия, справиться с которой пытаются чудовищными методами. Вильям упорно стремится докопаться до правды, пока еще не слишком поздно.

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн


Магический посох

Автор:
Название: Магический посох
Оригинальное название: Nidstången
Серия: Пакс
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087286-2

Аннотация на книгу «Магический посох»:
В Мариефреде начинают происходить странные события, сверхъестественные существа пробуждаются к жизни.
Братья Вигго и Альрик должны стать защитниками таинственной библиотеки. Ее старые хранители полагают, что братья слишком молоды, чтобы стать воинами, и решают испытать их.
Однако вскоре Альрика и Вигго ждут настоящие опасности, и, чтобы выжить, им потребуются мужество и ловкость.

Скачать fb2.zip, 4866 Кб Читать книгу онлайн