А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Поцелуй сильнее, чем смерть

Автор:
Название: Поцелуй сильнее, чем смерть
Оригинальное название: A Kiss Stronger Than Death
Серия: Последняя богиня
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-188141-2

Аннотация на книгу «Поцелуй сильнее, чем смерть»:
Продолжение книги «Судьба темнее, чем любовь». Потрясающее романтическое фэнтези, основанное на скандинавской мифологии. Долгожданная новинка от Бьянки Иосивони!
Конец света наступил, и во всем виновата Блэр. Спасая жизнь своему другу Райану, она позволила Хаосу вторгнуться в Вальгаллу, и обрекла на гибель всех остальных.
Теперь волк Фенрир освободился из оков и сбежал в мир людей, а в Мидгарде появился мировой змей – еще один признак Рагнарёка.
Блэр страстно желает все исправить и спасти тех, кто ей дорог. Но несмотря на недели тренировок, она так и не стала настоящей валькирией.
Сможет ли она остановить конец света? И будет ли Райан на ее стороне или же восстанет против нее?
«Волшебно, мощно, увлекательно! Впечатляющее начало серии, которая попадает в самое сердце». – Red Fairy Books
Для всех, кто любит скандинавскую мифологию, сериал «Викинги» и романы серии «Сумеречные охотники» Кассандры Клэр.
Бьянка Иосивони – одна из самых популярных писательниц в нише романтической литературы Германии. Автор бестселлеров «Быстро падая» и «Взлетая высоко».

Скачать fb2.zip, 1660 Кб Читать книгу онлайн


Темное пророчество

Автор:
Название: Темное пророчество
Оригинальное название: Schattenlicht. Eine Dunkle Prophezeiung
Серия: ТенеСвет
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-80-7499-493-7

Аннотация на книгу «Темное пророчество»:
Семнадцатилетняя Тара, младшая дочь королевы Лунарии, – принцесса необычная. Дикая и необузданная воительница, она куда лучше управляется с мечом и луком, нежели с клавикордами, и чувствует себя на своем месте, охотясь на чудовищ, а не танцуя на балах.
Во время сражения с одним из чудищ попавшую в беду Тару спасает загадочный незнакомец. Молодые люди испытывают друг к другу какое-то волшебное притяжение, но их связь с самого начала находится под несчастливой звездой…
Сумеют ли воитель и воительница остаться вместе, несмотря на все препятствия на их пути? И какую роль предстоит сыграть в их судьбе страшному, но неотвратимому ТЕМНОМУ ПРОРОЧЕСТВУ?
ЧЕТЫРЕ ВЕРНЫХ ДРУГА
ТРИ ВРАЖДУЮЩИХ КОРОЛЕВСТВА
ДВЕ ПОЛНЫЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ
ОДНА НЕПОБЕДИМАЯ ЛЮБОВЬ
«Темное пророчество» – первая часть дилогии «ТенеСвет», дебютного романа молодой немецкой писательницы Дорит Медвед.

Скачать fb2.zip, 1383 Кб Читать книгу онлайн


Отель «Манифик»

Автор:
Название: Отель «Манифик»
Оригинальное название: Hotel Magnifique
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-187683-8

Аннотация на книгу «Отель «Манифик»»:
Бестселлер The New York Times!
Номинация на лучшее фэнтези Best Young Adult Fantasy & Science Fiction 2022.
«Отель "Манифик"» – восхитительное, завораживающее фэнтези о любви, семье и мужестве. Волшебный роскошный отель путешествует по миру. Чтобы вернуться домой, придется раскрыть все его мрачные секреты, спрятанные за роскошным фасадом.
Роман подойдет всем поклонникам «Караваля» Стефани Гарбер, «Ночного цирка» Эрин Моргенштерн и «Ходячего замка» Дианы Уинн Джонс.

«"Манифик" – не похож ни на один другой отель. Он наполнен волшебством, путешествует по миру, а его двери открыты лишь для избранных. Но такая магия хранит свои секреты. Это история о любви и мужестве, которое требуется, чтобы противостоять чему-либо или кому-либо, неважно, реальному или волшебному». – Melanchallina, создатель группы «Чердак с историями»
«Увлекательная и захватывающая книга о любви к семье и родному дому, которая переносит в удивительный и прекрасно проработанный мир с отсылками к французской культуре и локациями, напоминающими вселенную "Ходячего замка"». – Татьяна, книжный блогер @book_tutuk
«Фантастическим образом книга погружает в детально проработанный волшебный мир, из которого не хочется возвращаться в реальный. Красивая история с ноткой романтики и страшных тайн. После прочтения хочется одного – скорее увидеть экранизацию!» – theGirl

Скачать fb2.zip, 855 Кб Читать книгу онлайн


Шепот тьмы

Автор:
Название: Шепот тьмы
Оригинальное название: The Whispering Dark
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-153870-5

Аннотация на книгу «Шепот тьмы»:
Пугающая и атмосферная история о глухой девушке, которая оказалась между двух миров… и темной силе, которая может разорвать оба мира на части…

Скачать fb2.zip, 1319 Кб Читать книгу онлайн


Царство Страха

Автор:
Название: Царство Страха
Оригинальное название: Kingdom of the Feared
Серия: Царство Греха
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148340-1

Аннотация на книгу «Царство Страха»:
Эмилии и Гневу предстоит столкнуться с непростыми испытаниями, чтобы узнать правду, которая таится в Семи Кругах. Но истина – не единственное, чего жаждет девушка. Ее цель – сердце и душа короля Ада. Цель, которой невероятно сложно добиться, ведь командир Жадности убит и все улики указывают на сестру Эмилии – Витторию.
Вместе с Гневом девушка сделает все возможное, чтобы раскрыть убийство и остановить волнения, которые назревают между ведьмами, демонами, оборотнями и самыми коварными врагами из всех – Устрашающими. Но что, если настоящие злодеи все это время были рядом?

Скачать fb2.zip, 2868 Кб Читать книгу онлайн


Проклятое сердце

Автор:
Название: Проклятое сердце
Оригинальное название: A Cursed Heart
Серия: Мифы Айрена
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-188893-0

Аннотация на книгу «Проклятое сердце»:
На плечах Эйвин лежит огромная ответственность за младшую сестру и продолжение рода. Со стороны кажется, что Эйвин – идеальная девушка, но в се сердце бушует буря. Однажды судьба сыграла с ней злую шутку, и теперь се ждет помолвка с тем, кого она ненавидит. Эйвин поклялась сделать все, чтобы избежать такой участи. Даже если для этого ей придется заключить сделку с коварным принцем фейри.
Риан – фейри, скрывающий свои темные секреты при помощи обмана и магии. Он уверен, что именно Эйвин в силах снять с него проклятие, и теперь приложит все силы, чтобы добиться своего. Даже если для этого ему придется пообещать невозможное.
Эйвин и Риан вынуждены работать сообща, искусно сплетая вокруг себя паутину лжи. Но никто из них не мог предвидеть внезапного притяжения, которое рискует перерасти в нечто большее.

Скачать fb2.zip, 1486 Кб Читать книгу онлайн


Очарованная призраками

Автор:
Название: Очарованная призраками
Оригинальное название: Half Sick of Shadows
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-149452-0

Аннотация на книгу «Очарованная призраками»:
Все знают эту легенду. Об Артуре, которому суждено стать королем. О прекрасной Гвиневре, которая предаст его на пару с Ланселотом. О жестокой волшебнице Моргане, что станет их общим врагом. Знает об этом и Элейн – волшебница из Шалота, которая обречена видеть будущее.
На мистическом острове Авалон Элейн наконец обретает свободу и узнает о древних пророчествах. О бесчисленных вероятностях будущего, почти каждая из которых трагична.
Когда будущее настигает их, Элейн, Гвиневра, Ланселот и Моргана отправляются вместе с Артуром в Камелот, где магия под запретом, повсюду враги, а законы общества сковывают их по рукам и ногам. Но самая большая опасность скрывается среди друзей.
Видения сбываются, неизбежная судьба подбирается все ближе, и Элейн решает, как далеко готова зайти, чтобы изменить ее. И чем готова пожертвовать.

Скачать fb2.zip, 3162 Кб Читать книгу онлайн


Трон на руинах

Автор:
Название: Трон на руинах
Оригинальное название: A Throne of Ruin
Серия: Восхитительно темные сказки
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-152956-7

Аннотация на книгу «Трон на руинах»:
Найфейн, золотой принц драконов, пытался меня освободить. Но в этом королевстве нет свободы. Ни для кого. Меня искали демоны, чтобы поймать и использовать против Найфейна. Вопрос времени, когда они призовут своего короля.
Найфейн думает, что я должна спасти себя. Что мне необходимо заключить сделку с королем демонов ради побега из этого проклятого места.
Но могу ли я отдаться существу, ответственному за пытки людей, которых я люблю?
Но чтобы спасти их, у меня может не остаться иного выбора.

Скачать fb2.zip, 1529 Кб Читать книгу онлайн


Симфония для смертельного трона

Автор:
Название: Симфония для смертельного трона
Оригинальное название: Symphony for a Deadly Throne
Серия: Магия Мусаи
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187780-4

Аннотация на книгу «Симфония для смертельного трона»:
Королевство воров – место, которого нет на карте. Там Мусаи, смертоносные музы, служат своему королю. Арабесса – старшая из сестер, способная мастерски играть на любом инструменте, созданном человеком или существом. Однако ее истинное желание – быть рядом с Зимри, главным помощником ее отца и тем, кто украл ее сердце много лет назад.
Однажды Арабессе поступает неожиданное предложение: сразиться за трон Короля Воров. Девушка оказывается перед выбором: отказаться от великой любви или собственных грез. Власть всегда имеет свою цену. Трон взывает к Арабессе, но готова ли она предать их общее будущее с Зимри?
Добро пожаловать в мир Адилора, где любовь граничит с безумием, а самые завораживающие симфонии несут погибель. Осмелитесь ли вы их сыграть?

Скачать fb2.zip, 3107 Кб Читать книгу онлайн


Отбор для наследника

Автор:
Название: Отбор для наследника
Другие названия: Ошибка богов. Отбор для принца
Серия: Ошибка богов
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-149374-5

Аннотация на книгу «Отбор для наследника»:
Академия окончена, и впереди меня ждала практика и распределение на работу. Сердце от предвкушения пело в груди.
Однако чрезвычайные обстоятельства сорвали все планы: мы с сестрой получили приглашение на отбор для единственного наследника императора. А зачем мне принц, если я влюблена в другого? Но отказаться невозможно – долг и честь семьи превыше всего. Теперь придется идти до конца, надеясь на возможность договориться с принцем.

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


Волчья воля, или Выбор наследника короны

Автор:
Название: Волчья воля, или Выбор наследника короны
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156836-8

Аннотация на книгу «Волчья воля, или Выбор наследника короны»:
Попасть в другой мир – половина беды. Вместе с юным телом мне достались долги, разваливающееся поместье и бесполезная шахта. Но я не сдамся! Обязательно отомщу обидчикам и подниму убыточное хозяйство, полученное в наследство. Главное – разобраться с красавцем-оборотнем, так некстати встретившимся на моем пути…

Скачать fb2.zip, 763 Кб Читать книгу онлайн


Гувернантка

Автор:
Название: Гувернантка
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-188138-2

Аннотация на книгу «Гувернантка»:
Я люблю детей и котов. Но кто мог подумать, что эта любовь приведет меня в другой мир? И совсем не принцессой, а гувернанткой при племянниках самого настоящего колдуна. А еще он настоящий принц и настоящий деспот! Влюбляться в такого – себе дороже!
P. S. Правда, детишки – прелесть. Может, и сработаемся…
Эта книга расскажет вам: О любви к котикам, которая способна перевернуть всю твою жизнь. О том, как можно стать герцогиней, совершенно того не желая. О мужчинах, умеющих подобрать ключи к женскому сердцу по весьма оригинальной технологии. О способе пристроить подругу в очень хорошие руки, не прилагая особых усилий. О воспитании детей, коварных игрушках и пушистых змеях.

Скачать fb2.zip, 1586 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие теней и шипов

Автор:
Название: Проклятие теней и шипов
Оригинальное название: Curse of Shadows and Thorns
Серия: Разрушенное королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-187777-4

Аннотация на книгу «Проклятие теней и шипов»:
Элиза – племянница короля, но ей совсем не по душе торжественные приемы и возвышенные речи. Она дружит со слугами и обучается фехтованию, сбегая по ночам из замка.
Жизнь Элизы перестает быть такой безмятежной, когда дядя принуждает ее к переговорам о замужестве. Не имея возможности отказать королю, Элиза соглашается на попечение Легиона Грея, привлекательного и таинственного юноши, призванного найти принцессе хорошего мужа. Но в его руках оказывается не только будущее Элизы, но и ее сердце.
По мере сближения героев их путь становится все опаснее. Зачарованные люди с черными глазами нападают на принцессу. Убийца, больше похожий на зверя, чем на человека, жаждет крови. А королевство замерло в ожидании принца фейри, стремящегося вернуть украденную корону.
Близится война между магами и смертными, и Элизе предстоит выбрать сторону, чтобы защитить страну…

Скачать fb2.zip, 1678 Кб Читать книгу онлайн


Наследница тьмы

Автор:
Название: Наследница тьмы
Оригинальное название: Erbin der Dunkelheit
Серия: Трон теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186991-5

Аннотация на книгу «Наследница тьмы»:
Ее сердце билось ради него. И ради него остановится…
У Кааи нет ни прошлого, ни воспоминаний, ни семьи. Нет ничего, кроме Ариана, который когда-то забрал ее с улицы. Но прежде чем девушка успевает рассказать о своих истинных чувствах к другу, душу Ариана похищает эльф теней. От парня остается лишь одна оболочка.
Чтобы спасти возлюбленного, Каая отправляется в Царство Теней, где оказывается в самом пекле давней войны. Тайны, о которых узнает там Каая, разрушают ее представления о мире и своем прошлом. Теперь девушка понимает, что больше никому не может доверять, даже себе и собственным чувствам. Особенно когда речь идет о таинственном наследном принце Илиасе, жаждущем вернуть свою любовь…

Скачать fb2.zip, 863 Кб Читать книгу онлайн


Горное королевство

Автор:
Название: Горное королевство
Оригинальное название: The High Mountain Court
Серия: Пять корон Окрита
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150865-4

Аннотация на книгу «Горное королевство»:
Девятнадцатилетняя Реми, возможно, последняя красная ведьма.
Король Северного двора, убивший ее семью и назначивший награду за головы красных ведьм, намеревается уничтожить ее род.
Четверо воинов находят Реми, она пытается сбежать, но ее магия недостаточно сильна, чтобы остановить их…
Решительный и прекрасный принц Хейл из Восточного королевства хочет остановить войну с Северным двором, прежде чем его государство постигнет печальная участь. Для этого ему нужна красная ведьма, и Реми единственная, кто может ему помочь.
Реми чувствует, что ее тянет к принцу, но стоит ли ему доверять?..

Скачать fb2.zip, 1748 Кб Читать книгу онлайн