А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Роза и кинжал

Автор:
Название: Роза и кинжал
Оригинальное название: The Rose & the Dagger
Серия: Ярость и рассвет
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-174036-8

Аннотация на книгу «Роза и кинжал»:
Продолжение романа «Ярость и рассвет».
Эпическая история любви, вдохновленная книгой «1000 и 1 ночи».
Бестселлер The New York Times.
«100 лучших фэнтези романов всех времен» по версии журнала TIME.
Когда-то Шахразада поклялась отомстить кровавому тирану за гибель своей подруги. Но теперь она не считает его чудовищем и безжалостным убийцей, потому что знает: на халифа было наложено смертельное проклятие.
Ради своей возлюбленной Халид обрек на гибель целый город. Его королевство на грани войны с многочисленной армией врагов.
Шахразаде необходимо раз и навсегда снять проклятие и остановить бессмысленное кровопролитие. Но для этого ей придется рискнуть всем, чтобы спасти свою единственную и настоящую любовь.

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн


Ректор на выданье

Автор:
Название: Ректор на выданье
Серия: Ректоры
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146653-4

Аннотация на книгу «Ректор на выданье»:
Когда-то у меня был любимый муж, намного старше меня, но это не мешало нашим чувствам. Теперь я вдова и… ректор магической академии. Множество эффектных мужчин-преподавателей находятся в моем подчинении, а студенты боготворят меня. И лишь одна проблема – полное отсутствие личной жизни. Может быть, пришла пора положить этому конец и найти себе мужа? Но в мои планы вмешалась судьба в лице загадочного мага, который почему-то очень хочет работать моим секретарем, а я понятия не имею, кто он на самом деле. А потом неожиданная опасность врывается в спокойную жизнь нашей академии…

Скачать fb2.zip, 802 Кб Читать книгу онлайн


Служебный отбор

Автор:
Название: Служебный отбор
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150280-5

Аннотация на книгу «Служебный отбор»:
Никогда не мечтала заниматься отбором невест для дракона. Да я вообще не планировала покидать столицу и бросать научную работу! Но пришлось уехать в Благородную академию, на должность декана и куратора выпускниц, куда меня из мести отправил в почетную ссылку отец одной молоденькой нахалки. И вот свалился на мою голову знатный дракон с желанием найти невесту. Только результат отбора оказался очень неожиданным, а еще неожиданнее – причина, по которой он вообще приехал в Благородную академию.
Ну а мне остается только, воспользовавшись случаем, попробовать все-таки вернуться в столицу и уговорить дракона помочь. Чего бы мне это ни стоило.

Скачать fb2.zip, 1908 Кб Читать книгу онлайн


Потерянная

Автор:
Название: Потерянная
Оригинальное название: Lost Girl
Серия: Девушка-волк
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137478-5

Аннотация на книгу «Потерянная»:
Меня похитили вампиры, а Сойер, похоже, находится под любовными чарами.
Теперь мне предстоит вернуться в Город вервольфов и желательно живой. В идеале со всеми конечностями.
И все бы пошло по плану, если бы Сойер не отправился мстить за меня. Теперь все магическое сообщество в состоянии войны, а мы с моей истинной парой застряли где-то посередине…
Ну, это всего лишь очередной понедельник.

Скачать fb2.zip, 1192 Кб Читать книгу онлайн


Заклинатели

Автор:
Название: Заклинатели
Серия: Манускрипт
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-80-7499-443-2

Аннотация на книгу «Заклинатели»:
Всё больше земель подчиняются Эллекену и его армии нежити, и только за Большой Водой можно скрыться от опасности. Вольфзунд отсылает туда Алиду и Ричмольда, чтобы они смогли раскрыть свои истинные силы и защитить хранилище могущественных книг, а сам пытается выяснить, кто из альюдов действительно на его стороне. Ни колдуны Магистрата, ни Вольфзунд, ни Эллекен не намерены уступать. Гибнут невинные, рушатся города – магия принесла в Королевство только беды и смерть. Покончить с распрями можно лишь убив одного врага и договорившись с другим. Но что, если смерть – это не всегда поражение, а оставшийся в живых – не всегда победитель?

Скачать fb2.zip, 1407 Кб Читать книгу онлайн


И сгинет все в огне

Автор:
Название: И сгинет все в огне
Оригинальное название: It Ends in Fire
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173579-1

Аннотация на книгу «И сгинет все в огне»:
В детстве Алка стала свидетельницей жестокого убийства своих родителей руками Волшебников, после чего ее похитила подпольная группа повстанцев. Спустя годы Алка решает отомстить: она поступает в самую элитную школу магии в Республике – Академию Блэкуотер, место, где происхождение и статус решают всё.
Место, где Алка свершит правосудие над убийцами.
Чтобы выжить, ей придется лгать, жульничать, убивать и использовать все уловки из своего шпионского арсенала. И впервые в жизни независимой Алке предстоит завести друзей, которые помогут устроить переворот в Академии Блэкуотер. Удастся ли ей победить в коварной и запутанной игре, оставшись в живых?
Мрачное фэнтези в декорациях темной академии, где сплетаются любовь, месть, обманы, интриги, магия огня и борьба за справедливость.
«Злобно, проникновенно, кроваво. Андрей Шварц точно знает, что делает». – Э.К. Джонстон, автор бестселлера New York Times «Сказки тысячи ночей».

Скачать fb2.zip, 1297 Кб Читать книгу онлайн


Жестокие духи

Автор:
Название: Жестокие духи
Оригинальное название: Vicious Spirits
Серия: Кумихо
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-174022-1

Аннотация на книгу «Жестокие духи»:
«Жестокие духи» – продолжение «Злой лисицы» Кэт Чо.
Атмосферная фэнтези-дилогия, основанная на корейской мифологии.
Гоблины, магия и настоящая любовь – книга идеально подойдет фанатам корейских дорам и поклонникам Акси О и Джуди И. Линн!
После всего случившегося только Сомин готова помочь своим друзьям собрать осколки разбитых жизней и исцелиться.
Но Джихун все еще оплакивает свою бабушку, а Миён скорбит о смерти матери. К тому же Миён теперь должна научиться жить без своей лисьей бусины.
Единственный, кто, кажется, готов двигаться вперед, – это всеобщий «любимец», токкэби Чуну. Сомин и Чуну не сразу удается найти общий язык: он кажется Сомин высокомерным корыстным аферистом, а ее враждебность забавляет Чуну. До тех пор, пока Чуну не осознает, что его необъяснимым образом тянет к Сомин. Ей тоже не удается скрыть свое влечение.
Пока они пытаются разобраться в своих чувствах, Сеул внезапно наводняют призраки: потеря лисьей бусины Миён вызвала разрыв между мирами живых и мертвых. Единственный способ закрыть источник – найти пропавшую бусину. Или заставить Миён заплатить своей жизнью. Удастся ли Чуну и Сомин побороть разногласия и найти иной путь спасения?

«Это сказочное фэнтези вас не разочарует». – Kirkus

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Не дразните некроманта!

Автор:
Название: Не дразните некроманта!
Серия: Фесские истории
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173284-4

Аннотация на книгу «Не дразните некроманта!»:
Второй роман из цикла «Фесские истории» талантливого автора Ники Веймар. История девушки со слабым магическим даром, которая идет на все, чтобы усилить свои способности и получить хорошую работу и получает массу неприятностей и любовь в награду!
Хорошие девочки не доверяют тёмным ведьмам, не участвуют в сомнительных ритуалах и не делают пикантных предложений незнакомцам. Особенно некромантам. Но как же сложно помнить об этом, когда шанс усилить магический дар так близок. Один танец. Одна ночь. И целый ворох проблем на двоих! Мало того, ещё и фамильяр этого властелина погостов всё время норовит подтолкнуть нас друг к другу. Так дело не пойдёт! Ввязываться в отношения я не планировала. Осталось как-то донести это до упрямого некроманта. И, что ещё важнее, не передумать самой.

Скачать fb2.zip, 2071 Кб Читать книгу онлайн


Халцедоновый вереск

Автор:
Название: Халцедоновый вереск
Серия: Аритерра
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3477-0

Аннотация на книгу «Халцедоновый вереск»:
Рия всегда смотрела на принца с восхищением. Даже когда он решил выгнать ее из замка. Но вот он уже король и вынужден устраивать отбор невест. Между ними пропасть из непонимания и противоборствующих стихий. Сможет ли Рия осуществить свою детскую мечту, если из общего у них только проведенная вместе ночь Судьбы и любовь к замку с неиссякаемыми тайнами?

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Первое испытание

Автор:
Название: Первое испытание
Другие названия: Целительница 2
Серия: Целительница
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3488-6

Аннотация на книгу «Первое испытание»:
Жизнь – дама коварная. Стоит расслабиться, как мир тут же перевернется с ног на голову.
Именно это и произошло с Александрой. Но, казалось бы, при чем здесь она, пусть и талантливая, но всего лишь целительница?
И ведь ни при чем, если не принимать во внимание еще один ее талант – оказываться не в то время и не в том месте.
Или все-таки наоборот? В то время и в том самом, нужном месте!

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма для некроманта

Автор:
Название: Ведьма для некроманта
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3460-2

Аннотация на книгу «Ведьма для некроманта»:
«Весь мир падет к твоим ногам, как только ты получишь диплом», – обещали мне. Но я и представить не могла, что упасть придется мне самой. Да не просто упасть, а свалиться в портал, который приведет к одному наглому некроманту. Контора «Свет души» распахнула свои двери, приоткрывая завесу чужих тайн. Убийство, всколыхнувшее южный город, заставило меня ввязаться в хитросплетения интриг. Язва-шеф, найденыш-пес и скелет в шкафу пока еще не знают, какое счастье им досталось. Эх, где наша не пропадала!

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн


Скверная жена

Автор:
Название: Скверная жена
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149945-7

Аннотация на книгу «Скверная жена»:
Моя участь незаконнорожденной принцессы светлой империи была не так уж плоха. Меня даже замуж не выдали, потому что боги не одарили магией. Но все изменилось, когда в замок явился наследник темной империи. Из всех сестер он почему-то выбрал меня. И теперь мне предстоит разгадать тайны чужой страны, неожиданно проснувшегося дара и собственного сердца, которое решило, что этот наглец – тот, кто мне нужен.

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн


Смертельный пасьянс

Автор:
Название: Смертельный пасьянс
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173585-2

Аннотация на книгу «Смертельный пасьянс»:
Леонард ванн Харт – Червонный Король. Эмоции, стремления, чувства – пища для его магии. Именно его обманом вынуждают оказать мелкую услугу Дарье Зеленцовой. Но он замечает удивительную вещь: женщина, в которой нет ни капли магии, видит ее и его чары на нее не действуют. Дашу охраняет загадочная татуировка…
Сделка заключена: Даша попросила спасти жизнь своей сестры. Девушку приворожил некий маг и сделал ей подарок – брошь. Надев ее, Женя начала медленно умирать… Дело принимает серьезный оборот. Лео не может снять проклятие. Он собирается перенести его на себя, но Дарья сама забирает проклятую вещь. Остается всего пять дней, прежде чем она умрет…
Романы Аллы Герц из серии «Грани реальности» – мистические детективы с большой долей романтики. В них причудливо переплетаются загадочные преступления, любовные страсти и потусторонний мир. Увлекательное чтение обеспечивает органичный сплав из разных жанров: детектива, мелодрамы, готического романа.

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн


Ложь в твоем поцелуе

Автор:
Название: Ложь в твоем поцелуе
Оригинальное название: The Lie In Your Kiss
Серия: Хранители пяти сезонов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173130-4

Аннотация на книгу «Ложь в твоем поцелуе»:
Давным-давно боги управляли сменой времен года. По их воле распускались цветы, опадали листья, а реки покрывались льдом. Но боги оставили землю и избрали четыре семьи, каждая из которых отвечает за свой сезон. Однако с незапамятной поры существовал и пятый сезон, контролирующий, чтобы равновесие между остальными не было нарушено. Но впоследствии он стал легендой…
Блум родилась в семье хранителей Зимнего дома. Ее силы не проявлялись до тех пор, пока нынешнего Стража зимы не обнаружили мертвым. Теперь девушка должна передать амулет времен года наступающему сезону – весне. Но Блум еще не подозревает, что одной встречи и одного поцелуя будет достаточно, чтобы подвергнуть опасности не только собственную жизнь, но и весь мир.

Скачать fb2.zip, 1758 Кб Читать книгу онлайн


Позолота

Автор:
Название: Позолота
Оригинальное название: Gilded
Серия: Позолота
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137852-3

Аннотация на книгу «Позолота»:
Давным-давно Серильда, дочь бедного мельника, получила нежданный подарок от бога лжи – талант сочинять удивительные, завораживающие истории, в которых, кажется, нет ни слова правды. Одна из ее диковинных выдумок привлекла внимание жуткого Ольхового Короля и его свиты.
И вот Серильда заперта в страшном замке и должна превратить солому в золото… Иначе ее ждет смерть. Она в отчаянии, но некий таинственный юноша предлагает помощь… Разумеется, не просто так. Вскоре Серильда узнает, что стены ужасного замка хранят немало тайн. Например, тайну одного древнего проклятия. Тот, кто разгадает ее, положит конец власти Ольхового Короля и Дикой Охоты…

Скачать fb2.zip, 1003 Кб Читать книгу онлайн