А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Зов огня

Автор:
Название: Зов огня
Оригинальное название: Der Ruf des Feuers
Серия: Город стихий
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-170482-7

Аннотация на книгу «Зов огня»:
Уилл стал инвентом Меламарсии – такой же полукровки, как и Киана, которая может видеть прошлое и будущее, когда предчувствует приближение смерти. Но что, если девушка способна владеть всеми стихиями и совсем скоро на нее откроют охоту?
С давних времен одаренные устанавливали в мире равновесие стихий при помощи своего дара. И когда кто-то нарушал правила – поднималось восстание. Ради освобождения Тессаректа союзники вынуждены будут пойти на жертвы. Киана станет ключом к спасению, когда под угрозой окажется будущее не только города, но и всего человечества.

Скачать fb2.zip, 941 Кб Читать книгу онлайн


Призрак на полставки

Автор:
Название: Призрак на полставки
Другие названия: Практическая рунология; Зачарованная магией
Серия: Магия на удачу
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3467-1

Аннотация на книгу «Призрак на полставки»:
Чем занимаются студенты Академии рун перед практикой? Прячут запрещенные фолианты, отлавливают сбежавший проект… Хлоя никогда не шла по проторенному пути. Отправилась на развалины пересдавать экзамен. Умудрилась вляпаться в ловушку и изгнать странного призрака. Но тот вернулся, а потом и вовсе решил сделать ее своей помощницей.
Однако тайны есть не только у призраков, порой милые студентки вовсе не из скромности тихие и незаметные. И еще неизвестно, кому тут не повезло – Хлое или ее новому начальнику, превратившему обычную студенческую практику в прогулку по джунглям, кишащим темными созданиями.

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн


Роза токсичная

Автор:
Название: Роза токсичная
Серия: Питомник
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3470-1

Аннотация на книгу «Роза токсичная»:
Отомстить за смерть сестры – единственное, чего желала героиня. Сделать так, чтобы больше никто не умер. Что для этого нужно? Всего-навсего убить мужчину, к которому тянется ее душа.
Героине придется выбрать. Даже если выбор разорвет ей сердце.

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Замуж за царя

Автор:
Название: Замуж за царя
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3462-6

Аннотация на книгу «Замуж за царя»:
В Трисемнадцатом царстве идет нешуточная борьба за руку царя Дмитрия и царство. Оказавшись пятнадцатой претенденткой, Дарья, креативный директор из Москвы, совсем не рада этому факту. А чему радоваться? В соперницах все сказочные красавицы: Шахерезада, Несмеяна, Василиса Прекрасная, Золушка, Белоснежка. Дарья и познакомиться с конкурентками не успевает, как они сходят с дистанции одна за другой. Кто-то травит красавиц крепкой и уверенной рукой. За что хвататься? Искать преступника? Стараться понравиться царю? Искать путь домой? А тут еще любовь нахлынула, так некстати. И совсем не к царю.

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Как туман на ветру

Автор:
Название: Как туман на ветру
Оригинальное название: Wie Nebel im Wind
Серия: Лёгкое пёрышко
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-170648-7

Аннотация на книгу «Как туман на ветру»:
«Мне жаль, что все закончилось так, а не иначе». Элизе удалось вырваться из плена Дома желаний, но какой ценой! Грейс мертва, а с Кассианом ей придется распрощаться навсегда. Чтобы вернуть себе зрение, ее любимый эльф должен жениться на другой. Более того, теперь у Элизы хранится опасная печать, которая питается энергией людей. Если этот артефакт попадет в руки колдуна Дэмиана, миру придет конец. Как обычной девушке справиться со всем этим? Полагаясь на старых друзей, Элиза должна спасти Аваллах и, возможно, выяснить наконец тайну своего предназначения…

Скачать fb2.zip, 1658 Кб Читать книгу онлайн


Милые чудовища

Автор:
Название: Милые чудовища
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3457-2

Аннотация на книгу «Милые чудовища»:
Джентльмен может выйти на улицу без денег, но без зонта – никогда! Почему? Понаблюдайте за сэром Бенедиктом Брутом и узнаете…
Обаятельный, самоуверенный, циничный иностранец покажет все прелести работы криптозоолога, привьет любовь к магическим животным, научит, как обращаться с мошенниками всех мастей и не слишком нервировать полицию.
А помогут ему в этом милые чудовища!

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Королевство моря и скал

Автор:
Название: Королевство моря и скал
Оригинальное название: Kingdom of Sea and Stone
Серия: Корона из жемчуга и кораллов
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-169991-8

Аннотация на книгу «Королевство моря и скал»:
С тех пор как Нора отправилась в соседнее королевство, она мечтала вернуться домой, к людям, которых она любит. Наконец ее желание сбылось. Но оказалось, что в родной деревне все считают Нору предательницей. Изгнанница двух миров, девушка не может найти себе места…
Тем временем заклятый враг Норы принц Сирен не только выжил, но и стал еще могущественнее. Чтобы противостоять жестокому принцу, Нора вместе с возлюбленным и сестрой отправляется на поиски союзников с целью поднять восстание. Но в мире существуют силы более таинственные и опасные, чем кто-либо из них мог предположить. И во время этого путешествия решится главное: смогут ли они спасти королевство и кто же взойдет на трон?

Скачать fb2.zip, 2269 Кб Читать книгу онлайн


Сковать шторм

Автор:
Название: Сковать шторм
Серия: Проклятый капитан
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-169383-1

Аннотация на книгу «Сковать шторм»:
Мятежный капитан, скрывающий бушующую в нем магию. Девушка, пытающаяся сбежать от уготованной судьбы. Маг и шпион, притворяющийся простым матросом. Всех их на борту одного корабля сводит случай – или все не так просто?
За спиной разгорается война, рядом те, кто вызывает лишь тревогу и вопросы, а впереди – бесконечное море, такое же коварное и непредсказуемое, как их будущее.
Первая книга трилогии «Цепь и щит», издание которой давно ждали.
Политические интриги на фоне бушующего моря.
Отчаянная героиня, решившаяся убежать от уготованной ей роли, отважный капитан, готовый на все ради своей цели, и дерзкий маг, выдающий себя за матроса. Их судьбы теперь связны в роковой узел.
Многослойный сюжет, дышащий запретной магией, затягивает в пучину тревожных приключений.
Противостояние магии и религии, ошибки предков и предательства союзников – эта история захлестнет с головой.

Скачать fb2.zip, 1025 Кб Читать книгу онлайн


Желание

Автор:
Название: Желание
Оригинальное название: Covet
Серия: Жажда
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-169820-1

Аннотация на книгу «Желание»:
«Желание» – третья часть серии, продолжение бестселлеров «Жажда» и «Искушение» Трейси Вульф.
Серия-бестселлер № 1 New York Times. Выбор Amazon в категории «Лучшая YA-книга месяца».
Самая популярная вампирская сага 2022 года. Для поклонников «Сумерек» и «Дневников вампиров».
Наверное, я достигла поворотной точки. Статус моих отношений превратился из запутанного в настоящую катастрофу. Как будто попытка окончить академию была недостаточно сложным для меня уровнем. Ах да, еще Кровопускательница решила сбросить на всех нас бомбу невероятных размеров…
С другой стороны, разве в Кэтмире бывает хоть один спокойный день?
Джексон стал холоднее зимы на Аляске. Круг расколот из-за моей предстоящей коронации. Ордер на арест за наши с Хадсоном предполагаемые преступления, вероятно, означает пожизненное тюремное заключение со смертельным нерушимым проклятием.
Нужно принять слишком много непростых решений. И я боюсь, что выживут не все.
Трейси Вульф – американская писательница, автор 64 книг в разных жанрах, некоторые из них стали бестселлерами по версии New York Times и USA Today. В прошлом преподавала английский язык и литературу, сейчас полностью посвятила себя писательству. Любит создавать загадочные и романтические истории с непростыми героями и крутыми героинями. Обожает вампиров, драконов и всяких жутких ночных тварей. Все свои книги написала в своем доме в Остине, Техас, где живет по сей день вместе со своей семьей.

Скачать fb2.zip, 1297 Кб Читать книгу онлайн


Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор

Автор:
Название: Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор
Серия: Врачи-попаданки
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-150403-8

Аннотация на книгу «Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор»:
Чем удивить опытного акушера-гинеколога? Разве что попаданием в другой мир. Тут всюду магия, зато раны подорожником лечат, а роды грязными руками принимают. К такому жизнь меня не готовила! Если домой вернуться не светит, буду обживаться здесь – больницу построю, учениц наберу, медицинскую революцию проверну. Русские женщины непобедимы! И всё бы ничего, но однажды на пороге появился муж девицы, чьё тело я заняла. Вот тут-то и началось самое интересное…

Скачать fb2.zip, 1491 Кб Читать книгу онлайн


Канженге

Автор:
Название: Канженге
Серия: Танго с призраком
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-148289-3

Аннотация на книгу «Канженге»:
Шаг, прогиб, поворот… и снова – танец. Вечный танец со смертью. Танец Ла Муэрте. Танец, в котором Антонию ведут, словно марионетку.
Или она идет сама?
Идет, спотыкаясь, ошибаясь, страдая от несчастной любви и не обращая внимания на чужие чувства, идет, стараясь не упасть навзничь.
Убита хорошая подруга. Любимый мужчина сделал предложение другой. Попали в больницу тетя и кузина. Тебя зовет замуж ненужный тебе человек…
В жизни случается всё. Даже смерть.
И жрецы Ла Муэрте не собираются оставлять Антонию в покое. Равно, как и сама богиня. Но зачем ей понадобилась некромантка? И что за ужас ей предстоит остановить? Тот, который убивает девушек на улицах столицы? Или это что-то другое? Кто-то другой? Почему богине нужна именно Антония? Что может предпринять некромантка, которая еще не осознает всей своей силы? Кто может ей помочь раскрыться?
Для танца необходим партнер.
И – чувства. И доверие.
Итак, шаг, прогиб, поворот… глаза в глаза, смешав дыхание – вперед! Навстречу жизни.

Скачать fb2.zip, 1620 Кб Читать книгу онлайн


Книга чая. Магия, пропитанная ядом

Автор:
Название: Книга чая. Магия, пропитанная ядом
Оригинальное название: A Magic Steeped in Poison
Серия: Книга чая
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169990-1

Аннотация на книгу «Книга чая. Магия, пропитанная ядом»:
Нин, названная в честь богини Луны, сама того не подозревая, подала отравленный чай, который убил ее мать и сильно навредил сестре. В их королевстве распространилась легенда о Тени – неизвестном, который при помощи магии отравил чай большей части жителей.
Однажды Нин узнает о конкурсе на звание величайших шеннон-ши – мастеров древнего и магического искусства приготовления чая. В награду за победу обещают исполнить любое желание. Для Нин единственный шанс спасти сестру – принять участие в конкурсе.
Однако, оказавшись во дворце среди интриг и безжалостных соперников, Нин сталкивается с еще большей опасностью. И лишь загадочный юноша с мрачной тайной может ей помочь…

Скачать fb2.zip, 2365 Кб Читать книгу онлайн


Кровь и Плен

Автор:
Название: Кровь и Плен
Другие названия: Истина и Клинок
Серия: Мир Дэвлата
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169826-3

Аннотация на книгу «Кровь и Плен»:
Вернувшись в родную обитель вместе с братом, Сара Сорель узнает от него все больше подробностей своего прошлого. Только она желает вспомнить все сама, чтобы избавиться от сомнений, крепнущих с каждым днем.
Но ложь коварна, истина горька, а времени, чтобы отыскать светлое сердце богини и закрыть портал на материке, остается все меньше.
Монстры в ночи. Пробуждение древней силы. И две противоположности, которые преодолеют этот путь вместе до самого конца.
Вторая книга популярного цикла «Мир Дэвлата» Алекс Анжело. Интриги и заговоры на фоне мира, в котором чудовищный раскол плодит сотни монстров. Многослойная любовная линия, которая держит в напряжении с первых страниц. Издание оформлено художницей Altorina.

Скачать fb2.zip, 7202 Кб Читать книгу онлайн


Прикосновение разрушения

Автор:
Название: Прикосновение разрушения
Оригинальное название: A Touch of Ruin
Серия: Аид и Персефона
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-169823-2

Аннотация на книгу «Прикосновение разрушения»:
БЕСТСЕЛЛЕР AMAZON
«Прикосновение разрушения» – вторая книга романтического фэнтези-цикла, который является авторской интерпретацией истории «Аиды и Персефоны». Волшебный мир, где среди людей живут древнегреческие боги. Во второй части вас ждет еще больше горячих сцен!
После воссоединения Персефоны с Аидом их фотографии оказались во всех СМИ. Чтобы сохранить божественные чары, Персефоне предстоит сделать сложный выбор. Она должна дать эксклюзивное интервью о своей личной жизни или потерять любимую работу.
К тому же неожиданная трагедия заставляет ее заключить с богами сделку, цена которой оказывается слишком высока. Сможет ли Персефона выдержать тяжелые испытания и стать истинной королевой подземного царства?
Для фанатов Сары Дж Маас, Дженнифер Арментроут и Рэйвен Кеннеди.
Скарлетт Сент-Клэр – американская писательница. Она является магистром библиотековедения и информационной науки. Скарлетт одержима греческой мифологией, детективными историями, любовью и загробной жизнью. Если все это интересно и вам, ее книги вам непременно понравятся.

Скачать fb2.zip, 1308 Кб Читать книгу онлайн


Королевство изгнанных

Автор:
Название: Королевство изгнанных
Оригинальное название: Kingdom of Exiles
Серия: Заклинательница монстров
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-170647-0

Аннотация на книгу «Королевство изгнанных»:
Ее сердце не было частью соглашения, когда она заключила сделку.
Но посланники смерти редко держат слово.
Лина Эденфрелл – заклинательница, которая может приручать редких фантастических тварей. Ее несправедливо обвинили в преступлении и приговорили к пожизненному изгнанию. Единственный способ выжить – продать своих прирученных зверей, что в Лендрии карается смертью. Теперь Лина – главная мишень охотников за головами. Нок, лидер гильдии перерожденных из отряда убийц, уже идет по ее следам.
Но Лина сама переступит порог обители смерти и предложит заключить охотнику сделку: четыре фантастических твари для каждого члена отряда в обмен на свою свободу.
Нок вынужден согласиться, ведь это единственный шанс снять проклятие, наложенное на него несколько десятков лет назад. Однако Лина еще не знает, что никто и никогда не отменял клятвы убийц, а это значит, что Ноку придется сделать выбор между жизнью девушки и своей собственной.

Скачать fb2.zip, 1809 Кб Читать книгу онлайн