А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Населенный призраками

Автор:
Название: Населенный призраками
Оригинальное название: The Haunted
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118949-5

Аннотация на книгу «Населенный призраками»:
С чистого листа. С этой мыслью родители Хендрикс Беккер-О’Мэлли решают переехать всей семьей из Филадельфии в захолустный городишко Дрерфорд – тихую гавань, где Хендрикс сможет забыть свое прошлое. Забыть того, кто превратил ее жизнь в ад. Но они не подозревают, что Стил Хаус – их новый дом – имеет в городе дурную славу. Местная легенда гласит, что в нем обитают призраки, и Хендрикс вынуждена признать, что в доме происходит что-то странное. Голоса шепчут ей на ухо по ночам, двери запираются сами по себе, а однажды дело принимает по-настоящему опасный оборот. С помощью загадочного соседа Хендрикс приступает к миссии по изгнанию призраков… в надежде, что те не избавятся от нее первыми.
«Населенный призраками» – это ответ автора молодежной литературы Даниэль Вега знаменитому Стивену Кингу. Это леденящее кровь повествование о мрачных семейных тайнах, всепоглощающей жажде мести и ужасающей правде о том, что зло часто скрывается в самых неожиданных местах.

Скачать fb2.zip, 2039 Кб Читать книгу онлайн


Беглянка Макс

Автор:
Название: Беглянка Макс
Оригинальное название: Runaway Max
Серия: Очень странные дела
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106492-1

Аннотация на книгу «Беглянка Макс»:
Второй сезон сериала «Очень странные дела» глазами одной из главных героинь – Максин Мейфилд.
Как Макс столкнулась с одиночеством? Как нашла новый дом? Как научилась различать лжецов? От каких монстров она фанатеет, а каких боится? И почему однажды огромная ее часть словно пропала без вести?
Будни средней школы Хоукинса и тайный правительственный заговор, прошлое и настоящее Беглянки Макс – в третьем романе из серии приквелов к популярному сериалу Netflix.

Скачать fb2.zip, 1259 Кб Читать книгу онлайн


FERA. Апокалипсис: пособие по выживанию

Автор:
Название: FERA. Апокалипсис: пособие по выживанию
Серия: FERA. Апокалипсис
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-106513-3

Аннотация на книгу «FERA. Апокалипсис: пособие по выживанию»:
Ты один из немногих, кто знает, что апокалипсис неминуем. Он случится не завтра, но очень скоро. Как ты себя поведешь? Расскажешь родственникам, друзьям, а может, обратишься к правительству? Хотя зачем идти окольными путями?! Давай просто позвоним в психбольницу и сдадимся? Не хочешь? Правильно, не стоит.
Мир решил преподнести сюрприз, но у тебя есть время на подготовку. Воспользуйся им с толком.
Но помни, что твоя крестная фея оказалась вовсе не доброй волшебницей с крылышками и палочкой, а мрачным скелетом в цилиндре, Владыкой перекрестков, кладбищ и Смерти – самим бароном Самеди…

Скачать fb2.zip, 1197 Кб Читать книгу онлайн


Трилогия Лорда Хоррора (сборник)

Автор:
Название: Трилогия Лорда Хоррора (сборник)
Оригинальное название: The Lord Horror Trilogy
Серия: Трилогия Лорда Хоррора
ISBN: 978-5-17-096084-2

Аннотация на книгу «Трилогия Лорда Хоррора (сборник)»:
Скандальный роман Дейвида Бриттона, частично запрещенный в Англии в конце прошлого столетия.
Добро пожаловать в кошмарный мегаполис Торенбюрген, где нью-йоркская архитектура в стиле арт-деко соединилась с терминальной машиной Освенцима. В этом городском аду Джесси Мэттьюс поет Сондхейм, Джеймс Джойс работает над новым романом, а Лорд Хоррор – экс-нацистский пропагандист и образцовый гражданин – прогуливается по улицам в поисках новых жертв для своих бритв.
Трилогия рассказывает о похождениях в альтернативной вселенной Лорда Хоррора и двух его помощников – мутантов-близнецов Менге и Экера – жертв экспериментов фашистского доктора-убийцы Менгеля.

Скачать fb2.zip, 1058 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2020 (сборник)

Автор:
Название: Самая страшная книга 2020 (сборник)
Серия: Самая страшная книга
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118943-3

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2020 (сборник)»:
Ужасное… оно повсюду. Выглядывает из темного леса, караулит под дверью, едет с тобой в одном вагоне.
Ужасное… оно всегда. В эпоху царей и во время Первой мировой, в «лихие» девяностые и в наши дни. В прошлом, настоящем, будущем.
Ужасное… оно во всем. Пялит безумные зенки сектанта, проливается с небес кровавым дождем, шепчет из жерла старой стиральной машины, звонит по домофону, доставляется курьером на дом.
Ужасное уже здесь. В твоих руках! На страницах антологии «Самая страшная книга 2020».

Скачать fb2.zip, 1792 Кб Читать книгу онлайн


Тьма на окраинах города

Автор:
Название: Тьма на окраинах города
Оригинальное название: Darkness on the Edge of Town
Серия: Очень странные дела
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105637-7

Аннотация на книгу «Тьма на окраинах города»:
Хоукинс, 1984 год. Шериф Джим Хоппер планирует насладиться Рождеством с Одиннадцать, но у приемной дочери свои планы на праздник. Из подвала на свет появляется коробка со старыми делами. Почему Хоппер уехал из Хоукинса? И почему никогда не рассказывает о своей работе детективом в Нью-Йорке?
Нью-Йорк, 1977 год. Последнее громкое дело, изменившее все. Ветеран Вьетнама Хоппер берется за расследование серии жестоких убийств, которыми интересуются федеральные агенты. Но внезапно город накрывает волной отключений электричества, и детективу приходится лицом к лицу столкнуться с невиданной ранее тьмой.
Огни гаснут в городе, который никогда не спит…

Скачать fb2.zip, 1632 Кб Читать книгу онлайн


Страшная общага (сборник)

Автор:
Название: Страшная общага (сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118596-1

Аннотация на книгу «Страшная общага (сборник)»:
Возможно, и вы попадете сюда. Кто-то о вас скажет: «Видел у Страшной общаги». Скорее всего, это будет ваше последнее воспоминание, если только вы не один из ее жителей.
Детский сад для мертвых, фотограф смерти, ожившие статуи ангелов, говорящая голова мертвой девушки, мавка-убийца – всё в этом здании, одиноко стоящем на пустыре чуть в стороне от центра большого города. Что таится в Страшной общаге, какие тайны скрывает ее комендант, для кого она становится домом, а кто, однажды войдя, уже не найдет пути обратно?
Страшная общага. Здесь живут чудовища.

Скачать fb2.zip, 2370 Кб Читать книгу онлайн


Алиса

Автор:
Название: Алиса
Оригинальное название: Alice
Серия: Хроники Алисы
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-116611-3

Аннотация на книгу «Алиса»:
В лабиринте разрушающихся зданий, называемом Старым городом, где живут отчаявшиеся люди, стоит больница с бетонными стенами, от которых отражаются крики бедняг, запертых внутри.
В больнице есть женщина. Ее когда-то светлые волосы болтаются колтунами. Она не помнит, почему оказалась в таком ужасном месте. Только давнее чаепитие, и длинные уши, и кровь…
Но однажды ночью пожар в больнице дает женщине шанс сбежать, выпрыгнув из норы, которая удерживала ее в заключении. Шанс раскрыть правду о том, что же произошло многие годы назад.
Только женщина – не единственная беглянка. Что-то еще выбралось на свободу. Темное. Мощное. И чтобы узнать правду, женщине  придется преследовать этого зверя до самого сердца Старого города, где кролик ждет свою Алису.

Скачать fb2.zip, 1077 Кб Читать книгу онлайн


Последние дни. Павшие кони

Автор:
Название: Последние дни. Павшие кони
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-111440-4

Аннотация на книгу «Последние дни. Павшие кони»:
«Последние дни»: Бывшего полицейского Кляйна похищают адепты странной секты, в которой считают, что можно стать ближе к Богу при помощи ампутаций. Кто-то зарезал основателя их культа, и теперь Кляйн должен найти убийцу. Но в секте полно тайн, ее иерархия непроницаема, и даже простой допрос превращается в запутанный ребус. И чем дальше заходит Кляйн в своем расследовании, тем быстрее мир вокруг него превращается в кровавое наваждение, из которого, кажется, нет выхода.
«Павшие кони»: Здесь в плюшевом медведе бьется сердце умершего ребенка, на Диком Западе грабитель спасается от правосудия, не зная, что его напарник, возможно, уже не совсем человек, неопытный турист сталкивается в странном приморском городе с непостижимым ужасом, на далекой планете группа старателей сходит с ума от вездесущей пыли, а реальность в любой момент может обернуться иррациональным кошмаром, который невозможно предсказать или усмирить. Все это миры Брайана Эвенсона, одного из самых нестандартных и изобретательных писателей, работающих сегодня в жанре хоррора.

Скачать fb2.zip, 1428 Кб Читать книгу онлайн


Слендермен

Автор:
Название: Слендермен
Оригинальное название: Slender Man
Год: 2018
ISBN: 978-5-00154-183-7

Аннотация на книгу «Слендермен»:
Лорен Бейли исчезла. Ее одноклассники в ужасе. Девушку не могут найти родители и полиция. Только Мэтт Баркер, друг детства Лорен, догадывается, где она может быть. Он видит пугающие сны: черное небо, темный лес и странный мрачный силуэт между деревьями… Он знает, что это фигура Слендермена.
Мог ли Слендермен забрать Лорен?
Разгадка складывается фрагмент за фрагментом: из дневниковых записей Мэтта, онлайн-переписки, газетных заголовков и сновидений. Вымысел или правда, кошмар или реальность? Сможет ли Мэтт Баркер узнать правду, пока Слендермен не нашел новую жертву?

Скачать fb2.zip, 1027 Кб Читать книгу онлайн


Секреты Лилии

Автор:
Название: Секреты Лилии
Серия: Хроники Русамии
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105249-2

Аннотация на книгу «Секреты Лилии»:
1951 год. Юная Лили заключает сделку с ведьмой, чтобы спасти мать, и обрекает себя на проклятье. Теперь она не имеет права на любовь. Проходят годы, и жизнь сталкивает девушку с Натаном. Она влюбляется в странного замкнутого парня, у которого тоже немало тайн. Лили понимает, что их любовь невозможна, но решает пойти наперекор судьбе, однако проклятье никуда не делось…
Шестьдесят лет спустя Руслана получает в наследство дом от двоюродного деда Натана, которого она никогда не видела. Ее начинают преследовать странные голоса и видения, а по ночам дом нашептывает свою трагическую историю, которую Руслана бессознательно набирает на старой печатной машинке. Приподняв покров многолетнего молчания, она вытягивает на свет страшные фамильные тайны и раскрывает не только чужие, но и свои секреты…

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн


Сироты вечности

Автор:
Название: Сироты вечности
ISBN: 978-5-389-17536-5

Аннотация на книгу «Сироты вечности»:
От Дэна Симмонса, прославленного автора «Террора», «Друда» и «Пятого сердца», фантастической эпопеи «Гиперион» / «Эндимион», «Темной игры смерти» и «Лета ночи», лауреата множества престижных жанровых премий, – полное собрание произведений малой формы. Книга включает три авторских сборника, а также рассказы и повести, не входившие в сборники, причем действие некоторых вещей происходит во вселенной «Гипериона» и «Эндимиона» или дилогии «Илион» / «Олимп».
«Если какой автор и вызывает у меня восторженную оторопь, так это Дэн Симмонс», – писал Стивен Кинг. Ему вторил Харлан Эллисон: «Для тех из нас, кто превыше всего ценит хорошую прозу, имя Дэна Симмонса – непременный знак качества».
Часть произведений публикуется впервые или в новых переводах, остальные – в новой редакции.

Скачать fb2.zip, 1974 Кб Читать книгу онлайн


Город мертвецов

Автор:
Название: Город мертвецов
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-107506-4

Аннотация на книгу «Город мертвецов»:
Инна, бывшая воспитанница детдома, всего в жизни добилась сама – сделала карьеру, купила квартиру. Только личная жизнь пока не ладится, но все еще впереди. На майские праздники Инна отправляется в гости к единственной подруге в Светлые Поляны, но случайно садится не на тот автобус и попадает совсем в другой городок, очень странный и даже пугающий. Транспорт оттуда не ходит, в поисках такси Инна блуждает по улочкам и неожиданно для себя вступается за мальчика, которого бьет отец. Получив по голове, Инна теряет сознание и приходит в себя на вокзале родного города, без сумки, денег и документов. Девушка в отчаянии пытается понять, что с ней произошло, осознавая, что ответ надо искать там, в городе-призраке…

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн


Воображаемый друг

Автор:
Название: Воображаемый друг
Оригинальное название: Imaginary Friend
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105032-0

Аннотация на книгу «Воображаемый друг»:
В новом городе, в новой школе Кристофер не одинок: он слышит голос друга. Славный человек увлекает его за собой в Лес Миссии, где в преддверии Рождества мальчику предстоит построить домик на дереве и открыть вход в воображаемый мир.
Кто же он – человек или монстр? Бог или дьявол?
«Воображаемый друг» – долгожданный роман от создателя мирового бестселлера «Хорошо быть тихоней».

Скачать fb2.zip, 1475 Кб Читать книгу онлайн


Боги Лавкрафта

Автор:
Название: Боги Лавкрафта
Оригинальное название: The Gods of H. P. Lovecraft
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-104627-9

Аннотация на книгу «Боги Лавкрафта»:
«Боги Лавкрафта» – антология, включающая двенадцать эксклюзивно написанных историй мастеров темного жанра. Ктулху, Азатот, Шаб-Ниггурат и Адам Нэвилл, Лэрд Баррон, Бентли Литтл, Джо Лансдейл, Дуглас Уин. Каждый рассказ посвящен одному из божеств «Мифов Ктулху» и снабжен комментарием современного автора «Некрономикона», писателя и демонолога Дональда Тайсона.

Скачать fb2.zip, 1334 Кб Читать книгу онлайн