А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Сначала было весело

Автор:
Название: Сначала было весело
Другие названия: Пикник
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-84300-8

Аннотация на книгу «Сначала было весело»:
Четверо молодых людей отправляются на пикник. Для отдыха выбрали уютное место у живописного озера неподалеку от санатория. Не пейзаж, а картинка! Тихий лес, зеркальная гладь воды, синее небо… В таком раю – только пить вино да заниматься любовью! Чему, собственно, молодые люди и посвятили весь вечер и ночь. А утром… утром пришло мрачное похмелье: компания недосчиталась Нины. Утонула? Заблудилась в лесу? Уехала домой? Начали искать вокруг, но нашли только часть девушки…

Скачать fb2.zip, 637 Кб Читать книгу онлайн


Зов Ктулху (сборник)

Автор:
Название: Зов Ктулху (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094610-5

Аннотация на книгу «Зов Ктулху (сборник)»:
При жизни этот писатель не опубликовал ни одной книги, после смерти став кумиром как массового читателя, так и искушенного эстета и неиссякаемым источником вдохновения для кино– и игровой индустрии; его называли «Эдгаром По ХХ века», гениальным безумцем и адептом тайных знаний; его творчество уникально настолько, что потребовало выделения в отдельный поджанр; им восхищались Роберт Говард и Клайв Баркер, Хорхе Луис Борхес и Айрис Мёрдок.
Один из самых влиятельных мифотворцев современности, человек, оказавший влияние не только на литературу, но и на массовую культуру в целом, создатель «Некрономикона» и «Мифов Ктулху» – Говард Филлипс Лавкрафт.

Скачать fb2.zip, 964 Кб Читать книгу онлайн


Падение Губернатора. Часть вторая

Автор:
Название: Падение Губернатора. Часть вторая
Оригинальное название: The Fall of the Governor
Серия: Ходячие Мертвецы: Губернатор
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-093616-8

Аннотация на книгу «Падение Губернатора. Часть вторая»:
В «Восхождении Губернатора» мы узнали, как талантливый лидер и блестящий оратор Филипп Блейк превратился в самопровозглашенного правителя выживших маленького городка на юго-востоке США;
В «Дороге на Вудбери» – познакомились с отважной Лили Коул, сумевшей покинуть осажденную живыми мертвецами Атланту и добраться до владений Губернатора, превращенных в настоящую крепость, которую со всех сторон захлестывают кошмарные волны зомби-апокалипсиса;
В «Падении Губернатора» – стали свидетелями того, как с Блейка сорвали маску доброго самаритянина, обнажив кровожадный безумный оскал истинного чудовища.
И наконец, пришло время шокирующей, душераздирающей развязки. Все сюжетные линии сводятся воедино, а повествование несется со скоростью вагончика на «американских горках», где каждый новый поворот леденит кровь и заставляет сжиматься сердце. Кто из героев останется в живых? И не позавидуют ли он участи мертвых?..

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Мегалодон

Автор:
Название: Мегалодон
Оригинальное название: Meg: A Novel of Deep Terror
Другие названия: Мег
Серия: Мегалодон
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 978-5-389-12723-4

Аннотация на книгу «Мегалодон»:
В темной бездне океана сумел выжить мегалодон – гигантская акула, которую все считали вымершей. Исследовательские работы, проводимые в Марианской впадине, вынуждают страшного хищника выйти на поверхность. Монстр способен почувствовать свою жертву за несколько миль, он сметает и крушит все, что встречается ему на пути, будь то человек, животное или судно…
Роман выдержан в лучших традициях жанра экшен, он вполне достойный соперник таких уже ставших классикой книг, как «Парк юрского периода» Майкла Крайтона и «Челюсти» Питера Бенчли.
В августе 2018 года кинокомпания «Warner Bros.» планирует выпустить по роману одноименный фильм, который снимает известный режиссер Джон Тёртелтауб («Сокровище нации», «Сокровище нации: Книга тайн», «Ученик чародея»). Главную роль исполнит Джейсон Стэйтем («Карты, деньги, два ствола», «Ограбление по-итальянски»).
Мы предлагаем читателям новый перевод переработанной и дополненной автором версии романа.

Скачать fb2.zip, 2374 Кб Читать книгу онлайн


Ступени, ведущие в бездну

Автор:
Название: Ступени, ведущие в бездну
Оригинальное название: The Final Descent
Серия: Монстролог
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-094195-7

Аннотация на книгу «Ступени, ведущие в бездну»:
Таинственный монстролог доктор Уортроп и его ученик, сирота Уилл Генри, охотятся на чудовищ, разгадывают тайны, терзающие человечество, и приближаются к ответу на самые важные вопросы. Что же такое настоящий монстр? Кого можно считать чудовищем? И зачем инфернальные создания приходят в наш мир? Кем мы были до встречи с ними? И кем станем после?..

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Падение Губернатора

Автор:
Название: Падение Губернатора
Оригинальное название: The Fall of the Governor
Серия: Ходячие Мертвецы: Губернатор
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-092865-1

Аннотация на книгу «Падение Губернатора»:
В идеально обустроенном для защиты от зомби городке Вудбери свои правила и законы. Благодаря им там царит спокойствие и стабильность. Но всему может прийти конец… Столкнувшись с жестокостью и насилием Губернатора, Лилли Коул пытается найти способ остановить его чудовищные деяния, когда в город прибывают новые люди – Рик, Мишонн и Глен. Им только предстоит узнать, что, возможно, ходячие – не самые опасные существа в наступившем хаосе.

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн


Окраина

Автор:
Название: Окраина
Оригинальное название: Guests
Другие названия: The Town
Год: 1997
ISBN: 978-5-699-83288-0

Аннотация на книгу «Окраина»:
Недавно Грегори выиграл большие деньги в лотерею – и захотел начать свою жизнь заново. Он забросил все дела в Калифорнии и в поисках покоя переехал со своей семьей в маленький аризонский городок, в котором когда-то родился и вырос. Воздух здесь чист, а почва не отравлена – все осталось так, как было во времена его детства. Но люди, продавшие ему дом на городской окраине, ничего не рассказали о том, что некогда здесь случилась большая беда. Древнее зло затаилось до поры в стенах этого дома и сейчас, почуяв новую жизнь, начало просачиваться наружу…
Добро пожаловать в наш город! Он так понравится вам, что вы его никогда не покинете!

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Вечерний свет (сборник)

Автор:
Название: Вечерний свет (сборник)
Серия: Темная Башня
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-092553-7

Аннотация на книгу «Вечерний свет (сборник)»:
Журнал «Cemetery Dance», основанный в 1988 году 22-летним студентом университета Мэриленда Ричардом Чизмаром и впоследствии объединивший вокруг себя сотни тысяч фанатов хоррора и саспенса, отпраздновал свое 25-летие!
За эти годы сомнительный любительский проект поднялся до уровня мейнстрима, солидного издания, на страницах которого обрели жизнь истории таких известных авторов, как Стивен Кинг, Питер Страуб, Ричард Матесон, Бентли Литтл, и многих других.
Юбилейный сборник рассказов представляет читателю самые страшные, зловещие и мистические истории от ведущих мастеров жанра.

Скачать fb2.zip, 900 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый остров

Автор:
Название: Кровавый остров
Оригинальное название: The Isle of Blood
Серия: Монстролог
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-092336-6

Аннотация на книгу «Кровавый остров»:
Оказавшись в водовороте странных и жутких событий, таинственный монстролог доктор Уортроп и его ученик, сирота Уилл Генри, охотятся на чудовищ, распутывают загадочные истории и пытаются найти ответы на вечные вопросы, терзающие человечество. Однажды монстролог отправляется в путешествие с новым ассистентом, впервые оставив Уилла одного, и вскоре приходит трагическое известие о том, что доктор… погиб. Но Уилл не может поверить в то, что его учителя больше нет, и отправляется на поиски правды.

Скачать fb2.zip, 2374 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Легенды о призраках

Автор:
Название: Легенды о призраках
ISBN: 978-5-386-07981-9

Аннотация на книгу «Легенды о призраках»:
Победитель премии Брема Стокера за лучший сборник!
Мрачные и захватывающие, эти двадцать рассказов о привидениях заставят вас дрожать от ужаса! Все истории о призраках написаны в традиционном стиле, но при этом каждый рассказ является уникальным переложением страшных городских легенд со всего мира.
Лауреат множественных премий Эллен Датлоу и номинант нескольких премий, автор и редактор Ник Маматас соединили в одну блестящую композицию работы Джеффри Форда, Рэмси Кэмпбелла, Джо Лэнсдейла, Кейтлин Кирнан, Кэтрин Валенте, Кит Рид, Екатерины Седиа и тринадцати других отличных писателей. Вместе они создали непревзойденную по глубине книгу, которая заставит читателей на всю ночь оставить включенным свет…

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Невеста зверя

Автор:
Название: Невеста зверя
ISBN: 978-5-386-08042-6

Аннотация на книгу «Невеста зверя»:
«The Beastly Bride» — четвертая антология в серии фэнтезийно-мифологических антологий для подростково-юношеской аудитории, сделанных Эллен Датлоу совместно с Терри Виндлинг. Первыми в ней были «The Green Man», «The Faery Reel» и «The Coyote Road» — теперь же настала пора «Невесты, оборачивающейся зверем и других историй о людях-животных».
Очередные версии и трактовки известных сказочных и фольклорных сюжетов предлагают в своих новых рассказах Танит Ли, Делия Шерман, Йоханна Синисало, Кэрол Эмшуиллер, Хироми Гото, Грегори Фрост, Джеффри Форд, Эллен Кашнер, Мидори Снайдер, Люциус Шепард, Питер Бигл и другие авторы.

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн


Дорога в Вудбери

Автор:
Название: Дорога в Вудбери
Оригинальное название: The Road to Woodbury
Серия: Ходячие Мертвецы: Губернатор
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-090637-6

Аннотация на книгу «Дорога в Вудбери»:
В мире мертвецов страх окутывает окраины Атланты, не жалея живых. Но и живые, кажется, тоже не жалеют живых.
Оказавшись в гуще смертельной схватки с ходячими, Лилли Коул пускается в бега. Долгая дорога приводит ее в Вудбери, провинциальный городок, идеально обустроенный для защиты от зомби. В нем правит некий Филип Блейк: всех граждан он держит в повиновении. Лилли начинает подозревать, что не все так просто. Филип, который недавно начал называть себя Губернатором, жестоким образом нарушает представления о законности и порядке…

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн


Штамм. Вечная ночь

Автор:
Название: Штамм. Вечная ночь
Оригинальное название: The Night Eternal
Другие названия: Eternal Night
Серия: Штамм
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-10299-6

Аннотация на книгу «Штамм. Вечная ночь»:
Уже два года мир находится под властью вампиров, которые перекроили его ради собственного выживания. На земле царит постоянная тьма, и лишь в течение двух часов слабый солнечный свет пробивается сквозь отравленную атмосферу. Большинство людей рассматриваются в качестве источника питания и содержатся как скот в специальных лагерях по переработке. Однако и в этих ужасающих обстоятельствах горстка отчаянных храбрецов продолжает почти безнадежное сопротивление, не зная, что они всего лишь пешки в вечной борьбе добра и зла…
Гильермо дель Торо, режиссер оскароносного фильма «Лабиринт фавна» и культовых фильмов о Хеллбое, и Чак Хоган, лауреат премии Дэшила Хэммета, объединили свои усилия для дерзкого обновления вампирской темы. Премьера американского телесериала по трилогии «Штамм» состоялась в июле 2014 года.

Скачать fb2.zip, 629 Кб Читать книгу онлайн


Божественный уровень

Автор:
Название: Божественный уровень
Серия: Попаданец обыкновенный
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1975-3

Аннотация на книгу «Божественный уровень»:
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным, особенно если вмешался в дела богов, чьи действия вообще находятся за гранью понятий добра и зла. Убил Темного Властелина, на которого у богов имелись свои планы, так, будь добр, займи его место и выполни работу, предназначенную ему, а иначе боги и рассердиться могут… А то, что такому работнику подготовили «традиционный» конец… Ну что ж, значит, судьба такая невезучая.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Чужие

Автор:
Название: Чужие
Оригинальное название: Aliens
Другие названия: Вторая война лейтенанта Рипли
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужой
Номер книги в серии: 2
Год: 1986
ISBN: 978-5-17-109533-8

Аннотация на книгу «Чужие»:
После долгих лет блуждания в космосе спасательная капсула с Эллен Рипли на борту обнаружена спасателями.
Вернувшись на Землю, Эллен узнает, что планета LV-426, на которой экипаж «Ностромо» столкнулся с чужим, колонизирована, но связь с поселенцами прервалась. Теперь Рипли в сопровождении подразделения колониальной морской пехоты предстоит вернуться туда, где начался ее кошмар, чтобы выяснить судьбу колонистов…
И уничтожить любых пришельцев, найденных на планете, ныне известной как Ахерон.
Перед вами новаторская адаптация легенды научной фантастики от Алана Дина Фостера. Восхитительные персонажи и безостановочный экшн сделали «Чужих» одним из величайших научно-фантастических фильмов всех времен.

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)