А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Даша и Домовой

Автор:
Название: Даша и Домовой
Серия: Даша и Домовой
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151625-3

Аннотация на книгу «Даша и Домовой»:
Даже если ты внучка ведьмы, с потусторонними силами стоит быть осторожной. Не ходить по лесу в ночи, не пускать на порог злых духов и на их провокации не поддаваться. Но если уж ты решила поговорить с домовым и открыть дверь незнакомке – за последствия отвечаешь сама. Потому что не только зло будет испытывать новую ведьму Дормидонтовки, но и местные жители.
Страшные истории на ночь от автора популярного канала на Яндекс. Дзене!

Скачать fb2.zip, 6579 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2023 (сборинк)

Автор:
Название: Самая страшная книга 2023 (сборинк)
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152132-5

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2023 (сборинк)»:
Ужас празднует юбилей. Магия чисел пугает…
Перед вами – ДЕСЯТАЯ ежегодная антология «Самая страшная книга» – «Самая страшная книга 2023». В нее вошли ДВАДЦАТЬ ТРИ истории от ДВАДЦАТИ ТРЕХ авторов. Как обычно, эти истории отбирали сами читатели – их было ДЕВЯНОСТО. Больше, чем когда-либо.
Общий тираж наших книг составляет порядка ДВУХСОТ ТЫСЯЧ экземпляров. Аудиоверсии наших рассказов на YouTube-канале «ССК (САМАЯ СТРАШНАЯ КНИГА)» за год прослушали более ТРЕХ МИЛЛИОНОВ раз.
Читайте и бойтесь вместе с нами! Страшитесь таинственных «гостей», обитающих в пыльных шкафах и заброшенных зданиях. Остерегайтесь чудовищ из городских легенд и народных поверий. Дрожите перед мертвецами со старых фотографий и перед живыми людьми, воплощающими в себе жестокость и злобу. Оглядывайтесь с опаской – не следует ли за вами нечто «с той стороны», не тянет ли к вам «красные нити» некто, умеющий подчинять себе реальность. И не меняется ли сама эта реальность, пока вы листаете страницы этой книги?..
Бойтесь вместе с нами – и празднуйте с нами. Приветствуйте Святую Смерть и поклонитесь Богам Падших. Испейте ваш страх до дна и загляните в бездну, скрытую в вас самих.
Это – САМАЯ СТРАШНАЯ КНИГА. Лучшее в русском хорроре!

Скачать fb2.zip, 1798 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый круиз

Автор:
Название: Кровавый круиз
Оригинальное название: Färjan
Год: 2015
ISBN: 978-5-386-14631-3

Аннотация на книгу «Кровавый круиз»:
«Балтик Харизма» ходит по одному маршруту уже более 20 лет, и все шло прекрасно до роковой ночи, когда связь с землей оборвалась. Автопилот ведет лайнер в Финляндию, но ни одной живой души на нем не осталось.
Некуда бежать. Негде спрятаться. Никому нельзя доверять. Как только древнее зло начало распространяться, его уже не остановить.

Скачать fb2.zip, 599 Кб Читать книгу онлайн


Дом

Автор:
Название: Дом
Оригинальное название: Hemmet
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-14666-5

Аннотация на книгу «Дом»:
Джоэл вернулся в маленький городок, в котором он вырос. Он был вынужден стать родителем для собственной матери Моники и заботиться о ней.
Но в доме престарелых «Сосны» Монике становится все хуже и хуже. Она видит своего умершего мужа. Знает то, чего знать не должна. Стала совсем непохожа на себя.
Как будто что-то неизвестное овладело ею.
Это не история о призраках и одержимости. Это история о самом ужасном страхе – о потере контроля над собой.

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


Кошмары (сборник)

Автор:
Название: Кошмары (сборник)
Оригинальное название: Nachtmahr
ISBN: 978-5-386-14653-5

Аннотация на книгу «Кошмары (сборник)»:
В издании представлены два авторских сборника малой прозы выдающегося немецкого писателя Ханса Хайнца Эверса (1871–1943). Сборник «Кошмары» впервые представлен на русском языке в полном объеме; некоторые рассказы из книги «Одержимые» переведены заново.
Собратья по цеху называли Эверса самым отвратительным типом среди своих знакомых, читатели величали его «немецким Эдгаром По», великий Лавкрафт восторгался его произведениями. Творчество этого автора, обнажающее ужас человеческих взаимоотношений, впитало традиции романтизма, декаданса и экспрессионизма. Герои его «страшных историй» попадают в ситуации, требующие чудовищных усилий воли и напряжения самых темных сторон людской природы.

Скачать fb2.zip, 1579 Кб Читать книгу онлайн


Спирита

Автор:
Название: Спирита
Оригинальное название: Spirite
Год: 1865
ISBN: 978-5-386-14596-5

Аннотация на книгу «Спирита»:
Теофиль Готье – крупнейший беллетрист XIX века и пионер французской «литературы ужасов». Его рассказы и по сей день адаптируют для хоррор-антологий на радио и телевидении.
Что делать молодом)' человек)', который не может найти любовь? Возможна ли платоническая связь с духом умершей? Вот какими вопросами терзается Ги де Маливер, неожиданно проявивший способности медиума… Как изменится теперь его взгляд на мир и найдет ли он спасение при жизни?..

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов – 84. Дорога забвения (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 84. Дорога забвения (сборник)
ISBN: 978-5-04-159152-6

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 84. Дорога забвения (сборник)»:
Под маской вурдалака
Однажды Демьяна, как большого специалиста по нечистой силе, а по совместительству крутого хакера, попросили разобраться со странными посланиями, содержащими угрозы. Парень был на сто процентов уверен, что все это не более чем глупый розыгрыш. Но когда игра зашла слишком далеко, жуткие угрозы воплотились в жизнь, а друзья оказались не теми, за кого себя выдавали, даже бывалому хакеру стало не по себе…
Дверь в кошмар
Есть люди, к которым так и липнут неприятности. Дем – Демьян Григорьев – один из них. Речь идет не о каких-то обычных проблемах, ему везет на встречи с монстрами. Что ж, пора взять ситуацию под контроль. Если столкновение с ужасом неизбежно – пусть оно состоится на условиях Дема! И вот поиск в Интернете дал результат: охотнику за кошмарами предстоит первое дело. Главное, чтобы оно не стало последним…
Черная вода
Во всех переделках Демьян привык полагаться на свой острый ум, логику и хладнокровие. И был уверен – уж себе-то он доверять может! Но, как выяснилось, ошибался. И теперь старый враг вышел на его след и готов использовать парня и его друзей для осуществления своих коварных планов… и заветного желания самого Демьяна.
Дорога забвения
Меня зовут Дем. И я бесконечно устал от ужасов и приключений. Раньше меня не покидала надежда на то, что они отстанут от меня и займутся чем-то более интересным. Теперь, после того, что случилось с Асей, вернувшейся с того света девушкой-вурдалаком, мне уже всё равно. Алёна наверняка представляла опасность для окружающих, и моя совесть потребовала вернуться к работе главного по кошмарам. К тому же возникло нехорошее предчувствие: ещё день без надзора – и Алёна что-нибудь выкинет!

Скачать fb2.zip, 937 Кб Читать книгу онлайн


Сияющие (перевод Татьяны Чамата)

Автор:
Название: Сияющие (перевод Татьяны Чамата)
Оригинальное название: The Shining Girls
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-171815-2

Аннотация на книгу «Сияющие (перевод Татьяны Чамата)»:
Британская премия фэнтези, Strand Critics Award.
Финалист премий Locus и Hugo.
Экранизация с Элизабет Мосс на Apple TV+.
Во времена американской Великой депрессии Харпер Кертис находит необычный Дом… Дом, который позволяет Харперу путешествовать во времени и делает из него неуловимого серийного убийцу. Только одна из жертв Харпера выжила, но он пока не знает об этом. Ее зовут Кирби, и она начинает собственное расследование.
Головокружительное противостояние охотника и жертвы в декорациях различных эпох XX века!
«Предпосылка – чистый Стивен Кинг, но Бьюкс придает ей замысловатую, лирическую трактовку в своем уникальном стиле». – Time
«Безоговорочно рекомендую». – Джо Хилл
«Очень по-умному… и очень дерзко. Бьюкес мастерски справляется со стыками реалистичного и фантастического, и это всегда мои любимые моменты в такого рода историях. Не странность (которая сама по себе здесь великолепна и очень обширна), а переход к ней. Предельное мгновение». – Уильям Гибсон
«Совершенно оригинально, прекрасно написано, и я должна сказать, что у меня мурашки бегают по коже. Это нечто особенное». – Тана Френч
«Бьюкес настолько талантлива – способна на остроумие, мрачность и эмоции на одной странице, – что появление блокбастера кажется неизбежным…. „Сияющие” знаменуют ее становление в качестве крупного автора популярной фантастики». – USA Today
«Леденящий душу криминальный триллер встречается с научно-фантастическим экшеном и исторической фантастикой». – Entertainment Weekly

Скачать fb2.zip, 1322 Кб Читать книгу онлайн


Человек-тень

Автор:
Название: Человек-тень
Оригинальное название: The Shadow Man
Год: 2021
ISBN: 978-5-386-14676-4

Аннотация на книгу «Человек-тень»:
Элспет, Мэгги и Зевьер заперты в квартире. Они не знают, где находятся и почему они здесь. Они лишь знают, что их похитил Человек-тень. И что он их не отпустит.
Отчаявшиеся найти выход, они должны выбраться из этого ада наяву – даже если ради этого придется приоткрыть завесу ужасающей тайны.
Потому что Человек-тень – это не ночной кошмар. Он настоящий.
И он наблюдает за вами.

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга. ТВАРИ (сборник)

Автор:
Название: Самая страшная книга. ТВАРИ (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151186-9

Аннотация на книгу «Самая страшная книга. ТВАРИ (сборник)»:
ОСТОРОЖНО! Эта книга может тебя ЗАГРЫЗТЬ!
Эти истории кусаются. А еще – жалят, царапают, топчут, бодаются, клюют, рвут на части! Потому что это истории в жанре зоохоррор и в центре каждой из них – смертельно опасные ТВАРИ.
ТВАРИ ползучие, летающие, роящиеся, порхающие. ТВАРИ ревущие, шипящие, рычащие и даже клокочущие! ТВАРИ рогатые, крылатые, клыкастые. И, наверное, самые страшные из всех— твари двуногие, которых еще называют homo sapiens.
Новые повести Максима Кабира и Евгения Шикова! Новые рассказы Оксаны Ветловской и Елены Щетининой! Новые истории Дмитрия Костюкевича, Виктора Глебова, Михаила Павлова и других авторов, уже хорошо знакомых читателям серии «Самая страшная книга».
О змеях и пчелах, об оленях и кабанах, о воронах и бабочках, о медведях-людоедах и собаках-призраках. И о созданиях совсем уж неведомых и экзотических.
Но главное – это антология о людях и для людей. Именно поэтому она называется «Самая страшная книга. ТВАРИ».

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн


Аватара

Автор:
Название: Аватара
Оригинальное название: Avatar
Год: 1856
ISBN: 978-5-386-14594-1

Аннотация на книгу «Аватара»:
Теофиль Готье – ярчайшая фигура беллетристики XIX века и родоначальник французского хоррора. Бунтарь, который одним из первых европейских писателей заглянул за пределы обыденного, навеки лишившись покоя…
Что, если молодой человек вот-вот умрет от любви к замужней даме? Рецепт спасения знает старый лекарь: с помощью колдовства он перенесет душу и разум юноши в тело мужа прекрасной графини. Но не потребуют ли слишком высокую цену индийские боги, к которым придется обратиться за помощью?

Скачать fb2.zip, 2076 Кб Читать книгу онлайн


Гротески (сборник)

Автор:
Название: Гротески (сборник)
ISBN: 978-5-386-14926-0

Аннотация на книгу «Гротески (сборник)»:
В очередном томе сочинений Ханса Хайнца Эверса, «немецкого Эдгара По» и кумира Лавкрафта, представлены сборник короткой прозы «Ужасы» и лучшие рассказы из разных редакций сборника «Гротески», состав которого неоднократно менял сам автор. Некоторые произведения впервые переведены на русский язык. Замыкает книгу эссе Эверса о его любимом писателе – Эдгаре Аллане По.
Творчество Эверса, обнажающее ужас человеческих взаимоотношений, впитало традиции романтизма, декаданса и экспрессионизма. Герои его рассказов попадают в ситуации, требующие чудовищных усилий воли и напряжения самых темных сторон людской природы.

Скачать fb2.zip, 1340 Кб Читать книгу онлайн


Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа

Автор:
Название: Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа
Оригинальное название: The Southern Book Club's Guide to Slaying Vampires
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-139442-4

Аннотация на книгу «Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа»:
Патриция Кэмпбелл – образцовая жена и мать.
Ее жизнь – бесконечная рутина домашних дел и забот. И только книжный клуб матерей Чарлстона, в котором они обсуждают истории о реальных преступлениях и триллеры о маньяках, заставляет Патрицию чувствовать себя живой. Но однажды на нее совершенно неожиданно нападает соседка, и на выручку приходит обаятельный племянник нападавшей. Его зовут Джеймс Харрис. Вскоре он становится любимцем всего квартала. Его обожают дети, многие взрослые считают лучшим другом. Но саму Патрицию что-то тревожит. Когда же в городе начинают пропадать подростки, а пожилую даму заживо съедают крысы, становится ясно, что в Чарлстон пришло что-то злое. Оно не остановится, обязательно прольется кровь, и многие в ней утонут.

Скачать fb2.zip, 1295 Кб Читать книгу онлайн


Яблоневая долина

Автор:
Название: Яблоневая долина
Другие названия: Темногорье. Яблоневая долина
Серия: Темногорье
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-151608-6

Аннотация на книгу «Яблоневая долина»:
Лада Кутузова – многократный лауреат престижных литературных премий. В 2017 году роман «Плацкартный билет», открывающий фэнтези-цикл «Темногорье», попал в финал премии LiveLib «Лучшая книга 2017 года, выбор читателей: Ужасы, мистика», а так же занял третье место в конкурсе «Бегущая по волнам» за лучший женский образ в фантастике.
В романе «Яблоневая долина», продолжающем цикл, читатели познакомятся с ещё неизведанными гранями этого мира и с новыми героями.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 5666 Кб Читать книгу онлайн


Давай играть

Автор:
Название: Давай играть
Оригинальное название: Hide and Don't Seek
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-175751-9

Аннотация на книгу «Давай играть»:
«Рекомендуем! Идеально для тех, кто хочет испугаться».
Классные страшные истории даже для тех, кто не любит читать!
Будет интересно и девочкам, и мальчикам. И есть что обсудить после прочтения.
20 рассказов-страшилок, каждый с крупной сюжетной иллюстрацией. Стильно и атмосферно!

Скачать fb2.zip, 4099 Кб Читать книгу онлайн