А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Свет

Автор:
Название: Свет
Оригинальное название: Light
Серия: Свет
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-389-10258-3

Аннотация на книгу «Свет»:
Майкл Дж. Гаррисон — британский писатель-фантаст, умеющий гармонично соединять фантасмагорические картины, хореографически отточенное действие и глубокий психологизм.
Майкл Кэрни, гениальный ученый, разработчик квантовых компьютерных систем и по совместительству — серийный убийца. Когда-то он увидел Вечность и не смог развидеть.
Серия Мау Генлишер — пилот K-рабля «Белая кошка», уникального аппарата, созданного при помощи инопланетных технологий. Когда-то она увидела звездолет и возмечтала стать отважным капитаном. И теперь она — единое целое со своей «Кошкой», наполовину обесчеловеченное.
Эд Читаец — неутомимый путешественник, истоптавший Галактику вдоль и поперек, ныне пленник виртуальной реальности, чей разум настойчиво осаждают странные видения.
Разбросанные во времени и пространстве, эти судьбы прихотливо переплетаются во вселенной, законы которой больше похожи на правила игры, которые при желании можно нарушить. Великолепная космическая опера, сдобренная мистическим триллером и гангстерским боевиком, завораживающая и пугающая, как голос иного мира, затягивающая, как черная дыра.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


О любви и смерти (сборник)

Автор:
Название: О любви и смерти (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090208-8

Аннотация на книгу «О любви и смерти (сборник)»:
О любви и смерти людям неизвестно почти ничего. Даже точного определения любви не существует, каждый понимает это слово по-своему. А точное определение смерти, конечно же, существует, но кому от этого легче, если мы всё равно понятия не имеем, что будет потом. Только гипотезы, которые можно принимать на веру. А можно не принимать.
Поэтому говорить о любви и смерти совершенно бессмысленно – как можно говорить о том, чего не знаешь?
Но говорить о чём-то, кроме любви и смерти, бессмысленно вдвойне. Потому что любовь и смерть – самое важное, что случается с человеком на этой земле.

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн


Инферно

Автор:
Название: Инферно
Оригинальное название: Inferno
Серия: Роберт Лэнгдон
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-108451-6

Аннотация на книгу «Инферно»:
…Оказавшись в самом загадочном городе Италии – Флоренции, профессор Лэнгдон, специалист по кодам, символам и истории искусства, неожиданно попадает в водоворот событий, которые способны привести к гибели все человечество… И помешать этому может только разгадка тайны, некогда зашифрованной Данте в строках бессмертной эпической поэмы…

Скачать fb2.zip, 1420 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Да не опустится тьма!

Автор:
Название: Да не опустится тьма!
Оригинальное название: Lest Darkness Fall
Год: 1939
ISBN: 978-5-04-104018-5

Аннотация на книгу «Да не опустится тьма!»:
Американский археолог Мартин Пэдуэй, путешествующий по Италии времен Муссолини, непонятным образом перемещается на четырнадцать веков назад и оказывается в Риме 535 года, накануне вторжения византийских войск в Королевство остготов. Пэдуэй понимает, что благодаря своим обширным историческим знаниям он может попытаться предотвратить века тьмы и варварства, ожидающие Европу после грядущей войны…

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн


Глас Господа

Автор:
Название: Глас Господа
Оригинальное название: Głos Pana
Другие названия: Голос неба
Год: 1968
ISBN: 978-5-17-099784-8

Аннотация на книгу «Глас Господа»:
Пустыня Невада – бесплодная земля, камни и песок. И подземный исследовательский центр – секретный проект Пентагона по расшифровке послания иной цивилизации. В команде специалистов, привлеченных к работе, выдающийся математик, профессор Хогарт, человек, призванный сдвинуть зависший проект с мертвой точки.
Кто же они – те, что живут за сотни и тысячи световых лет от нас? Способны ли мы понять ПОСЛАНИЕ, ничего не зная об отправителях? И что принесет человечеству загадочная субстанция, созданная на основе информации, «вычитанной» из звездного кода, – невероятный скачок прогресса или неведомую опасность?

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига