А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Княжич

Автор:
Название: Княжич
Серия: Смоленская Русь
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139013-6

Аннотация на книгу «Княжич»:
Год 1237. Фонтанирующая кровью Русь перед нашествием Орды… и наш попаданец в тело умирающего смоленского княжича. Осталось четыре года до нашествия татаро-монгольской орды на Русь, раздираемую княжескими междоусобицами, в которых активно участвует отец княжича, князь Смоленский. Успеет ли княжич подготовить свою панцирную пехоту и вооружить рать новым оружием, ведь он отлично знаком с процессами литья чугуна и стали, а химия вообще его конек?

Скачать fb2.zip, 1494 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение алтаря Святовита

Автор:
Название: Возвращение алтаря Святовита
Другие названия: Смоленское направление – 4
Серия: Византиец
Номер книги в серии: 4
Год: 2021

Аннотация на книгу «Возвращение алтаря Святовита»:
«Предприимчивые предки Дистергефта Петера Клаусовича ещё в начале прошлого столетия перебрались с семьями из разорённой Швабии в гостеприимный Крым, поселившись недалеко от Судакской крепости. Россия приняла их, а прапрадед Петера, бомбардир Макка фон Лейбериха, прибив на двери строящейся кирхи пожелтевшую газетную вырезку с манифестом Александра, воскликнул:
– Отныне наша земля здесь! Да будет мир на этом месте, так повелел бог Саваоф!
С тех пор сыновья и внуки дедов исправно служили новой родине, весьма успешно сражаясь во всех войнах, которые вело Отечество, поставляя ему верных солдат. А уж из пушек как палили – одно загляденье. И повелось со времён обороны Севастополя, после введения всесословной воинской повинности, когда было разрешено принимать в училища лиц всех сословий, мальчики Дистергефты, достигнув четырнадцати лет, отправлялись постигать искусство артиллерийской стрельбы, гордясь шапкой пушкарей с чёрным бархатным околышем, обшитым красной выпушкой. Казалось, ничто не изменит традиции и порядки. Однако события семнадцатого года перечеркнули весь вековой уклад жизни мужской части семьи…»

Скачать fb2.zip, 1496 Кб Читать книгу онлайн


Алтарь Святовита

Автор:
Название: Алтарь Святовита
Другие названия: Смоленское направление – 3
Серия: Византиец
Номер книги в серии: 3
Год: 2021

Аннотация на книгу «Алтарь Святовита»:
Лето 1241 года. У Северной Руси появляется возможность отразить экспансию Ордена меченосцев. Путь на Запад открыт…

Скачать fb2.zip, 1537 Кб Читать книгу онлайн


Черная смерть. Морпех против Батыя

Автор:
Название: Черная смерть. Морпех против Батыя
Год: 2019
ISBN: 978-5-00155-070-9

Аннотация на книгу «Черная смерть. Морпех против Батыя»:
Демобилизованный морпех Кирилл Соколиков возвращается в родной город, не подозревая, что его ждут новые бои. На археологических раскопках он находит древнюю машину времени. Кирилл не в силах удержаться от соблазна побывать в прошлых веках, предвкушая необычные приключения, но машина неожиданно забрасывает его в далекий и кровавый 1238 год – в самый разгар нашествия на Русь Батыя.
Соколиков даже и не думает оставаться в стороне и с яростью кидается в самую гущу схватки, чтобы защитить русских людей от гибели и пленения злобными захватчиками. Он докажет немытым татарам, что девиз морской пехоты «Где мы – там победа!» может быть воплощен в жизнь даже в XIII веке. Батый и его нукеры надолго запомнят воина по прозвищу «Черная смерть».

Скачать fb2.zip, 1154 Кб Читать книгу онлайн


Спасатель

Автор:
Название: Спасатель
Другие названия: Спасатель. Книга первая. Злой город
Серия: Спасатель
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106187-6

Аннотация на книгу «Спасатель»:
XIII век. Монгольское нашествие на Русь. Эксперт-спасатель отправлен в прошлое с задачей уберечь от уничтожения Святыню – тайную монастырскую летопись XI века. А в итоге ввязывается в спасение семилетнего городецкого княжича Ярослава.
Но у этого вмешательства есть другая сторона – приходится вместе с жителями «злого города» Козельска отбивать осаду монгольского войска!

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Нашествие

Автор:
Название: Нашествие
Серия: Князь из десантуры
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105699-5

Аннотация на книгу «Нашествие»:
Великая Степь идёт на Запад, расправляя крылья над всё новыми и новыми землями, и в тени её крыльев – огонь пожаров, потоки крови, рваные кольчуги и сломанные клинки. Остановить орды Чингисхана Европе не под силу, и везде находятся предатели, готовые открыть ворота завоевателям.
Но четверо героев встанут на пути нашествия. Любовь и долг, дружба или Отечество? Русский воин Дмитрий, бывший разбойник Хорь, половецкий батыр Азамат и рыцарь-тамплиер Анри!! В переломном тринадцатом веке!

Скачать fb2.zip, 792 Кб Читать книгу онлайн


Ижорский гамбит

Автор:
Название: Ижорский гамбит
Другие названия: Смоленское направление 2
Серия: Византиец
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982394-0

Аннотация на книгу «Ижорский гамбит»:
Ижора. 1240 год. На земли прибалтийско-финских и словенских племён пал взор западных завоевателей. Решение уже принято, и собранные полчища готовы к походу. Кто остановит их? Он – Византиец, бывший морской офицер ушедшей державы. Он – воин, а поле битвы для него – вся история нашей Родины. И если на северо-западе Руси мировые гроссмейстеры стали передвигать целые народности и армии, словно фигуры по огромной шахматной доске, то он предложит свой гамбит.

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Дмитрий Донской. Империя Русь

Автор:
Название: Дмитрий Донской. Империя Русь
Другие названия: Орёл 2
Серия: Орёл [Ланцов]
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99269-0

Аннотация на книгу «Дмитрий Донской. Империя Русь»:
Жестко и решительно перекраивая карту мира, Дмитрий создавал собственную вселенную – Pax Russia. Его «Империя Русь» протянулась от Иерусалима и Балтики до Уральских гор! Безжалостно, клинками и картечью прокладывая себе дорогу в будущее, император Дмитрий Донской приносил завоеванным народам ясные законы, железный порядок и надежную защиту.
А те, кто вставал на пути его Светлой Мечты, очень скоро испытывали на себе всю мощь стальных русских легионов!

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


Дмитрий Донской. Пробуждение силы

Автор:
Название: Дмитрий Донской. Пробуждение силы
Другие названия: Орёл
Серия: Орёл [Ланцов]
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95823-8

Аннотация на книгу «Дмитрий Донской. Пробуждение силы»:
Решительный и уверенный человек всю свою жизнь мечтал жить в Средних веках.
А потом он умер…
Воскреснув после автокатастрофы в прошлом, Дмитрий понимает, что он стал юным князем, которого в будущем будут именовать Донским. Но сейчас об этом прозвище никто не подозревает, считая юношу убогим наследником великих предков. Но окружающим простительно – они просто не знают, что им на горе родился новый Потрясатель Вселенной. Собрав железом и кровью земли Руси в единый кулак, Дмитрий объяснит соседям, вроде Мамая, Тохтамыша и Ольгерда, что теперь с нашей страной нужно считаться, уважать и бояться.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Смоленское направление

Автор:
Название: Смоленское направление
Серия: Византиец
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097495-5

Аннотация на книгу «Смоленское направление»:
Смоленск. 1239 год. Богатейший город Руси должен был повторить участь Рязани, Владимира и Суздаля, но устоял перед полчищами завоевателей – монголов. В преданиях будут упоминать подвиг пришлого воина Меркурия, который пришёл из будущего, чтобы помочь нашему прошлому. Он – Византиец, бывший морской офицер ушедшей державы. Он – воин, а поле битвы для него – вся история нашей Родины.

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


Князь из десантуры

Автор:
Название: Князь из десантуры
Серия: Князь из десантуры
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097418-4

Аннотация на книгу «Князь из десантуры»:
Всё было не так. Учебники истории врут. Бог давно устал от проекта «Человечество». Да, оно уже погибало – в Древней Индии. В атомном пламени. Но вновь и вновь ОНИ рвали гнилую ткань Времени, возвращались назад – и пытались всё исправить.
Всё было совсем не так… И пировали стервятники на огромных пространствах Великой Степи, когда девять из десяти дружинников погибли в битве на Калке. Когда Русь лежала перед верными псами Чингисхана – беззащитная, беспомощная, обречённая… Кто спас её? Кто не дал начаться игу на пятнадцать лет раньше, в 1223 году, а не в 1237-м?
Золотой конь. Холодная сталь. Верные друзья. Бескрайняя степь. И судьба Родины, зависящая только от тебя.
Ты будешь пытаться снова и снова.
Переделать прошлое, чтобы изменить будущее.
Пока не поймёшь:
ВСЁ ДЕЛО В НАСТОЯЩЕМ.

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн


Сотник

Автор:
Название: Сотник
Серия: Фельдъегерь
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80079-7

Аннотация на книгу «Сотник»:
Продолжение знаменитого цикла о приключениях Алексея Терехова, бывшего офицера фельдъегерской службы России, в далеком прошлом.
Выжив в авиакатастрофе, Алексей становится обладателем редчайшего артефакта, способного переносить человека во времени. Вернувшись в наши дни, он живет скучной, обыденной жизнью, но время от времени достает заветный артефакт из тайника и предается воспоминаниям. И вот случайное прикосновение к магическим рунам и… Алексей снова в Древней Руси во времена нашествия хана Батыя. Что ж, придется бывшему фельдъегерю вспомнить, с какой стороны держаться за меч…

Скачать fb2.zip, 798 Кб Читать книгу онлайн