А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Двор Ураганов

Автор:
Название: Двор Ураганов
Оригинальное название: La Cour des ouragans
Серия: Вампирия
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-167984-2

Аннотация на книгу «Двор Ураганов»:
Торговля с Америкой, которая веками обеспечивала богатством Магну Вампирию, находится под угрозой. Крупнейший за всю историю груз золота оказался в руках пиратов во главе с самым отъявленным головорезом. Капитан Бледный Фебюс сеет ужас на всем Атлантическом побережье! Чтобы переманить кровожадного пирата на свою сторону, Людовик Нетленный приказывает своей фаворитке выйти за него замуж.
Любимица короля – Жанна – на самом деле состоит в секретной организации, мечтающей свергнуть Короля Тьмы. У повстанцев свои виды на союз девушки с пиратом. Ведь помимо преимущества в борьбе с верховным вампиром, у них появится шанс помешать Людовику заполучить драгоценный камень, из-за которого весь мир поглотит тьма…

Скачать fb2.zip, 2291 Кб Читать книгу онлайн


Двор Чудес

Автор:
Название: Двор Чудес
Оригинальное название: La Cour des Miracles
Серия: Вампирия
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-167984-2

Аннотация на книгу «Двор Чудес»:
«Во Дворе Чудес оживают самые прекрасные сны… и самые страшные кошмары тоже!»
В глазах жителей Версаля Жанна – фаворитка Людовика Нетленного, Короля Тьмы, вот уже триста лет правящего Магной Вампирией. Но будучи участником секретной организации, девушка всегда преследовала лишь одну цель – свергнуть беспощадное иго верховного вампира. И сейчас она подобралась к нему как никогда близко.
В самом сердце Парижа проживает таинственная Дама Чудес, правящая всеми нечистыми силами. Однажды она решает заявить о себе и бросить вызов Королю Тьмы. Жанна в числе лучших оруженосцев Людовика отправляется на поимку нахальной смутьянки. Перед девушкой стоит непростая задача: ей нужно добраться до загадочной Дамы Чудес раньше других, чтобы правитель кровожадных чудовищ не стал еще могущественнее…

Скачать fb2.zip, 1533 Кб Читать книгу онлайн


Двор Тьмы

Автор:
Название: Двор Тьмы
Оригинальное название: La Cour des Ténèbres
Серия: Вампирия
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-165322-4

Аннотация на книгу «Двор Тьмы»:
«В Версале она расцветет, как прекрасная роза. Вампиры во дворце умеют ценить красоту. Но ей следует быть осторожной: у Двора Тьмы свои планы, смертельные ловушки и за малейший промах придется заплатить кровью…»
В 1715 году Король-Солнце превратился в вампира и стал Королем Тьмы. С тех пор он безжалостно правит Вампирией. Население должно во всем подчиняться бессмертному ордену, соблюдая строгие правила. Простолюдины проливают кровь, чтобы прокормить вампирскую аристократию, и не имеют права покидать свои дома по ночам.
Однажды вечером в дом Жанны врываются солдаты и убивают всю ее семью. Теперь девушка жаждет мести. Будучи дочерью обычного аптекаря, Жанна выдает себя за аристократку и отправляется в Версаль. Ведь это единственный способ добраться до Короля Тьмы и выжить в логове кровожадных монстров…

Скачать fb2.zip, 2623 Кб Читать книгу онлайн


Невеста из мести

Автор:
Название: Невеста из мести
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108664-0

Аннотация на книгу «Невеста из мести»:
Я, Далья Лайонс, обедневшая аристократка и потерявшая силу ведьма, долго готовила свою месть. И вот теперь, притворившись другой девушкой, еду на отбор невест для молодого короля Анвиры. Я ничего не боюсь, потому что моя жизнь уже разрушена по его вине. Мне не нужна его любовь, потому что за свои ошибки он поплатится смертью. Но если бы я знала, что на моём пути встанет брат короля, герцог Финнавар, способный разоблачить мои планы… И разве можно было предположить, что моё давно заледеневшее сердце вдруг начнёт таять?

Скачать fb2.zip, 1372 Кб Читать книгу онлайн


Прокляни меня любовью

Автор:
Название: Прокляни меня любовью
Серия: Прокляни меня любовью
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-111322-3

Аннотация на книгу «Прокляни меня любовью»:
Элис Блейн считала себя счастливой девушкой – прекрасная работа, любимый человек, скорая свадьба. Все меняется за один миг, когда жених Элис отдает ее в оплату долга. Перед ней стоит выбор: остаться в борделе или согласиться на странный договор, который на полгода привяжет ее к экстравагантному незнакомцу. Кто такой Эберт Скайден? Талантливый ученый? Безумец? Какую тайну он скрывает? И главное – как отомстить мужчинам, растоптавшим ее жизнь?

Скачать fb2.zip, 1963 Кб Читать книгу онлайн


Невеста Кристального Дракона

Автор:
Название: Невеста Кристального Дракона
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2871-7

Аннотация на книгу «Невеста Кристального Дракона»:
Библиотекарь Ирина из Санкт-Петербурга попала в волшебный мир к правителю драконов. Он жесток с женщинами: пользуется ими и выбрасывает за порог. Одна из обиженных жертв жаждет мести. Она обладает даром прорицания и, зная, что Ирина – истинная пара владыки драконов, скрывает от них правду и обращается к заклятому врагу драконов – человеческому князю-чародею. Теперь весь мир хочет разлучить Ирину и владыку, хотя сами они не догадываются, что предназначены друг для друга. Как им обрести любовь вопреки вражеским козням и упертому характеру? А еще есть бывшая фаворитка и родной сын правителя драконов, которые тоже ведут собственную игру…

Скачать fb2.zip, 506 Кб Читать книгу онлайн


Огненные птицы

Автор:
Название: Огненные птицы
Серия: Княгиня Ольга
Номер книги в серии: 7
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101087-4

Аннотация на книгу «Огненные птицы»:
Однажды утром древлянский парень Берест обнаружил на свежей могиле киевского князя Игоря десятки тел – то княгиня Ольга начала мстить убийцам мужа. Одним из первых нанес удар по земле древлян юный Лют, сын воеводы Свенельда. Потеряв всех родных, Берест вознамерился отомстить ему. Не раз еще в сражениях Древлянской войны пересекутся пути двух непримиримых противников – в борьбе за победу и за обладание мечом покойного Игоря, который жаждет заполучить его сын и наследник Святослав.

Скачать fb2.zip, 3073 Кб Читать книгу онлайн


Воины бури

Автор:
Название: Воины бури
Оригинальное название: Warriors of the Storm
Серия: Саксонские хроники
Номер книги в серии: 9
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-16368-3

Аннотация на книгу «Воины бури»:
Британия, раннее Средневековье, долгая война. Раз за разом армии норманнов вторгались в Мерсию и Уэссекс, истребляя саксов в битве, но им так и не удалось завоевать британский остров целиком. Смелый и опытный полководец Утред Беббанбургский до сих пор успешно отражал набеги захватчиков, но на этот раз ему угрожает новый враг, чье имя сеет страх по обе стороны Ирландского моря, – конунг Рагналл. Он желает стать королем Британии и заручается поддержкой правительницы Дунхолма – чародейки Бриды. В далекой юности она любила Утреда, и тем сильнее ее нынешняя ненависть к нему. Но поистине нечеловеческая злоба кипит в ней против христиан. Брида клянется вернуть стране веру в древних богов и готовит бывшему возлюбленному страшную месть. Утред попадает в умело расставленную ловушку…
Девятый роман из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 596 Кб Читать книгу онлайн


Корпорация Лемнискату. И замкнется круг

Автор:
Название: Корпорация Лемнискату. И замкнется круг
Серия: Корпорация Лемнискату
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-091235-3

Аннотация на книгу «Корпорация Лемнискату. И замкнется круг»:
Далекое будущее, космос открывает перед человечеством фантастические возможности, а ты, вместо того чтобы махнуть в путешествие к звездам, отправляешься в прошлое. Ведь у тебя редкая мутация, которая позволяет перемещаться во времени, а еще – неугомонная любящая семья, хорошие друзья и… отсутствие бойфренда. И только голос в голове не дает чувствовать себя одинокой.
Но однажды все резко меняется: неожиданные убийства, раскол между филиалами корпорации, и как следствие – тебя отправляют за океан, где предстоит борьба с предателями и встреча с мужчиной, которого ты знаешь всю жизнь. Казалось бы, здравствуй любовь, но как быть с тем, что вы всего лишь временные союзники, которые скоро окажутся по разные стороны баррикад?
Не позволим повториться истории Ромео и Джульетты, напишем свою собственную!

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн


Загробная жизнь дона Антонио

Автор:
Название: Загробная жизнь дона Антонио
Другие названия: Обрученная с фениксом
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88798-9

Аннотация на книгу «Загробная жизнь дона Антонио»:
Слава капитана Генри Моргана гремит от Средиземноморья до Карибов. Но никто не знает, что самый удачливый пират семи морей — на самом деле девушка, дочь морского фейри и опальная наследница герцогства, сбежавшая из-под ненавистного венца и от костра инквизиции. Марине удается отомстить, но на нее падает проклятье. Даже могущественная ведьма не в силах снять его, но она может дать подсказку: ищи феникса. Вот только кого найдет Марина? Ведь феникс — это страсть, наваждение, смерть и возрождение. И чтобы очиститься в его пламени, придется поверить в невозможное и рискнуть всем.
Предупреждение: откровенные сцены, полное отсутствие исторической достоверности.

Скачать fb2.zip, 737 Кб Читать книгу онлайн


Корпорация Лемнискату. И каждый день за веком век

Автор:
Название: Корпорация Лемнискату. И каждый день за веком век
Другие названия: Таламаска. Перепутье; Корпорация Лемнискату. Век двадцать первый; Корпорация Лемнискату. И замкнется круг
Серия: Корпорация Лемнискату
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-091234-6

Аннотация на книгу «Корпорация Лемнискату. И каждый день за веком век»:
Вы уверены, что сами выбираете свое будущее? Это иллюзия. Ваше будущее определяет Лемнискату, а создают его такие мутанты, как я. В нашей власти перевернуть историю, а выбор есть только у нас, тех, кого бы вы назвали уродами.
Я знала о Корпорации с детства и не любила ее всем сердцем, ведь она отняла у меня отца. А ОН обещал быть рядом и присматривать за мной. Так и не выполнив обещания, спустя несколько лет ОН снова появился в моей жизни. Зачем? Мне безразличны были и Корпорация, и ОН сам. Но непредвиденные события ворвались в мою жизнь, переворачивая все с ног на голову.
Теперь чувства разрывают мое сердце, но ничего не исправить: ОН любит другую. Впрочем, думая обо мне как о женщине, кое-кто забыл, что я творец. Творец, который будет бороться! И предстоит главный бой – с собой…

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Корпорация Лемнискату. И начнется отсчет

Автор:
Название: Корпорация Лемнискату. И начнется отсчет
Другие названия: Таламаска. Век двадцатый; Корпорация Лемнискату. Век двадцатый
Серия: Корпорация Лемнискату
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090534-8

Аннотация на книгу «Корпорация Лемнискату. И начнется отсчет»:
Они – творцы, способные менять направление развития человеческой цивилизации и служащие интересам корпорации Лемнискату. Время для них не преграда, а инструмент, который они используют в своих интересах. Их стараниями предотвращены Октябрьская революция и Первая мировая война, а Российская империя является процветающим глобальным государством.
В начале XX столетия их всего трое – двое мужчин и юная девушка, Ольга Орлова. Слишком юная, чтобы суметь разобраться в коварных интригах своих могущественных партнеров, чтобы отличить подлинное благородство от лицемерия.
Но если в их отношения вмешаются любовь, обман и предательство, устоит ли наш мир? Смогут ли творцы разобраться, чьи чувства искренни, а кто просто стремится избавиться от соперников?

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига