А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Все небеса Земли

Автор:
Название: Все небеса Земли
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-106260-6

Аннотация на книгу «Все небеса Земли»:
Человечество разделилось. Большинство, решившее под властью Искусственного Интеллекта достичь технологической сингулярности, осталось на Земле. Меньшинство, сохранив веру в Бога и традиционные ценности, отправилось колонизировать Луну, Марс и спутники планет-гигантов. И всё бы ничего, но Искусственный Интеллект, возомнив себя настоящим Творцом, поставил мир на грань уничтожения. И теперь лишь от марсианских колонистов Мигеля Сухова, Конвея О’Доэрти и робота-андроида Георга Пятого зависит, выживет или погибнет их прародина – Земля. А вместе с ней и весь остальной мир.

Скачать fb2.zip, 1261 Кб Читать книгу онлайн


Поллукс

Автор:
Название: Поллукс
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120091-6

Аннотация на книгу «Поллукс»:
Корабль космической разведки «Поллукс» бороздит просторы видимой Вселенной. Во время очередного планового полета происходит экстраординарное событие – бортовая аппаратура перехватывает сигнал SOS, и, прервав полет, «Поллукс» выходит из гиперпространства. Впервые за пять лет рейдов команда обнаруживает космический корабль там, где до них никто никогда не был. Эта находка запускает цепь событий, приведших к прямому столкновению с издавна существующей организацией «Корпорация», которая стояла за самым страшным преступлением столетия. Фрэнсис Морган и ее близкие оказываются втянуты в очередное противостояние, и как всегда, все по максимуму: если заговор, то мировой, если война, то глобальная, если приключения, то самые фантастические.

Скачать fb2.zip, 1555 Кб Читать книгу онлайн


Звездная пирамида

Автор:
Название: Звездная пирамида
Серия: Галактическая империя
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117842-0

Аннотация на книгу «Звездная пирамида»:
Тысячу лет существовала галактическая империя людей – но обветшала и рассыпалась. Как вновь объединить десятки тысяч обитаемых миров? Самый реальный и безболезненный способ – вспомнить принципы построения финансовой пирамиды. По Галактике снуют вербовщики, обещая мирам процветание. Отсталая планета Зябь присоединилась к пирамиде. Теперь ей нужно найти пять обитаемых миров на роль финансовых вассалов. В космос на вербовку отправляется странная команда: фермер, беспризорник, жулик и эстрадная примадонна…

Скачать fb2.zip, 2292 Кб Читать книгу онлайн


Межзвездный экспресс

Автор:
Название: Межзвездный экспресс
Оригинальное название: Railhead
Серия: Хроники Великой Сети
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-103001-8

Аннотация на книгу «Межзвездный экспресс»:
Великая Сеть – это древняя сеть маршрутов, где разумные поезда могут доставить вас в любую точку галактики.
Зен Старлинг – мелкий воришка с грязных улиц, который перемещается по станциям в надежде стащить что-то ценное. Но именно за свои навыки он получает возможность навсегда избавиться от нищеты. Все, что ему нужно сделать, – это украсть одну маленькую коробку из императорского поезда с помощью Новы, девушки-моторика.
Только приступив к заданию, Зен понимает: похищенная вещь не так безобидна, как он думал, а Великая Сеть – опасная паутина, из которой можно не выбраться…

Скачать fb2.zip, 1521 Кб Читать книгу онлайн


Человек теней

Автор:
Название: Человек теней
Оригинальное название: Man of Shadows
Другие названия: A Man of Shadows
Серия: Расследования Джона Найквиста
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105392-5

Аннотация на книгу «Человек теней»:
Под неоновым небом Дневного района, где никогда не гаснет свет, а ночь не имеет никаких прав, частный детектив Джон Найквист берется за дело о пропавшем подростке. Из ослепительного Дневного он перемещается в Ночной район, где царит тьма.
Вскоре Найквист начинает подозревать, что его задание странным образом связано с убийствами, ввергшими горожан в пучину ужаса, – с убийствами, совершаемыми невидимкой без лица. В конце концов остается лишь одно место для поиска – Сумерки, таинственное, овеянное легендами пограничье…

Скачать fb2.zip, 1748 Кб Читать книгу онлайн


Рыночные силы

Автор:
Название: Рыночные силы
Оригинальное название: Market Forces
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-111332-2

Аннотация на книгу «Рыночные силы»:
Ваша жизнь – это чей-то актив. Ваши дети – это чьи-то проценты. Ваша любовь – это чья-то реклама. Ваша страна – это чей-то стартап. Добро пожаловать в мир будущего, где убийцы становятся кумирами миллионов, где повышение на работе завоевывают в жестоких автомобильных дуэлях на дорогах разрушенных мегаполисов, пропасть между богатыми и бедными достигла катастрофических масштабов, а ваши мечты оборачиваются настоящим кошмаром. «Шорн и партнеры» – прогрессивная компания будущего, она занимается инвестициями в конфликты. Все очень просто: надо найти или организовать правильную маленькую войну, а потом поддержать одну из сторон, за процент, разумеется. Интересы компании защищают оперативники, придерживающиеся особого кодекса чести. И Крис Фолкнер готов влиться в их ряды. На его счету уже пара убийств, которые принесли ему славу, он сделает все, чтобы выбраться из того ада, в который превратился Лондон будущего, и теперь получает работу мечты. Но как уцелеть в новом корпоративном мире, где совесть – это порок, свобода – это рабство, а бизнес – это война?

Скачать fb2.zip, 1548 Кб Читать книгу онлайн


Огнепад: Ложная слепота. Зеро. Боги насекомых. Полковник. Эхопраксия (сборник)

Автор:
Название: Огнепад: Ложная слепота. Зеро. Боги насекомых. Полковник. Эхопраксия (сборник)
Оригинальное название: Firefall: Blindsight. ZeroS. Insect Gods. The Colonel. Echopraxia
Серия: Огнепад
ISBN: 978-5-17-100383-8

Аннотация на книгу «Огнепад: Ложная слепота. Зеро. Боги насекомых. Полковник. Эхопраксия (сборник)»:
В 2082 году человечество убедилось, что оно не одиноко во Вселенной. Бесчисленные разведывательные зонды пришельцев светящейся паутиной окутали Землю. Сгорев в атмосфере, они успели передать сигнал за пределы Солнечной системы. Два корабля, «Тезей» и «Терновый венец», отправляются выяснить, кто же стоит за всеми этими сигналами, и, возможно, впервые в истории человечества установить контакт с внеземной цивилизацией. Один из них летит в глубины пояса Койпера, другой, спустя 14 лет после первой экспедиции, – к Солнцу. Но ни знания, ни новейшая техника, ни кардинальные изменения в мозге не способны подготовить их к тому, насколько иным может быть нечеловеческий разум…

Скачать fb2.zip, 2411 Кб Читать книгу онлайн


Машины как я

Автор:
Название: Машины как я
Оригинальное название: Machines Like Me
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105841-8

Аннотация на книгу «Машины как я»:
В своей новой книге один из лучших британских писателей задает самые важные вопросы: что делает нас людьми? Что определяет наши поступки и внутренний мир? Может ли машина понять человеческое сердце?
В центре сюжета – альтернативная история. Британия проиграла Фолклендскую войну, а Алан Тьюринг сделал прорыв в создании искусственного интеллекта: этот мир отличен от нашего, и даже любовь в нем живет по другим законам.
В альтернативном Лондоне 1980-х заблудший неудачник Чарли влюбляется в Миранду – девушку, в прошлом которой большая тайна. Когда Чарли вдруг разживается деньгами, он первым делом покупает Адама – одного из первых андроидов. Вместе с Мирандой они создают Адаму личность. Новое существо – почти идеальный человек. И вскоре троица образует любовный треугольник.

Скачать fb2.zip, 1363 Кб Читать книгу онлайн


Вселенная сознающих

Автор:
Название: Вселенная сознающих
Оригинальное название: ConSentiency Universe
ISBN: 978-5-17-112077-1

Аннотация на книгу «Вселенная сознающих»:
Тысячи планет и сотни разумных рас входят в Конфедерацию сознающих. И эта Конфедерация жила бы в целом счастливо, если бы ее правительство, слишком буквально претворившее в жизнь идею борьбы с бюрократией, не включило «зеленый свет» всем благим (в теории) инициативам… Механизм государственной власти заработал со страшной скоростью. Законы предлагались и утверждались в течение часа. Бюджет затрещал по швам. Пугающе размножились комитеты с самыми невероятными функциями. Конфедерация стремительно сваливалась в хаос. Лишь отдельные сознающие понимали ужас происходящего и в конце концов организовали Бюро Саботажа, агенты которого попытались замедлить чудовищно раскрутившийся маховик власти. Агенты Бюро, объединившего представителей всех планет и рас, проявляют невероятную изобретательность, стараясь действовать в рамках закона, но сопротивление властей и общества настолько велико, что порой им приходится переступать эти рамки, и тогда в ход идет все, вплоть до подкупа, шантажа и убийства…

Скачать fb2.zip, 2442 Кб Читать книгу онлайн


Королевство

Автор:
Название: Королевство
Оригинальное название: The Kingdom
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113444-0

Аннотация на книгу «Королевство»:
Добро пожаловать в Королевство! Здесь «и жили они долго и счастливо» – не желанная развязка, а закон.
Девушка по имени Ана – гибрид человека и андроида – работает в футуристическом парке развлечений. Призвание Аны – делать клиентов парка счастливыми, и до поры до времени она отлично справляется со своими обязанностями… пока ее не обвиняют в убийстве.

Скачать fb2.zip, 1798 Кб Читать книгу онлайн


Бездушные

Автор:
Название: Бездушные
Оригинальное название: Die Vereinten
Серия: Рейна и Ларк
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-103757-4

Аннотация на книгу «Бездушные»:
Она – новое начало. Он – конец всего. Вместе им предстоит сохранить этот мир или разрушить его до основания. В борьбе с беспощадными повстанцами Рейна лишилась всего, но война за справедливость еще не окончена. Идеальные, наделенные властью и могуществом, плетут против юной принцессы интриги. Единственная надежда Рейны – Ларк, мятежник, однажды уже предавший девушку.
Однако их истинные враги – не люди. Механические существа, которым чуждо милосердие, готовы забрать разум у любого, кто встретится у них на пути. И существует лишь один способ одержать победу: объединить усилия Идеальных и их подданных. Но под силу ли это Рейне и Ларку?
Каролина Бринкманн – немецкая писательница, которая в 2014 году получила сразу две награды: за лучший литературный дебют известного немецкого портала LovelyBooks, а также премию «Открытие» немецкого подразделения Amazon.

Скачать fb2.zip, 1547 Кб Читать книгу онлайн


Идеальные

Автор:
Название: Идеальные
Оригинальное название: Die Perfekten
Серия: Рейна и Ларк
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-103446-7

Аннотация на книгу «Идеальные»:
«Меня зовут Рейна. Таких, как я, называют призраками. Я существую вне системы».
Рейна и ее мать вынуждены скрываться от правительства: обладателям плохих генов не место среди идеальных граждан страны. Единственный шанс выжить – оставаться невидимыми там, где за тобой следят тысячи глаз.
Столкнувшись на улице с юным Ларком, девушка понимает, что не хочет больше прятаться. Нарушив главное правило выживания и открыв свой секрет другому, Рейна обречена на гибель. И лишь на пороге смерти ей удается узнать невероятное: она совсем не та, кем считала себя. Теперь у Рейны есть возможность изменить не только свою жизнь, но и судьбу всей страны. Но у нее лишь одна попытка.
Каролина Бринкманн – немецкая писательница, которая в 2014 году получила сразу две награды: за лучший литературный дебют от известного немецкого портала LovelyBooks, а также премию «Открытие» немецкого подразделения Amazon. А в 2017 году вошла в шорт-лист немецкой премии фантастики за книгу «Идеальные».
Книга «Идеальные» также вошла в 100 лучших молодежных романов на книжной выставке в Мюнхене.

Скачать fb2.zip, 1052 Кб Читать книгу онлайн


Делай что должен

Автор:
Название: Делай что должен
Другие названия: Через семь гробов
Серия: Через семь гробов
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117643-3

Аннотация на книгу «Делай что должен»:
XXIV век. Человечество обжилось в космосе, не встретив никаких «братьев по разуму». Но ему, человечеству, и так не скучно. Белые люди живут отдельно, черные отдельно, желтые отдельно, христиане отдельно, мусульмане отдельно… Потому, видимо, до большой войны дело так и не доходит – в космосе места хватает. Однако же, как говорится, хочешь мира – готовься к войне.
Роман Корнев, бывший летчик-истребитель, пилот и владелец небольшого космического транспорта, согласился подвезти приличного вроде бы человека, а в результате получил кучу проблем, а адреналина в жизни стало столько, что хоть делись, но все с неприятными и опасными довесками. Но сам себе не поможешь – и тебе никто помогать не станет. Вот и старается Роман Корнев со всеми этими проблемами разобраться.
Но русского человека, как известно, хрен съешь. Хотя пожевать могут так, что мало не покажется, мать их через семь гробов с присвистом…

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн


Легенда о Первом Дзёнине

Автор:
Название: Легенда о Первом Дзёнине
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104528-9

Аннотация на книгу «Легенда о Первом Дзёнине»:
Легенды слагаются о великих. Но в мире после Большой войны их почти не осталось. Первый Дзёнин появился, когда не стало ничего, и вернул людям надежду на будущее. Он научил их защищаться и верить в себя.
Теперь судьба Деревни в руках Катерины. Смогут ли они выстоять против давнего врага? И какой путь выберет наследница Первого…

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Отключай

Автор:
Название: Отключай
Оригинальное название: Atjunk
Год: 2015
ISBN: 978-5-91759-850-5

Аннотация на книгу «Отключай»:
Персонажи этой книги живут в стерильном мире будущего: без вещей и без ощущений, под все большим контролем виртуальной системы. Четырнадцатилетним Грите и Мантасу придется решать, превратиться ли в часть системы или попробовать остаться самостоятельными. Только возможно ли это, когда виртуальный мир посягает на всё, даже на чувства?
В 2014 году книга стала победителем первого в Литве конкурса литературы для подростков и молодежи.

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн