А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Кабинет доктора Ленга

Автор:
Название: Кабинет доктора Ленга
Оригинальное название: The Cabinet of Dr. Leng
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 21
Год: 2023
ISBN: 978-5-389-24713-0

Аннотация на книгу «Кабинет доктора Ленга»:
В морозильной камере Американского музея естественной истории находят мертвого хранителя. А в другом штате застрелен мастер, изготавливавший копии древних реликвий. Вскоре становится ясно: два убийства связаны.
Пока коллеги специального агента ФБР Алоизия Пендергаста занимаются этими расследованиями, сам он поглощен другим делом – делом, в котором у него есть личный интерес. Помощница Пендергаста Констанс, одержимая местью, вступила в сражение с доктором Енохом Ленгом, безумным экспериментатором, чьи подопытные – живые люди. Враг слишком опасен, и Пендергаст отчаянно ищет способ помочь Констанс. Но возможно ли это? Ведь и Ленг, и Констанс гораздо дальше, чем можно представить…

Скачать fb2.zip, 844 Кб Читать книгу онлайн


Путь крови

Автор:
Название: Путь крови
Оригинальное название: Bloodless
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 20
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-24476-4

Аннотация на книгу «Путь крови»:
В Саванне происходят загадочные убийства: в телах жертв не остается ни единой капли крови. В городе нарастает паника, которую подогревают местные легенды о вампирах. Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст, его подопечная Констанс и напарник Армстронг Колдмун берутся за расследование и понимают, что свет на эту загадку может пролить нераскрытое дело об угоне самолета полувековой давности. Однако пока они не подозревают, что зло, обрушившееся на город, непобедимо – во всяком случае, в этом мире…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1440 Кб Читать книгу онлайн


Злая река

Автор:
Название: Злая река
Оригинальное название: Crooked River
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 19
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20513-0

Аннотация на книгу «Злая река»:
На одном из курортных островков у побережья Флориды по пляжу бродят туристы в поисках красивых раковин. Но на этот раз море выносит на берег нечто ужасное: более сотни обрубков человеческих ног в одинаковых кроссовках. К расследованию спешно подключают специального агента ФБР Алоизия Пендергаста, и перед ним вырастает самая сложная и необъяснимая проблема в его карьере. Кто мог совершить такое жуткое и масштабное преступление? Где это произошло? Заключение патологоанатома только добавляет вопросов. Вскоре Пендергаст понимает, что кто-то из оперативной группы сливает информацию. Какие-то могущественные силы противодействуют ему, не давая добраться до истины…

Скачать fb2.zip, 717 Кб Читать книгу онлайн


Перелом во времени

Автор:
Название: Перелом во времени
Оригинальное название: A Twist in Time
Серия: Кендра Донован
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-169116-5

Аннотация на книгу «Перелом во времени»:
Бывший агент ФБР Кендра Донован застряла – попытки вернуться в XXI век не увенчались успехом. Она вынуждена смириться с положением, которое определяет для нее Новое время, и попытаться влиться в сообщество местных кисейных барышень. И это далеко не самая большая проблема…
Ее возлюбленного Алека подозревают в убийстве некой леди Довер – представительницы высшего общества. Она была найдена зарезанной, лицо исполосовано самым зверским способом. Вывод один – в Лондоне появился маньяк.
Когда Алек оказывается в западне, подстроенной представителями закона, Кендра старается сделать все ради его спасения: установить слежку за каждым гостем сверкающих бальных залов и разгадать искусную ложь, ставшую традицией для аристократов.
Захватывающее продолжение "Убийсвта во времени"! Джули МакЭлвен показывает, как современная женщина, спецагент ФБР из XXI века, справляется со всеми трудностями сыска, лишенная привычных инструментов. Этот роман, сочетающий в себе элементы детектива, фэнтези и романтики, словно заманивает читателя в кроличью нору – как только начинаешь читать, уже не можешь остановиться.

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн


Стихи для мертвецов

Автор:
Название: Стихи для мертвецов
Оригинальное название: Verses for the Dead
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 18
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-18366-7

Аннотация на книгу «Стихи для мертвецов»:
Специальный агент Алоизий Пендергаст вынужден согласиться с требованиями нового руководства нью-йоркского отделения ФБР: теперь он, знаменитый агент-одиночка, должен работать с напарником. Пендергаст и его новый помощник Колдмун направляются в Майами-Бич, где происходит череда немыслимых убийств. Почерк преступника ошеломляет: он вырезает сердца у своих жертв и оставляет их вместе с загадочными письмами на могилах женщин, совершивших самоубийство десять лет назад. Существует ли связь между всеми этими смертями? Что движет кровожадным психопатом? Пытаясь ответить на эти вопросы, Пендергаст и Колдмун даже не подозревают, какие невероятные обстоятельства вскоре откроются в ходе расследования, полностью меняя всю картину преступления и заставляя содрогнуться даже опытных следователей…

Скачать fb2.zip, 2436 Кб Читать книгу онлайн


Город вечной ночи

Автор:
Название: Город вечной ночи
Оригинальное название: City of Endless Night
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 17
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-18000-0

Аннотация на книгу «Город вечной ночи»:
Нью-Йорк потрясает череда жестоких убийств, отмеченных одинаковым почерком. Пресса утверждает, что убийца – моралист, адресующий обществу некий месседж. К расследованию привлекается целая команда детективов во главе с лейтенантом Винсентом д’Агостой, при участии специального агента ФБР Алоизия Пендергаста. Следствие безуспешно пытается установить связь между жертвами, но они настолько далеки друг от друга, что трудно представить общий мотив убийств. Правда, все эти люди были «невероятно богаты» и «скандально порочны». И у каждого была отрезана голова… «Я никогда не встречал дела, которое бы так сопротивлялось анализу», – утверждает Пендергаст. Неужели ему впервые пришлось столкнуться с противником, чье интеллектуальное превосходство неоспоримо?..

Скачать fb2.zip, 614 Кб Читать книгу онлайн


Обсидиановая комната

Автор:
Название: Обсидиановая комната
Оригинальное название: The Obsidian Chamber
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 16
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-17253-1

Аннотация на книгу «Обсидиановая комната»:
Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст, раненный в схватке с мистическим существом на берегу моря, исчезает в волнах. Констанс, помощница и подопечная агента, не дождавшись от него вестей, решает, что он утонул. В отчаянии она уединяется в подземных покоях особняка на Риверсайд-драйв, но ее похищает человек, долгое время считавшийся мертвым. У этого мистификатора есть веский повод для мести, и он лелеял свой жестокий план в течение десятилетий… Констанс оказывается на далеком острове Идиллия наедине с похитителем. Она многое знает о нем, но не все… Главная тайна кроется здесь, за дверью обсидиановой комнаты.

Скачать fb2.zip, 1291 Кб Читать книгу онлайн


Багровый берег

Автор:
Название: Багровый берег
Оригинальное название: Crimson Shore
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 15
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-16414-7

Аннотация на книгу «Багровый берег»:
Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст нехотя соглашается рас-следовать дело о похищении коллекции редких вин и… обнаруживает в погребе нишу с кандалами, а при тщательном осмотре – крохотную человеческую кость. Здесь когда-то заживо замуровали человека. Ограбление явно было инсценировано, чтобы вынести отсюда останки: кто-то очень хочет скрыть следы преступления, совершенного очень давно – судя по радио-углеродному анализу кости, в 1880-х. Зачем? Пендергасту удается выяснить, что в те же годы у местных берегов странным образом исчез пароход вместе с пассажирами, экипажем и грузом, в том числе особо ценным. Не было найдено ни обломков, ни трупов… если не считать труп приезжего историка, который как раз изучал историю исчезнувшего судна. Убийца вырезал на мертвом теле таинственные символы… События прошлого и настоящего сплетаются в тугой узел, и по мере расследования агент понимает, что тут не обошлось без вмешательства неких темных сил.

Скачать fb2.zip, 1195 Кб Читать книгу онлайн


Синий лабиринт

Автор:
Название: Синий лабиринт
Оригинальное название: Blue Labyrinth
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 14
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-15811-5

Аннотация на книгу «Синий лабиринт»:
На пороге своего нью-йоркского особняка специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст находит тело Альбана – опасного социопата, обладающего даром предвидения, неуловимого преступника и… собственного сына. Его убийца успел скрыться, нарочно оставив в желудке жертвы единственную улику: кусочек бирюзы очень редкого вида. Очередная мрачная тайна семейства Пендергаст требует разъяснения, и агент начинает расследование. Он выясняет, что такая бирюза добывалась в единственном месте мира, отправляется в Калифорнию и спускается в заброшенную шахту – прямиком в ловушку… Одновременно в Нью-Йоркском музее естественных наук, где с давних пор происходят странные и пугающие случаи, найден мертвым один из служащих. Нет ни мотива, ни обвиняемого, хотя улик множество. За дело берется старый знакомый агента, лейтенант д’Агоста, и постепенно между двумя убийствами обнаруживается таинственная связь, а все нити ведут к прапрадеду Пендергаста, создавшему некий эликсир-панацею…

Скачать fb2.zip, 906 Кб Читать книгу онлайн


Танец на кладбище

Автор:
Название: Танец на кладбище
Оригинальное название: Cemetery Dance
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 9
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-10771-7

Аннотация на книгу «Танец на кладбище»:
Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст поставлен перед пугающим фактом: один из его друзей, журналист Билл Смитбек, убит в собственной квартире своим соседом по дому, который вот уже десять дней как мертв! Это кажется невозможным, однако показания свидетелей неопровержимы. Дело попахивает мистикой, тем более что на месте преступления оставлены некие предметы, явно связанные с каким-то культом. Пендергаст узнает, что незадолго до гибели Смитбек собирал материалы о странной секте, занимающейся жертвоприношениями животных…

Скачать fb2.zip, 644 Кб Читать книгу онлайн