А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Колыбельная для смерти

Автор:
Название: Колыбельная для смерти
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097431-3

Аннотация на книгу «Колыбельная для смерти»:
У Лизы есть дар ясновидения, но она почему-то не может найти любимого мужчину, который пропал уже больше года назад. Помогать девушке взялся знаменитый экстрасенс Владлен, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Все становится еще более запутанным, когда в полуразрушенном пансионате находят тела трех подростков, а сам Владлен погибает. Теперь Лизе предстоит заглянуть по ту сторону смерти, рискуя не найти обратную дорогу.

Скачать fb2.zip, 1836 Кб Читать книгу онлайн


Скелеты

Автор:
Название: Скелеты
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109999-2

Аннотация на книгу «Скелеты»:
Максим Кабир — писатель, поэт, анархист. Беззаветный фанат жанра ужасов и мистики. Человек, с рассказами которого знакомы ВСЕ поклонники хоррора. И роман, который сравнивают с творчеством Кинга, Литтла, Лаймона — причем зачастую не в пользу зарубежных мэтров.
Тихий шахтерский городок где-то в российской глубинке. Канун Нового года. Размеренная жизнь захолустья, где все идет своим чередом по заведенному порядку. Периодически здесь пропадают люди, а из дверного глазка пустой квартиры на вас смотрит то, что не должно существовать. Со зловещим скрипом открываются двери здешних шкафов, выпуская на свободу орды припрятанных там скелетов.
И вместе с памятью о неимоверной боли — в мир приходит невыразимое Зло.

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Крампус, Повелитель Йоля

Автор:
Название: Крампус, Повелитель Йоля
Оригинальное название: Krampus: The Yule Lord
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-107274-2

Аннотация на книгу «Крампус, Повелитель Йоля»:
Как-то на Рождество в одном маленьком местечке в округе Бун, что в Западной Вирджинии, бард-неудачник по имени Джесс Уокер становится свидетелем странного происшествия: семеро существ, напоминающих чертей, гонятся за человеком в красной шубе, подозрительно похожим на… Санта-Клауса. Беглец запрыгивает в сани, запряженные оленями, «черти» – за ними следом, олени взмывают в небо, и все они исчезают в облаках. Оттуда доносятся вопли, а несколько секунд спустя на землю падает мешок – ТОТ САМЫЙ волшебный мешок с подарками. И вот из-за этого-то мешка несчастный музыкант попадает во власть страшноватого (и странноватого) Повелителя Йоля по имени Крампус. Но граница между добром и злом становится не столь очевидной, когда новый хозяин Джесса начинает открывать ему темные тайны, скрывающиеся за милой внешностью краснощекого Санта-Клауса. В том числе историю о том, как вот уже полтысячи лет назад добродушный Санта заточил Крампуса в темнице и присвоил себе его магию.

Скачать fb2.zip, 7334 Кб Читать книгу онлайн


Похититель детей

Автор:
Название: Похититель детей
Оригинальное название: The Child Thief
Серия: Гдетотам, или Нетинебудет, или Питер Пэн и его Нигдешная Страна
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-106874-5

Аннотация на книгу «Похититель детей»:
Четырнадцатилетний Ник чудом не погиб в одном из бруклинских парков от рук наркоторговцев, но на помощь ему явился Питер. О, этот Питер! Он быстр, смел, крайне проказлив и, как все мальчишки, любит поиграть, хотя его игры нередко заканчиваются кровопролитием. Его глаза сияют золотом, стоит ему улыбнуться вам, и вы превращаетесь в его друга на всю жизнь. Он приходит к одиноким пропащим детям – сломленным, отчаявшимся, подвергающимся насилию – обещая взять их с собой в тайное место, где их ждут необычайные приключения, где живо волшебство, и где они никогда не станут взрослыми. Конечно, безумные россказни Питера о феях и чудовищах настораживают, но Ник соглашается. В конце концов, в Нью-Йорке для него больше нет безопасного места. Что ему терять? Однако в жизни всегда есть что терять…

Скачать fb2.zip, 6970 Кб Читать книгу онлайн


Экзорцист

Автор:
Название: Экзорцист
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94027-1

Аннотация на книгу «Экзорцист»:
В сборник вошли самые страшные и загадочные мистические рассказы об изгнании демонов, заклинании злых духов, истории о шокирующих происшествиях с человеческими душами и их хозяевами. Сила влияния древних культов, заселение в тело инородной злой сущности, наглые привидения и леденящие душу потусторонние существа в рассказах Г. Уэллса, М. Джеймса, Дж. К. Бангза, Э.Ф. Бенсона и других мастеров жанра мистических историй.

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн


Мертвые не лгут

Автор:
Название: Мертвые не лгут
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089515-1

Аннотация на книгу «Мертвые не лгут»:
В наши времена беда зачастую приходит в виде звонка с номера самого любимого человека. Только в трубке звучит незнакомый голос: «Вы такой-то? С владелицей этого телефона произошел несчастный случай». Именно это услышал однажды профессор Остужев. Жена Линочка, в которой он души не чаял, стала жертвой уличного грабителя. С тех пор жизнь профессора словно переломилась. То есть он продолжал как-то существовать и даже работать, но делал все словно на автомате. И бесконечно совершенствовал свое изобретение – прибор для общения с умершими. Остужев был уверен, что это возможно, и каждый день слал сообщения своей любимой жене. И однажды… она ему ответила.

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Серебряная ведьма

Автор:
Название: Серебряная ведьма
Оригинальное название: The Silver Witch
Серия: Хроники теней
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-99709-1

Аннотация на книгу «Серебряная ведьма»:
Тильда Фордуэлз в отчаянии. Она потеряла возлюбленного и теперь вынуждена прятаться от людей в тихом коттедже возле озера Ллангорс. Уединение должно исцелить ее, но жизнь преподносит Тильде «сюрприз». Однажды утром она оказывается в густом тумане. Когда тот рассеивается, перед ней открывается невероятное зрелище: по озеру плывет лодка, в которой стоит красивая женщина в старинных одеждах. Кто она и откуда взялась? Тильда не может забыть незнакомку. Она уверена: духи пытаются связаться с ней.
Тильда начинает свое расследование. Ей предстоит не только узнать тайну призрака, но и понять, как с ним связано чудовище Аванк, легенды о котором до сих пор холодят кровь местных жителей.

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн


Ограбление Харон

Автор:
Название: Ограбление Харон
Другие названия: Ограбленная Харон
Серия: Ограбление Харон
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089102-3

Аннотация на книгу «Ограбление Харон»:
Роман Ландер дожил до экватора своей жизни, купаясь в приключениях. Работа у него такая. Приключения занимали столько времени, что он даже жениться не успел. А потом он попал в очередную заваруху и… умер. Вернее, едва не умер, спасшись буквально чудом. И тем не менее, остался на нем отпечаток потустороннего мира, из-за которого Ландер уже никогда не сможет считать себя обычным человеком…

Скачать fb2.zip, 848 Кб Читать книгу онлайн


Потерянные боги

Автор:
Название: Потерянные боги
Оригинальное название: Lost Gods
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-104808-2

Аннотация на книгу «Потерянные боги»:
Только что вышедший из тюрьмы Чет Моран стремится к новой жизни. Со своей беременной женой Триш он покидает город, чтобы начать все сначала. Но древнее зло не спит, и то, что казалось надежной гаванью, может оказаться чем-то совершенно иным… Пойманный в ловушку неведомым древним ужасом и зверски убитый, Чет быстро понимает, что боль, страдания и смерть – отнюдь не привилегия живых. И что еще хуже, теперь жизни и сами души его жены и нерожденного ребенка тоже висят на волоске. Чтобы спасти их, он должен отправиться в глубины Чистилища и найти священный ключ, способный восстановить естественное равновесие жизни и смерти. Одинокий, растерянный и прóклятый, Чет собирается с духом и шагает навстречу невообразимым ужасам в темную пучину смерти. Заброшенный в царство безумия и хаоса, где древние боги сражаются за мертвецов с демонами, а души плетут заговоры, надеясь свергнуть своих господ, он ведет опасную игру, чтобы спасти свою семью. Ведь проигрыш сулит ему вечное проклятие.

Скачать fb2.zip, 3893 Кб Читать книгу онлайн


Обречены и одиноки

Автор:
Название: Обречены и одиноки
Серия: Проклятие времен
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-093313-6

Аннотация на книгу «Обречены и одиноки»:
Едва показалось, что счастье в жизни все еще может быть, как любимый бесследно исчезает. Хорошо, что память вернулась, и вспомнила, что уже не бессильная жертва обстоятельств, а очень даже могущественный архимаг. Иначе совсем бы туго пришлось, будучи вынужденной выйти замуж за жестокого правителя незнакомого мира, у которого чуть что – так сразу смертная казнь…

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн


Враг хозяина штормов

Автор:
Название: Враг хозяина штормов
Другие названия: Йенгангер не дышит
Серия: Мир Смерти и Севера
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096242-6

Аннотация на книгу «Враг хозяина штормов»:
Месть и смерть, как неразлучные сестры, следуют за Оларсом Забытым, наполовину живым, наполовину мертвым посредником между двумя мирами. Его давний враг, властелин бурь и штормов, покинул свое логово и творит зло на северных землях. Чтобы его отыскать, Оларсу придется побывать в пределах вечного холода, найти спрятанный во льдах древний город и заключить договор с морским богом. В странствиях его помощниками станут волшебница Рангрид по прозвищу Всегда Предающая и капитан корабля мертвецов. При этом Оларс еще не знает, кого стоит опасаться больше: старого врага или таких друзей?

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Повелители мёртвых: Магия перекрёстков

Автор:
Название: Повелители мёртвых: Магия перекрёстков
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096286-0

Аннотация на книгу «Повелители мёртвых: Магия перекрёстков»:
Мертвецам по всем законам положено мирно спать в своих могилах. Однако есть те, кто умеет не просто пробуждать лишенные разума телесные оболочки, но и использовать их как оружие. Опасное оружие, бороться с которым могут далеко не все. Особенно если хунганы – жрецы культа вуду – лишь слуги истинных Повелителей мертвых, слуги полубожественных сущностей. И имя им – лоа. Именно с ними и приходится столкнуться мистику-самоучке, волею случая решившему изучить попавшую в руки книгу, связанную с силами смерти и воскрешения.

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Проклятые

Автор:
Название: Проклятые
Оригинальное название: The Damned
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-86449-2

Аннотация на книгу «Проклятые»:
Немногим из тех, кто побывал на том свете, довелось вернуться и рассказать об увиденном. Денни Орчард твердо знает: ад существует. Он побывал там в тот страшный день, когда он и его сестра-близнец сгорели заживо. Его спасли, а она осталась там навсегда… И с тех пор ее зловещее присутствие не оставляло его ни на день. Разорвать братские узы невозможно. Мстительный призрак не упокоится до тех пор, пока Денни не раскроет тайну своей и ее смерти, не назовет имени преступника, убившего их в тот день, десятилетия назад. И если в мире живых все нити, ведущие к разгадке, оборвались, значит, за ответом придется вновь отправляться на ту сторону…

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Прокляты и забыты

Автор:
Название: Прокляты и забыты
Серия: Проклятие времен
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-091841-6

Аннотация на книгу «Прокляты и забыты»:
Что делать, если жизнь напоминает фэнтезийный квест в стиле экшен? Ты очнулась без прошлого, в жутком самочувствии на кладбище, а потом понеслась череда событий, где есть место убийствам, артефактам, монстрам и даже инструкции… от покойного супруга! И когда кажется, что хуже уже быть не может, возвращающаяся память быстренько убедит тебя в обратном…

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


Великое зло

Автор:
Название: Великое зло
Оригинальное название: Seduction
Серия: Феникс в огне
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-84403-6

Аннотация на книгу «Великое зло»:
59 год до н. э. К берегам Британии приближаются римские военные корабли, и друид Овейн отправляется в святилище – попросить у богов защиты для племени. Они обещают помощь и объявляют ее цену. Страшную цену…
1853 год. Находящийся в добровольном изгнании знаменитый писатель Виктор Гюго всерьез увлекается спиритическими сеансами, надеясь вызвать дух утонувшей десять лет назад дочери. Но ему является совсем другой гость…
Наши дни. Француженка Жас л’Этуаль по приглашению друга детства приезжает на остров Джерси, чтобы собрать материал для нового сезона телешоу «В поисках мифов». Но она и представить себе не может, какая тайна откроется ей здесь. Тайна, связывающая древнего друида, великого французского писателя и ее. И впускает в ее жизнь Великое Зло…

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн