А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сыскное управление

Автор:
Название: Сыскное управление
Серия: Геммы
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-197114-4

Аннотация на книгу «Сыскное управление»:
По приказу Церкви Святых Серафимов четверка ее одаренных воспитанников, геммов, заступает на службу в императорский сыск. Им предстоит расследовать преступления особой важности – те, за которыми стоят мистерики и прочие еретики. Но первое же дело оказывается не таким простым, как твердят все вокруг, и за ним тянется нить, которая ведет к клубку интриг и тайн этого мира.
Первая часть увлекательной трилогии от Анны и Марка Коэн – авторов, создавших мрачный психологический триллер «Пирог с крапивой и золой».
«Геммы. Сыскное управление» – самобытный фэнтези-детектив с яркими героями и авторским мироустройством.
События истории разворачиваются в альтернативной Российской империи XVIII века.
К каждой главе-делу идет уникальный витраж, играющий не последнюю роль в разгадке тайн: прими участие в расследовании главных героев!
Обложка от художницы Полины Граф. Карта на форзацах и внутреннее оформление от Invi.

Скачать fb2.zip, 7563 Кб Читать книгу онлайн


Не ходи к гадалке, Лиззи!

Автор:
Название: Не ходи к гадалке, Лиззи!
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152366-4

Аннотация на книгу «Не ходи к гадалке, Лиззи!»:
Лиззи мечтает осветить сенсацию. Тайлер хочет найти незадачливого убийцу. Их знакомство начинается со статьи о мошенничестве, но кто бы знал, что оно выльется в настоящее расследование!
Можно сомневаться в гаданиях. Можно ожидать подвоха от пронырливых журналистов. А вот доверять друг другу – придется. Ведь колесо фортуны уже завертелось!

Скачать fb2.zip, 3586 Кб Читать книгу онлайн


Мощи святого Леопольда

Автор:
Название: Мощи святого Леопольда
Серия: Путь инквизитора
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137113-5

Аннотация на книгу «Мощи святого Леопольда»:
Для отставного солдата рыцарское достоинство – высшая благодать, открывающая многие запертые двери. Вот и Ярослав Волков не может устоять перед искушением получить посвящение, даже если взамен ему придется войти в чумной город и вынести оттуда Святые мощи. Были и до него наемники, пытавшиеся выполнить это поручение, но никто не вернулся, ведь в Ференбурге властвует сама смерть, и опустевший город надежно хранит свои страшные секреты.

Скачать fb2.zip, 1018 Кб Читать книгу онлайн


Нечто из Рютте

Автор:
Название: Нечто из Рютте
Другие названия: Инквизитор
Серия: Путь инквизитора
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137111-1

Аннотация на книгу «Нечто из Рютте»:
Начало шестнадцатого века, средняя Германия. Отставной солдат Ярослав Волков возвращается домой после девятнадцати лет беспрерывных войн. Он мечтает о тихой, мирной жизни, но, проезжая через владения одного феодала, получает предложение, от которого не может отказаться: ему нужно навести порядок в феоде. Сделать это непросто, уж больно влиятельные люди не заинтересованы в порядке. Да и не только люди, как выясняется немного позже. Давно уже в Рютте нечисто, и крестьяне там пропадают гораздо чаще, чем в других владениях. Но солдат волевой и смелый человек, ради награды он готов рисковать.

Скачать fb2.zip, 860 Кб Читать книгу онлайн


Адептка

Автор:
Название: Адептка
Другие названия: Факультет магической механики. Адептка по призванию
Серия: Факультет магической механики
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2912-7

Аннотация на книгу «Адептка»:
Гонки на дирижаблях, поиск вражеских шпионов, раскрытие загадочных преступлений — не так Марвел Уэлч представляла себе учебу на факультете магической механики. А если к этому прибавить интерес со стороны грозного декана, дружбу с опасным рысекотом и гибель студентов — просто в академии не будет. И чем глубже адептка Уэлч погружается в расследование и чужие тайны, тем больше рискует потерять не только место на факультете и симпатии любимого преподавателя, но и собственную жизнь.

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн


Каньон Тираннозавра

Автор:
Название: Каньон Тираннозавра
Оригинальное название: Tyrannosaur Canyon
Серия: Уайман Форд
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-78531-5

Аннотация на книгу «Каньон Тираннозавра»:
Среди скал и расщелин в горах Нью-Мексико, в каньоне Тираннозавра, двумя выстрелами в спину убит старый охотник за древностями Марстон Уэзерс. Уже умирая, он успел передать случайному свидетелю Тому Бродбенту блокнот, страницы которого были испещрены рядами непонятных цифр, и сообщил, что в них сокрыта тайна какого-то клада. Чтобы понять смысл этих цифр и обнаружить находку Уэзерса, Том обратился за помощью к послушнику из уединенной монашеской обители, в прошлом работавшему шифровальщиком в ЦРУ. Однако он и не подозревал, что с этого момента стал мишенью для таинственных и безжалостных людей, цель которых — не допустить, чтобы загадка убийства в каньоне Тираннозавра и тайна цифр из блокнота были раскрыты…

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн