А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Совсем неглавная героиня

Автор:
Название: Совсем неглавная героиня
Серия: Неглавная героиня
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155770-6

Аннотация на книгу «Совсем неглавная героиня»:
Тигродракона на скаку останови! Китайские домики подожги и сама же в них войди! Кому надо накостыляй, печать на пятую точку прилепи, в лобик поцелуй, армагеддец возглавь… Да вы издеваетесь?! Я зря, что ли, выбрала себе совсем второстепенного персонажа, далекого от всех этих событий?
И кстати. Что по поводу «нелюбовей», а? Мы так не договаривались!

Скачать fb2.zip, 1647 Кб Читать книгу онлайн


Чёртов плод

Автор:
Название: Чёртов плод
Серия: Враг един
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-98862-694-7

Аннотация на книгу «Чёртов плод»:
Всего год назад Тим, Верена и Кейр обрели сверхсилы и оказались втянуты в извечную борьбу Света и Тьмы, скрытую от глаз обычных смертных. Вот только на сей раз рабом Тьмы суждено стать именно смертному. Что он сделает, если его жизнь и жизни всех вокруг вдруг окажутся в смертельной опасности? Закон гласит: к выбору пути невозможно принудить. Но что, если предотвратить катастрофу и спасти этот мир возможно лишь ценой своей собственной души? Вторая книга о Тех, кто стоит за кулисами.

Скачать fb2.zip, 719 Кб Читать книгу онлайн


Слуга отречения

Автор:
Название: Слуга отречения
Серия: Враг един
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-98862-677-0

Аннотация на книгу «Слуга отречения»:
Они живут рядом с вами.
Они живут внутри вас.
Может быть, у кого-то из них вы спрашивали дорогу на улице.
Может быть, кто-то из них являлся вам во снах.
Те, кто способен подчинять себе стихии. Те, кто сам является стихией.
Те, что выбрали для себя путь Тьмы или путь Света.
Самая обычная троица молодых людей одновременно обретает силы, неведомые простым смертным. Весь мир – их дом теперь.
Они ещё не знают, что им предстоит оказаться по разные стороны баррикад…

Скачать fb2.zip, 960 Кб Читать книгу онлайн


Неглавная героиня

Автор:
Название: Неглавная героиня
Серия: Неглавная героиня
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155769-0

Аннотация на книгу «Неглавная героиня»:
Если вы химик, то нигде не пропадете – ни в реальном мире, ни в сказочном. Поэтому…
Хорошо, что я не умерла, а попала. Плохо – что не одна.
Хорошо, что не в ад. Плохо – что в глупую дораму.
Хорошо, что мне выдали кое-каких плюшек. Плохо – что их придется отрабатывать.
Но в целом… В целом жить можно.

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн


В объятиях страха, или За котом на край Вселенной

Автор:
Название: В объятиях страха, или За котом на край Вселенной
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152885-0

Аннотация на книгу «В объятиях страха, или За котом на край Вселенной»:
В общем, дело было так. Одним явно не прекрасным днем малочисленное население станции «Ойкон-13» не вышло на связь. Погибли? Ну, допустим! «Но как же кот?» – спросите вы. «Да, – отвечу я вам, – с ним получилось некрасиво». И как же теперь быть? Не бросать же пушистую животинку на мертвой станции. Конечно, нет! И вот мы летим спасать Мумрика. «Благое дело», – похвалите вы. Но, черная дыра нам на голову, кто же теперь спасет нас?!

Скачать fb2.zip, 3192 Кб Читать книгу онлайн


Сердце нага

Автор:
Название: Сердце нага
Оригинальное название: 눈물을 마시는 새
Серия: Птица, которая пьёт слёзы
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-118872-6

Аннотация на книгу «Сердце нага»:
Ли Ендо – один из самых известных южнокорейских авторов современности. Его произведения в жанре фэнтези и научной фантастики принесли ему известность в литературном мире Дальнего Востока и звание первооткрывателя жанра корейского фэнтези. Книги Ли Ёндо переведены на несколько языков и пользуются большой популярностью среди любителей мира фэнтези и фанатов настольных ролевых игр.
«Сердце нага» – это первая книга серии «Птица, которая пьёт слезы», состоящей из нескольких циклов книг по удивительной фэнтези вселенной писателя Ли Ёндо. Характерные для жанра расы персонажей и описание мира предстают в новом свете, благодаря корейской культуре и восточным традициям, которые легли в основу сюжета. Ценители жанра фэнтези смогут не только погрузиться в захватывающую историю нага Рюна и других искателей приключений, но и почувствовать себя частью фантастической вселенной, населённой огненными демонами, огромными леконами, нагами, легендарными драконами и другими оригинальными расами. В книге «Птица, которая пьёт слезы. Сердце нага» рука об руку идут трагичные истории и оригинальный юмор персонажей, необычные описания жизненного уклада разных рас и традиции нашей реальности.
Обложка книги серии «К-фэнтези» выполнена с участием известной художницы и аниматора Милены Брагиной, разработавшей эксклюзивный дизайн персонажей. Твёрдый переплет и оформление книги не только понравится любителям фэнтези и Востока, но и станет отличным подарком.

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн


Его добыча

Автор:
Название: Его добыча
Серия: Его добыча
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149791-0

Аннотация на книгу «Его добыча»:
Офицер Троя Флэш совсем недавно была той, кто Его охранял, теперь она всего лишь Его добыча… Правила изменились: безумный эксперимент, и жуткие существа, для которых люди не больше, чем еда, вырвались на свободу. Теперь миру, каким мы его знали, конец? Или долгая совместная дорога к звездам все расставит по своим местам?
Кто кого? Бывший узник так просто не уступит позиций. Но и Троя не привыкла отступать перед трудностями. Вот и сейчас она до последнего старается выжить. Просто выжить, невзирая на странности поступков своего противника.
Кто она для него? Трофей? Десерт? Игрушка?
Кто для неё он? Монстр, что заслуживает лишь смерти?
Так что победит? Долг? Инстинкт? Или любовь?

Скачать fb2.zip, 1771 Кб Читать книгу онлайн


Вдова его величества

Автор:
Название: Вдова его величества
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-134062-9

Аннотация на книгу «Вдова его величества»:
В шестнадцать Катарина стала очередной супругой Генриха VIII. В двадцать она овдовела, а в двадцать семь – сбежала из золотой клетки дворца. Но жизнь на свободе вовсе не так легка, как ей представлялось. Старое поместье бережно хранит свои тайны, новые родственники полны грандиозных планов, в которых Катарине отведено особое место, да еще кто-то явно вознамерился избавиться от бедной вдовы. И единственная надежда разобраться во всем – королевский дознаватель, верный слуга короны и сосед, который имеет дурную привычку разгуливать по чужим садам в неподобающем виде.
Впрочем, что с нелюди взять?
Разве что помощь, пару водяных лилий и обещание, что все когда-нибудь да наладится.

Скачать fb2.zip, 953 Кб Читать книгу онлайн


Своя-чужая война

Автор:
Название: Своя-чужая война
Серия: Вождь
Номер книги в серии: 3
Год: 2021

Аннотация на книгу «Своя-чужая война»:
На просторах Твалены появилось новое государство – Великое княжество Сайшат. Люди, гномы, альвы – разумные всех рас, что не нашли себе применения или оказались лишними в своих странах, стекаются под стены Оплота – столицы молодого княжества.
Растет численность дружины Атея Призрака. Ему присягают настоящие маги – наследие почившей империи, которые чудом выжили во время Краха, смогли не сгинуть в последующие десятилетия на Пепелище и, главное, сохранили и приумножили за это время свои знания.
Но не все так гладко, как кажется. Несмотря на то что княжество Сайшат растет, развивается и богатеет, его территории еще не полностью подконтрольны его владыке. Ко всему прочему, находятся те, кто хочет помешать крепко встать на ноги молодому государству.
Атею Призраку понадобятся все его силы, чтобы до конца пройти по избранному им когда-то пути.

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


Танец белых карликов

Автор:
Название: Танец белых карликов
Серия: Лунастры
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09078-6

Аннотация на книгу «Танец белых карликов»:
В темном небе, раскинув огромные крылья, парил черный дракон – яркий золотой гребень его переливался в лунном свете, подобно пламени. Вокруг него наматывал круги белый дракон, гребень которого сиял звездным серебром.
Некоторое время они продолжали свой полет, похожий на боевой танец, но вот белый дракон взревел и атаковал черного – его удар был настолько сильным, что противник начал падать. Но уже в следующий миг он выровнял полет и сам нанес хлесткий удар – белый дракон едва успел увернуться.
Они носились друг за другом, взрезая небо гигантскими перепончатыми крыльями, их гребни – серебряный и золотой, сверкали среди звезд, словно нити тайновязи, из звериных глоток то и дело вырывался мощный драконий рык, полный ярости и боли оттого, что силы равны и невозможно достать противника, невозможно победить…

Скачать fb2.zip, 696 Кб Читать книгу онлайн


Любовь попаданки

Автор:
Название: Любовь попаданки
Другие названия: Маша и любовь
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108929-0

Аннотация на книгу «Любовь попаданки»:
Стоит ли бороться за свою любовь?
Маша уверена, что стоит. Никита Рекунов – ее судьба, и она готова за ним и в огонь и в воду, и даже к неприятным ей инопланетянам. Стоит ли этим самым инопланетянам доверять? Определенно нет. Не стоит. Особенно этому синеглазому киару, не зря же от одного его взгляда становится не по себе… А случай, судьба и собственная неосмотрительность, как назло, сводят с ним все чаще…

Скачать fb2.zip, 2106 Кб Читать книгу онлайн


Шаги в пустоте

Автор:
Название: Шаги в пустоте
Серия: Лунастры
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08629-1

Аннотация на книгу «Шаги в пустоте»:
Двуликий мир на пороге великого Часа Затмения. Кто проложит путь в таинственный Астралис: белый дракон сильвебр или черный дракон аурум? Кто завладеет новым миром: астры или лунаты? И что если корни этого противостояния уходят в самые ранние времена? А у жителей древней Фамагусты тоже есть свои планы? Тим Князев, Селестина Святова и Алекс Волков ищут свое место в мире в эти трудные времена, они чувствуют, что наступает момент, когда приходится, рискнув всем, сделать шаг в Пустоту. Но хватит ли на это смелости? И что ждет там, за Великим Пределом – жизнь или смерть?

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Mass Effect. Андромеда: Инициация

Автор:
Название: Mass Effect. Андромеда: Инициация
Оригинальное название: Initiation
Серия: Mass Effect: Mass Effect: Андромеда
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-14629-7

Аннотация на книгу «Mass Effect. Андромеда: Инициация»:
Кора Харпер вступила в вооруженные силы Альянса, чтобы развить свои необычные биотические способности. Четыре года службы в отряде азарийских десантниц, называющих себя «дочерьми Талейна», превратили ее в искусную и опасную охотницу.
Но, вернувшись в человеческий космос, она становится чужой среди своих, а потому соглашается работать в проекте «Инициатива „Андромеда“», под началом у одного из первопроходцев, у загадочного Алека Райдера. Им предстоит подготовить для ста тысяч колонистов путешествие, от которого будет зависеть судьба человеческой цивилизации. Когда соперничающая организация выкрадывает важную экспериментальную технологию, Кора получает задание вернуть похищенное – прежде чем оно будет использовано против «Инициативы» и миссия сорвется, даже не успев начаться.

Скачать fb2.zip, 1075 Кб Читать книгу онлайн


Вольный князь

Автор:
Название: Вольный князь
Серия: Вождь
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105701-5

Аннотация на книгу «Вольный князь»:
Невольно разрушив готовящийся заговор с целью свержения царствующей династии в королевстве Даргас, Атей привлекает к себе внимание. Имя вольного князя Сайшата теперь на слуху. У Призрака появляются как друзья, так и враги.
Пророчества Мудрейшего, которые он сделал в последние минуты своей жизни, начинают сбываться. За спиной Призрака встают две загадочные расы Тивалены – жители Пепелища: вайроны и ваиктаироны – те из них, кто стал изгоями среди своих соплеменников. Причем количество присягнувших в верности молодому князю разумных растет с каждым днем. Уже скоро Логово станет тесным для них. Не обмануть доверившихся ему, найти на Тивалене место, которое его вассалы назовут своим домом. И самое главное – не свернуть с избранного пути.

Скачать fb2.zip, 804 Кб Читать книгу онлайн


Тесса Громова. Смертельный ритуал

Автор:
Название: Тесса Громова. Смертельный ритуал
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94963-2

Аннотация на книгу «Тесса Громова. Смертельный ритуал»:
В этом мире магия и реальность сплелись воедино, а представители иных рас живут открыто среди людей. Хрупкий порядок поддерживается особым подразделением полиции – Управлением по иным расам, но убийство выпускницы местной академии магии может изменить привычную расстановку сил.
Тессии Громовой – магу и консультанту по сверхъестественному – предстоит разгадать, что скрывается за таинственным смертельным ритуалом. Ей к таким расследованиям не привыкать, но в этот раз за каждым ее шагом пристально следят представители древнейших рас – фейри и деймонар. Какие цели они преследуют и не придется ли Тессии опасаться не только за свою жизнь, но и за собственное сердце?

Скачать fb2.zip, 635 Кб Читать книгу онлайн